PDA

View Full Version : Jokowi jadi wakil Mega ?

AsLan
12-06-2013, 06:23 PM
Jokowi digadang2 maju sebagai calon wakil presiden mendampingi Megawati.

ini artinya mega lah yg jadi presiden, ini juga berarti jokowi pecah dengan ahok yg selama ini sangat kompak memimpin jakarta.

ini juga berarti ahok akan jadi gurbernur DKI.

---------- Post Merged at 05:23 PM ----------

kalo menurut gw sih lebih baik jokowi jadi gurbernur DKI daripada jadi wapres, gurbernur benar2 bekerja... wapres cuma pajangan.

ancuur
12-06-2013, 08:24 PM
type Jokowi gak bakalan diem dah pokoknya.. mana betah dia duduk manyun ::hohoho::
yg gue sesalkan kenapa koq kulkas mau jadi presiden.. ngomong blepotan, klo pidato bapaknya molo yg disebut ::arg!::::arg!::

surjadi05
13-06-2013, 11:43 AM
type Jokowi gak bakalan diem dah pokoknya.. mana betah dia duduk manyun ::hohoho::
yg gue sesalkan kenapa koq kulkas mau jadi presiden.. ngomong blepotan, klo pidato bapaknya molo yg disebut ::arg!::::arg!::
yoi, udahlah mbok tolong jangan maju lagi::arg!::::arg!::

Melonpan
13-06-2013, 12:16 PM
sebaiknya jokowi selesaikan dulu tugasnya sebagai gurbenur

ancuur
13-06-2013, 01:38 PM
kemungkinan besar itu memang guratan nasib Jokowi,
jadi walikota solo aja gak sampai tuntas, trs ke jakarta
di jakarta juga belom tuntas sebagai gubernur eeeeee..
malah banyak yg mendukung menjadi RI-1 ::doh::

note: makanya jadi orang harus jujur :jempol:

AsLan
13-06-2013, 02:29 PM
masalahnya jokowi cuma didukung sebagai RI-2 oleh PDIP.

---------- Post Merged at 01:29 PM ----------

masalahnya jokowi cuma didukung sebagai RI-2 oleh PDIP.

ancuur
13-06-2013, 04:44 PM
ibu kulkas pdip sama persis arya wiguna...
mencari kesempatan atas keberhasilan Jokowi = Aji Mumpung ::arg!::::arg!::

itsreza
13-06-2013, 04:50 PM
kata jokowow: pssst.....

surjadi05
14-06-2013, 10:58 AM
kata si mbok : hush::arg!::::arg!::::hihi::::hihi::

---------- Post Merged at 09:58 AM ----------

kata si mbok : hush::arg!::::arg!::::hihi::::hihi::

Yuki
16-06-2013, 01:08 AM
gak apa-apa

nanti setelah terpilih, biarkan mega jadi presiden sesaat, setelah itu singkirkan, jokowi jadi presiden

*kejam amat yak*

BundaNa
16-06-2013, 04:19 AM
kalo gitu udah kelihatan, mega cuma numpang tenar dgn populernya jokowi, maunya nyolong calon pemilih golongan berpendidikan. dari dulu dia kan ga bisa nembus golongan ntu

gogon
16-06-2013, 07:29 AM
mobil Esemka hebat.. bisa bikin karir melesat.

AsLan
16-06-2013, 10:36 AM
makanya ada yg mau niru pake mobil listrik

t_cl
16-06-2013, 02:11 PM
ditinggal jokowi, esemka macet

ancuur
16-06-2013, 02:54 PM
kenapa gue bilang "kulkas"

seorang wartawan mewawancarai pejabat negara, yang melantai bersama sang ibu negara..
wartawan: "bagaimana pak, kesan bapak setelah dapat bersama melantai dgn ibu..??" (melantai = slow dance)
bpk pejabat: "hmmm.. rada berat, persisnya sperti geser2 kulkas waktu pindahan.. mas maap ini off the record ya!!!"
wartawan: "siap pak.. tdk akan saya beritakan koq.. " (bohong ini wartawan, dia cerita kemana-mana tentang itu, sampe gue ikut denger)

king lampas
16-06-2013, 03:30 PM
^ ::ngakak2::
serius om ceritanya beneran??

btw bu kulk...eh bu mega ud lupa yah sm wasiat mendiang suami ibu yg menyarankan ibu utk tdk maju mencalonkan diri lg, tp memberi kesempatan buat yg muda2 utk maju....lupa yah bu...::doh::

ancuur
16-06-2013, 04:23 PM
^ ::ngakak2::
serius om ceritanya beneran??

