PDA

View Full Version : Terapi air urin

serendipity
03-06-2013, 11:05 AM
Ketemu tulisan seorang pecandu eh peminum air urin

okey check it out

Pengalaman Pribadi Jaman Dulu

Jaman noroyono tahun 70-80’an, di majalah bulanan Intisari saya membaca artikel yang menakjubkan: satu keluarga berdomisili di Magelang terdiri atas Bapak-Ibu dan dua anak belasan tahun adalah pelaku therapi air seni. Minum uyuh masing-masing secara rutin! Bapak asli Indonesia, Ibu berkebangsaan Jepang. Kesan saya saat itu: nggilani! Minum uyuh sendiri: huek, huuueeekkkk! Memang saat itu, jika ada tetangga, saudara dan ataupun kenalan yang terkena penyakit belek/mata ada juga di antaranya yang menggunakan uyuh sendiri di pagi hari untuk penyembuhannya. Dan memang terbukti manjur! Bukan diminum, tapi diusapkan ke mata! Tapi pengobatan dan pemeliharaan kesehatan dengan minum uyuh?! Terima kasih!

Th 1998-2001: Kecapekan di Lahan, Acheh Timur

Sebagai pekerja di perkebunan kelapa sawit, irama dan lingkungan kerja semestimya menyehatkan jiwa-raga. Udara relatif bersih dari polusi, kesempatan berolah fisik sudah didapat sejak jam 05.00 pagi, irama kerja dan irama biologis tubuh senantiasa mengikuti pola keteraturan yang relatif stabil. Mestinya segar bugar, sehat jasmani rohani adalah kesempatan sekaligus peluang yang terbuka sedemikian lebarbesarnya. Tidak demikian rupanya bagi saya!. Lain harapan (dan peluang), lain pula kenyataan dan derita yang menimpa! Walau telah berupaya hidup sehat: sarapan juice aneka buah plus madu semangkok gajah tiap hari, banyak minum air putih, kenyataannya saya tidak merasa benar-benar fit dan segar-waras.

Memang saya tidak berolah raga secara rutin. Masih makan kerang, jeroan, bakso, mie dan daging seberapa banyak seberapa suka. Di lahan badan terasa mudah capek. Setelah jalan kaki sekian kilometer, keringat enggan keluar, jika keluarpun rasanya seperti keringat buntet, tidak menyegarkan malah menyebalkan. Setelah berjalan kaki naik turun bukit, giliran di mobil baru berjalan beberapa menit, nyalakan pendingin kepala sudah terangguk-angguk dan sekejap kemudian terkulai, mata terpejam. Tidur. Tertidur kecapekan. Entah berapa kali, Satpam penjaga menghormati saya yang tertidur dari lahan dan ataupun kantor menuju rumah. Di garasi, si Man baru membangunkan saya.

Setiap malampun, saya bukannya menikmati tidur nyenyak. Minimal satu kali mesti terbangun untuk berkemih. Dua tiga kali terbangun, juga bukan hal yang aneh. Perjalanan pagi hari dari rumah ke kantor Divisi, +/- 8 km juga minimal sekali mesti berhenti untuk menyirami sawit. Kalau ke Medan, mesti ada botol kosong. Berkemih sambil menyetir di keramaian, itu bisa saya lakukan. Ada isteri di samping. Saat tersesak, demikian mendadak, lagi jauh pula lokasi peturasan maka botol kosong itu jadi andalan. Gak ada yang tercecer tumpah, aman!

Satu lagi ketidaknyamanan yang saya rasakan: keringat di kepala begitu mudahnya jadi butiran dan lembaran tipis kerak sindap (ketombe). Sekali digaruk, dua tiga kali diulang, maka butiran sindap memenuhi permukaan baju di pundak dan punggung! Tidak peduli dua hari sekali keramas!

Awal April 2004: Mempertanyakan Kembali: Apakah Jijik Itu?

