PDA

View Full Version : [Tanya] mengatasi anak obesitas

red>,<hair
25-06-2013, 08:39 PM
gimana ya ngatasi anak yg obesitas?
ada keponakan baru kelas 2 SD tp beratnya uda sama kek gw
sementara kakaknya malah tinggi kurus

gw kasian dia sering d push ama ortunya buat diet :( kan dia anak cew
sampe2 ngurangin makan tp masih suka jajan ;D
sering babenya ngeledek dia yg gendut -padahal babenya sama ::doh::
gw sendiri g suka anak malah d ledek gt kesannya ngerendahin

oiya anaknya aktif lo suka gerak gt jd gendutnya bukan karena lemak de :mikir: badannya keras kek isinya otot semua g ada lemaknya

Porcelain Doll
25-06-2013, 08:47 PM
mungkin bertulang besar? terus isinya otot semua
kalo kaya gitu sih bukan gendut ya, tapi bongsor :D

red>,<hair
25-06-2013, 09:03 PM
dia melebar po ;D perut dia maju bangettt makanya d ledek babenya

ndugu
25-06-2013, 09:22 PM
diledek2 gitu menurutku malah ngga mendukung, malah mempengaruhinya negatif secara psikis. baiknya sih memang banyak olahraga ya, dan makanan memang harus dijaga, termasuk jajannya ::elaugh::

Porcelain Doll
25-06-2013, 09:24 PM
lemak perut ya ;D
g jadi inget pesumo
emang makannya berlebih sampe bisa segemuk itu ya?

red>,<hair
25-06-2013, 09:50 PM
diledek2 gitu menurutku malah ngga mendukung, malah mempengaruhinya negatif secara psikis. baiknya sih memang banyak olahraga ya, dan makanan memang harus dijaga, termasuk jajannya ::elaugh::
gw uda negor babenya soal ngeledek itu tp tetep aja d ledek terus
olahraga lumayan lo dia ... pulang sekolah jalan kaki
klo jajan yah dia bilang jajan d sekolah klo d rumah ga sempat sarapan trus beli makanan d kantin gt

lemak perut ya ;D
g jadi inget pesumo
emang makannya berlebih sampe bisa segemuk itu ya?
semua gemuk n yg paling nonjol perutnya
pipinya chabby bgt ;D pengen nyubitt tp g isa d cubit karena kerasss

Hai_Lee
25-06-2013, 10:52 PM
Saya dari kecil gemuk. dan, emang suka diledekin sama sodara2 dan papa saya. jadinya minder terus, sedih, malu dan ujung2nya malah nyari comfort ke makanan juga. ya, menjulang lah itu berat. badan semakin berat, semakin males gerak ;D

paling bener ya olahraga dibanyakin. suru banyak gerak, dan jangan disuru olahraga ala orang dewasa yang ngebosenin. ujung2nya malah males. weekend kan bisa maen bola sekeluarga atau berenang bareng. pokoknya harus melibatkan orang2 juga biar semangat. masih kecil jangan diet2 ketat. jajanan justru harus dikurangin. mending banyak makanan rumah daripada makan jajanan.

ancuur
25-06-2013, 11:28 PM
KOMPAS.com - Kasus obesitas pada anak-anak di
seluruh dunia cenderung meningkat dari tahun ke
tahun. Di Indonesia saja, kasus obesitas pada anak-
anak meningkat sebesar 15-20 persen per tahun.

Kondisi ini sangat memprihatinkan, mengingat anak-
anak Indonesia masih belum terlepas dari masalah
kesehatan lain, yaitu kurang gizi.

Seperti kita ketahui, obesitas pada anak-anak dapat
berdampak pada kesehatan sang anak di kemudian
hari. Risiko penyakit berbahaya seperti stroke,
serangan jantung, dan diabetes juga mengintai anak-
anak yang mengalami obesitas.

selengkapnya :nunjuk:[cekidoT (http://health.kompas.com/read/2013/05/12/21503865/Ini.Caranya.agar.Anak.Anda.tak.Obesitas)

BundaNa
25-06-2013, 11:45 PM
anaknya gesit kan? temen2 naomi adalah yg tinggi besar plus gendut, ortunya kog pada santai ya liatnya. emang siy pada mencoba menerapkan diet pd anak2nya, tapi membatasi aja, ga mpe ngledek2 gt. ironis, anak lain dibatesi makan, naomi musti digeret2 buat makan -_-

cherryerichan
26-06-2013, 12:54 AM
makin diledek nanti tambah sedih..pelampiasan ke makanan lagi. padahal anaknya dah ada niat. kalo olah raga macam basket ama renang gimana?

cha_n
26-06-2013, 01:10 AM
adikku kemaren sempat kegemukan obes. sekarang udah bagus, semenjak temannya banyak tiap hari main sepeda mulu. susu dikurangi. makan aja diperbanyak.

@bandana
iya ya, ironis. anakku kurus mulu. susah banget makannya

BundaNa
26-06-2013, 04:44 AM
nah iya tuh bener kata cha_n maen sepeda kalori cepet t'bakar. temen2 naomi yg cowok b'kurang bobotnya setelah sepedaan dan stop susu. kemungkinan susu salah satu sebab obes

aya_muaya
26-06-2013, 06:13 AM
Kalau keponakanku malah sebaliknya, dulu kecil kurus, sekarang gemuk banget, kebalikannya anakku,. Sejak dia berhenti minum susu, makannya jadi banyak dan gak berhenti, mengunyah melulu...jadinya dia gemuk banget...

Hai_Lee
26-06-2013, 08:19 AM
koko saya juga. waktu kecil gemuknya minta ampun. sekarang mau makan sebanyak apapun badannya tetep kurus kerempeng.

BundaNa
26-06-2013, 09:18 AM
sebenernya anak2 sampai usia 17 thn itu kan masa pertumbuhan, yang penting makan dgn gizi seimbang utk menunjang pertumbuhannya. obes itu kan kalo BBnya sudah tdk bisa dikendalikan kenaikannya, dan itu ada byk faktor yg m'pengaruhi. Jadi mesti chek dokter. Kalo overweight mungkin bisa diatasi dgn banyak olah raga

lily
26-06-2013, 10:33 AM
jadi ingat sepupu saya...

cewek dan cowok. gendut banget badannya , bulet banget.

padahal pas kecilnya , sekitar 4 taon an , cantik banget.

lewat usia 4 taon , tiap hari makan fried chicken , soalnya sebelahan ama rumahnya.

ga tau deh , akhirnya sampe sekarang ga bisa kurus.

kasian sih , soalnya dia sering di bully gitu , cuma ya ngurusin kan susah , apalagi kalo udah kebiasaan makan banyak.

jadi benernya sih bagus , kalo sebelom kebablasan diatur pola makannya.

coba olahraga aja sih. ama jangan makan manis - manis , ga baek untuk gigi dan kesehatan.

---------- Post Merged at 09:33 AM ----------

dia melebar po ;D perut dia maju bangettt makanya d ledek babenya

kalo perut maju , biasanya sering makan enak tuh hahaha , calon boss dia ::hihi::

---------- Post Merged at 09:33 AM ----------

mungkin bertulang besar? terus isinya otot semua
kalo kaya gitu sih bukan gendut ya, tapi bongsor :D

hiks Po , bener juga yang ini , saya juga bertulang besar , padahal daging dan lemak saya dikit :nangis2:

red>,<hair
26-06-2013, 11:26 AM
txs all atas masukannya :nangis4:

kebetulan ponakan suka naek sepeda n suka renang
tp jarang sepedaan ma renang dia ;D biasannya dia mau klo ada temen'e

gw liat anaknya dr dulu emang suka makan, apa ajah d makan g pilih2
mungkin pas masih balita gemes yak liat anak gemuk tp setelah uda mulai gede baru orang tua sadar klo gemuknya ikut juga

gw uda usul ma emaknya mending buat cemilan d sedia'in buah2an
tp emaknya bilang klo beli buah2an yg protes babenya karena dia g suka ::doh:: babe yg anehhhhhh

ntar de gw usul buat rajin berenang

serendipity
26-06-2013, 11:30 AM
keponakan gw juga sama persis tuh, makannya banyak tp hoby gerak. Badannya keras banget
gak pernah dilarang makan sih, cuma mandiri banget udah bisa masak sendiri. Umurnya baru 12 tahun
hoby makan susah dilarangnya, biarin aja sadar sendiri ;D

red>,<hair
26-06-2013, 11:40 AM
^ eh dia juga isa masak kok seren tp yg simple2 , goreng2 apa gt ato bikin mie ;D

serendipity
26-06-2013, 11:45 AM
rata-rata pada bisa masak ya secara hoby makan, gw sih seneng aja ngeliat org bisa masak gitu red
ade gw aja sampe sekarang masih obesitas, dan yg parahnya dia gak mau gerak2 yg bakar lemak gitu
sampe berbusa mulut kalo nyuruh dia gerak :iamdead:
gw ajak lari pagi bareng, malah cemberut marah gak mau
bikin pusing tuh anak

kupo
26-06-2013, 11:48 AM
^^ coba ngajakin olahraganya kalau adiknya seren baru jatuh cinta, biasanya waktu jatuh cinta, orang gampang diajak membenahi penampilan... ::hihi::

mbok jamu
26-06-2013, 11:50 AM
Babenya suka ngeledek ya? Sini panco lawan mbok. Beraninya sama anak kecil.. cih

red>,<hair
26-06-2013, 12:15 PM
rata-rata pada bisa masak ya secara hoby makan, gw sih seneng aja ngeliat org bisa masak gitu red
ade gw aja sampe sekarang masih obesitas, dan yg parahnya dia gak mau gerak2 yg bakar lemak gitu
sampe berbusa mulut kalo nyuruh dia gerak :iamdead:
gw ajak lari pagi bareng, malah cemberut marah gak mau
bikin pusing tuh anak
ponakan mau sepedaan ama renangnya klo ada temen'e klo g ada ogah juga dia ;D

Babenya suka ngeledek ya? Sini panco lawan mbok. Beraninya sama anak kecil.. cih
uda tak ceramahin mbok .... gw bilang , ngaca dong klo ngeledek anaknya secara dia juga gemuk
paling babenya bilang klo dia cow ::doh::

cha_n
26-06-2013, 01:13 PM
aku dari lahir udah ndut (kata mama blom pernah sekalipun pernah lihat aku kurus dari lahir)
mama dari dulu udah nyuruh jaga makan.yang paling keukeuh bilang aku ga gendut itu papa. kata papaku aku itu ideal. xixixi...
ya udah dibawa santai. tapi ga pernah sampe obesitas sih.

tapi emang doyan banget sama susu. kayaknya susu emang pemicu deh jadi kegemukan

red>,<hair
26-06-2013, 01:37 PM
kakak cew ada yg gemuk n dia klo d ledek soal gemuknya cuman senyum sambil bilang "ini bukan gemuk ... tp sedikit montok"
n anaknya pas kecil montok2 gemesin tp uda gede jd kurus2 ><

serendipity
26-06-2013, 01:40 PM
^^ coba ngajakin olahraganya kalau adiknya seren baru jatuh cinta, biasanya waktu jatuh cinta, orang gampang diajak membenahi penampilan... ::hihi::

hais.. dia kayanya susah jatuh cinta, sama kaya kakaknya ::hihi::