PDA

View Full Version : [Tanya] miss.. tanya bedak

aya_muaya
26-06-2013, 09:19 AM
Miss, saya pengen tahu, ada bedak padat yang fungsinya kea tabur gak sih?

Soalnya ama dokter klinik disuruhnya pakai bedak tabur.. Saya pakai marcs (kalo g salah), tapi kan kebanyakan bedak tabur gak pakai kaca dan ribet... Gak sesimpel bedak padat yang ada kacanya, tinggal buka..

Kata dokternya biar gak gampang jerawatan... Makanya disuruh pakai bedak tabur...

Ada gak ya?

lily
26-06-2013, 10:12 AM
ada sih aya , pake bedak padat yang untuk kulit sensitif , cari yang ga buat komedo , jerawat dll...

tapi harus rajin cuci sponge nya , kalo bisa abis pake cuci , abis pake cuci.

kenapa ? soalnya kalo bedak padat itu rentan ama jerawat biasanya.

saya sendiri sih pake bedak tabur baby -> Zwitsal or Pigeon.

cherryerichan
26-06-2013, 10:26 AM
saya pake marks. tp kemaren beli loose powdernya history of whoo yg 5gr. bagus kok coveragenya. kayaknya loose powder itu dipake buat ngeset foundie biar g geser. cmiiw.
klo bedak padat yg fungsinya kaya bedak tabur maksudnya apa?g butuh pelembap lg?ato yg coverage nya ringan?pigeon yg bwt bayi ada kan yg compactnya. ato semacam bedak compact putri/pigeon/red a. kan buat remaja. kali aja kandungannya ringan. kalo seri sariayu pesisir sentrajava yg lasem itu udah mengandung pelembab g usah lg pake plenbab. terus dia diaplikasiannya bisa pake kuas.

aya_muaya
26-06-2013, 11:45 AM
Kan muka saya sensitif dan gampang jerawatan, makanya gak boleh pakai bedak padat, harus pakai bedak tabur.. Gitu katanya

Tapi bedak tabur the ribet.. Hehehehe...

Maksudnya itu, bedak padat yang gak bikin jerawat... :(

lily
26-06-2013, 11:56 AM
cari yang khusus untuk kulit sensitif , ga menimbulkan jerawat atopun komedo.

contohnya : brand Clinique.

Bi4rain
26-06-2013, 06:59 PM
masalahnya di cermin yah? klo gitu bisa beli bedak tabur true matte di erhalogy (produk bebas tanpa konsultasi)
itu bedak tabur bisa untuk kulit sensitif, compact en udah ada cermin en sponge di dalem.

Hai_Lee
26-06-2013, 07:09 PM
kalo bedak kayaknya cocok-cocokan. mungkin juga karena pakenya ga higenis. sponge bedak kalo udah 2 kali pake udah penuh dengan kuman dan bakteri. harus sering2 dicuci/diganti. kalo pake brush juga harus sering dicuci brushnya.

aya_muaya
26-06-2013, 08:26 PM
masalahnya di cermin yah? klo gitu bisa beli bedak tabur true matte di erhalogy (produk bebas tanpa konsultasi)
itu bedak tabur bisa untuk kulit sensitif, compact en udah ada cermin en sponge di dalem.

Yuup... Siap dicatat.... Makasih sista...

cari yang khusus untuk kulit sensitif , ga menimbulkan jerawat atopun komedo.

contohnya : brand Clinique.

Ok sis, siap dicatat.... Thankyou sis....

---------- Post Merged at 07:26 PM ----------

kalo bedak kayaknya cocok-cocokan. mungkin juga karena pakenya ga higenis. sponge bedak kalo udah 2 kali pake udah penuh dengan kuman dan bakteri. harus sering2 dicuci/diganti. kalo pake brush juga harus sering dicuci brushnya.

Oughh... Itu juga salah satunya.... :(

cha_n
26-06-2013, 10:27 PM
setahu aku ya, kalau emang lagi jerawat mending sembuhkan dulu. jangan dikasih kosmetik macam2. kecuali memang obatnya.