Saat liburan Paskah di Sampit, Kalimantan Tengah pada April 2004, ke Plasa Sampit masuk toko buku, sebuah buku Terapi Auto Urin menyita perhatian saya. Kamis beli buku. Jumat selesai baca. Sabtu pagi saya sudah mempraktekkan minum air seni sendiri. Pengalaman, kesaksian dan penelusuran serta kajian ilmiah yang disajikan penulisnya yaitu seorang Doktor Pathology dan Mycotoxicology: Dr. Iwan T Budiarso, memacu semangat saya untuk segera memulai hal baru (bagi saya) tapi rupanya sudah sedemikian lama dan jauh maju di beberapa tempat di dunia ini (India, Cina, Taiwan, Jepang, Amerika Serikat dan Jerman). Beliau sembuh dari derita sakit jantung oleh terapi auto urin. Disebutkan oleh Dr. Iwan, urin mengandung mineral, vitamin, enzim, hormon, asam amino, antibodi, antigen, allergen, garam dan nutrien lainnya.

Sejauh ini, lanjut Dr. Iwan, ada sepuluh hipotesa cara kerja terapi auto urin, yaitu:

• Pertama, penyerapan dan penggunaan kembali nutrien.

• Kedua, penyerapan kembali hormon. Misalnya, kortikosteroid yang dapat mencegah infeksi, rematik dan asma. Atau, melationin sebagai obat penenang dan anti kanker.

• Ketiga, penyerapan kembali enzim.

• Keempat, penyerapan kembali urea. Urin mengandung 25-30 gram urea per hari.

• Kelima, memberi efek kekebalan.

• Keenam, memberi efek bakterisida dan virusida.

• Ketujuh, sebagai terapi garam yang berguna untuk memperlancar metabolisme, menyingkirkan kelebihan gula darah, dan mengeluarkan zat-zat toksik dari cairan dan jaringan tubuh.

• Kedelapan, memberi efek diuretika, yakni untuk menstimuler ginjal, meningkatkan produksi air seni, membersihkan ginjal serta ‘mencuci’ gula darah dan zat-zat toksik.

• Kesembilan, sebagai gambar hologram. Biofeedback-nya memberikan gambaran keadaan tubuh. Meminum urin akan mengoreksi dan memulihkan keseimbangan fisiologi tubuh yang terganggu penyakit.

• Dan, kesepuluh, memberi efek psikologis. Terapi ini dianggap sebagai penyembuhan dari dalam tubuh secara mekanistik dan holistik pada tingkat energi.

(Dikutip dari: http://www.indonesiamedia.com/2001/may/kesehatan-0501.htm)

Dengan melaksanakan therapi auto urin, saya juga mempertanyakan ke diri sendiri: apakah rasa jijik itu? Jawabannya tergantung situasi dan kondisi saja. Tergantung pribadi lepas pribadi pada nilai, keyakinan, dogma, ukuran, norma, kepatutan yang secara umum bisa saja lain dibanding saat bersendiri. Apakah ini kemunafikan? Di depan orang bilang jijik, di dalam kamar bilang ciamik?! Saya hanya berpendapat: sejauh mendapat manfaat, dan tidak merugikan orang lain, kenapa tidak?! Tubuh saya sendiri, urin saya sendiri, apa yang dirisaukan orang lain? Dan kenapa pula mesti risau? Saya percaya bahwa masing-masing pribadi dengan sepenuh perangkat organ tubuhnya adalah unik spesifik. Yang bagi seseorang bermanfaat, bagi orang lain bisa saja sampah dan menjijikkan. Apakah urin/uyuh/air seni/air kencing itu obat? Bukankah ia racun? Ya!. Ya dan ya!. Bagi saya itulah jawabnya! Uyuh saya adalah obat yang mengobati beberapa kelemahan saya. Uyuh saya adalah racun yang sukses meracuni beberapa penyakit yang telah membuat saya menderita.

Manfaat yang Diperoleh: Perbaikan, Penyembuhan dan Eng Ing Eng…….

Sejak April 2004 tersebut saya rutin meminum air seni mulai pagi hari, siang saat di lapangan dan malam hari sesuka-suka semau saya. Mulai sekitar tiga bulan sesudahnya, efek perbaikan terasa dan secara pasti saya nikmati. Saya tidak mudah capek. Keringat mengucur deras dan sangat menyegarkan. Saat inspeksi lapangan, hembusan dan desau angin sangat merdu bagi telinga saya. Saya tidur nyenyak. Ketombe lenyap. Sedemikian semangatnya saya, maka kualitas, frekuensi dan durasi aktivitas biologis semakin membahagiakan kami berdua suami-isteri. Ibarat laju mobil, dulu sering mogok: sopir pening, penumpang muring-muring (mumet marah gak tentu arah), sekarang tokcer kecepatan penuh, bolak-balik trip, penumpang nyaman, sopir bertenaga dan ….eng ing eeeeennngggggggg.

