PDA

View Full Version : - Topi -

lily
24-06-2013, 04:41 PM
yaaaaa... saya tau disini ga mode pake topi , bahkan buat gaya fashion , pasti bakal jadi tontonan gratis orang - orang ::hihi::

tapi pasti kalian pernah kan pake topi.

kalian suka topi yang kayak gimana ?

yang model cap , hat , or beanie hat , or etc ???

http://sphotos-g.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/943457_10151420859336246_848641718_n.jpg

http://i01.i.aliimg.com/wsphoto/v0/633825977_1/Free-Shipping-One-Piece-Retail-Korean-Style-Women-Acrylic-Hat-Winter-Cap-Knitted-Hats-Fashion-Girl.jpg

http://i01.i.aliimg.com/wsphoto/v0/601094669/Free-shipping-font-b-lady-b-font-fashion-two-tone-bowknot-sun-font-b-hat-b.jpg

http://img.b2bage.com/photo/product15/343621/big-lady-fashion-winter-cap-wool-cashmere-3gg-effect-chunky-hand-knit-beanie-women-39-s-earflap-hat-with-self-yarn-pompoms-bs-957.jpg

https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQY88POpHo4n-mqAvCA0sIy-NXQZC-krzethTT12X4zgFgGyhnH

http://cdn02.cdn.justjared.com/wp-content/uploads/headlines/2012/05/henry-cavill-kings-ropes-cap.jpg

saya jarang dan hampir ga pernah sih liat cewek di Indo pake topi , tapi kalo cowok , masi banyak yang pake kok , dan menurut saya , keren , not bad , dan berani tampil beda :)

kupo
24-06-2013, 05:31 PM
penutup kepala yg paling sering saya pakai ............ helm.... -_-

Porcelain Doll
24-06-2013, 06:57 PM
yg cap paling aman buat dipake di indo
model lain ga biasa g liat soalnya ;D

kalo panas tuh paling mantep pake topi
lumayan, bisa buat ngelindungin muka dikit

tuscany
24-06-2013, 08:18 PM
kalo panas2 paling enak pake topi nan lebar. dulu punya topi ala coboy buat camping.
sekarang punya satu topi, nggak terlalu lebar. belinya udah lama, khusus buat summer.
eike berasa keren kalo pake tuh topi ::hihi::

lily
24-06-2013, 11:22 PM
perasaan saya , saya paling cocok pake beanie hat -> perasaan saya lo ya ::hihi::

red>,<hair
25-06-2013, 12:35 AM
dulu pas sekolah pke topi ;D

ancuur
25-06-2013, 12:53 AM
klo maen golf selalu pake topi... tapi topinya yg model liat di sign ::hihi::

lily
25-06-2013, 09:41 AM
kalo disini , jarang saya pake topi model cap , saya ga suka poni saya jadi kempes soalnya kalo keringetan.

ancuur
25-06-2013, 11:18 AM
kalo disini , jarang saya pake topi model cap , saya ga suka poni saya jadi kempes soalnya kalo keringetan.

nih 3 jenis koleksi topi ku :ngopi:

http://i1277.photobucket.com/albums/y500/darcy_george1/gum_zps48a3e8ce.jpg

lily
25-06-2013, 11:31 AM
wih om ancuur keren !!! ::maap::::maap::::maap::

nyusul ya om , thanks nya , keabisan belom 24 jam ::ungg::

ancuur
25-06-2013, 12:55 PM
akibat topi, orang bisa berbeda...
pernah di mall pas lagi mau garuk kepala.. gue buka topi.. trs temen nyelonong... "sialan gue kira siapa !!!" ::arg!::::arg!::

note: makanya klo bank, grandmedia, toko2 besar kita gak boleh pake topi :jempol:

234
25-06-2013, 04:28 PM
Saya hanya lepas topi kalo didalam rumah sendiri aja. Itu dah berlangsung puluhan taun bahkan sebelum alm Adji Masaid populer dgn topinya, soale saya dulu awalnya demen niru topi yg dipakai alm penyanyi Gombloh. :cengir:

Makin kusam warnanya (tapi bersih lho) makin suka, makanya koleksinya jadi sampe puluhan soale ada yg bahkan udah 10 thn lalu sampe sekarang masih kepakai. Bentuknya hampir semuanya topi baseball, ada beberapa bentuk lain hanya kepake untuk aktifitas outing/trekking/camping.

Mmm...skalian buat nutupin uban sih, soale saya dah mulai tumbuh uban sejak kelas 2 SMP. :cengir:

:)

cha_n
25-06-2013, 04:56 PM
wow... koleksi topinya sudah berapa banyak om?

234
25-06-2013, 05:37 PM
Kasitau ndak ya... :cengir:

Kalo yg masih layak pakai sih kalo 20an kayaknya masih ada. Saya lupa persisnya.

