PDA

View Full Version : about bali

Kinanti
23-05-2013, 09:47 PM
Ingin memanfaatkan promo penerbangan
Mohon dinfokan hotel yang murah,aman dan nyaman di denpasar yang dekat bandara
Tempat tempat rekomended dimana?

kandalf
23-05-2013, 10:09 PM
Poppy Lanes !!
Tapi tidak bisa booking.
Harus datang langsung.

Temanku bisa dapat kurang dari 100 ribu per malam, tergantung kemampuan negosiasi.
Dari Bandara sekitar 2 km, alias bisa dicapai jalan kaki.

Kinanti
23-05-2013, 10:22 PM
Kandalf kamarnya seperti apa?
ak berdua ma teman,kalau misal penuh ada alternatif hotel yang lain?

porcupine
23-05-2013, 10:32 PM
^ poppies lane udah bisa di booking :D

Silahkan cek di agoda.com

Doakan ya biar jumlah hotel nya biar bisa nambah terus koleksinya..

---------- Post Merged at 09:32 PM ----------

@ Kinanti, poppies lane bukan nama hotel, tapi nama gang di Kuta yg banyak hotel budget dan backpacker.

Kinanti
23-05-2013, 10:38 PM
Tempat tempat yang asik dikunjungi bisa kasih saran
Ak tahunya bali cuma sanur,kuta dan pasar sukowati

cherryerichan
23-05-2013, 11:06 PM
aih..pengen tahu juga.
sapa tau mo kebali.penerbangan apa yg lagi promo? yg "now everyone can fly "itu bukan?

Kinanti
23-05-2013, 11:45 PM
Ada promo dari maskapai tiger
Buy 1 get 1 yang memakai simpati

---------- Post Merged at 10:45 PM ----------

Ada promo dari maskapai tiger
Buy 1 get 1 yang memakai simpati

lily
23-05-2013, 11:51 PM
kadang Garuda sering promo lewat internet , cuma ga bisa refund.

promonya bener - bener murah. soalnya harga tiket Garuda kan lebi mahal dari maskapai lain.

trus kalo di Bali , hotel murah yang bagus , itu hotel Bakungsari ada di Kuta Square. ada juga 14 Roses , tapi menurut saya jelek sih.

eh sorry baru baca hiks... deket airport ya ???

di denpasar ? dulu saya nge kost sih di denpasar. bukan hotel...

bisa juga di rumah porcupine.

ancuur
23-05-2013, 11:52 PM

ndugu
24-05-2013, 12:21 AM
bisa juga di rumah porcupine.

:lololol: :lololol:

ancuur
24-05-2013, 12:33 AM
aku kasih peta biar gak nyasar wkwkwkwkwk .. eh kan ada cupine yah.. jadi aman lah...
BTW klo belanja di kuta yg pinggir2 jalan tawarnya sepertiganya aja, trs berlagak pergi.. pasti dipanggil balik ::doh::

cherryerichan
24-05-2013, 12:37 AM
beuuh pengen bener jalan2 keliling indo. 3 thn di jkt cuma pernah ke dufan (pas anak sakit pulak), tmii (malah meeting di museum listrik),ragunan 1x,beeehh..masuk monas belum pernah..hiks.

kandalf
24-05-2013, 01:26 AM
Tempat tempat yang asik dikunjungi bisa kasih saran
Ak tahunya bali cuma sanur,kuta dan pasar sukowati

Jangan kunjungi Kuta kecuali kalau mau tidur.
Saranku adalah:

1. Pantai Nyangnyang. Pantai terbersih dengan air laut terbersih. Saking bersihnya, membuka mata di dalam air lautnya tidak membuat perih. Jumlah pengunjungnya sangat sedikit.

2. Bedugul. Pernah lihat pura di tengah danau yang ada di duit? Nah, itu Bedugul.
Kusarankan kalau pergi ke Bedugul, berangkat pukul 6 pagi dari Kuta, sewa mobil hingga sampai ke sana sebelum pukul 8 ketika kabut2nya masih ada.