BundaNa
26-06-2013, 10:32 PM
setahu aku ya, kalau emang lagi jerawat mending sembuhkan dulu. jangan dikasih kosmetik macam2. kecuali memang obatnya. mungkin maksudnya buat make up harian, chan. kalo saya pas jerawatan milih ga pake bedak apapun dulu. pake pelembab yg anti agin dulu. kalo ga jerawatan tp utk m'cegah saya milih pake bedak tabur pas brangkat keluar dan ga ada pake2 bedak lg mpe pulang

aya_muaya
27-06-2013, 06:27 AM
mungkin maksudnya buat make up harian, chan. kalo saya pas jerawatan milih ga pake bedak apapun dulu. pake pelembab yg anti agin dulu. kalo ga jerawatan tp utk m'cegah saya milih pake bedak tabur pas brangkat keluar dan ga ada pake2 bedak lg mpe pulang

Nah, bener bun... Saya biasanya juga gitu. Tapi muka saya kan berminyak bun, keluar rumah bisa 10jam kalau ke kantor, kadang pengen juga bisa benerin make up kalau habis dzuhur atau ashar bun, biar gak terlalu berkilauan... Hehehehe

Porcelain Doll
27-06-2013, 10:23 AM
minyak berlebih di muka apa ga bisa dikurangi dengan kertas minyak, ya?
kayanya sepengetahuan g, kalo muka berminyak jangan sering2 cuci muka karena memicu produksi minyak lebih banyak
bedak tabur udah oke sih buat pilihannya aya, asal jangan langsung ditemplok ulang pas keringetan ;D

spears
27-06-2013, 12:07 PM
@ aya : mendingan bedak marcksnya jangan dibuang. kamu beli wadah/tempat bedak aja. kan di tokyo shop banyak..tempat bedak yg lucu2. trus kamu refill deh pake bedak marcks.

eniho, sedikit tips dan info :
temen gw yg mukanya jerawatan, dia pake toner viva green tea jadi berkurang lho jerawatnya.
mungkin bs di coba :D

lily
27-06-2013, 01:36 PM
ow bermasalah ama minyak dan jerawat ya ?

pake aer lemon aja , dibasuh di muka.

tpai perih banget ya... cuma after itu , bandingin deh before - after nya :)

aya_muaya
30-06-2013, 09:20 PM
minyak berlebih di muka apa ga bisa dikurangi dengan kertas minyak, ya?
kayanya sepengetahuan g, kalo muka berminyak jangan sering2 cuci muka karena memicu produksi minyak lebih banyak
bedak tabur udah oke sih buat pilihannya aya, asal jangan langsung ditemplok ulang pas keringetan ;D

Nah itu die.... Gak berani2 gw po... Makanya gw make_up cuma kalau mau keluar rumah doank... Hehehe

---------- Post Merged at 08:18 PM ----------

@ aya : mendingan bedak marcksnya jangan dibuang. kamu beli wadah/tempat bedak aja. kan di tokyo shop banyak..tempat bedak yg lucu2. trus kamu refill deh pake bedak marcks.

eniho, sedikit tips dan info :
temen gw yg mukanya jerawatan, dia pake toner viva green tea jadi berkurang lho jerawatnya.
mungkin bs di coba :D

Bout tempat bedak, keanya patut dicoba, nice idea...

Tapi kalau viva, gw gak berani coba spears, gak pernah bersahabat dengan viva dengan jenis seri apapun... :p

---------- Post Merged at 08:20 PM ----------

ow bermasalah ama minyak dan jerawat ya ?

pake aer lemon aja , dibasuh di muka.

tpai perih banget ya... cuma after itu , bandingin deh before - after nya :)

Air lemon ya sis? Dicampur ama air buat dibasuh di muka kan ya?

cherryerichan
30-06-2013, 09:32 PM
kalo aku jeruk nipis belah 2 langsung unyek2 dimuka. weleh perih tapi cling cling.

lily
01-07-2013, 10:45 AM
iya bisa juga pake jeruk nipis , tapiiiiiiiiii perihnya jauhhhhhh , lebi perih lemon jauh banget.

bisa sampe menitikkan air mata.

lemon dibelah 2 , diperas airnya. airnya diminum aja. di ampas nya kan masi ada tuh sisa airnya. ampas nya aja yang dipake.

tapi kalo mo pake aernya lebi bagus lagi. tergantung kebutuhan aja :)

kalo pake aer lemon , sekalian aja dipake keramas ama mandi. cukup kok satu buah lemon buat rambut sampe ujung kaki :)