PDA

View Full Version : [Tanya] everything about Apple (update, jailbreak, application) iPod, iPhone bla bla bla

Nowitzki
28-05-2013, 11:46 AM
bosen sama Android, trus iseng deh...
nemu benda yang lama gak diutak atik.
iPod touch seri lama... pengen nambah app, tapi gagal soalnya versi iOSnya masih yg lama

dulu sempat dijailbreak sm adek ipar,
sekarang pengen tahu gimana caranya update ke iOS yg baru yah?

kalo ke counter gituh, aman gak sih?
mahal gak? ato mending di jailbreak sendiri?

konon katanya butuh Cydia (entah apa itu aq gak tau)
tapi aplikasi itu nggak ada di Ipodnyah...

Help Plisss

Ronggolawe
28-05-2013, 11:50 AM
keknya di akun lagi kena jailbreak :)

lily
28-05-2013, 11:51 AM
kalo ke counter apple bisa ya di jail break ?

saya juga bingung nih , mending jailbreak apa enggak...

jailbreak itu kalo ga salah supaya bisa dibajak kan ya ???

punya saya , kata orang - orang belom bisa di jailbreak.

kupo
28-05-2013, 11:55 AM
kalo ke counter apple bisa ya di jail break ?

saya juga bingung nih , mending jailbreak apa enggak...

jailbreak itu kalo ga salah supaya bisa dibajak kan ya ???

punya saya , kata orang - orang belom bisa di jailbreak.

jail break itu proses supaya gadgetnya bisa pakai aplikasi pihak ketiga atau yg bukan resmi dari app store

kalau ke caounter apple resmi, ga bisa minta jailbreak.. :D

Nowitzki
28-05-2013, 12:03 PM
keknya di akun lagi kena jailbreak :)

di akun lagi? maksudnya apa um?

Ronggolawe
28-05-2013, 12:05 PM
kekeke....
gw kirain akun nowizki kena jailbreak ama mr K :)

kandalf
28-05-2013, 12:18 PM
* kayaknya mulai mesti mencari informasi harga iPod dan iPhone berapa. *

Shaka_RDR
28-05-2013, 12:18 PM
iPod touch seri berapa ? mau update OS ke berapa ? punya akses wifi super cepet dan stabil ga ?

klo 3 pertanyaan itu sudah dijawab, barulah bisa dibantu untuk proses jailbreaknya.*

* syarat dan ketentuan berlaku ;D tergantung seberapa jelas u bisa menjawab pertanyaan2 tersebut dan seberapa jauh kemampuan teknis u

ndugu
28-05-2013, 12:21 PM
terakhir saya ngejailbreak udah bbrp taon yang lalu sih, ntah ada perubahan cara main ngga sekarang.
masalah jailbreak itu, ga bisa update. kalo mo update, ya perlu factory restore (imagenya ada bertebaran online, ato donlot yang latest dari itunes), trus kemudian baru jailbreak ulang.

tool untuk jailbreak juga sebenarnya banyak online.
kalo udah jailbreak, baru dapet cydia-nya.
the way i look at it, cydia itu kaya versi informalnya app store, alias versi thirdparty/underground, di mana kamu bisa donlot banyak app2 thirdparty laennya di cydia.

---------- Post Merged at 12:21 AM ----------

oiya bener, kayanya tergantung versi juga ya
musti cocok2in dengan baseband ato apa gitu ya?

Nowitzki
28-05-2013, 12:36 PM
iPod touch seri berapa ? mau update OS ke berapa ? punya akses wifi super cepet dan stabil ga ?

klo 3 pertanyaan itu sudah dijawab, barulah bisa dibantu untuk proses jailbreaknya.*

* syarat dan ketentuan berlaku ;D tergantung seberapa jelas u bisa menjawab pertanyaan2 tersebut dan seberapa jauh kemampuan teknis u

ipod touch 4 gen
pengen ke OS 4.3
ada koneksi internet yang cukup stabil

---------- Post Merged at 11:36 AM ----------

Ini lagi coba update via Itunes

Shaka_RDR
28-05-2013, 12:39 PM
4th gen kaga jadul2 banget atuh. itu keluar barengan dengan iPhone4S taon lalu.

OS koq mau ke 4.3 yah ? bukannya itu juga OS jadul dan keluar bareng iPod touchnya ? sekarang orang2 udah pada OS 5.x atau 6.x (tergantung apakah mau pakai google maps atau apple maps).
OS 4.3 ga bakalan bisa maenin game baru cukup banyak loh, nyokap gw pake 4th gen dan OS 5.0.0 aja ga betah karena banyak game yg ga bisa di download.

OS 6.1 sudah bisa untethered jailbreak, langkah2nya ada di : http://thinkios.com/26276/how-to-jailbreak-ipod-touch-5th-and-4th-generation-using-evasi0n-untethered/

tapi klo u pakai OS 6.1 otomatis default map u bakalan apple map yah, bukan google map lagi. gw asumsi sih ini ga masalah buat u karena ini iPod touch, bukan iphone yg ada koneksi inet via simcard.

tau beda tethered dan untethered kan ? klo ga tau baru gw jelasin lagi. soalnya OS 6.1.3 yg gw denger sih udah bisa tethered jailbreak.

btw.... u lagi update via iTunes ? -_-
itu bukannya bakalan terupdate ke versi 6.1.3 ye ? ::grrr::
bahkan gw ga bakalan nyaranin u update OS tanpa simpen SHSH blobs nya dulu, karena u ga bakalan bisa downgrade OS tanpa itu.
klo u sudah/sedang update, ya sudah terlambat untuk simpan SHSH blobs ::grrr::

itsreza
28-05-2013, 12:59 PM
ipod touch 4 aja udah jadi barang lama -_-

jailbreak sih sendiri aja, ikuti petunjuk di posting shaka_rdr

kupo
28-05-2013, 01:01 PM
jailbreak itu beresiko nge-brick ga sih?

Nowitzki
28-05-2013, 01:10 PM
game yg aq pengen prasyaratnya iOS 4.3

udah terlanjur terupdate ke iOS 4.1

i dunno why. sumpeh, keknya aq makin gaptek nih.

---------- Post Merged at 12:10 PM ----------
kupo: ntar malem kucoba... wish me luck

Shaka_RDR
28-05-2013, 01:21 PM
u upgrade ke 4.1 ?
klo gitu jangan lupa save SHSH blobs dengan tinyumbrella ye (google aja, pasti ketemu koq). ini penting klo misalnya u ga puas dengan OS nya, u bisa downgrade.
habis itu baru u upgrade lagi ke versi OS yang u inginkan (gw sih saranin 6.1 aja), jailbreak dan install game versi pak tani yg u inginkan :D

kupo
28-05-2013, 01:30 PM
@kupo (http://www.kopimaya.com/forum/member.php?u=1416): ntar malem kucoba... wish me luck

wish you luck... :-bd

Nowitzki
29-05-2013, 01:25 AM
@shaka: itu kalo udah terlanjur di upgrade masih bisa gak sih dimasukin SHSH?

tsu
29-05-2013, 06:59 AM
kok jadi banyak tahu berjalan sih >_<

anw, saya salut sama kandalf, S.I.A.G.A :ngopi:

Shaka_RDR
29-05-2013, 10:02 AM
^
errr... kalian ngomong encrypted toh ? gw kaga ngerti apa yang sedang kalian bicarakan
Nowitzki :
SHSH selalu bisa u backup (sepanjang pengetahuan gw), di versi iOS manapun yg ada di iPod u.

SHSH untuk setiap device di setiap versi OS itu beda2. jadi klo u ga punya backup SHSH di suatu versi iOS, nanti u ga bisa downgrade ke versi iOS tersebut. sebenernya sih no big deal klo u emang puas n ga berniat downgrade. gw sendiri backup SHSH gw tapi ga pernah gw pake buat downgrade seumur2 tuh ;D