btw bu kulk...eh bu mega ud lupa yah sm wasiat mendiang suami ibu yg menyarankan ibu utk tdk maju mencalonkan diri lg, tp memberi kesempatan buat yg muda2 utk maju....lupa yah bu...::doh::

swaminya gue merasa kehilangan, orgnya baik bgt laen sama kulkas..
banyak yg merasa kehilangan atas ke arifan beliau.. pokonya tob markotob :jempol:

#bukanseriuslagitapitujuhrius..

ndableg
16-06-2013, 07:09 PM
Bu mega itu bagusnya jadi ratu.. melambai2, merdeka2, pidato baca, senyansenyin, donatur sana sini.

ancuur
16-06-2013, 07:24 PM
jgn di suruh pidato.. nanti salah2 ::doh:: suruh duduk manis aja :jempol: sama suruh diem jgn ngomong ::ngakak2::

AsLan
16-06-2013, 08:27 PM
kenapa gue bilang "kulkas"

seorang wartawan mewawancarai pejabat negara, yang melantai bersama sang ibu negara..
wartawan: "bagaimana pak, kesan bapak setelah dapat bersama melantai dgn ibu..??" (melantai = slow dance)
bpk pejabat: "hmmm.. rada berat, persisnya sperti geser2 kulkas waktu pindahan.. mas maap ini off the record ya!!!"
wartawan: "siap pak.. tdk akan saya beritakan koq.. " (bohong ini wartawan, dia cerita kemana-mana tentang itu, sampe gue ikut denger)

jokowi terkenal juga dengan sebutan "sapu lidi"...
karena menurut seorang pejabat yg pernah berdansa dengannya katanya rasanya seperti nyapu lapangan :))

ancuur
16-06-2013, 11:27 PM
jadi sapu lidi sama kulkas ::ngakak2::::ngakak2::
oh mai goT .. negera ini ::nangis::

aya_muaya
22-06-2013, 07:12 AM
Keanya gak bakal nyalon presiden si mega. Mungkin cuma jokowi yang nyapres...

ancuur
22-06-2013, 12:33 PM
lagian siapa yg mau milih mega.. ::arg!::::arg!::
milih mega sama juga negara ini mundur 200 tahun kebelakang ::nangis::

aya_muaya
22-06-2013, 02:35 PM
=-?.  "=-?"
((
<=))>_) ψåKåKåKå ...

Semoga bu meg cukup tau diri...

ancuur
22-06-2013, 03:12 PM
mega: "kata bapak (soekarno alm) di mimpi, saya harus menjadi presiden selama 10 tahun..." ::doh:::iamdead::iamdead:

note: kulkas kan gak berkharisma, makanya selalu sebut nama bapak ::doh::

spears
23-06-2013, 06:44 PM
Sepertinya Mega akan mencapreskan Jokowi.

Kemaren Pak Dahlan Isksn keceplosan...
Habis itu juga Jokowi pas di wawancara,jwbnnya udah berubah
Klo dulu kan dia bilang "gak nyapres"... skrg jwbn beliau " tanya sama bu ketum aja"

Horeeeeeeee

etca
23-06-2013, 07:36 PM
Artinya jokowi di solo - jkt cm temporary.
Goal utamanya sang opurtunis ibu Mega dong ::doh::

spears
23-06-2013, 08:36 PM
Kok dibilang oportunis????

BundaNa
23-06-2013, 08:52 PM
Artinya jokowi di solo - jkt cm temporary.
Goal utamanya sang opurtunis ibu Mega dong ::doh::

maksudnya si mega oportunis gitu? atau jokowi?

kayaknya mega gak bakal semudah itu mengajukan jokowi lagi...bisa2 jokowi diminta jadi ketum PDIP kalau sampe mega terlalu mengedepankan jokowi, mana mau dia

aya_muaya
23-06-2013, 11:52 PM
Ketum PDIP kagak, capres iya... Keanya..

Gak bakal mega melepaskan momen naiknya pamor jokowi untuk mengambil keuntungan buat partainya. 5tahun kedepan tuh sangat menentukan kesejahteraan anggota partainya loh...

Saat ahok jadi wakil gub dki, berapa banyak pengusaha dia yang semakin sejahtera dan pengusaha di belakang pak kumis yang lengser??

tuscany
23-06-2013, 11:55 PM
berapa banyak emangnya, bu aya?
bagi2 info dunks :ngopi:

Yuki
24-06-2013, 12:12 AM
baru kepikiran

seandainya memang dia terpilih, jangan-jangan nanti semua menterinya bakal dari partai itu

indonesia.....sampai kapanpun tak akan bisa lepas dari dinasti politik dan mafia pragmatis

aya_muaya
24-06-2013, 12:36 AM
berapa banyak emangnya, bu aya?
bagi2 info dunks :ngopi:

Apanya yang banyak ?

