PDA

View Full Version : [Tanya] - Berhadapan Dengan Pekerja Kasar ? -

lily
10-06-2013, 11:13 AM
saya pengen tanya ya...

kalian pernah ga berhadapan ama orang yang kerja kasar , misal kuli bangunan , kuli angkut barang , yang serem - serem gitu lah kayak preman.

kerjaan saya kan berhubungan ama ekspedisi dan pengangkutan udara dan laut , dimana saya hampir tiap hari ketemu ama kuli angkut barang yang serem - serem lah.

awalnya sih , saya dibarengi Papa ato Mama , jadi saya ya ngikut aja di belakang mereka , mereka kan jelas lebi pengalaman dan ga bakal ada yang berani godain lah , kan udah berumur juga.

sekarang seringnya saya ngurusin kerjaan ini sendiri , saya ke kantor , nungguin kuli angkut barang , ato ke pelabuhan ngecek barang di kontainer.

dan seringnya ada kuli yang kurang ajar kadang , manggil - manggil , suit - suit , dan nyeletuk yang ga menyenangkan lah.

saya ga pengen merendahkan orang laen , tapi saya juga ga suka digituin. makanya saya males benernya berurusan ama pekerja kasar. cuma ini resiko pekerjaan kan. biasanya saya ya diem aja , pura - pura ga denger , padahal dalem hati , udah pengen manggil si Shaka ato BundaNa suruh mengeluarkan ketajaman mulutnya. ::ngakak2::

ada solusi ga ?

oiya saya kalo kerja , selalu tertutup ya , saya pake celana jeans panjang ato legging panjang , sweater lengan panjang , ato lengan 3/4 , sepatu flat. pokoknya saya ga pernah pake baju terbuka.

any advices ?

cherryerichan
10-06-2013, 11:23 AM
iya kadang kuli2 gitu g tahu diri. ati2 y mom lily. saya pernah punya pikiran kalo seorang kuli/ tukang becak dari muda sampe tua tetep begitu kehidupannya berarti dia kurang giat kerja ato malah senang sam kehidupannya sekarang. no offense, saya tahu kerja kuli borongan gede kok gajinya. kalo kita mo bangun rumah mahaall banget. tapi kok mereka dapet duit banyak jarang bisa meningkat taraf hidupnya. gak semua sih. ada juga kuli tapi berhasil. jadi mandor. cuma jumlahnya g banyak.
klo kasus mom lily, banyakan yg masih muda suka begitu. pecat aja tuh.
tapi ati2 kalo pulangnya di hadang. hihihi.

lily
10-06-2013, 11:29 AM
lha kan bukan pegawai saya bun , kan pegawainya orang ekspedisi...

cuma ya saya kan ngawasin , lha mereka kan masukin barang saya di kontainer.

bisa sih pake jasa orang laen , tapi enakan saya turun ke lapangan , supaya saya bisa belajar juga.

kan selama ini ortu saya juga turun sendiri ke lapangan.

cherryerichan
10-06-2013, 11:35 AM
oalaaah..bukan pegawai. pantesan berani cuit cuit sambit aja pake sepatu. wkwkwk. udah waktunya nyari bodyguard pribadi ni.

lily
10-06-2013, 11:39 AM
iya kalo pegawai mah , dijamin ga bakal begitu hahaha...

pegawai orang laen yang seringnya kayak gitu...

pernah lo , saya jalan kaki ke kantor , disuitin ama pegawai kantor - kantor lain di luar (kantor saya di dalem soalnya) , kesel saya.

padahal saya udah pake baju tertutup , masa saya harus pake baju astronot.

serendipity
10-06-2013, 11:40 AM
solusinya jangan di omongin kasar yg bikin sakit hati

temen nyokap gw pas lagi renovasi rumah berhadapan ama kuli bangunan, kebetulan ini org mau minjem uang. Diomongin kasar ama si majikan
kebesokannya dia ama anaknya dibunuh

Ya ama org2 kaya gitu emang harus tahan banting, kalo hanya sebatas kata-kata anggep aja angin lalu gak berguna.

saran lain dari gw, berhubung kerjaan lily kayanya banyak debu ya pake masker aja. si kuli bangunan gak bisa liat wajahnya, jadi gak berani macem macem

ndugu
10-06-2013, 11:43 AM
li, ngadepin orang preman, kamu sendiri juga harus lebih preman :cengir: ini pengalamanku dulu ya. soalnya dulu saya juga suka kelayapan ke daerah2 yang, well, kalo diliat kembali memang rada2 ga aman juga. dan kadang juga ketemu orang2 yang begitu lah.

yang penting kamu sendiri juga harus confident sih, jangan keliatan takut2, supaya ga ditargetin. dan gaya juga dipreman2in. :cengir: pokoknya kamu harus lebih preman daripada premannya sendiri :cengir: tapi jangan provokasi ya :cengir:

lily
10-06-2013, 11:45 AM
HAH ??? serem amat ??? ::grrr:: :gemetar:

iya saya juga ngerti sih , kalo orang kasar dibales kasar , dianya pasti ngamuk...

apalagi biasanya pekerja kasar gini beraninya ama cewek , kalo ama cowok yang gede dan serem kayak Papa saya gitu , nyalinya ciut...

iya pake masker bole juga ya :)

saya sih selama ini selalu diem aja sih , ga pernah bales , berlagak ga denger ::hihi::

---------- Post Merged at 10:45 AM ----------

li, ngadepin orang preman, kamu sendiri juga harus lebih preman :cengir: ini pengalamanku dulu ya. soalnya dulu saya juga suka kelayapan ke daerah2 yang, well, kalo diliat kembali memang rada2 ga aman juga. dan kadang juga ketemu orang2 yang begitu lah.

yang penting kamu sendiri juga harus confident sih, jangan keliatan takut2, supaya ga ditargetin. dan gaya juga dipreman2in. :cengir: pokoknya kamu harus lebih preman daripada premannya sendiri :cengir: tapi jangan provokasi ya :cengir:

lebi preman maksudnya gimana gu ? ::ngakak2::

ndugu
10-06-2013, 11:49 AM
Ya ama org2 kaya gitu emang harus tahan banting, kalo hanya sebatas kata-kata anggep aja angin lalu gak berguna.

ini bener nih. memang sih ini masih termasuk sebentuk verbal harrasment ya. tapi jangan diambil hati deh, anggap aja angin lalu. sering2 aja turun lapangan, mungkin lama kelamaan lily bakal terbiasa :cengir:

---------- Post Merged at 11:49 PM ----------

lebi preman maksudnya gimana gu ? ::ngakak2::
gangster dikit li :cengir:
gaya jalan jangan feminin2 amat. pakean juga dicowo2in. kalo perlu gih tempel tato selengan full, yang stikeran gitu, ga harus permanen :lololol:

ul.malik
10-06-2013, 11:53 AM
kalo pegawai orang lain.
ngomong aja ama atasannya, biar tar dia yg negur.
anggep itu pelayanan yg buruk.
sekalian ancem ga mau pake ekspedisi yg bersangkutan. ::hihi::

cha_n
10-06-2013, 11:55 AM
yang gambar hati ditancep panah ya gu? wkwkwk.