3. Tiga istana air antara lain Taman Ujung, Kertha gosa, dan.. ah lupa satu lagi apa.

4. Pantai2 utara seperti Amed. Sekedar catatan, siap2 untuk menyelam di sana. :)

noodles maniac
24-05-2013, 05:59 AM
Gara-gara thread ini jadi teringet dua orang kalo udah ngomongin pariwisata... ada dua orang spesialis tour and traveling dimarih :nunjuk: landak sama om ancuur

lily
24-05-2013, 10:15 AM
tempat yang asik dikunjungi...

untuk oleh - oleh bisa ke Krisna , itu pusatnya oleh - oleh , daripada ribet tawar menawar ama pedagang yang suka naekin harga seenaknya. yang pasti - pasti aja di Krisna.

kedua , Joger , pabrik kata - kata lucu , barangnya bagus - bagus dan eksklusif.

ketiga , Potato Head Beach Club.

keempat , Ku De Ta.

sisanya , coba diliat disini :)

http://aldivoli.wordpress.com/2012/03/02/tempat-tempat-nongkrong-asik-di-bali/

hajime_saitoh
24-05-2013, 10:43 AM
skalian nyebrang ke Lombok aja May kinanti... (promosi dikit)

jojox
24-05-2013, 01:19 PM
poppies lane II. pastinya. ha ha ha ha. males ke yg lain. ::ngakak2::

ancuur
24-05-2013, 04:49 PM
sebenernya aku lebih suka nginep di ubud di kupu2 barong...
tapi di amandari lebih keren juga sih.. pool nya mantab.. gue suka banget :ngopi:

note: jadi inget jaman pacaran dulu ::cabul::::cabul::::cabul::

miyagikun
24-05-2013, 11:56 PM
Jangan kunjungi Kuta kecuali kalau mau tidur.
Saranku adalah:

1. Pantai Nyangnyang. Pantai terbersih dengan air laut terbersih. Saking bersihnya, membuka mata di dalam air lautnya tidak membuat perih. Jumlah pengunjungnya sangat sedikit.

2. Bedugul. Pernah lihat pura di tengah danau yang ada di duit? Nah, itu Bedugul.
Kusarankan kalau pergi ke Bedugul, berangkat pukul 6 pagi dari Kuta, sewa mobil hingga sampai ke sana sebelum pukul 8 ketika kabut2nya masih ada.

3. Tiga istana air antara lain Taman Ujung, Kertha gosa, dan.. ah lupa satu lagi apa.

4. Pantai2 utara seperti Amed. Sekedar catatan, siap2 untuk menyelam di sana. :)
wah boleh nih masuk list kalo ke bali, biar ga ke tempat yang "itu"2 mulu

ga_genah
25-05-2013, 12:23 AM
nyebrang dikit donk ke nusa penida dan kawan-kawannya
asyik buat wisata kuliner dan wisata air
di nusa penida bisa dapat makan2an yg serba rumput laut
jus rumput laut, kerupuk rumput laut, lawar rumput laut, sate rumput laut, sosis rumput laut, bolu rumput laut dan masih banyak lagi. lupa soalnya :mrgreen:
disitu juga bisa diving dan kawan-kawannya
kejernihan airnya jangan tanya dah
dari perahu aja bisa ngelihat ikan di bawah laut... ::elaugh::

ndugu
25-05-2013, 12:31 AM
duh, pengen deh ke bali :cengir:
nusa penida seberapa jauh dari bali-nya? kedengarannya asik banget
moga2 kalo ada kesempatan ke sana bisa mampir juga

btw, nih thread harusnya dimasukin ke forum travel nih :cengir:

ga_genah
25-05-2013, 08:24 PM
sekitar 30-45 menit dari sanur (denpasar)
dengan biaya boat Rp 65.000 sampai 150.000. tergantung jenis boat

etca
25-05-2013, 08:27 PM
Naik boat gitu buat emak2 yg hamil 7 bulan, aman ga?
#serius nanyak ;D

