PDA

View Full Version : - Ganja Bisa Mencegah Kanker Otak -

lily
21-06-2013, 03:27 PM
https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ_tarZb2R4HLNFaEfH5oTWgrI4QIXtp x9pp5sGuA-lEzJyR7ev4A

Mariyuana atau yang lazim di sebut ganja ternyata mempunyai efek positif dalam mencegah kanker otak, fakta ini didasarkan pada hasil penelitian yang dilakukan oleh Guillermo Velasco dan koleganya di Complutense University, Spanyol.

Hasil penelitian ini menunjukkan bahwa zat aktif dalam mariyuana, THC, meningkatkan proses autophagy pada sel kanker otak. Autophagy adalah suatu proses dimana sel melakukan bunuh diri dengan cara menghancurkan organela-organela dalam sel tersebut.

Tim peneliti tersebut mendapati bahwa zat golongan canaboid seperti THC mempunyai efek anti kanker pada tikus dengan sel kanker dan pasien penderita tumor otak. Ketika tikus dengan sel kanker manusia tersebut dipapar dengan THC, maka pertumbuhan sel kanker cenderung terhambat dan bahkan berkurang.

KANKER OTAK

Dua pasien glioblastoma multiforme, kanker tumor ganas dan agresif di papar dengan THC sebagai percobaan klinis. Sebelum dan sesudah paparan THC dilakukan biopsi pada kedua pasien tersebut, hasilnya cukup menggembirakan. Terjadi peningkatan aktifitas autophagy pada hasil biopsi yang dilakukan setelah aparan THC

Ada lagi yang menggembirakan, pasien yang dijadikan uji klinis tidak mengalami efek toksin dari THC. Hasil penelitian ini bisa dijadikan acuan dalam menentukan strategi baru untuk melawan kanker otak.

sumber : http://www.juraganmedis.com/marijuana-mencegah-kanker-otak.html

ancuur
21-06-2013, 04:41 PM
wah.. BNN sama Polisi tau gak? ::doh::

kupo
21-06-2013, 04:46 PM
ganja memang banyak efek positifnya, karena itu di belanda ganja dilegalkan.. :)

lily
21-06-2013, 04:52 PM
kalo ga salah , obat bius caesar dll itu pake narkoba juga kan ? ::ungg::

# eh saya ga tau ya , makanya tanya.

serendipity
21-06-2013, 04:56 PM
obat penenang buat pasien RSJ juga pada pake ganja kok, bedanya yg di RSJ sesuai takaran dokter

Rumah Makan padang deket rumah juga bumbunya pake ganja, rasanya beda... enaaak bangeeeet ::cabul::::cabul::

lily
21-06-2013, 04:59 PM
hah ? emang rasa ganja kayak gimana sih ?

jadi penasaran...

kok seren tau rumah makan padang pake ganja ?

serendipity
21-06-2013, 05:01 PM
ngintip dapurnya donk :cengir: biar tau resep sama cara masaknya kaya apa

kalo ganja murni sik gak tau ya, belom nemu *eh jangan sampe deh

lily
21-06-2013, 05:03 PM
kok tau itu ganja seren ? ::ungg::

kupo
21-06-2013, 05:03 PM
obat penenang buat pasien RSJ juga pada pake ganja kok, bedanya yg di RSJ sesuai takaran dokter

Rumah Makan padang deket rumah juga bumbunya pake ganja, rasanya beda... enaaak bangeeeet ::cabul::::cabul::

hah ? emang rasa ganja kayak gimana sih ?

jadi penasaran...

kok seren tau rumah makan padang pake ganja ?

denger2 emang aslinya, dulu sayur2 di rm padang pakai banyak yg dicampur daun ganja.. katanya emang rasanya enaak.. ::cabul::

sejak ganja dilarang, udah jarang yg pakai.. tapi kabarnya emang ada yg masih diam2 pakai buat campuran

saya sih blom pernah coba.. ga nemu rm padang yg jual... ::grrr::

serendipity
21-06-2013, 05:05 PM
kok tau itu ganja seren ? ::ungg::

lily mau tau banget degh -_-
nyokap gw yg nanya langsung, itu daun apa,.. ya itu org jujur ngasih tau itu apa.
Sepertinya nyokap gw org yg dapat dipercaya yah :evilgrin:

lily
21-06-2013, 05:09 PM
haduh yang gimana sih ???

emang kalo dicampur ganja , harganya ga lebi mahal ?

saya kok ga bisa merasakan perbedaan sayur di resto Padang ya ?

gimana kalo kupo beli ganja , ntar kita urunan sharing pas gathering masak sayur Padang dicampur ganja ? ::ungg::

TheCursed
21-06-2013, 05:09 PM
https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ_tarZb2R4HLNFaEfH5oTWgrI4QIXtp x9pp5sGuA-lEzJyR7ev4A

Mariyuana atau yang lazim di sebut ganja ternyata mempunyai efek positif dalam mencegah kanker otak, fakta ini didasarkan pada hasil penelitian yang dilakukan oleh Guillermo Velasco dan koleganya di Complutense University, Spanyol.

Hasil penelitian ini menunjukkan bahwa zat aktif dalam mariyuana, THC, meningkatkan proses autophagy pada sel kanker otak. Autophagy adalah suatu proses dimana sel melakukan bunuh diri dengan cara menghancurkan organela-organela dalam sel tersebut.

Tim peneliti tersebut mendapati bahwa zat golongan canaboid seperti THC mempunyai efek anti kanker pada tikus dengan sel kanker dan pasien penderita tumor otak. Ketika tikus dengan sel kanker manusia tersebut dipapar dengan THC, maka pertumbuhan sel kanker cenderung terhambat dan bahkan berkurang.

KANKER OTAK

Dua pasien glioblastoma multiforme, kanker tumor ganas dan agresif di papar dengan THC sebagai percobaan klinis. Sebelum dan sesudah paparan THC dilakukan biopsi pada kedua pasien tersebut, hasilnya cukup menggembirakan. Terjadi peningkatan aktifitas autophagy pada hasil biopsi yang dilakukan setelah aparan THC

Ada lagi yang menggembirakan, pasien yang dijadikan uji klinis tidak mengalami efek toksin dari THC. Hasil penelitian ini bisa dijadikan acuan dalam menentukan strategi baru untuk melawan kanker otak.

sumber : http://www.juraganmedis.com/marijuana-mencegah-kanker-otak.html

Wow. Gue serius jadi pengen nangis, kalo emang data ini valid.
Prospek obat kanker otak yang bisa di tanam di samping rumah... itu luar biasa banget buat gue. ::nangis::

serendipity
21-06-2013, 05:13 PM
ya udah sik, entar minta ganjanya ama cursed
terus kasih ke rm padang biar dia yg masak.
kasih duit lebih dikit buat masaknya :evilgrin:

lily
21-06-2013, 05:20 PM
iya om TheCursed kan pinter masak juga ya :D

masakin masakan Padang campur ganja ya , kalo udah balik ke Indo ?

kupo
21-06-2013, 05:26 PM
haduh yang gimana sih ???

emang kalo dicampur ganja , harganya ga lebi mahal ?

saya kok ga bisa merasakan perbedaan sayur di resto Padang ya ?

gimana kalo kupo beli ganja , ntar kita urunan sharing pas gathering masak sayur Padang dicampur ganja ? ::ungg::

mendingan kita tanya seren dimana rm nya terus gathering disitu.. gimana... ::oops::

lily
21-06-2013, 05:30 PM
eh iya ya , itu lebi mudah hahaha...

kupo emang pinter ya kalo urusan beginian ::ngakak2::

ancuur
21-06-2013, 06:53 PM
ganja memang banyak efek positifnya, karena itu di belanda ganja dilegalkan.. :)

bentul sekali... di amsterdam (red light) di jual bebas di toples dgn bermacam jenis :jempol:

TheCursed
21-06-2013, 07:37 PM
Ehhhh..... Gue nggak suka masak pake penyedap rasa. ::hihi::

Eniwei, kalau info ini emang valid; please gov. , Legalize Weed. I'm begging here. ::maap::
Got people here who just can't wait anymore...

tuscany
21-06-2013, 07:46 PM
kalo di aceh sih katanya ganja biasa dipake jadi bumbu masakan. orang2 sana cuek aja dan rada kontroversial menurut mereka bahwa ganja hukumnya haram dalam Islam, secara udah kultur dari zaman nenek moyang, demikian kata temenku yang asli aceh.

kalo aku sih nunggu hasil2 penelitian lain dulu ah...namanya penelitian ntar ada aja pertentangannya. kalo sudah sama2 konsisten baru menoleh ke dimensi yang lain, sosial eoknomi, agama dll.

cherryerichan
21-06-2013, 08:29 PM
denger2 emang aslinya, dulu sayur2 di rm padang pakai banyak yg dicampur daun ganja.. katanya emang rasanya enaak.. ::cabul::sejak ganja dilarang, udah jarang yg pakai.. tapi kabarnya emang ada yg masih diam2 pakai buat campuransaya sih blom pernah coba.. ga nemu rm padang yg jual... ::grrr::di aceh malah buat sayur masak kok. di jawa mungkin jarang. takut disalah gunakan.