ya udah ly ga usah ditanggapi. jangan provokasi, tapi jangan kelihatan takut. saran ndugu sebagai mantan preman boleh juga tuh

lily
10-06-2013, 11:56 AM
gangster dikit li :cengir:
gaya jalan jangan feminin2 amat. pakean juga dicowo2in. kalo perlu gih tempel tato selengan full, yang stikeran gitu, ga harus permanen :lololol:

wuakakakaka... kagak bisa itu mah hahaha ::ngakak2::

harus gedein badan kayanya ala binaraga gitu hahaha , biar pada kabur liat otot yang keluar semua ::ngakak2::

jojox
10-06-2013, 11:59 AM
wkwkwkw...pada overanalyse semua,

gampang yho urusan ma laborer. pdhal aslinya simple: Urusan ma yg berkepentingan doang, minta apa, kasih apa.

lily
10-06-2013, 12:00 PM
kalo pegawai orang lain.
ngomong aja ama atasannya, biar tar dia yg negur.
anggep itu pelayanan yg buruk.
sekalian ancem ga mau pake ekspedisi yg bersangkutan. ::hihi::

kalo ini ga bisa ul , soalnya hampir semua pekerja ekspedisi itu kayak begini kuli angkutnya.

biasanya mereka cuma respect ama boss nya doang , makanya mo boss nya cewek pake rok mini juga ga bakal disuitin , lha boss nya yang bayar mereka.

tapi kalo saya ngomong ke boss nya , ya ga ngefek...

yang gambar hati ditancep panah ya gu? wkwkwk.

ya udah ly ga usah ditanggapi. jangan provokasi, tapi jangan kelihatan takut. saran ndugu sebagai mantan preman boleh juga tuh

iya cha_n , saya juga terbiasa diam hahaha... abis saya juga takut benernya , cuma ya sok - sok ga denger aja ::ngakak2::

---------- Post Merged at 11:00 AM ----------

gampang yho urusan ma laborer. pdhal aslinya simple: Urusan ma yg berkepentingan doang, minta apa, kasih apa.

maksudnya ? ga ngerti ::ungg::

ndugu
10-06-2013, 12:27 PM

ga nyambung jox
ini kan ceritanya justru orang2 yang ga berkepentingan yang nyebelin
si lily mah ga ada urusan mereka, tapi kan tetep aja diganggu regardless :cengir:

blom pernah disuitin sih ya jox? lagian mungkin efeknya berbeda :cengir:

Shaka_RDR
10-06-2013, 12:46 PM
lily harus lebih preman lagi ????

sekarang aja kan lily udah kemana2 bawa cambuk, tatoan, ngerokok, rambuk acak2an, ngomong dengan suara ngebass....

klo mau lebih preman lagi gw ga berani chat sama lily ah... :gemetar:

BundaNa
10-06-2013, 12:49 PM
lily mau hire saya jadi bodyguard?::hihi:: boleh asal gajinya menggiurkan ;D

lily, mereka tuh tipe2 berani siul2 berani celoteh tapi ciut nyalinya kog....apalagi sama yang yang punya posisi tawar seperti lily. Mereka tau, kalau lily marah dan lapor mandor atau kantornya, tamat riwayat kerja mereka. Makanya, kalau mau sih...ini kalau tega yaaaaaaaaaaaaaaaaaa begitu mereka suit2 atau celoteh gak penting, langsung balik badan ngeliatin mereka, diliatin aja, ga perlu melotot, entar juga melengos sendiri. Atau kalau lebih dari satu orang, samperin dan tanya, "Mulut anda sakit gatel, sampe siul2 terus dari tadi? Perlu saya beliin lem bibir biar gak siul2" atau "Sakit batuk ya? dehem2 terus dari tadi...perlu saya kasih tau mandornya biar dikasih cuti?" ya macam itulah, bikin mereka mingkem dan minggir kog, tapi dengan suara tegas, jadi mereka tau lily punya power disini

Trust me, saya pernah hidup di tengah orang2 begini, dan rata2 meski badannya gedhe, pas ditantangin langsung mingkem::ngakak2::

jojox
10-06-2013, 01:00 PM
kalian tuh gak usah mikir ribet ini itu. bodohlah weii.

ngapain ngurusin yg gak berkepentingan? Fokusnya ma org yg berkepentingan, yg in charge,
berani dan berwenang bikin keputusan, pegang anggaran/akses ke jaringan kontak yg lain, semacam gitu lah yg diurusin.

yg lainnya, kagak usah ditanggapin serius. biasa aja. Jangan lebay, tapi tegas. titik. Gw gaul ma preman juga, etca sempat
ngira gw preman. ha ha ha ha.

Tapi Lucu bin aneh ampe dibikinin thread untuk mbahas workers with 'special' needs like this? Geez. Biasa aja kali ::arg!::
ini gak normal yho, lebay lah mnurutku. treat others like you want to be treated. Mungkin di dunia nyata,
TS dan sejawatnya Ndugu juga suit2 orang? who knows? godain laki-laki gatel? Mungkinkah ini karma ? eng ing eng. eeaaaa....

BundaNa
10-06-2013, 01:07 PM
ya mungkin menurut jojox lebay, tapi menurut lily ini membuat dia risih, masing2 kan punya skala prioritas sendiri, seperti yang jojox bilang...biasa aja kali menanggapinya...kalau menurut jojox ini remeh temeh ya cuekin lah, kasih komentar biasa ajah...kan seperti yang jojox bilang, jangan nilai orang dari postingan -_-

cherryerichan
10-06-2013, 01:21 PM
BundaNa kereeen. wuihihihi. setuju saya.

tuscany
10-06-2013, 01:46 PM
wah...jojox makin nggak nyambung aja ::elaugh::
Poinnya sih aku setuju: tegas dan respect. Tapi dibuat thread juga nggak papa dong, karna Lily kan butuh masukan enaknya gimana ngadepin orang kayak gitu. Beda orang beda background, bro. Mana pake ad hominem attack pula ke TS dan ndugu. Ati2 ntar karma lho #eaaaa ::elaugh::

ancuur
10-06-2013, 02:06 PM

nih pake kostum kyk ini aja ly :jempol:

gue lagi jadi mandor bangunan rumah sendiri,
waduh para tukang itu parah banget jam kerjanya
pagi2 kadang ngobrol dulu sambil ngerokok, udah
mulai kerja masih ngobrol juga sambil merokok...

pernah bilang sama pembantu minta di belikan
sirup, atow minta bikinkan kopi.. waduhhhh.....
gue bilangin aja: "lo kesini mau kerja apa mau
ngapain sih.. udah dikasih uang makan, masih jga
minta ini itu.. pembantu kan bukan buat ngurusin
tukang.. dan tolong klo sambil kerja jgn merokok"

abis dimarahin kerjaan mulai lumayan cepet ::doh::

cherryerichan
10-06-2013, 02:10 PM
biasanya yg begitu itu yg kerjanya harian ya. klo yg borongan g gitu. tetep aja klo g dimandorin kerjanya suka2.

ancuur
10-06-2013, 02:30 PM
biasanya yg begitu itu yg kerjanya harian ya. klo yg borongan g gitu. tetep aja klo g dimandorin kerjanya suka2.

itu dia jd kadang terpaksa panas2an keliling liatin mereka, udah mau selesai sih.. :ngopi:

itsreza
10-06-2013, 02:34 PM
mudah: kalau ga mau merespon balik panggilan mereka, cuekin aja

serendipity
10-06-2013, 03:02 PM
pernah bilang sama pembantu minta di belikan
sirup, atow minta bikinkan kopi.. waduhhhh.....
gue bilangin aja: "lo kesini mau kerja apa mau
ngapain sih.. udah dikasih uang makan, masih jga
minta ini itu.. pembantu kan bukan buat ngurusin
tukang.. dan tolong klo sambil kerja jgn merokok"

abis dimarahin kerjaan mulai lumayan cepet ::doh::

untung di daerah ya om... coba di jekardah banyak yg sok ngambek kalo dimarahin
tetangga gw ada tuh yg marahin tukangnya, kebesokannya minta berenti ::hihi::

Kingform
10-06-2013, 03:33 PM
oiya saya kalo kerja , selalu tertutup ya , saya pake celana jeans panjang ato legging panjang , sweater lengan panjang , ato lengan 3/4 , sepatu flat. pokoknya saya ga pernah pake baju terbuka.

any advices ?
pake tambahan masker + kacamata

ancuur
10-06-2013, 03:45 PM
untung di daerah ya om... coba di jekardah banyak yg sok ngambek kalo dimarahin
tetangga gw ada tuh yg marahin tukangnya, kebesokannya minta berenti ::hihi::

oww aku klo di jakarta malah banyak chanel klo masalah tukang,
soalnya di jakarta pernah renovasi beberapa rumah adik2 juga rumahku..
jadi udah punya langganan, dan mereka tau sifat aku secara detil..
btw ongkosnya tinggikan sedikit dari pasaran mereka pasti nurut koq :jempol:

Porcelain Doll
10-06-2013, 04:47 PM
biasanya sih g sama kaya nasehatnya reza, dicuekin aja yg gini
anggep angin lalu

btw, legging kalo bisa jangan dipake
pakaian apapun yg bisa bikin tipe begini GR...ketat (legging kan ketat dan membentuk ya)...jangan dipake
pake pakaian asal, cuek...agak2 kumuh gitu
atau tertutup DAN longgar, pasang tampang cuek (jangan ketauan takut)

dan ly, g ga menyarankan elo mengkonfrontasi mereka langsung, terlebih kalo cuma ada lo sendiri
g takutnya malah disergap rame2 ;D (bukan nakutin, ya)

cha_n
10-06-2013, 05:47 PM
serendipity, loe ketemu gw cuman sekali ya. Gw gak kenal loe. And loe gak berhak bilang gw super duper sensitif. ::bwekk::

Tapi loe bisa bilang, tulisan gw menunjukkan sensitifitas tinggi, high expectation, uptight, saklak, etc.

plis deh, jangan keseringan ad-hominem,..komen tuh ditujukan pada object-nya bukan subjek.
candaan rada intelek dikit jg napa gituhh..:ngopi:

kalian tuh gak usah mikir ribet ini itu. bodohlah weii.

ngapain ngurusin yg gak berkepentingan? Fokusnya ma org yg berkepentingan, yg in charge,
berani dan berwenang bikin keputusan, pegang anggaran/akses ke jaringan kontak yg lain, semacam gitu lah yg diurusin.

yg lainnya, kagak usah ditanggapin serius. biasa aja. Jangan lebay, tapi tegas. titik. Gw gaul ma preman juga, etca sempat
ngira gw preman. ha ha ha ha.

Tapi Lucu bin aneh ampe dibikinin thread untuk mbahas workers with 'special' needs like this? Geez. Biasa aja kali ::arg!::
ini gak normal yho, lebay lah mnurutku. treat others like you want to be treated. Mungkin di dunia nyata,
TS dan sejawatnya Ndugu juga suit2 orang? who knows? godain laki-laki gatel? Mungkinkah ini karma ? eng ing eng. eeaaaa....

eaaaaaaaaaaaa........................

BundaNa
10-06-2013, 06:51 PM
eaaaaaaaaaaaa........................ berasa denger lagu coboy junior *salah fokus

Yuki
10-06-2013, 09:10 PM
^
rekor dah itu, sampe 5 kali

cha_n
10-06-2013, 09:30 PM
kalo 6x dapet payung cantik ;))

lily
suamiku juga biasa kerja sama pekerja kasar ya karena di konstruksi. intinya sih kita harus punya wibawa. sopan tapi tegas.
kalau sama yang bener2 ga kenal ya udah cuekin. jadi cape sendiri kalo ngeladenin

ndugu
11-06-2013, 01:47 AM
take it easy, jangan terlalu sensitif dengan yang namanya personal attack, saya ngga ngerasa diattack sama jojox kok ::elaugh:: mungkin definisiku mengenai personal attack itu agak beda kali ya :cengir:

back to topic
menurutku sih jojox is missing the point ya. ini bukan hanya masalah berurusan/tidak dengan yang in charge, ini di luar itu. si lily kan udah bilang ini orang2 bukan staffnya. memang sih, cuekin aja dalam kasus demikian, because what else can you do, really? :cengir:

sebenarnya ya, apakah ini bisa disebut sebagai harassment? :mikir:

dan mungkin ini ngga applicable pada setiap wanita, tapi ada loh cewe yang ngga suka disiulin ato di-cat-called begitu. even buatku aja menurutku itu kurang ajar (dalam konteks seperti yang dialami lily itu ya). dan tergantung pada kondisi lapangan, sometimes it can be uncomfortable and scary and threatening. buat cewe yang pernah mengalami ini, akan mengerti itu.

tuscany
11-06-2013, 02:19 AM
Itu secara formal udah masuk ad hominem kalo menurutku loh ya cuma diperhalus dengan kata mungkin untuk menjadikannya defensible, cmiiw tapi kalo tidak merasa sebenarnya justru bagus.