Percobaan, Pengamatan, Pendapat dan Pemahaman Pribadi

Dengan berlalunya waktu, saya terkejut saat berbagi cerita dengan seorang kolega. RH, wong Medan keturunan Minang telah bertahun-tahun didera penyakit kulit di sekujur kakinya. Sembuh karena terapi auto urin. Dia pernah juga menyarankan pada seorang Mandornya yang menderita seperti RH. Sembuh juga. Satu kesempatan mudik ke Solo, saya jumpa teman sepermainan yang juga sembuh dari sakit kencing manis oleh terapi auto urin. Banyak jalan menuju perbaikan tubuh, sangat unik dan berbeda antara satu individu dengan individu lain. Saya percaya bahwa racun tubuh dikeluarkan melalui padatan tinja dan sebagian butiran keringat, sedang yang keluar dalam bentuk urin/uyuh/air seni/air kencing adalah bukan racun.

Guna menguji ulang rasa jijik, saya mendokumentasikan urin selama tiga hari.

• Hari pertama, saya ada makan siang daging dan kerang.

• Hari kedua dan ketiga hanya makan sayuran dan telor saja

Gelas 1 berisi urin, Gelas 2 berisi air putih. Apa yang saya makan, menentukan rasa dan penampilan urin. Mulai gambar 2, tampak bahwa urin dan air putih relatif sukar dibedakan penampilannya. Itulah faktanya: bahwa urin terdiri atas 95 % air dan 5% larutan lain yang (dapat) bermanfaat.

apa ada anak ::KM:: yg udah berani mempraktekannya?

Read more: http://baltyra.com/2012/09/04/terapi-air-seni-atau-terapi-urin-1/#ixzz2V7PVv11h

cherryerichan
03-06-2013, 11:12 AM
eeewwwwww... back tu nature ye.. saya persilahkan sama yang lain..
#mundurkaburangkat sendal

GiKu
03-06-2013, 11:27 AM
go organic

ancuur
03-06-2013, 11:36 AM
katanya klo sakit gigi kumur pake air urin bisa sembuh dan gak bakal sakit lagi :ngopi:

itsreza
03-06-2013, 11:39 AM
Sudah pernah. Reduce Reuse Recycle & Eat Lele ;D

GiKu
03-06-2013, 12:18 PM
tema ini termasuk paporit si reja

hajime_saitoh
03-06-2013, 01:46 PM
katanya klo sakit gigi kumur pake air urin bisa sembuh dan gak bakal sakit lagi :ngopi:

yang bagus tu kumur pake air hangat daun sirih...
lha bukannya urin itu yang 5% itu adalah kandungan samapah ato racun kan???

---------- Post Merged at 01:46 PM ----------

Sudah pernah. Reduce Reuse Recycle & Eat Lele ;D

kalo lele khan beda... itu sudah diolah dan digest dengan sistem pencernaan lele.. sama aja dengan makan sayur ato buah yang dipakein pupuk kotoran kuda ato kotoran2 hewan ternak lainny7a......

ancuur
03-06-2013, 01:49 PM
yang bagus tu kumur pake air hangat daun sirih...
lha bukannya urin itu yang 5% itu adalah kandungan samapah ato racun kan???

mungkin racunnya 5% itu yg melawan racun di gigi ::doh::

AsLan
03-06-2013, 01:55 PM
urin mengandung urea yg sangat mematikan bagi bakteri.

pembokat gw kalo sakit mata obatnya urin, udah gw beliin obat tetes antibiotik tetep aja lebih percaya urin.

---------- Post Merged at 12:52 PM ----------

urin mengandung urea yg sangat mematikan bagi bakteri.

pembokat gw kalo sakit mata obatnya urin, udah gw beliin obat tetes antibiotik tetep aja lebih percaya urin.