Yg paling "tua" adalah topi (merk) Timberland yg saya masih inget persis saya beli pd thn 1995. Sampe sekarang topinya masih ada. :cengir:

Ada juga topi MU merk Adidas warna putih yg (sama) dipakai oleh Ruud van Nistelrooy (No.10) saat MU melawat ke Jepang dlm laga persahabatan sekitar 10 thn lalu. Itu barang dibuat disini (kawasan brikat) bahkan beberapa minggu sebelum MU sampe ke Jepang saya udah pake. :cengir:

Yg paling gres saya beli sekitar sebulan lalu adalah North Face Baseball Gore-Tex Caps warna hitam dan abu2. Serie warna biru dongkernya ndak saya beli. Dipakainya adem krn dari bahan Gore-Tex.

ndugu
25-06-2013, 06:37 PM
234 kaya sepupuku, dia juga koleksi banyak caps :mrgreen:
ayahku juga ada koleksi topi, mungkin ada belasan ato 20an skarang, rata2 cap sih. kadang saya ikut nyumbang kalo ngeliat yang lucu2. baru2 ini kasi topi navy / angkatan laut kaya donald bebek :cengir: sempat mo beliin fedora, tapi kuatir kalo masuk koper pasti penyok :cengir:

topi saya sendiri juga banyakan cap sih, ada juga bbrp beanie caps, ada yang dirajut sendiri juga, bbrp rajutan sendiri udah disumbangin. rata2 kaya gini sih dipake pas cuaca dingin aja sih

etca
25-06-2013, 06:43 PM
234
fotoin dong koleksiinyaa.. yang paling tuwirr ama yang paling mudoo
err lalu eh ini si om belum bisa posting gambar juga yak ::doh:: jumlah postingan belum sampe 200 juga =))

topi ala afika pun booming buat anakanak

ndugu
25-06-2013, 06:52 PM
tapi topi tebel kaya gitu yang nutupin seluruh kepala termasuk telinga bukannya panas banget ya untuk daerah tropis ? ::elaugh::

234
25-06-2013, 07:42 PM
->Etca

Waduh kalo yg tuwir2 kayaknya mesti bongkar2 lemari harta karun dulu nih soale dah ndak saya pake rutin lagi. Kayaknya seingatku paling tuwir yg masih ada merk Adidas serie cricket 'Blacks' (lambangnya daun) yg saya beli thn 90an. :cengir:

Tapi koleksiku kebanyakan dah buluk2 soale saya koleksi topi bukan untuk dipajang tapi memang buat dipake se-hari2... Jadi kalo yg abal2 pasti dah jebol ndak ada bekasnya lagi. :cengir:

Tapi ntar deh tak fotoin kalo postingannya dah nyampe 200 haha..

->Ndugu

Semua topi yg saya pake selalu hasil pilihanku sendiri. Beberapa kawan yg tau saya suka pake topi kadang suka kasih terutama kalo abis liputan ke LN. Istri juga pernah kasih hadiah topi. Dan topi2 tsb semuanya masuk kotak ato paling cuman sekali dua kali pake aja. :cengir:

Neptunus
26-06-2013, 03:00 PM
234: wahhh kawasan brikat itu dimana om? Pengen hunting topi disana dan semoga harganya murah meriah ::hihi::
North Face Gore Tex belinya dimana om? ::ungg::

ancuur
26-06-2013, 03:43 PM
http://images.detik.com/content/2011/03/07/766/botak-topi-ts-dlm.jpg

Jakarta, Ada mitos yang mengatakan bahwa orang yang sering memakai topi alias penutup kepala
bisa menyebabkan rambut rontok hingga akhirnya menyebabkan kebotakan. Benarkah demikian?

Banyak mitos dan fakta yang beredar di masyarakat tentang penyebab kerontokan rambut dan
mengenakan topi adalah salah satu yang kontroversial. Kebenaran tentang apakah memakai topi
akan menyebabkan kebotakan dari waktu ke waktu tergantung seberapa sering Anda memakai topi,
iklim, ketatnya penutup kepala dan bagaimana perawatan rambut yang dilakukan.

Salah satu alasan mmenipisengapa banyak org percaya bahwa topi dapat menyebabkan kerontokan rambut
adalah karena banyak orang yang mengalami kebotakan senang mengenakan topi untuk menutupi
fakta kerontokan rambutnya tersebut. Tapi sepanjang topi yang digunakan tidak terlalu ketat, tidak
terlalu lama dan disertai dengan perawatan rambut yang baik, maka topi tidak akan menjadi penyebab
kerontokan rambut, dilansir hairfinder.