*Lagi belajar mengenal jenis2 argumen ::elaugh::

Porcelain Doll
11-06-2013, 10:02 AM
kejadian yg dialami lily itu sering g alami juga kalo lagi jalan sendirian
jujur aja, sangat2 ga nyaman, apalagi bukan berada di daerah yg kita kuasai
kadang mau cuek juga cukup susah, karena kitanya terlalu nyadar dan keburu ga nyaman tadi :)

buat g, itu harrasment banget...dan mungkin buat lily juga
ga peduli yg nyuitin kuli di pinggir jalan, atau co cakep di cafe..tetep ga bikin nyaman ::grrr::
padahal udah berusaha ga menarik perhatian...masiiiiihhhhhh aja disuitin ::arg!::

serendipity
11-06-2013, 10:21 AM
menurut gw kebanyakan cewe pasti ga nyaman disuitin, misal jalan di pantai ada yg suit2
atau lagi lari pagi ada yg suitin entah kenapa ada perasaan gak enak

dulu sih gw ama temen yg kebetulan ngelamar di perusahaan yg banyak kuli kasar (warehouse dan pelabuhan) pas lewat juga ada suitin :-"
tp ya kita udah tau sama tau yg kaya gitu gak usah diladenin, pura2 gak denger :-??
Lama2 itu org bosen sendiri lah, pasti dia juga cape suit2 gajebo kelamaan :capek:

ancuur
11-06-2013, 10:48 AM
menurut gw kebanyakan cewe pasti ga nyaman disuitin, misal jalan di pantai ada yg suit2
atau lagi lari pagi ada yg suitin entah kenapa ada perasaan gak enak

cewek enakan di suitin apa enakan di buang muka in... yah ??

misal: serendipity lewat trs ada cowok beberapa orang.. begitu seren lewat deket mrk.. trs pada buang muka.. gimana hayo? ::oops::

serendipity
11-06-2013, 10:54 AM
^ ya enakan disapa aja sih om, gak usah main suit suit... emangnya ekeh burung apaaaah ::hihi::

ancuur
11-06-2013, 11:02 AM
^ ya enakan disapa aja sih om, gak usah main suit suit... emangnya ekeh burung apaaaah ::hihi::

sapanya gimana nih? sapa tau nanti kita ketemuan di mall ::oops::

ancuur: "hallo non.. nganggur nih?..." ::cabul::
seren: "ehh abang.. agi ngapain di mall jam segini.."
ancuur: "lagi nungguin seren buat test nyapa..."

serendipity
11-06-2013, 11:55 AM
seren: sini aku sapa lagi apa kabaaaar... tes tes :malumalu:

lily
11-06-2013, 03:09 PM
lily harus lebih preman lagi ????

sekarang aja kan lily udah kemana2 bawa cambuk, tatoan, ngerokok, rambuk acak2an, ngomong dengan suara ngebass....

klo mau lebih preman lagi gw ga berani chat sama lily ah... :gemetar:

ini mah perasaanmu doang , aslinya kan kebalikannya 180 derajat ::bwekk::

lily mau hire saya jadi bodyguard?::hihi:: boleh asal gajinya menggiurkan ;D

lily, mereka tuh tipe2 berani siul2 berani celoteh tapi ciut nyalinya kog....apalagi sama yang yang punya posisi tawar seperti lily. Mereka tau, kalau lily marah dan lapor mandor atau kantornya, tamat riwayat kerja mereka. Makanya, kalau mau sih...ini kalau tega yaaaaaaaaaaaaaaaaaa begitu mereka suit2 atau celoteh gak penting, langsung balik badan ngeliatin mereka, diliatin aja, ga perlu melotot, entar juga melengos sendiri. Atau kalau lebih dari satu orang, samperin dan tanya, "Mulut anda sakit gatel, sampe siul2 terus dari tadi? Perlu saya beliin lem bibir biar gak siul2" atau "Sakit batuk ya? dehem2 terus dari tadi...perlu saya kasih tau mandornya biar dikasih cuti?" ya macam itulah, bikin mereka mingkem dan minggir kog, tapi dengan suara tegas, jadi mereka tau lily punya power disini

Trust me, saya pernah hidup di tengah orang2 begini, dan rata2 meski badannya gedhe, pas ditantangin langsung mingkem::ngakak2::

saya pernah pas sekolah disuitin kakak kelas gitu , dan dipanggil - panggil "sini Mei , sini Mei". ya saya datenglah , eh yang nyuitin saya kabur wuakakaka...

tapi itu kan kakak kelas ceritanya , kalo disuitin kuli angkut barang ya kagak berani saya datengin ato balesin ::ngakak2::

---------- Post Merged at 01:59 PM ----------

om ancuur : kok ga pake borongan aja ? bukannya lebi hemat ya ? ::ungg::

---------- Post Merged at 02:09 PM ----------

biasanya sih g sama kaya nasehatnya reza, dicuekin aja yg gini
anggep angin lalu

btw, legging kalo bisa jangan dipake
pakaian apapun yg bisa bikin tipe begini GR...ketat (legging kan ketat dan membentuk ya)...jangan dipake
pake pakaian asal, cuek...agak2 kumuh gitu
atau tertutup DAN longgar, pasang tampang cuek (jangan ketauan takut)

dan ly, g ga menyarankan elo mengkonfrontasi mereka langsung, terlebih kalo cuma ada lo sendiri
g takutnya malah disergap rame2 ;D (bukan nakutin, ya)

iya sih kalo legging ketat ya , tapi bahan kaos tebal kok , bukan yang kayak latex gitu , dan warnanya netral. trus pake loose sweater juga kayak mini dress gitu , supaya ga keliatan pantat or bagian paha (walopun pake legging).

ya kalo saya pake yang lusuh - lusuh , mana dianggap ama owner ekspedisi ::ngakak2::

saya selama ini diem aja kok Po , saya kan emang ga berani tegur orang langsung hehehe...

ya so far , saya berwajah datar aja , as long as mereka ga sampe menyentuh saya.

saya pernah denger ada yang bilang gini , "eh tuh disana ada yang merangsang , putih - putih gitu." - nah lo , saya diam aja dan berkaca - kaca dengernya , soalnya saya kan ga bisa bales. dan lagi saya juga mikirnya , udahlah emang dari dulu gitu. tapi ya saya kesel dibilang gitu.

lily
suamiku juga biasa kerja sama pekerja kasar ya karena di konstruksi. intinya sih kita harus punya wibawa. sopan tapi tegas.
kalau sama yang bener2 ga kenal ya udah cuekin. jadi cape sendiri kalo ngeladenin

iya cha_n , saya selalu diam kok , tanya seperlunya , omong seperlunya. males sok akrab , sok deket. tapi sikap mereka ke pria ama ke wanita beda banget lo.

si lily kan udah bilang ini orang2 bukan staffnya. memang sih, cuekin aja dalam kasus demikian, because what else can you do, really? :cengir:

dan mungkin ini ngga applicable pada setiap wanita, tapi ada loh cewe yang ngga suka disiulin ato di-cat-called begitu. even buatku aja menurutku itu kurang ajar (dalam konteks seperti yang dialami lily itu ya). dan tergantung pada kondisi lapangan, sometimes it can be uncomfortable and scary and threatening. buat cewe yang pernah mengalami ini, akan mengerti itu.

ya kalo buat saya sih , ini mengganggu , apalagi kalo udah disiulin , mereka masi nyeletuk kata - kata yang buat kita kesel , tapi ga bisa bales dll...

kejadian yg dialami lily itu sering g alami juga kalo lagi jalan sendirian
jujur aja, sangat2 ga nyaman, apalagi bukan berada di daerah yg kita kuasai
kadang mau cuek juga cukup susah, karena kitanya terlalu nyadar dan keburu ga nyaman tadi :)

buat g, itu harrasment banget...dan mungkin buat lily juga
ga peduli yg nyuitin kuli di pinggir jalan, atau co cakep di cafe..tetep ga bikin nyaman ::grrr::
padahal udah berusaha ga menarik perhatian...masiiiiihhhhhh aja disuitin ::arg!::

kalo saya , misal yang nyiulin masi berkelas , mungkin saya masi berani datang. tapi kalo udah yang kayanya item , gede , serem , kasar , liat aja ga berani saya , mending berlagak ga denger , kayanya itu membuat hidup lebi berumur panjang hahaha...

jojox
11-06-2013, 03:37 PM
emang seh, ndugu bener. di Amrik, siulan ke cewek = sexual harassment.
di Indo itu Flirting 101. Mata Kuliah Dasar Umum. Semua harus ambil...

gw gak tau kalian hidup di dunia mana, disini seh biasa.

So..why dont u get used to it ? it's easier that way. ::bye::

cha_n
11-06-2013, 03:57 PM
biasa apaan? baca lagi soal kekerasan seksual. ga cuma fisik, verbal juga kekerasan seksual. kuliah dasar umum suka ga masuk ya?
biasa bagi lo bukan berarti biasa buat orang lain.
emang lu hidup di mana? di indonesia juga ga normal melakukan kekerasan verbal.

serendipity
11-06-2013, 04:04 PM
biasa = biasa melakukan => gak masalah

gak biasa = gak biasa melakukan => jadi masalah dan gak nyaman

udah ah entar gw dibilang gak intelek hahahaha ::oops::

*runrunsmall*

:run:

BundaNa
11-06-2013, 04:12 PM
emang seh, ndugu bener. di Amrik, siulan ke cewek = sexual harassment. di Indo itu Flirting 101. Mata Kuliah Dasar Umum. Semua harus ambil... gw gak tau kalian hidup di dunia mana, disini seh biasa. So..why dont u get used to it ? it's easier that way. ::bye:: oh biasa ya di indonesia sini? sekarang gw tau kenapa banyak oknum yg menyepelekan perempuan...ya itu dia, menyepelekan perempuan itu biasa-_-
flirting dgn siulan? tanda tak mampu bersikap baik, cowok kyk gitu bukan kandidat utk sekedar dipertimbangkan

itsreza
11-06-2013, 04:28 PM
umumnya orang bersiul karena hatinya senang,
kebetulan di saat yang sama ada wanita melewatinya
tidak selalu siulan itu muncul untuk menggoda

Melonpan
11-06-2013, 05:08 PM
iya sih kalo legging ketat ya , tapi bahan kaos tebal kok , bukan yang kayak latex gitu , dan warnanya netral. trus pake loose sweater juga kayak mini dress gitu , supaya ga keliatan pantat or bagian paha (walopun pake legging).

ya kalo saya pake yang lusuh - lusuh , mana dianggap ama owner ekspedisi ::ngakak2::

saya selama ini diem aja kok Po , saya kan emang ga berani tegur orang langsung hehehe...

ya so far , saya berwajah datar aja , as long as mereka ga sampe menyentuh saya.

saya pernah denger ada yang bilang gini , "eh tuh disana ada yang merangsang , putih - putih gitu." - nah lo , saya diam aja dan berkaca - kaca dengernya , soalnya saya kan ga bisa bales. dan lagi saya juga mikirnya , udahlah emang dari dulu gitu. tapi ya saya kesel dibilang gitu.
langsung dilaporkan saja ke atasannya kalau memang dirasa mengganggu
atau bawa pengawal saja kalau pergi ke sana lagi

jojox
11-06-2013, 05:12 PM
kalian yg kurang realistis kudu bisa get used to it.

ini bukan dunia yg sempurna. kebijakan affirmative action, equal employment opportunities sangat
kurang efektif. Indonesia masih sangat sexist. Ini realitanya, mau di-opini-kan cuman oknum atau
faktor individu, gak merubah faktanya demikian.

Mau ngarep kondisi berubah? yha imbangi dengan mengubah mindset dan respon anda.
1. Anggap biasa. Stop hating oknum dan salahkan players.
2. Maen stratejik; pick your fight. Ada sport tertentu dimana perempuan unggul. Club aja ada free ladys night. Gunakan fasilitas
3. Kejar kompetensi dan kembangkan personal growth.

tuscany
11-06-2013, 07:36 PM
Aku setuju dengan poin ketiga, tapi rada nggak nyambung ya dengan topik utama sebagai solusi praktis.
si om maennya makro mulu nih ::elaugh::
dalam kasus Lily itu oknum dong, nggak semua kuli seperti itu kok. tidak semua laki-laki bersalah padamu, katanya penyanyi dangdut.

BundaNa
11-06-2013, 07:42 PM
kalian yg kurang realistis kudu bisa get used to it. ini bukan dunia yg sempurna. kebijakan affirmative action, equal employment opportunities sangat kurang efektif. Indonesia masih sangat sexist. Ini realitanya, mau di-opini-kan cuman oknum atau faktor individu, gak merubah faktanya demikian. Mau ngarep kondisi berubah? yha imbangi dengan mengubah mindset dan respon anda. 1. Anggap biasa. Stop hating oknum dan salahkan players. 2. Maen stratejik; pick your fight. Ada sport tertentu dimana perempuan unggul. Club aja ada free ladys night. Gunakan fasilitas 3. Kejar kompetensi dan kembangkan personal growth. Ts sedang cerita ttg ketidaknyamanan dia di suatu tempat yang BUKAN area dan propertinya, karena siulan yg celotehan saat dia di sana. Dia MINTA saran. Lalu cuma dijawab, di indonesia memang biasa dan ngetawain TS? Well kadang dunia aneh, ga terima diketawain, tapi merasa berhak menertawakan orang lain -_-

ndugu
11-06-2013, 09:31 PM
jox, i hear ya. and i'm not completely disagreeing. like you said, unfortunately, sexism itu masih ada, dan catcalling pun memang in some way hal yang biasa di indo. prasaan saya lebih sering ngalamin itu di indo dibandingkan tempat2 laen yang pernah saya singgahi. ato mungkin itu feeling saya aja, ato mungkin karena saya mengerti bahasanya jadi saya lebih aware aja. dan prasaan rata2 cewe pun cuekin aja kok, what else can they do? tapi biasa bukan berarti benar. dan kupikir itu bukan pemakluman. dan biarpun ini dianggap biasa, itu tidak akan mengurangi rasa ketidak-amanan mereka. mungkin buat bbrp orang itu cuman flirting, but who knows if it goes beyond that? mungin buatmu itu lebay, tapi kekuatiran itu selalu akan ada buat cewe yang diperlakukan begitu. jadi bukan hanya risih, kadang rasa bisa lebih dari itu, apalagi seperti yang popo bilang, berada di daerah yang tidak dikuasai.

dan kupikir mindset "ah maklum deh", "ah, biasa deh" pun perlu diubah. kalo semua berpikiran begitu, ya sama aja, cuman berjalan di tempat.