---------- Post Merged at 12:55 PM ----------

o ya, urin yg sudah kena udara terbuka diatas 10 menit menjadi beracun karena reaksi dengan oksigen, ati2 loh, pasien yg ngompol misalnya, harus rutin dibersihkan.

selain itu, urin itu haram bagi yg muslim.

ancuur
03-06-2013, 02:01 PM
o ya, urin yg sudah kena udara terbuka diatas 10 menit menjadi beracun karena reaksi dengan oksigen, ati2 loh, pasien yg ngompol misalnya, harus rutin dibersihkan.

iya pernah baca dimana lupa..
konon kumurnya pakai urin yg ketika kita bangun tidur,
trs ke kamar mandi bawa gelas kali.. begitu crottt, eh critt eh serrrr.. kita langsung kumur ::arg!::

serendipity
03-06-2013, 04:34 PM

selain itu, urin itu haram bagi yg muslim.

menurut buku yg gw baca sih jangan lebih dari 5 menit.

tetangga gw sempet penglihatannya 90% ilang. kalo jalan ngeraba doank. Nyokap saranin minum urin dan dia sembuh dalam itungan 3 bulan

ajaib emang nih obat murah meriah dan gampang didapet ;)

5 Hari ini lagi nyoba rutin ikutin terapi ini. efeknya awal-awal emang bervariasi. Kalao gw pribadi efeknya:

- diare 3 hari, untung gw gak panikan. gak langsung minum obat. hari ketiga diarenya berenti sendiri

- pusing. keleyengan sih awalnya. tapi gak ampe minum parasetamol. cukup dibawa tidur aja kepalanya :mrgreen:

- ini efek yg agak shock ya.. BAB ada darahnya, tp ini cuma sekali doank. Karna di proses ini racun dan bakteri dikeluarin dan diuraikan ;D

red>,<hair
03-06-2013, 07:00 PM
temen gw ada noh yg cuci muka pke urine, katanya bwt alus muka n g jerawatan
katanya dah dr smp -muka dia dlu bnyak bkas jerawat-
Alethia : beneran haram? Tmen gw muslim sualnya

itsreza
03-06-2013, 08:28 PM
Urin itu dikategorikan sebagai najis.

Pakai urine, kulit wanita pasti semakin mulus mengkilat ;)

Alethia
03-06-2013, 09:40 PM
knp nanyanya ke gw red?::ngakak2::
gw kan suster rsj
nooh tanya ama ancuurr

AsLan
03-06-2013, 10:43 PM
Bagi yg minat mau mulai terapi urin, noh urinnya lily dijual katanya :))

Yuki
03-06-2013, 10:50 PM
ngebayanginnya aja udah mau muntah

dulu pernah nonton JAV yang.....u know lah, tak perlu saya bahas kan? ;D Itu saya nyaris sedikit lagi udah megap-megap pengen muntah di depan layar laptop, udah sampe uek uek ;D

ancuur
04-06-2013, 12:19 AM
knp nanyanya ke gw red?::ngakak2::
gw kan suster rsj
nooh tanya ama ancuurr

red>,<hair :nunjuk: Alethia
gue kan dokter jiwa bukan dokter urin ::arg!::

red>,<hair
04-06-2013, 03:45 AM
::ungg:: td d henpon kirain yg bilang haram ale ternyata um AsLan to ::doh::

maafken suster Alethia n pak dokter ancuur

AsLan
04-06-2013, 09:32 AM
iya katanya haram, itu isu yg saya dengar waktu di RSJ KM

kupo
04-06-2013, 10:19 AM
bukannya kalau urin kandungannya berubah ubah, sesuai makanan dan minuman yg di konsumsi, kalau kandungannya ga sama berarti kadang manjur kadang ga manjur dong..

Alethia
04-06-2013, 10:33 AM
terpi urin ini sebenarnya belum terlalu direkomendasikan oleh ahli2 hukum dan ham...serius amat..
klo mau ya, coba buat cuci muka aja pake urine yaa.pagi2 segera setelah bangun tidur, katanya urin saat itu yg paling jernih dan berkhasiat
nanti wajahnya jadi kinclong
katanya
tapi ingat...setelah itu harap cuci muka pake sabun muka
ntr malah bau pup kelelawar mukanya

selamat mencoba
catatan : harap memakai urin sendiri, jgn urin pak dokter ansur

serendipity
04-06-2013, 10:37 AM
bukannya kalau urin kandungannya berubah ubah, sesuai makanan dan minuman yg di konsumsi, kalau kandungannya ga sama berarti kadang manjur kadang ga manjur dong..