Mengenakan topi terlalu lama dan terlalu ketat pada iklim yang panas dan lembab dapat berkontribusi
pada ekskresi dan akumulasi sebum dan minyak pada rambut.

Sebum adalah zat lilin yang disekresikan oleh kelenjar sebaceous di kulit ke folikel rambut. Sebum dapat
bereaksi dengan kolesterol membuak plak sebum mengeras sehingga mengganggu sirkulasi oksigen dan
darah ke folikel rambut yang sangat penting untuk pertumbuhan folikel rambut yang normal.

Plak sebum juga dapat mengumpulkan kotoran dan menjadi tempat berkembang biak bakteri, menyumbat
pori-pori dan folikel, sehingga menyebabkan sensitivitas kulit kepala dan dapat menghambat pertumbuhan
rambut sehat.

Utk jangka pendek dan dipastikan mencuci rambut secara teratur maka seharusnya kondisi ini tdk menyebabkan
kerontokan rambut. Sayangnya, untuk beberapa orang kondisi ini dibiarkan dan tidak mempedulikan apakah topi
yang digunakan sudah sangat kotor atau belum, sehingga akhirnya berkontribusi terhadap kebotakan.

Padahal topi sebenarnya bisa berkontribusi positif dengan menghalangi paparan sinar matahari yang berbahaya
di siang hari, yang mencegah kulit terbakar dan menyebabkan folikel rambut menjadi terlalu panas dan mudah rontok.
Jika Anda tetap ingin mengenakan topi, ada beberapa tindakan pencegahan agar rambut tidak mudah rontok,
antara lain:

Pastikan mencuci rambut secara teratur untuk menghentikan penumpukan bakteri, minyak atau sebum
pada kulit kepala.
Teratur mencuci topi atau penutup kepala untuk membunuh bakteri dan menghilangkan kelebihan minyak.
Pastikan Anda menggunakan topi atau penutup kepala yang longgar sehingga tidak menghalangi aliran
darah dan sirkulasi
oksigen ke folikel rambut.

note: :nunjuk: sambel (http://health.detik.com/read/2011/03/07/094949/1585731/766/sering-pakai-topi-bikin-cepat-botak)

234
26-06-2013, 04:09 PM
->Neptunus

Di daerah Cakung, Pulogadung. Tapi ya ndak bisa beli disitu. Itu kawasan pabrik, khusus barang ekspor, jadi barangnya ndak ada di pasar lokal, ato kalo ada pun (ini jarang banget) ya udah jadi barang impor alias dah kena bea cukai masuk meskipun barang tsb diproduksi dlm negri. Dus harganya ya jadi muahaaalll.

Tapi yg namanya "maling" :cengir: yg tetep ada aja. Ada beberapa barang yg diselundupkan keluar langsung dari pabrik dan masuk ke BM (black market). Itu ulah orang dalem.

So, untuk bisa dapetin barang2 spt itu ya mesti punya channel, dari mulut ke mulut, berdasar pertemanan, komunitas2, dll. On-air/line maupun off-air.

Untuk yg online coba aja pantau komunitas2 yg ada di Kaskus misalnya, disitu suka muncul barang2 "aneh" dgn harga BM. Tapi ati2 n mesti teliti, banyak juga beredar barang2 KW.Kalo mau aman ya via off-air krn udah kenal.

Topi North Face Gore-Tex kemarin saya beli di outlet outdoor di daerah C*******. Coba aja cari outlet2 terdekat yg biasa jual barang2 merk Eiger, Consina, dll, kadang mereka suka umpetin (ndak majang) barang gituan tapi barangnya ada di belakang.

Sbg ancar2 harga, kemarin saya ambil topi tsb harganya 60rb satunya. Murah meriah, maklum namanya juga barang Spanyol alias 'sparoh nyolong' :cengir: :kabur:

-> Ancuur

Betul Om, soal kerontokan itu cuman mitos. Saya dah puluhan taun pake topi masih tebel aja tuh rambut, tapi...putih. :cengir:

Dan soal uban juga bukan krn topi kok. Kalo saya faktor keturunan, sekeluarga dah ubanan semua bahkan bapakku dah lama rambutnya dah putih perak rata semua. (Duh kapan ya saya bisa seperti itu...)

ancuur
26-06-2013, 04:40 PM
-> Ancuur

Betul Om, soal kerontokan itu cuman mitos. Saya dah puluhan taun pake topi masih tebel aja tuh rambut, tapi...putih. :cengir:

Dan soal uban juga bukan krn topi kok. Kalo saya faktor keturunan, sekeluarga dah ubanan semua bahkan bapakku dah lama rambutnya dah putih perak rata semua. (Duh kapan ya saya bisa seperti itu...)

setubuh... :jempol:
dan tergantung bahan topi juga sih kyknya..
makanya topi buat main golf kebanyakan di rancang pakai bahan serat khusus
dan banyak lobang2nya spy kepala kita gak terlalu nyimpan hawa panasnya topi :ngopi:

lily
26-06-2013, 05:41 PM
iya om , saya jarang pake topi.

setaon bisa diitung berapa kali doang , eh rambut saya ada yang putih sehelai dua helai :iamdead:

234
26-06-2013, 06:20 PM
-> Ancuur

Yup, makanya suka dibuat lobang2 kecil pada topi bahkan ada yg lobangnya banyak spt om bilang, bahkan berbentuk rajut.

Tapi sekarang ada juga bahan2 tertentu yg ndak perlu pake lobang untuk dibuat topi soale bahan tsb dah bisa mengalirkan udara bahkan ada yg sekaligus kedap air seperti misalnya bahan Gore-Tex. Contoh lain yg kayak udah jadi "trademark" sendiri dari The North Face adalah bahan HyVent. Demikian juga merk2 lain seperti misalnya Jack Wolfskin dgn ciri khasnya bahan Texapore, bahkan ada bahan yg anti UV. Dll.

Itu biasa dipakai untuk bahan pakaian outdoor spt baju, jaket dll termasuk topi. Anak2 gunung pasti apal. Kuat, bandel, tahan banting, anti cuaca ekstrem dll tapi tetap nyaman dipakai. :cengir:

-> Lily

Haiyah baru segitu aja.. :cengir: Saya dah keliatan jelas ubannya sejak SMP. :)

etca
26-06-2013, 06:23 PM
eh Cakungnya di mana om :evilgrin:
ada gitu di kawasan Berikat yang produksi topi? PT apaan? #eh :lololol:

234
26-06-2013, 06:49 PM
Meneketehe... :cengir:

Dulu sih adanya memang cuman di daerah Tipar Cakung, tapi kalo sekarang mungkin beberapa (khususnya garment) dah dialihkan ke kawasan2 baru industri lain kayak di daerah Cikarang/Cibitung/Krawang kali yak..

ancuur
26-06-2013, 08:04 PM
-> Ancuur

Yup, makanya suka dibuat lobang2 kecil pada topi bahkan ada yg lobangnya banyak spt om bilang, bahkan berbentuk rajut.

Tapi sekarang ada juga bahan2 tertentu yg ndak perlu pake lobang untuk dibuat topi soale bahan tsb dah bisa mengalirkan udara bahkan ada yg sekaligus kedap air seperti misalnya bahan Gore-Tex. Contoh lain yg kayak udah jadi "trademark" sendiri dari The North Face adalah bahan HyVent. Demikian juga merk2 lain seperti misalnya Jack Wolfskin dgn ciri khasnya bahan Texapore, bahkan ada bahan yg anti UV. Dll.

Itu biasa dipakai untuk bahan pakaian outdoor spt baju, jaket dll termasuk topi. Anak2 gunung pasti apal. Kuat, bandel, tahan banting, anti cuaca ekstrem dll tapi tetap nyaman dipakai. :cengir:

wah baru tau nih...
soalnya semenjak di medan belom maen golf lagi.. btw thanks for da info :jempol:

lily
26-06-2013, 08:24 PM
-> Lily

Haiyah baru segitu aja.. :cengir: Saya dah keliatan jelas ubannya sejak SMP. :)

ya om , jangan gitu dong , saya kan cewek , kalo rambut saya penuh uban , ntar dikira saya hantu rambut putih dong , kayak di film - film... ::ngakak2::

Bi4rain
28-06-2013, 02:35 PM
nih 3 jenis koleksi topi ku :ngopi:

http://i1277.photobucket.com/albums/y500/darcy_george1/gum_zps48a3e8ce.jpg

foto golf-nya nginetin gw jaman film HK dulu yang masih pake telpon daiko dai ;D
mantab om

btw, tadi liat ada yang jual bowler hat bermacam2 warna. jadi tergoda nih...beli ga ya??
sehari2 soalnya bawa motor. moso turun dari motor lepas helm malah ganti penutup lain. 10 kali bolak-balik, 10 kali juga bolak-balik pasang penutup kepala, hahaha...

lily
28-06-2013, 04:23 PM
hahahaha kepake ga Bi ???

Bi4rain
28-06-2013, 04:27 PM
lapar mata kali ya.....paling jadi kayak mbah 234, keluar lemari hanya satu dua kali on special occasion.
duh...cakep banget bowler hat-nya::arg!::

lily
28-06-2013, 04:38 PM
udah beli aja , daripada kepikiran.

terus kirim ke saya , ntar saya yang pake aja ::hihi::

Bi4rain
28-06-2013, 05:59 PM
waduh, racun juga si lily ;D
.
.
.
.