BundaNa
11-06-2013, 10:03 PM
lily : gak coba minta ditemenin mandor ato orang kantor ekspedisinya? jadi kalo ada kuli yg mulutnya usil, lily tinggal komplen dan warning jika mengganggu bisa mempertimbangkan pindah ke agen ekspedisi lain? ya mungkin ada benarnya lily hrs punya posisi tawar dan power yg bikin kuli2 itu kapok

mbok jamu
11-06-2013, 10:36 PM
Lha.. Bukannya di Indonesia cewek-cewek suka disiulin? Lihat saja iklan-iklan di tv, cewek yang disiulin karena kulitnya putih cemerlang atau keteknya wangi semerbak ndak ada yang ngambek atau marah, sebaliknya justru tersipu-sipu, sumringah. :malumalu:

cha_n
11-06-2013, 10:39 PM
biasa = biasa melakukan => gak masalah

gak biasa = gak biasa melakukan => jadi masalah dan gak nyaman

udah ah entar gw dibilang gak intelek hahahaha ::oops::

*runrunsmall*

:run:

emang ngerasa biasa karena biasa melakukan. ga punya empati dan malah menyalahkan perempuan, pikiran manusia jaman jahiliyah masih dipake. sayangnya emang karena udah kebiasaan. udah mindset kayak gitu

lily
gini ya ly, di kampus, di kelas (walo namanya sekolahan ambil gelar master) masih ada aja manusia dengan pikiran jaman jahiliyah beredar ( bahkan lulusan luar negeri dengan pikiran jaman jahiliyah juga banyak)
pernah aku cerita, ada teman yang kalo bercanda ga sopan sama perempuan. bahkan pompa asi aja dibecandain menjurus ke porno.
jadi mau pekerja kasar atau nggak, sifat dasar kebinatangan masih ada. bedanya kita sama binatang, satu pake akal dan hati. satu pake nafsu doang.
ga semua cowo ga berakal dan berhati kok. jadi ini tidak mengeneralisasi. tapi nyatanya ada juga cowok (katakan oknum) yang seperti itu

aku dibecandain sekali, bisa aku smash balik ke orangnya ya. aku kasih tatapan ga suka. aku jawab dia dengan kalimat yang bikin dia diem.

kalau sama pekerja kasar, suami kerja ama orang2 macam ini. ga selalu mereka itu anak buah. sering juga pekerja lepas. kalau menurutku sih pada intinya ya kita harus punya wibawa. ga perlu wajah jutek tapi jangan pernah terlihat lemah.
kepercayaan diri kita itu terpancar ke luar kok kalau benar2 kita pede. dengan kita punya pd, orang ga bakal sembarangan ama kita.

kalau ada masalah seperti ini, aku punya 3 alternatif
1. ubah masalah itu jadi peluang. misal lily lapor ke pimpinan dia.
kalau ga bisa maka:
2. hindari masalahnya. cari ekspedisi lain. kalo ga mungkin :
3. kita jadikan diri kita sosok yang kuat.

tapi ya ly, sejauh ini hubungan ku sama pekerja2 kasar malah baik banget. mungkin karena sering berhubungan? atau aku badannya kayak cowok ya? *tepok jidad

lily
12-06-2013, 01:31 PM
tapi ya ly, sejauh ini hubungan ku sama pekerja2 kasar malah baik banget. mungkin karena sering berhubungan? atau aku badannya kayak cowok ya? *tepok jidad

cha_n kalo ini mah kayanya karena suami cha_n berpengaruh ama mereka. jadi mereka ga berani usil , soalnya kan mereka dibayar ama suami cha_n ::hihi::

234
12-06-2013, 02:26 PM
Poinnya, gaulilah mereka eh..maksudnya..coba belajar kenal dgn mereka, ndak perlu sampe akrab, biasa2 aja. Misalnya skali2 sapa mereka dan tanya2 soal yg ada hubungannya dgn pekerjaan, nanyanya nyantai aja yg penting dgn cara2 yg baik, sopan, tapi jgn terlalu tebar pesona/senyuman berlebihan tapi juga jgn terkesan jutek. Menurutku itu akan membuat mereka merasa segan kok untuk godain lagi.

Tapi kalo cara tsb ndak manjur juga ya apa boleh buat,...DAMPRAT AJA!!! Ente jual, ane borong!

jojox
12-06-2013, 03:03 PM
Kalao gak suka / gak nyaman dengan postingan gw, tolong dipake fasilitas 'ignore user'. Gampang kan?
gw gak tau kenapa kudu perlu bngt nyinyir di sini kek Serendipity dan oknum lainnya? i dont get it. [meditasi]

lama-lama jadi gak nyaman KM.

serendipity
12-06-2013, 03:12 PM
kak jojox gitu deh langsung dimasukin ke hati ::hihi::

btw akuh juga gak apa-apa loh kalo masuk ignore listnya.. jadi kak jojox gak usah cape untuk gak suka dengan postingankuh ::ungg::

itu fasilitas ignore list udah bisa kan? ya wiss aktifin ;) nyaman kan ::maap::

salaman dulu ajah biar gak slek

---------- Post Merged at 02:12 PM ----------

btw kayanya bukan gw doank deh yg gak nyaman, kenavaaah lagi2 cuma gw yg disebutin :why:
#nanyaamatembok :cengir:

etca
12-06-2013, 03:16 PM
minggo diminum kopinya dab.. biar rileks dikit :minum2:
ini cuma diskusi di board yak... ga usah terlalu dibikin spaneng ::bye::

:pencuri:
*Chief Cook numpang lewat ;D

cha_n
12-06-2013, 04:09 PM
cha_n kalo ini mah kayanya karena suami cha_n berpengaruh ama mereka. jadi mereka ga berani usil , soalnya kan mereka dibayar ama suami cha_n ::hihi::

tapi seperti kata om jisamsu juga sih li, aku juga biasa nyapa mereka, yang kenal maupun ngga.
pekerja2 itu ga melulu anak buah suamiku kok. intinya kita sopan, punya wibawa, mereka juga segan.
tapi kalo macem2, lu jual gw beli deh, hajar ditempat ::hihi::

lily
12-06-2013, 04:41 PM
sometimes kalo saya dianter sopir , ya sopir saya temenin saya kan. ga ada yang berani nyeletuk.

ga semua begitu sih , suka nyuitin , tapi... emang ada beberapa yang begitu.

ya ntar seiring waktu aja , saya membiasakan diri disana.

thanks all :)

AsLan
12-06-2013, 06:13 PM
gw juga sering disuitin -_-

oleh tukang parkir... prriiit... priiit...

biasa aja tuh, gak sampe lapor komnas ham.

ancuur
12-06-2013, 08:16 PM
gw juga sering disuitin -_-

oleh tukang parkir... prriiit... priiit...

biasa aja tuh, gak sampe lapor komnas ham.

ente paling di suiting krna belom bayar parkir ::doh::
note: masih untung gak disambit batu.. bayarlah paling cuma dua rebong.. :ngopi:

tuscany
12-06-2013, 10:08 PM
Lha.. Bukannya di Indonesia cewek-cewek suka disiulin? Lihat saja iklan-iklan di tv, cewek yang disiulin karena kulitnya putih cemerlang atau keteknya wangi semerbak ndak ada yang ngambek atau marah, sebaliknya justru tersipu-sipu, sumringah. :malumalu:

cewek di Indonesia nggak seperti di iklan dong, itu kan imajinasi yang bikin iklan aja. Bikin iklan lebay kayak gitu, entah masih zaman apa enggak.

mbok jamu
12-06-2013, 10:29 PM
Protes dong sama tukang ikan eh.. iklan. If the ad sent the wrong message to the males out there karena merendahkan harkat dan martabat perempuan, cewek-cewek di Indonesia harus berani protes supaya suit menyuit ndak menjadi kebiasaan yang dimaklumi. Ndak protes kan berarti menerima.

cha_n
12-06-2013, 11:21 PM
cek aja web kpi. kalo ga salah udah ditarik iklannya. kalau belum ntar tulis ke kpi deh.
soal protes mah udah sering bertebaran. tp memang ga mudah merubah mindset.
tapi minimal yang merasa lebih berpendidikan -harapannya- bisa lebih punya empati, minimal tidak membenarkan, apalagi malah menertawakan perempuan yang dilecehkan.

sering banget kejadian, perempuan dilecehkan di kendaraan umum, malah ditertawakan.
ada lagi temanku, anaknya sekitar 10 tahun dilecehkan tetangganya, eh bapaknya malah malu buat melaporkan. ibunya jua ga berdaya buat membela anaknya. si anak harga dirinya hancur, ortunya malah malu. bego banget, yang harusnya malu ya orang yang melecehkan dong. kok malah korban.

kasus di sini ga beda jauh, si lily sebagai korban tindak pelecehan, curhat eh malah dibilang bego, lebay. yang ngomong kayak gitu musti periksa kejiwaan deh.

TheCursed
13-06-2013, 02:35 AM
[I][COLOR="#0000FF"]saya pengen tanya ya...

kalian pernah ga berhadapan ama orang yang kerja kasar , misal kuli bangunan , kuli angkut barang , yang serem - serem gitu lah kayak preman.

kerjaan saya kan berhubungan ama ekspedisi dan pengangkutan udara dan laut , dimana saya hampir tiap hari ketemu ama kuli angkut barang yang serem - serem lah.

pernah.
Was one of them, malah... ;D

sekarang seringnya saya ngurusin kerjaan ini sendiri , saya ke kantor , nungguin kuli angkut barang , ato ke pelabuhan ngecek barang di kontainer.

dan seringnya ada kuli yang kurang ajar kadang , manggil - manggil , suit - suit , dan nyeletuk yang ga menyenangkan lah.

Ada sekuriti ?
Kalo masih ada yang suit2, jangan suka keluyuran sendirian dulu.
Dan, di kawal orang tua, sebetulnya, just will make it worse. Sorry.

biasanya saya ya diem aja , pura - pura ga denger , padahal dalem hati , udah pengen manggil si Shaka ato BundaNa suruh mengeluarkan ketajaman mulutnya. ::ngakak2::

Hm. Gue nggak ngerasa diem, pura2 nggak denger bakal menyelesaikan masalah. Pake 'ketajaman mulut', seperti, maaf, cara perempuan juga, sepengetahuan gue cuma bakal memperkeruh suasana.

Thing is, mentalitas orang2 kayak gini, setau gue, maaf, adalah 'pack mentality'. Basically, they see you as a weaker creature to be bullied. So iya, seperti kayak kata cha_n, menunjukkan bahwa kamu adalah pack leader mereka bisa menyelesaikan masalah. Walaupun, gue nggak menyarankan jalur kekerasan kayak cha_n, ... paling nggak sebelum kamu bisa ninju orang dengan baik dan benar... :D
Dan, BTW, mentalitas kayak gini nggak ada hubungannya dengan level pendidikan yang pernah di alami orang, lho.

So, pertanyaan berikutnya, kamu punya power atas orang2 ini ? (i.e. kamu berkuasa atas gaji mereka)
Kalo nggak punya power, bagaimana dengan mengadukan masalah ini ke atasan kamu ? Bilang aja, kamu merasa keselamatan dan keamanan kerja kamu terganggu kalau ada yang suit2 dan celetak/tuk kurang ajar, karena kamu khawatir 'suit2 dan celetak/tuk' tadi bisa mengalami eskalasi kalau di biarkan.

Honestly, I'm a guy, and I'm worried.

BundaNa
13-06-2013, 10:29 AM
jojox : saya sih lebih suka menghadapi dari ignore member, buat apa? ini diskusi kan? kalau gak terima ya sanggah aja atau abaikan, gak usah dijawab...cuek ajah...kalau pengen fight untuk terus berdebat ya teruskan, toh cuma mengungkapkan pendapat kan? santai ajah kali ;D

okeh BTT...sebenernya sih saya nangkepnya lily udah mudeng kog mau ngapain, alternatif paling aman emang cuekin...toh selama ini baru sebatas siulan, tapi kalau udah berani pegang2 ada baiknya memikirkan untuk sewa bodyguard pas berhadapan sama mereka, ly

cha_n
13-06-2013, 11:13 AM
pernah.
Was one of them, malah... ;D

Ada sekuriti ?
Kalo masih ada yang suit2, jangan suka keluyuran sendirian dulu.
Dan, di kawal orang tua, sebetulnya, just will make it worse. Sorry.

Hm. Gue nggak ngerasa diem, pura2 nggak denger bakal menyelesaikan masalah. Pake 'ketajaman mulut', seperti, maaf, cara perempuan juga, sepengetahuan gue cuma bakal memperkeruh suasana.

Thing is, mentalitas orang2 kayak gini, setau gue, maaf, adalah 'pack mentality'. Basically, they see you as a weaker creature to be bullied. So iya, seperti kayak kata cha_n, menunjukkan bahwa kamu adalah pack leader mereka bisa menyelesaikan masalah. Walaupun, gue nggak menyarankan jalur kekerasan kayak cha_n, ... paling nggak sebelum kamu bisa ninju orang dengan baik dan benar... :D
Dan, BTW, mentalitas kayak gini nggak ada hubungannya dengan level pendidikan yang pernah di alami orang, lho.

So, pertanyaan berikutnya, kamu punya power atas orang2 ini ? (i.e. kamu berkuasa atas gaji mereka)
Kalo nggak punya power, bagaimana dengan mengadukan masalah ini ke atasan kamu ? Bilang aja, kamu merasa keselamatan dan keamananu kerja kamu terganggu kalau ada yang suit2 dan celetak/tuk kurang ajar, karena kamu khawatir 'suit2 dan celetak/tuk' tadi bisa mengalamiu eskalasi kalau di biarkan.

Haduh gile aje, jangan main hajarlah.. aku tidak menyarankan main hajar pake tangan sendiri. realistis itu harus.
waktu aku berani nampol copet di bis misalnya itu karena sudah kuprediksi, bis banyak orang, aku teriak kasih tahu dia copet, selain itu di depan bis ada polisi ngatur lalu lintas. walo ya dipikir2 sekarang tetep aja konyol sih.

dari pada pakai cara fisik, mending pendekatan lain aja lah. apalagi dalam kasus lily, si pekerja banyak, lily sendiri. main fisik mah kita pasti kalah.

cha_n
13-06-2013, 11:16 AM
Thing is, mentalitas orang2 kayak gini, setau gue, maaf, adalah 'pack mentality'.

bener banget
hati2 ya

mbok jamu
13-06-2013, 12:09 PM
take it easy, jangan terlalu sensitif dengan yang namanya personal attack, saya ngga ngerasa diattack sama jojox kok ::elaugh:: mungkin definisiku mengenai personal attack itu agak beda kali ya :cengir:

back to topic
menurutku sih jojox is missing the point ya. ini bukan hanya masalah berurusan/tidak dengan yang in charge, ini di luar itu. si lily kan udah bilang ini orang2 bukan staffnya. memang sih, cuekin aja dalam kasus demikian, because what else can you do, really? :cengir:

Ini kan bentuk keisengan pekerja kasar dari jaman jebot. Dulu jaman kerja di project in the middle of nowhere mbok juga kenyang dengan suat-suit, cetat-cetut, bahkan ndak jarang mereka melolong-lolong.

Mbok cuwekin saja, sudah resiko and it was part of the job. Tinggal kitanya (cewek) yang harus bisa menunjukkan that it does not bother us and it does not scare us either.

kupo
13-06-2013, 12:47 PM
saya sering ke proyek... kok ga pernah disuitin ya?? :tanya:

AsLan
13-06-2013, 01:09 PM
Sori blom baca lengkap...

Ini ceritanya gimana sih?

Lily disuitin abang2 apa lily yg nyuitin abang2 ?

Kalo lily nyuitin tukang bangunan itu mah pelecehan seksual terang2an... Tapi mungkin saja dipicu oleh cara berpakaian si abang tukang bangunan Jųƍă yg sering bertelanjang dada dimuka umum, jadi harus dilihat dari kasus per kasus... -_-

jojox
13-06-2013, 02:59 PM
jojox : saya sih lebih suka menghadapi dari ignore member, buat apa? ini diskusi kan? kalau gak terima ya sanggah aja atau abaikan, gak usah dijawab...cuek ajah...kalau pengen fight untuk terus berdebat ya teruskan, toh cuma mengungkapkan pendapat kan? santai ajah kali ;D

ah loe ngomong gitu, karena tau gw gak bisa ignore Oknum barista/moderator ....ya kan? ::bwekk::

masakan gw cuman bisa suit2 loe doang...eeeaaa

TheCursed
13-06-2013, 03:47 PM
Ini kan bentuk keisengan pekerja kasar dari jaman jebot. Dulu jaman kerja di project in the middle of nowhere mbok juga kenyang dengan suat-suit, cetat-cetut, bahkan ndak jarang mereka melolong-lolong.

Mbok cuwekin saja, sudah resiko and it was part of the job. Tinggal kitanya (cewek) yang harus bisa menunjukkan that it does not bother us and it does not scare us either.

Kuli dari negara mana dulu mbok? Terus company yg mempekerjakan mbok itu darimana asalnya?

mbok jamu
13-06-2013, 09:22 PM
Mbok waktu itu kerja sama orang Prancis yang JV sama perusahaan Endonesia jadi buruh-buruhnya ya orang Endonesia juga.

Kalau di sini buruh-buruhnya sopan, ngangguk dan nyapa G'day!

TheCursed
13-06-2013, 09:39 PM
Mbok waktu itu kerja sama orang Prancis yang JV sama perusahaan Endonesia jadi buruh-buruhnya ya orang Endonesia juga.

Welp, it helps to asses the threat level.
Bisa di abaikan, atau harus jalan dengan 'mata di belakang kepala'.

Terkait dengan pack mentality yang gue sebut sebelumnya, serta lolongan yang di sebut Simbok... it helps to determine of its howls from a pack of Wolves, or just Siberian Huskies. Or it's from wolves, but you are in a very good term with an even bigger predators(i.e. howls form wolves, but currently you are riding a Panzerbjorn).

Dari sekilas aku baca sih, Simbok di kondisi yang kedua. So, yeah, it's quite safe to ignore them.

mbok jamu
13-06-2013, 09:48 PM
Seperti yang di Golden Compass ya? ::hihi::

TheCursed
13-06-2013, 09:55 PM
Seperti yang di Golden Compass ya? ::hihi::

Yes.

Watching the movie just for The Goshdarned Armored 'Samurai' Polar BEARs. It couldn't get more awesome than that.
Except Dragons. Dragons are awesome.

BundaNa
17-06-2013, 08:00 PM
-edited-

mengurangi panasnya suhu ajah...*sabar sabar

ndoz
18-08-2013, 11:17 PM
lily
Mending kalo kamu sekali sekali laporin mereka ke bosnya. Biar kamu ga direndahkan. Tapi jangan keseringan, ntar laporan kamu juga bakal jd bebal buat mereka. Maklum, lawan mu itu lulusan SD ;D

lily
18-08-2013, 11:19 PM
Halo ndoz :)

Wah ini thread lama :D

Belakangan kerjaan saya di rumah kok. Belom ke pelabuhan lagi.

Maybe later ya , kalo kejadian lagi :)

Thanks all :)