Bukan spt itu kak, as far as I know hari pertama dan kedua minum air tsb rasanya emang asin dan sepet. Awalnya ta kira karna makanan atau minuman, tp ternyata bukan. itu karna air seni awal menunjukkan adanya toksin yg harus dibuang.
Air seni berikutnya baru ga ada rasanya. Dan ini makanan gak dirubah sama sekali, msh sama dengan makanan lain

Jadi masalah manjur atau gak manjur bukan karna faktor makanan tapi karna faktor kuantitas minumnya.

Oh iya utk manjur apa enggak ada aturan mainnya kalo abis minum air seni jangan minum air putih atau air apapun juga atau makan apapun juga selama 2 jam kedepan. Supaya kerjanya lebih maksimal
menurut buku dan org2 yg udh praktekin: minum sekali sehari bisa sembuhin flu, demam atau batuk. Ya maintanance tubuh
minum 3 kali sehari bisa mengusir penyakit2 yg lebih parah spt kanker, pengentalan darah, diabetes, dll

lily
04-06-2013, 10:38 AM
Coba sekarang periksa warna urine Anda sesuai dengan kriteria berikut ini. Siapa tahu bisa membantu mendeteksi kondisi tubuh Anda.

Putih Bening (atau Sedikit Kuning Bening)
Anda sudah cukup minum dan mengonsumsi cairan. Kondisi urine seperti ini menandakan kandungan cairan pada tubuh Anda sudah terpenuhi. Pertahankan kondisi ini dengan mengonsumsi minuman dan makanan yang mengandung mineral yang cukup, dan hindari makanan mengandung pewarna buatan atau zat-zat yang berlebihan. Tetapi, Anda juga tidak boleh berlebihan minum cairan karena malah akan merusak kerja ginjal Anda karena harus bekerja lebih keras.

Kuning Keemasan (Terkadang Sedikit Pekat)
Ada kemungkinan Anda kekurangan cairan dari dalam tubuh. Segeralah konsumsi cairan yang mengandung mineral. Mineral juga banyak terdapat pada tumbuhan hijau dan buah-buahan yang mengandung air yang cukup banyak seperti semangka. Jadi jangan malas makan sayuran atau buah-buahan, ya.

Merah atau Merah Muda
Bisa jadi ada yang salah dengan salah satu bagian tubuh Anda seperti ginjal dan kandung kemih yang mengalami peradangan. Urine yang berwarna merah biasanya mengandung darah akibat luka pada saluran pembuangan. Akan tetapi bisa juga Anda kebanyakan memakan buah yang mengandung warna merah berlebih. Jika ini terjadi, sebaiknya Anda segera memeriksakan diri ke dokter.

Biru atau Hijau
Akibat mengonsumsi makanan yang mengandung pewarna yang cerah, kadang hal ini berdampak pada warna urine yang menjadi biru. Bisa juga karena Anda sering mengonsumsi obat-obat tertentu yang mengandung zat-zat yang bisa merubah urine Anda menjadi biru seperti amitriptilin, indometasi (indocin), atau propovol (dripivan). Namun, urine berwarna biru atau hijau sangat jarang terjadi.

Cokelat Gelap (Seperti Warna Teh)
Beberapa gangguan hati dan ginjal dapat mengubah urine menjadi berwarna cokelat. Hal ini dikarenakan racun yang seharusnya diproses melalui hati tidak terproses dengan baik. Alhasil, seluruh racun bercampur dengan saluran pembuangan Anda termasuk salah satunya dengan kandung kemih Anda. Anda harus segera memeriksakannya untuk memastikan.

Keruh (Berwarna Putih Pekat)
Kemungkinan besar terjadi infeksi pada kandung kemih atau ginjal yang cukup parah. Bisa jadi ini pertanda bahwa Anda mengalami kanker kandung kemih atau kerusakan ginjal. Kondisi ini harus segera diperiksa ke dokter.

kupo
04-06-2013, 10:52 AM
selamat mencoba
catatan : harap memakai urin sendiri, jgn urin pak dokter ansur
ini saya setuju... repot ngirimnya.. jauh...::hihi::

Yuki
04-06-2013, 08:44 PM
silahkan baca postingan lily sambil minum air teh

spears
05-06-2013, 01:11 PM
urin itu kan kotoran dlm tubuh yg udah melalui proses metabolisme dan sejatinya tubuh sendiri membuangnya.

kenapa ada orang yg mau meminumnya lagi??ini namanya ngeyel sama badan sendiri.

ibaratnya, tubuh lo ud ngebuang, eeh lu paksain masuk lagi ;D

itsreza
05-06-2013, 01:43 PM
seperti halnya kopi luwak atau kopi gajah
sejatinya kotoran, eh kok malah dikonsumsi
manusia karena katanya lebih enak ;D

purpose
05-06-2013, 01:53 PM
Saya sih melihat ini sbg usaha untuk merawat diri sendiri.
Masalah apakah org bisa menerima apa enggak, itu kan karna banyak org yg gak bisa open minded dgn masalah cara pengobatan lantas mengatakan ini hal yg menjijikan dan memaksakan.

makanya baca di awal post pertama org yg udah ngelakuin juga bilang jijik dan lain2,
tp sesudah meminum malah merasa manfaatnya lebih besar dari rasa jijiknya.
Lagipula ini kan hak tiap orang untuk mau mengonsumsi apa enggak, kalau gak mau ya udah leave it. ::bye::

spears
05-06-2013, 03:17 PM

alhamdulillah yah sy blom pernah minum kopi luwak tuch ;D

klopun suatu saat minum, ngelesnya bisa "ini kan sudah lewat proses yg bermacam2..ga murni kotoran hewan lagi....ga kayak urin yg langsung glek" :P

Melonpan
05-06-2013, 04:06 PM
biar dibilang manfaatnya gede juga kalau mau mencoba kok rasanya gimana gitu ;D

spears
05-06-2013, 04:20 PM
lagian di setiap artikel soal urine..pasti ada tambahan kata2 "walaupun belum ada penelitian yang menunjukkan bahwa urin baik untuk kesehatan....bla bla bla"

paling yg di sebutkan cuman kandungannya doang.
dan ingat, sudah banyak obat modern yang juga mengandung hal2 yg dikandung oleh urin

so, salahkah bunda mengandung? ;D

purpose
05-06-2013, 04:24 PM
lagian di setiap artikel soal urine..pasti ada tambahan kata2 "walaupun belum ada penelitian yang menunjukkan bahwa urin baik untuk kesehatan....bla bla bla"

paling yg di sebutkan cuman kandungannya doang.
dan ingat, sudah banyak obat modern yang juga mengandung hal2 yg dikandung oleh urin

bisa dijelasin maksudnya banyak obat modern yg juga mengandung hal2 yg dikandung oleh urin, artinya apa? ::ungg::

ancuur
05-06-2013, 04:25 PM
so, salahkah bunda mengandung? ;D

yang bener spears ??? apa bukannya salahkan yg goyang ::cabul::::cabul::::doh::

serendipity
05-06-2013, 04:29 PM
udahlah ya gak usah ada pro kontra di trit ini tentang mau apa enggak. Kalo mau ya udah minum, gak ada yg maksa
Kalo gak mau ya gak usah, jelas yang kek ginian mana bisa dipaksain kan ::ngakak2::
yang gw tulis di awal adalah apakah ada yg udah praktekin? %heh kalo ada ya silahkan diceritakan pengalamannya gimana
Kalo mau ngebahas jijik atau najis berdasarkan kepercayaan kalian, silahkan bikin trit baru. :cengir:
gw dah bisa baca dari awal yg kontra bakalan menganggap ini sebagai sesuatu yg najis, tp plis yang kita bicarain terapi dari segi kesehatan
thank u buat yg mau sharing ::maap::

spears
05-06-2013, 04:44 PM
bisa dijelasin maksudnya banyak obat modern yg juga mengandung hal2 yg dikandung oleh urin, artinya apa? ::ungg::

maksudnya :

Komposisi urin seperti urea, kortikosteroid, vitamin mineral, serta beberapa hormon tertentu yang terkandung di urin yang diklaim sebagai agent yang menyebabkan keberhasilan dari terapi urin sebenarnya dapat dijumpai dalam bentuk obat obatan modern.

selengkapnya ====> http://konsumsihidupsehat.blogspot.com/2011/07/minum-kencingurin-sebagai-obat-baikkah.html

btw,
iya dong..coba yg udah pernah adakah di KM?? beberkan pengalamannya dunk :cengir:
atau yg pro...cobain dunk kira2 sebulan trus bikin field report :D
penasaran dot com

itsreza
05-06-2013, 04:47 PM
yang sudah sharing dikasih thanks dong -_-

serendipity
05-06-2013, 04:52 PM
^ thanks menyusul kakak reza

sila dibaca baca lagi... kayanya cuma gw doank cewe yg berjiwa baja, berhati rinto yg mau minum ginian ::ungg::::ngakak2::

itsreza
05-06-2013, 05:00 PM
^^
ga cuma... youli sudah tau manfaat air pipis secara langsung.
ga cuma katanya-katanya. rajin dikampanyekan saja di KM dan
social media agar semakin banyak warga yang lain ikut mencoba

Go green living: support 3R and eat lele! :cengir:

spears
05-06-2013, 05:07 PM
apapun kata Reza, krn ga dipaksakan maka gw ga akan ikutan . pisssss -_-'

AsLan
05-06-2013, 05:59 PM
kalo suatu hari kalian terkurung didalam sebuah gua dan tidak ada sumber air, kalian bisa bertahan hidup sampai 2 minggu lebih dengan cara minum urin sendiri.

kalo gak minum urin paling 5 hari udah tewas, darah mengental dan tak bisa membawa oksigen.

itsreza
07-06-2013, 12:20 AM
anggap aja bir... pahit di mulut tapi dampaknya enak

kalau ga mau minum bir, ya ga usah mau minum urin ::hihi::

Fere
07-06-2013, 02:35 PM
wooh.. jadi kalo bikin kopi luwak pake air urin rasanya jadi lebih nikmat ya om..? ::ungg::

Hotelier
07-06-2013, 02:45 PM
Ada yang bilang bisa menyembuhkan diabetes. Ada lagi yg bilang bisa menambah kecerdasan. Tapi karena belum terbukti secara medis, ga tau juga kebenarannya. Kalau memang menambah kepinteran, pasti banyak yang mau minum. Minimal orang2 dari negara tertentu....

serendipity
10-06-2013, 11:15 AM
Ada yang bilang bisa menyembuhkan diabetes. Ada lagi yg bilang bisa menambah kecerdasan. Tapi karena belum terbukti secara medis, ga tau juga kebenarannya. Kalau memang menambah kepinteran, pasti banyak yang mau minum. Minimal orang2 dari negara tertentu....

soal diabetes gw udah menyaksikan sendiri pasien diabetes yg udah parah ampe matanya hampir buta, dan badannya kurus banget bisa sembuh beneran. Gak pake nunggu lama, itu orang sembuh dalam waktu 2 bulan. padahal dia dah sempet hopeless mikir gak bisa sembuh.

purpose
24-06-2013, 11:20 AM
Benjolan di leher saya sempet menyebar, tadinya satu benjolan jadi ada 2.
Terus 2 minggu kemudian di USG, jadi ada 4 benjolan
pasti saya takut ya karna selain rasanya sakit, benjolannya juga keras.
Ke dokter, malah disaranin buat biopsi. Sedangkan kalaupun misalnya di biopsi kemungkinan menyebar malah lebih besar lagi.
Lumayan dilema saat memutuskan buat operasi selama 2 minggu lalu. Efeknya dan obat2an dr dokter pasti gak main2 lah.
Operasi amandel aja rasanya sakit banget, apalagi ini ada benjolan yg keras dan sakit.
Tapi saya beranikan aja supaya enggak operasi dan minum air urin. Berbekal doa dan tekad :)

Setelah minum air urin selama 3 minggu, walau minumnya kadang enggak beraturan. Benjolan di leher sekarang udah hilang
I'm free, thanks God

AsLan
24-06-2013, 01:47 PM
selamat ya purpose...

tapi ada baiknya cari tahu, yg kemarin itu benjolan apa?

purpose
24-06-2013, 02:26 PM
selamat ya purpose...

tapi ada baiknya cari tahu, yg kemarin itu benjolan apa?

terima kasih Om Aslan

untuk mencari tahu itu apa ya harus di biopsi, dan jelas biopsi bukan pilihan yg tepat untuk saat itu karna resiko menyebarnya besar. dan lagi udah hilang sama sekali :mrgreen:
Yang jelas untuk sekarang saya udah senang dan bahagia enggak ada benjolan lagi :manis:

AsLan
24-06-2013, 04:26 PM
Ya sudahlah syukur sudah sembuh