---------- Post Merged at 11:36 PM ----------

baru kepikiran

seandainya memang dia terpilih, jangan-jangan nanti semua menterinya bakal dari partai itu

indonesia.....sampai kapanpun tak akan bisa lepas dari dinasti politik dan mafia pragmatis

Pastinya ada tarik ulur dari partai2 koalisi..

Empetnya gw, mega nemu dimana jokowi... Bisa dapat orang secerdas itu..

Napa bukan PKS yang dapetin jokowi... Gw malah curiga ama deal apointment antara jokowi dan PDIP...

AsLan
24-06-2013, 12:54 AM
lah kalo jokowi dideketin sama ahmad fathanah bukannya jadi mengkuatirkan bu ? :))

aya_muaya
24-06-2013, 01:34 AM
lah kalo jokowi dideketin sama ahmad fathanah bukannya jadi mengkuatirkan bu ? :))

Kenapa mengkuatirkan om?

ancuur
24-06-2013, 01:40 AM
klo disuruh milih.. Presiden Jokowi wakil Dahlan Iskan :jempol:

Menteri Keuangan Ahok :jempol:

etca
24-06-2013, 04:54 AM
maksudnya si mega oportunis gitu? atau jokowi?

kayaknya mega gak bakal semudah itu mengajukan jokowi lagi...bisa2 jokowi diminta jadi ketum PDIP kalau sampe mega terlalu mengedepankan jokowi, mana mau dia
ya mega dong,
jokowi kan cuma pionnya mega doang.
palingan jokowi bakal pake kalimat saktinya dulu, "saya kan hanya menjalankan perintah pusat, kalau pusat meminta saya jadi calon gubernur jakarta. ya saya harus melaksanakan".
nah ntar kalau jadi calon wapres,
dia akan : "saya kan hanya menjalankan perintah pusat, kalau pusat meminta saya jadi calon wapres. ya saya harus melaksanakan".

Kok dibilang oportunis????
eh bener ga sih pendapat gw ini ?

oia jadi keinget.. dulu sekali sebelum jokowi terkenal.
waktu masih di solo, dia kan melunasi hutang2 pemkot solo, memindahkan PKL tanpa kekerasan dll.
nah banyak yang muji dia dong, tapi ada satu selentingan yang bikin gw mikir *pada saat itu*, "Masa sih?"
selintangannya : "Ah si Jokowi itu sama ama yang lain, dia mungkin ga begitu gila uang karena udah pengusaha kayu yang sukses. Tapi lihat aja dia gila jabatan."

menurut gw sih, duh jangan dulu deh periode ini jadi wapres,
selesaiin dulu PR2 dia di Jekardah.

aya_muaya
24-06-2013, 08:28 AM
Emang, biasanya pengusaha2 yang punya uang, akhirnya ngejar jabatan sebagai ambisinya, ke jabatan kepala desa yang gak ada uangnya tapi hanya sebagai prestis (bener gak sih bahasanya? )..
Tapi bagaimanapun, salut tim-nya jokowi.. Smart cerdas dan mumpuni..

Tapi kalau tahun besok dia gak nyalon, nunggu 5th lagi, PDIP bakal kehilangan momen "5tahun" ini.. Saya rasa, dengan pamornya jokowi, PDIP g bakal melewatkannya...

ancuur
24-06-2013, 12:28 PM
Tapi kalau tahun besok dia gak nyalon, nunggu 5th lagi, PDIP bakal kehilangan momen "5tahun" ini.. Saya rasa, dengan pamornya jokowi, PDIP g bakal melewatkannya...

tapi kebanyakan rakyat memilih Jokowi bukan karena PDIP,
karna Jokowi sudah mulai terkenal sejak di solo.. sebagai bukti, si ONENG kalah !!! (nyalon gubernur jawabarat) ::nangis::
jadi jangan PDIP besar kepala dolo... rakyat sekarang sudah penter semua :jempol:

aya_muaya
24-06-2013, 01:50 PM
Justru itu pakdhee.....

BundaNa
24-06-2013, 08:16 PM
jadi jokowi gak tulus gitu ya?

aya_muaya
24-06-2013, 09:54 PM
jadi jokowi gak tulus gitu ya?

Gak berani suudzon juga gak berani buat percaya bun...

Kalau yang jabatan kades itu kan karena wacana di desa desa... Cmiiw..

