PDA

View Full Version : [WTF] Piterband

Junvie
18-04-2011, 09:07 PM
Dahsyat kemarin Rabu (13/4) menjadi saksi penampilan band yang membuat kontroversi karena namanya yang mirip dengan band yang digawangi Ariel Cs. Yup Piterband tak hanya mirip nama dengan Peterpan saja, namun juga dandanan serta gaya vokalisnya, Arul yang hampir menyamai dengan Ariel.

Arul sendiri mengakui jika dirinya terinspirasi dengan vokalis yang kini mendekam di penjara.

"Memang saya sangat mengidolakan Peterpan dan Ariel juga karyanya bagus, sangat terinspirasi sekali dan nyaman. Ini referensi aku sendiri suka yang ada di dalam negeri," ujarnya saat ditemui di Dahsyat RCTI, Kebon Jeruk, Jakarta Barat, Rabu (13/4).

Untuk urusan musikalitas Arul menyerahkan sepenuhnya dengan Charly yang bertindak sebagai direktor. Charly sendiri juga menyelaraskan Arul yang mereferensikan diri terhadap Ariel sehingga dia sengaja memiripkan musiknya.

"Dia mereferensikan diri ke Ariel, dia sangat suka banget, jiwanya ke sana jadi aku kasih akses ke sana, buat lucu-lucuan, agak dimirip-miripin musiknya juga," paparnya

Arul menambahkan walau sepintas mirip namun dia tak benar-benar 100 persen mirip ke Ariel. Gaya musikalitas Charly yang ke melayu masih ada di unsur musiknya.

"Piterband dengan gaya Charly-nya beda. Aku sangat mengidolakan Charly dan Ariel, jadi tidak 100 persen Ariel, tapi ada Melayunya," terang Arul yang diimbuhi oleh Charly.

"Sekilas memang agak mirip Peterpan. Karena yang garap aku, jadi ada warna aku, gaya aku, cengkok, sentuhan musik aku. Pasti ada yang membedakan, ini lebih easy listening aja. Bagaimana orang bisa menikmati dengan enaknya," tukasnya.

Charly ST12: Piterband Mereferensikan Diri ke Ariel
Nama besar Ariel Peterpan di dunia musik nasional, rupanya memancing kreatifitas orang untuk memparodikannya. Seorang anak muda yang sepintas memiliki kemiripan rupa dengan Ariel, membuat grup band dengan nama yang juga mirip dengan grup band terkenal asal Bandung itu. Adalah Arul, anak muda yang memparodikan kekasih Luna Maya itu lewat sebuah band yang diberi nama Piter Band.

“Kita ngak ada beban, kita hanya berkarya juga. PIter Band ada Melayu nya juga karena ada sentuhan Charly disini. Bagi kita sosok Aril ngak tergantikan aja” kata Arul pasti.

Kehadiran Arul bersama Piter Bandnya memang tidak lepas dari tangan dingin Charly Van Houten. Vokalis grup ST12 itu sengaja menciptakan lagu berjudul Ada-Ada Aja Denganmu, judul lagu yang diplesetkan dari salah satu hits Ariel Peterpan.

Arul, cowok asal Bandung, ini hanya berharap karyanya dapat diterima di Industri Musik Indonesia.

Piter Band terdiri dari 2 personil, Arul pada vokalis dan Farukh (Bass) dan dibantu pemain additional .

http://i.okezone.com/content/2011/04/13/386/445512/MFzCbGw9IM.jpg
Piterband – Ada Ada Aja Denganmu

bila ku terluka
ku terluka karena cinta
dan cinta ini sudah
indahnya tak seperti dulu

kamu tlah berubah
kau tak lagi hargai aku
dan mungkin memang sudah
tlah hilang semua rasamu padaku

reff:
dan aku aku takut kehilanganmu
kini kau mau tinggalkanku, ada-ada aja denganmu
dan tak mudah untuk aku mengingatkanmu
hatimu keras bagai batu, ada-ada aja denganmu

dan mungkin memang sudah
tlah hilang semua rasamu padaku

Back to reff [2x]

beastmen85
18-04-2011, 09:45 PM
ihhhhh, cakep2 ya gan personilnya Piterband http://www.rosyidamin.com/wp-content/plugins/kaskus-emoticons/emoticons/s_sm_maho.gif

:muntah::muntah::muntah:

E = mc˛
18-04-2011, 09:48 PM
my eyes... my ears... they're bleeding

need help. soon :muntahdarah:

Ronggolawe
18-04-2011, 10:07 PM
Gw kok rada-rada kenal ama si Arul vokalisnya, yah?

nodivine
19-04-2011, 12:13 AM
http://i401.photobucket.com/albums/pp96/yudhisensei99/JAYUS%20ABIS/tdtsm57j.jpg

gembel
19-04-2011, 08:57 AM
http://i401.photobucket.com/albums/pp96/yudhisensei99/JAYUS%20ABIS/erymfaxj.gif

mantebbbbb...

mereka kreatif sekali mbah

el_chibi
22-04-2011, 02:36 PM
setidaknya mereka ga ikutan plagiat juga :))

cha_n
22-04-2011, 03:00 PM
wkwkwkwk
kemarin liat penampilan mereka dan denger lagunya, asli ngakak... ada2 aja dengan piterband =))

el_chibi
22-04-2011, 03:13 PM
sejenis Timlo kah itu Piterband?

cha_n
24-04-2011, 11:13 AM
oh tidaaaaaaaaaak, dikepalaku terngiang2 lagunya terus. semalem malam mimpiin lagunya.
inilah sebabnya aku berusaha ga terlalu benci sesuatu

el_chibi
24-04-2011, 11:52 AM
smakin benci semakin inget lagu2nya :))

Ray Surya
24-04-2011, 03:01 PM
konspirasi yahudi

BundaNa
25-04-2011, 10:57 AM
halah...si Charly kog kalo milih artis suka aneh2 gitu ya?

el_chibi
25-04-2011, 11:37 AM
ga aneh2 kok,cuma mengikuti kemauan pasar ::elaugh::

cha_n
25-04-2011, 11:52 AM
pandai membaca pasar

danalingga
25-04-2011, 12:04 PM
Wah, parah banget nih. Tapi ya itu, kalo laku mau bilang apa.

BundaNa
25-04-2011, 01:14 PM
yakin laku? si Shin-Jo ajah mana?

danalingga
25-04-2011, 02:52 PM
Gitu-gitu rasanya Shin-Jo dah mengeruk keuntungan yang saya bahkan tidak berani memimpikannya.

Lintang
25-04-2011, 03:26 PM
is this even serious?

Si Charly malu2in bandung aja, otak ko disimpen di pantat sih, udah alay operasi hidung so ngartis aja.... lengkap sudah...

el_chibi
25-04-2011, 03:32 PM
yakin laku? si Shin-Jo ajah mana?

mereka kan laku,pas awal2 aja ::elaugh::
sekarang gilirannya briptu norman...

chaiya chaiya...