BundaNa
25-05-2013, 08:31 PM
^siapa yang hamil?

ga_genah
25-05-2013, 09:03 PM
lu hamil tca? ::doh::

kalo bulan2 ini ombak cukup bersahabat
kalo bulan2 musim hujan biasanya ombaknya kecang2...

cha_n
25-05-2013, 10:32 PM
etca hamil?
jangan dulu deh kalo udah 7 bulan gitu

Kinanti
25-05-2013, 10:42 PM
Makasih ya teman teman infonya
Di ubud ada apa ya?
Kalau ak.pingin lihat budaya dan kesenian.bali ada dimana?
Misal.seperti sendratari ramayana di candi.prambanan

lily
25-05-2013, 11:45 PM
kalo di ubud , saya ga tau...

kalo di nusa dua pengen liat kesenian , coba ke nusa dua theatre , ada devdan show.

dijamin bengong. bagus banget keseniannya dan acaranya.

t_cl
26-05-2013, 12:31 PM
uluwatu
sukawati
bedugul
tanah lot
gwk
ubud
kintamani
night life di legian atau kartika plasa

jangan pergi ke besakih

etca
26-05-2013, 12:41 PM
etca hamil?
jangan dulu deh kalo udah 7 bulan gitu

kalo bulan2 ini ombak cukup bersahabat
kalo bulan2 musim hujan biasanya ombaknya kecang2...

^siapa yang hamil?

SEMBARANGAN semua kalian ini :))
temen gw lah yg hamil.. ck ck ck kalian ini..
pake nanya lagi siapa yg hamil... ;D

cha_n
26-05-2013, 12:44 PM
pas kemaren seminggu ke sana bareng anak2, kami ke kintamani, uluwatu, bedugul, ubud, makan2 denpasar, tanah lot, batur, balangan

tuscany
26-05-2013, 02:42 PM

Panik amat :ngopi:

ga_genah
26-05-2013, 06:21 PM
^
::ngakak2::

Di ubud ada apa ya?

kalo ke bali semua tergantung modal
mau yg low ampe yg high ada
tp rata2 high... ::arg!::

kalo ubud dan sekitarnya biasanya tempat kesenian dari tari ampe lukisan ada disana serta kehidupan tradisional
kehidupan disana sangat nyaman dengan biaya yang biasanya paling tinggi di Bali untuk wisatawan
di bali biasanya untuk lihat kebudayaan dan kesenian sudah hampir semuanya berbayar
kecuali saat ada kegiatan adat yg dilakukan oleh masyarakat setempat (ngaben, ngiring, ngayah.. koreksi kalo salah)

cha_n
26-05-2013, 06:30 PM
kalo saya kemaren sih irit banget soalnya tinggal nebeng di rumah adik xixixi.

lily
26-05-2013, 06:44 PM
kenapa kok jangan ke besakih ???

iya bener , ke bali abisnya lebi gile dari jakarta. makanan harganya udah di up edan - edanan.

sepotong paha bebek 70 ribu hiks...

Hai_Lee
26-05-2013, 07:59 PM
kalo mau makan murah jangan ke tempat yang ramai turis.

biasa udah dimahalin walaupun kita turis lokal, dan kebanyakan kualitas dan kuantitas makanannya turun.

ndugu
26-05-2013, 08:12 PM
iya, mo makan murah jangan ke tempat daerah turis
ke resto2 biasa aja, trus keluarkan jurus bahasa indonesiamu :cengir:

waktu itu pernah dibawa sama sopir sewa mobil di daerah ubud, ke resto apa ya namanya, lupa. ntah apa karena dikira ada orang asing dalam grup, makanya di bawa ke tempat begini. masa seporsi makan (bebek apaan tuh namanya, yang makanan lokal bali), di atas 150ribu ::arg!:: dammit. tapi ah ya udah lah. terdampar in the middle of nowhere pula, kiri kanan dikelilingi sawah, ga da tempat makan laen deket2. mana udah siang banget dan laper :cengir: mungkin yang dijual ini pemandangannya ya daripada makanannya. ato mungkin sopirnya ada deal dengan resto itu juga :cengir:

lily
26-05-2013, 11:19 PM
bebek bengil kayanya gu...

btw disana kayanya emang mahal makanannya... - ato saya ga tau yang murah...

rata - rata emang mahal kok.

terus disana emang ada kerjasama gitu.

misal mo makan di kedonganan , itu ntar satpam yang jaga nunjukin ke satu resto seafood , trus dia dapet fee dari restonya.

etca
26-05-2013, 11:25 PM
gw kalau ke bali kok ga terlalu excited ama makanannya yak.
keknya ga perlu kuliner yang mehong deh. cukup makan seadanya ;D

beberapa hari yang lalu sempat ada ide gila,
ceritanya ada kawan lama ditugaskan selama seminggu di bali. *dia ini tinggal di luar pulau*
trus gw minta nambah hari, minggu balik.
jadi wiken ini gw ama temen satu lagi nyusul ke bali.
mayan kan 4 sohib lama bisa ngumpul di satu kota.
soal penginapan ama makan ude beres lah.
*ngerampok ama temen yg tinggal di bali. ;D
eh begitu diseriusin,
ga tahunya temen gw ini ude ada rencana hari Minggunya janji nganterin bokapnya berobat.

btw ga_genah, porcupine, Nan_Chan
barusan gw liat fotonya temen,
itu di mana yak? luas ga sih templenya?
http://sphotos-g.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-prn1/941358_648270095186887_1717080440_n.jpg

t_cl
27-05-2013, 12:37 AM
besakih pungutannya gila gilaan. buat retribusi masuknya dimintai 100rb.. trus harus pake guide yang tarifnya kadang minta itungan dolar. trus sama guide nya diajak sembahyang dipura, yang ternyata harus ninggalin duit juga

kalau makan murah, aku langganan warung emperan di depan hotel wisma bima 2, trus kemaren jalan jalan di jalan benesari (deket legian, gang kecil kayak poppies) ada kafe gitu, diliat pricelist nya murah2

Hai_Lee
27-05-2013, 12:59 AM
iya waktu itu pernah disuruh sembhayang di pura sama guide, ternyata minta sumbangan minimal 100 k ::doh::
mana ada sumbangan pake minimal -_-

---------- Post Merged at 11:59 PM ----------

waktu itu pernah dibawa sama sopir sewa mobil di daerah ubud, ke resto apa ya namanya, lupa. ntah apa karena dikira ada orang asing dalam grup, makanya di bawa ke tempat begini. masa seporsi makan (bebek apaan tuh namanya, yang makanan lokal bali), di atas 150ribu ::arg!:: dammit. tapi ah ya udah lah. terdampar in the middle of nowhere pula, kiri kanan dikelilingi sawah, ga da tempat makan laen deket2. mana udah siang banget dan laper :cengir: mungkin yang dijual ini pemandangannya ya daripada makanannya. ato mungkin sopirnya ada deal dengan resto itu juga :cengir:

kayaknya itu bebek tepian sawah bukan bengil. soalnya pernah waktu itu pergi bareng temen dibawa guidenya ke bebek tepian sawah padahal kita mintanya ke bebek bengil. kayak gituan mah guide dan supir dapet komisi. disana supir dan guide 'diharuskan' sama guide ke 3(kalo ga salah) tempat. waktu itu saya dibawa ke tempat perak, batik sama satu lagi saya lupa ;D

kandalf
27-05-2013, 07:50 AM
jangan pergi ke besakih

iya waktu itu pernah disuruh sembhayang di pura sama guide, ternyata minta sumbangan minimal 100 k ::doh::
mana ada sumbangan pake minimal -_-

besakih pungutannya gila gilaan. buat retribusi masuknya dimintai 100rb.. trus harus pake guide yang tarifnya kadang minta itungan dolar. trus sama guide nya diajak sembahyang dipura, yang ternyata harus ninggalin duit juga

Berarti kalian jadi korban guide.
Aku waktu itu ditraktir nyokap jadi aku harus nanya dulu barusan.
Retribusi Besakih cuma sekitar 10-20 ribuan.
Guide-nya yang memang brengsek tapi nyokap gue rasanya gak sampai 100 ribu ngasih guide.