Yah, liat kinerjanya aja... Urusan tulus apa enggak ya ... Urusan yang nulis amalan kali ya bun... Xixixixixi....

ndableg
01-07-2013, 03:13 AM
ya mega dong,
jokowi kan cuma pionnya mega doang.
palingan jokowi bakal pake kalimat saktinya dulu, "saya kan hanya menjalankan perintah pusat, kalau pusat meminta saya jadi calon gubernur jakarta. ya saya harus melaksanakan".
nah ntar kalau jadi calon wapres,
dia akan : "saya kan hanya menjalankan perintah pusat, kalau pusat meminta saya jadi calon wapres. ya saya harus melaksanakan".

Ya namanya anak buah musti begitu. Kalo nggak kualat. Coba kalo bukan dari bu mega, apa iya nasibnya jadi gubernur. Dia selalu mengakui bahwa jadi walikota dan jalurnya itu karena kecelakaan. Dia bisnismen pinter. Cari koneksi untuk bisnis jadi kader partai. Melalui PDIP lah nasib membawa nya jadi pemimpin. Karena mungkin mega (ato anak buahnya) yg jeli melihat karakter jokowi.

Coba kalo dia dulu kader partai lain, atau PDIP bukan punya megawati, apakah nasib akan membawanya jadi gubernur jakarta? terima saja. Tuhan telah menunjuk jokowi melalui megawati/PDIP utk menjadi pemimpin indonesia.

nah banyak yang muji dia dong, tapi ada satu selentingan yang bikin gw mikir *pada saat itu*, "Masa sih?"
selintangannya : "Ah si Jokowi itu sama ama yang lain, dia mungkin ga begitu gila uang karena udah pengusaha kayu yang sukses. Tapi lihat aja dia gila jabatan."

Gila jabatan itu kalo orang punya multi jabatan dalam satu periode. Kalo loncat2 bukan gila jabatan lah..
Jokowi itu macam freelancer. Ngerjain proyek sana sini. Dia itu enterpreneur sejati. Gila proyek, gila masalah. Dia itu mau membuktikan teori2nya.

menurut gw sih, duh jangan dulu deh periode ini jadi wapres,
selesaiin dulu PR2 dia di Jekardah.

Itu kan maunya orang jakarta. Yg orang madura orang papua mungkin ud ga bisa nunggu. Jangan nanti menyesal kalo negara acak2an terus.
Cukup sudah minta bukti. Indonesia musti dirock'nroll sama jokowi.

tuscany
01-07-2013, 03:20 AM
kalo dipikir2 kesian juga ya orang2 dari sabang sampe meroke cuma bisa ngences liat jokowi di tipi. pengen juga dipimpin dan diperdulikan sama dia tapi rakyat jakarta ogah ngelepas. indonesiah memang lagi krisis kepemimpinan.

menurutku kalo jokowi jadi RI1, itu semua menteri dan gubernur jangan2 kena skema lelang semua ::elaugh::

ndableg
01-07-2013, 03:24 AM
baru kepikiran

Bakal ada lelang maaantri mah... ayo2 ngelamar jadi menteri..

ndableg
01-07-2013, 03:26 AM
klo disuruh milih.. Presiden Jokowi wakil Dahlan Iskan :jempol:

Menteri Keuangan Ahok :jempol:

Kenapa gak wakil?? Pengen liat jenderal dimaki2 ahok

aya_muaya
01-07-2013, 05:59 AM
Keanya pemilu tahun depan bakal panas dan rame... *asek asek

BundaNa
01-07-2013, 06:37 AM
Kenapa gak wakil?? Pengen liat jenderal dimaki2 ahok Trus DKI dipimpin siapa?

AsLan
01-07-2013, 10:46 AM
ahok bilang gurbernur jawa timur cocok diboyong ke jakarta.

tuscany
01-07-2013, 06:07 PM
lalu jatim sapa yang mimpin?

ndableg
01-07-2013, 06:34 PM
tuscany silakan kalo berminat

ndableg
01-07-2013, 06:35 PM
Trus DKI dipimpin siapa?

Kayaknya pak RT bolot cocok..

tuscany
01-07-2013, 10:54 PM
tuscany silakan kalo berminat

saya tidak berminat om ::elaugh::

BundaNa
01-07-2013, 11:01 PM
lalu jatim sapa yang mimpin? kan ada bang kumis yg namanya gus ipul

ancuur
01-07-2013, 11:30 PM
Kenapa gak wakil?? Pengen liat jenderal dimaki2 ahok

klo ahok jadi wakil, keuangan kurang terkontrol.. mending jd menteri keuangan aja :jempol: