PDA

View Full Version : Accessories for Gadgets

Shaka_RDR
03-06-2013, 02:19 PM
Berhubung blon ada yg create threadnya, gw create ye. klo misalnya udah ada di merge juga gpp.

ini tempat utk review, tanya, dan minta pendapat soal accessories gadget yg kalian pakai.

nah, saat ini gw lagi cari bluetooth earphone yg bisa connect ke iPhone dan Nokia Lumia 520 gw (ganti2an koq, gw kaga minta bisa connect ke 2 device sekaligus;D)
ada saran ? klo bisa sih yg murah (100rban) dan bagus*. tapi klo 300rb sih masih bisa gw pertimbangkan. klo 1jtan ya gw ga sanggup ;D

*iye, gw tau klo utk barang2 sih bagus dan murah itu sulit sekali dimasukkan dalam 1 kalimat ;D tapi at least yg worth the money lah.

AsLan
03-06-2013, 03:55 PM
Pengalaman gw nyari case buat Lg Juga susah, tapi ternyata ada banyak yang jual di kaskus.

Sekarang lagi nyari2 powerbank, di roxymas isinya pb merk china semua, ada juga energizer 400 mah harganya 700rb, barang yg sama di kaskus 500rb an.

Jadi, untuk barang2 langka, mungkin kaskus jawabannya.

Shaka_RDR
03-06-2013, 03:57 PM
nah klo bluetooth earphone ?bukannya itu pasaran ? gw cuma pengen tau merk apa yg bagus yg pernah kalian pake. dan bisa connected to iPhone dan windows phone.
gw pernah cobain bbrp earphone di toko. ada yg ga bisa connect ke iphone, ada yg ga bisa connect ke windows phone, ada yg ga bsia connect sama sekali ::grrr::
makanya gw pengen tau ada saran merk ga yg bisa connect ke 2 merk tersebut jadi gw ga perlu ganti2 earphone. cukup ganti pairing sama yg mana aja.

Urzu 7
03-06-2013, 04:39 PM
Saya mau nyari wifi cdma evdo rangkap powerbank, kalo pake 3G batere cepet abis

kupo
03-06-2013, 04:41 PM
Saya mau nyari wifi cdma evdo rangkap powerbank, kalo pake 3G batere cepet abis

kayaknya temen ada yg pernah beli tuh di k*skus.. cuma ga inget cdma atau gsm

AsLan
03-06-2013, 05:34 PM
Di forum powerbank kaskus sih pada gak nyaranin pb yg digabung fungsi2 lain.

Pada dasarnya pb itu sendiri kualitasnya jelek2, rata2 bikinan china, setelah pamakaian beberapa kali kekuatannya akan drop secara drastis.

Pb yg bagus tidak bisa murah, karena isi pb bagus adalah baterai yg bagus pula yg tidak murah.

Bisa dibayangkan kalau beli pb gabung dengan wifi, setelah 1-2 bulan pbnya drop terpaksa beli yg baru, malah jadi mahal jatonya.

Sebaiknya beli pb yg bagus, merk: energizer, enerpad, philips, samsung, sanyo, panasonic.

Lalu beli wifi lain yg terpisah.

Shaka_RDR
03-06-2013, 07:07 PM
^
agree. gw sendiri cuma pake energizer utk iPhone. soalnya selain masalah ketahanan Powerbanknya, yg perlu diperhatikan adalah stabil/tidaknya listrik yg dipasok powerbank ke device. PB yg baik listriknya akan stabil dan tidak merusak device, dan gw ga percaya dengan PB merk aneh2 yg beredar di luaran.

eh eh... btw... bantuin bluetooth earphone donk. utk keperluan project J.A.R.V.I.S gw neh ;D

tsu
03-06-2013, 08:07 PM
ini blutut mau yang harga segitu yah ?

tadinya mau saya sarankan Jawbone ato Jabra, tapi itu rata2 tembus sejuta wkwkwkw ;D
klo yang banyak beredar, saya selalu percaya akan kehandalan Motorolla dan Sony Ericsson, itu dua merek jago bener soal blutut, bagus.... harganya ga sampe sejuta i think

orrr..... try this

http://www.bhinneka.com/Data/image_product/SENSONIC-Bluetooth-Headset-%5BBH100%5D-Black-SKU01212734_0.jpg
Sensonic BH 100
di bhineka 300an

klo itu msh mahal, you can always try for bootlegs, ada banyak tuh plihan seperti yang merek Dr.Dre itu, warna warni ;D

Yuki
03-06-2013, 11:24 PM
yg terbaru dari sony HBH20, tapi itu aja harganya udah 580 ribu

gimana kalo HBH50 keluar, mungkin bakal 1 juta lebih

MW600 saya udah trouble, bukan masalah audionya, tapi pengaitnya udah patah, jadi lumayan gondok saya ;D

Yuki
27-06-2013, 08:27 PM
ehmm......

gak penting sih sebenarnya ;D

butuh sekitar 6 bulan untuk bisa melihat casing (jacket) Xperia J tersedia di toko-toko aksesoris hp
beli yg warna hitam merek kori

serendipity
28-06-2013, 11:45 AM
rata2 garskin dan sejenisnya buat xperia itu warna hitam ya. Gw gak begitu suka garskin, kalo henponnya jatoh gak melindungi keseluruhan

Yuki
28-06-2013, 12:17 PM
banyak warnanya kok

sebelumnya malah disodorin warna pink ama biru

saya setengah bercanda, saya bilang apa saya pilih pink aja ya, temen saya yg denger langsung facepalm ;D
yg punya toko langsung bilang, biar saya carikan lagi, udah gitu baru dapet warna putih dan coklat transparan serta warna hitam

tadinya saya mau yg putih, tapi ada titik hitam dikit, jadi cacat, akhirnya pilih yg hitam

Shaka_RDR
30-06-2013, 03:07 AM
akhirnya gw beli Jabra Talk :D harganya 325rb, kaga sampe sejuta tuh.
gw pilih jabra karena ini satu2nya yg bisa trigger SIRI dan Voice Command di iPhone4S dan Nokia Lumia 520 gw.
soalnya gw ingin bisa mengendalikan hp gw tanpa gw perlu menyentuh sama sekali.
untuk review mungkin setelah gw pakai semingguan kali ye.

http://i-cdn.phonearena.com/images/reviews/118246-image/Jabra-TALK-Review-01.jpg
http://www.jabra.com/~/media/PIM/Product%20Images/Jabra%20TALK/Talk/Talk_1_1440x810.jpg?bc=White&h=384&w=684

kupo
27-08-2013, 01:36 PM
saya baru pengen cari handdset/handsfree bluetooth buat dipasangin sama Galaxy tab3 .. biar bisa buat nelpon..

pengen tanya yg udah pakai handsfree bluetooth.. baterai hp nya jadi boros banget ga? kan bluetoothnya dinyalain terus tuh.. dibanding tanpa handsfree beda daya tahan baterainya banyak ga?

summon @Shaka_RDR (http://www.kopimaya.com/forum/member.php?u=922) ...

sedgedjenar
27-08-2013, 02:11 PM
Kalo PB mah yg the best pastinya PB nya RIM, bawaanya gratisan BB
super sliiimmmmm kayak SNSD. Kmarenan itu gue ke sby jalan di sebrangnya hotel tunjungan plasa, keliling liat ada yg jual tinggal dua. Langsung gue beli semua.
Dua-duanya warna pink pulak, yg satu buat istri masih oke lha. Yg buat gueeee... gak apa2 lha, namanya aja barang susah di cari.

::ngakak2::

porcupine
27-08-2013, 02:25 PM
kupo, Tab gw pake handsfree blutut ngga ngaruh banyak ke batere kok koneksi nya

kupo
27-08-2013, 02:30 PM
Kalo PB mah yg the best pastinya PB nya RIM, bawaanya gratisan BB
super sliiimmmmm kayak SNSD. Kmarenan itu gue ke sby jalan di sebrangnya hotel tunjungan plasa, keliling liat ada yg jual tinggal dua. Langsung gue beli semua.
Dua-duanya warna pink pulak, yg satu buat istri masih oke lha. Yg buat gueeee... gak apa2 lha, namanya aja barang susah di cari.

::ngakak2::

bawaannya bb bukannya pakai kabel? bukan bluetooth... saya rencana mau pakainya yg bluetooth / wireless

http://www.yangcanggih.com/wp-content/uploads/2011/12/samsung-HM5000.jpg

---------- Post Merged at 01:30 PM ----------

@kupo (http://www.kopimaya.com/forum/member.php?u=1416), Tab gw pake handsfree blutut ngga ngaruh banyak ke batere kok koneksi nya

ooo .. bluetooth ga makan banyak baterai ya? meskipun standby terus... Ok.. ok.. makasih info nya ..:)

porcupine
27-08-2013, 02:44 PM
yg duluan habis baterai nya malah head set blutut biasanya ::doh::

Shaka_RDR
27-08-2013, 02:57 PM
betul kata cupin.... yg abis duluan batere blutut ;D
batere hp sih juga lebih boros, tapi ga ngefek jauh lah. biasanya 8-10 jam jadi 7.5-9.5 jam.

pemakaian sebelum pakai bluetooth juga ngefek loh ya.

gw biasa suara max terutama klo maen game, jelas ini lebih boros batere dibandingkan dengan suara via bluetooth earphone.

kupo
27-08-2013, 02:59 PM
yg duluan habis baterai nya malah head set blutut biasanya ::doh::

betul kata cupin.... yg abis duluan batere blutut ;D
batere hp sih juga lebih boros, tapi ga ngefek jauh lah. biasanya 8-10 jam jadi 7.5-9.5 jam.

pemakaian sebelum pakai bluetooth juga ngefek loh ya.

gw biasa suara max terutama klo maen game, jelas ini lebih boros batere dibandingkan dengan suara via bluetooth earphone.

heheh.. ok, jadi mantep mau pakek blutooth.. :) tinggal cari headset yg baterainya awet.. ::oops::

thanks Kop.. :)

Shaka_RDR
27-08-2013, 03:03 PM
seawet2nya ya juga abis dipake 6 jam talk time ;D
budget berapa? butuh bisa kendaliin S-Voice / Google now? klo iya, gw sarankan yg mirip dengan punya gw tuh, jabra talk. atau klo mau yg lebih mahal lagi silahkan ;D

Yuki
28-08-2013, 08:35 PM
.....sekalian nanya juga dong ;D

kalo NFC itu pake batre gak sih? kalo ada rejeki mungkin bakal beli headset yg bisa NFC

Shaka_RDR
29-08-2013, 12:36 AM
soal NFC gw ga jelas nih, itu programmable atau nggak yah?
klo nggak, artinya bisa ga pake batere. tapi klo programmable sih harus pake batere.

kupo
29-08-2013, 10:14 AM
seawet2nya ya juga abis dipake 6 jam talk time ;D
budget berapa? butuh bisa kendaliin S-Voice / Google now? klo iya, gw sarankan yg mirip dengan punya gw tuh, jabra talk. atau klo mau yg lebih mahal lagi silahkan ;D

kriteria yg diutuhkan sih standar, yg penting bisa buat terima telpon di pair sama tab 3 8" , cuma maunya yg model ga pakai earphone, tapi model dipegang tangan , biar ga kemana2 kayak robot... :D

tadinya saya tertarik sony bh52, tapi masih belom launching dan harganya kayaknya mahal banget.. :p....

http://www.pricebaazar.in/wp-content/uploads/2013/07/sony-SBH52.jpg

jadi sementara sih pilihannya jatuh di samsung HM5000 200h standby, 8h talk.. tadi lihat ada yg jual online.. 350rb, cuma ada review yg ngomong kalau ga kompatibel sama tab 2 ::doh::. jadi mesti dipastiin kesamsungnya dulu apakah kompatibel dengan tab 3.

kalau sama note 2 dan note 8 sih kompatibel...

http://www.macmellow.com/otros/samsung/galaxy_s3/parlantes/handfree.jpg

http://intl.rakuten-static.com/t/6c1cd6d0-bb85-11e2-91e6-005056bd2fd8/20130513/492b8598-3b82-4d86-9d53-684a57363c70.jpg

Shaka_RDR
29-08-2013, 11:03 AM
errr... tujuan pake bluetooth earphone gw sih biar tangan gw bebas dan gw ga diganggu oleh kabel sih ;D
dan emang gw kadang2 risih juga sih, apalagi klo lagi telpon sama cewe gw, henpon ada di tas dan gw keliatan ngomong sendirian ;D

kupo
29-08-2013, 11:11 AM
errr... tujuan pake bluetooth earphone gw sih biar tangan gw bebas dan gw ga diganggu oleh kabel sih ;D
dan emang gw kadang2 risih juga sih, apalagi klo lagi telpon sama cewe gw, henpon ada di tas dan gw keliatan ngomong sendirian ;D

pusing ga? earphone nempel seharian dikepala? kalau saya pakai earphone kelamaan.. lama2 kuping kerasa panas... ::hihi::

porcupine
29-08-2013, 11:34 AM
^ Jangan dipake seharian ::doh::

cukup dipake kalo terima telepon aja, sisa nya masuk saku ato kantong baju :D

Shaka_RDR
29-08-2013, 12:15 PM
lha iya jangan seharian. gw sih bukan masalah kuping panas atau pusing. telinga gatel2 klo kelamaan pake ;D

AsLan
29-08-2013, 12:53 PM
Kemaren baru beli bluetooth speaker, enak buat gantiin speaker hp.

Yuki
29-08-2013, 09:38 PM
^
saya juga tadinya nyaris beli yg bentuknya bulat merek sony itu....

cuman dipikir-pikir lagi saya suka ngedengerin lagu di tengah malam, kalo pake speaker saya bakalan dilabrak orang se-RT ;D

Shaka_RDR
29-08-2013, 11:37 PM
Kemaren baru beli bluetooth speaker, enak buat gantiin speaker hp.

Foto, spec dan harga donk.
kecil ga ukurannya? bisa dibawa2? klo iya lumayan nih untuk presentasi.

AsLan
30-08-2013, 02:00 AM
Ah gak sempet foto, gw beli buat kado ultah.
Bentuknya seukuran gelas kecil, suaranya powerful, harga 400rb...

Kalo gw liat2 di internet sih άϑά macem2 model.

cha_n
30-08-2013, 08:43 AM
boros batere ga sigh ear phone bluetooth ?

Yuki
31-08-2013, 08:09 AM
^
cenderung begitu

makanya saya penasaran ama NFC, tinggal diaktifin di ponselnya trus ponselnya tinggal ditempelin ke alatnya.....

Shaka_RDR
06-11-2015, 03:05 PM
membangkitkan thread lama.............

ada yg punya saran bluetooth earphone (lagi) tapi yg kecil dan masuk ke telinga.
jadi bisa dipakai sambil pake helm gitu atau at least tidak keliatan ada yg ngegandul di telinga ::oops::

t_cl
06-11-2015, 04:36 PM
phillip ada yg bluetooth. cek bhinneka

Yuki
06-11-2015, 07:55 PM
Yg sony juga ada, tapi tetap aja kabel-kabel menjulur kemana-mana