Sekedar petunjuk,
1. gak usah ikut2an sembahyang di pura. Kalau agama kalian bukan Hindu, untuk apa?
2. sebaliknya kalau ada tempat2 yang khusus untuk sembahyang, lebih baik lihat dari sisi luar. Toh kalau kalian punya lensa tele, kalian tetap bisa memfoto yang di dalam.

Pada intinya sih,
Besakih itu kumpulan pura-pura. Besakih itu sendiri, punya akar kata yang sama dengan kata Besuki dalam Bahasa Jawa.
Di masa lalu, para keluarga-keluarga berpengaruh di Bali, menyumbang pura di sana.

Oh iya,
jangan ke Desa Trunyan kecuali kalian punya duit banyak atau bisa mendaki gunung. Ada dua jalan ke Desa tersebut, rata2 lewat Danau Batur. Guide-nya sering mengancam turis-turis di tengah2 danau.

Di ubud ada apa ya?

Di Ubud ada:
1. galeri2. Banyak seniman di sana termasuk Antonio Blanco.
2. ada Hutan Monyet. Walaupun konon katanya monyet2 di sana sakral (sacred monkey), kulihat orang2 Bali di sana juga melempari monyet2nya kok.

Untuk budaya dan kesenian Bali, banyak ditemui tanpa harus ke daerah khusus. Jadi lebih baik tanyakan pada tempat menginap.
Misalnya
1. Barong, ada banyak tempat2 yang menyelenggarakan tari Barong (yang ada adegan menusuk diri pakai keris).
2. Tarian Monyet Api, diadaptasi dari cerita Ramayana, ada yang di Tanah Lot dan ada yang di Pura Uluwatu. Yang di Tanah Lot, dulu sih 50 ribu tapi aku dan calon istriku bisa dapat tiket separuh harga saat itu. Tarian monyet api ini biasanya mendekati Maghrib, sehingga klimaksnya saat gelap.
3. kalau sekitar Bulan Juni, ada Bali Art Festival di dekat ISI Denpasar. Ini situsnya:
http://www.baliartsfestival.com/

Btw,
kalau kalian cewek,
jangan sekali2 mencari tarian Joged Bumbung ya?
Kalau para cowok sih gak apa-apa. ::ngakak2::

iya bener , ke bali abisnya lebi gile dari jakarta. makanan harganya udah di up edan - edanan.

sepotong paha bebek 70 ribu hiks...

kalo mau makan murah jangan ke tempat yang ramai turis.

biasa udah dimahalin walaupun kita turis lokal, dan kebanyakan kualitas dan kuantitas makanannya turun.

Seperti kata nDugu dan Hai Lee,
jangan pernah makan di tempat turis.
Harga makanan di Bali sebenarnya sama saja dengan di Jakarta.
Harga nasi goreng itu sekitar Rp 6000-7000. Bahkan aku dan istriku berhasil menemukan tempat makan nasi goreng yang cuma Rp 2500.

---------- Post Merged at 08:50 AM ----------

Oh iya,

1. Pulau Serangan
dari arah Kuta (Galeria Kuta atau patung Dewa Ruci -- patung Bima melawan ular) ke Sanur. Nanti dekat Lotte Mart ada jalan ke selatan.

Di sini ada
1. penangkaran kura-kura
2. koleksi ikan akuarium (milik perusahaan Jepang)
3. pantai yang putih buanget dan sepi.

2. Desa Seraya, Karangasem
Ini bukan tempat wisata sebenarnya. Ini cuma desa biasa. Tapi yang unik adalah penduduk desa ini adalah mantan seniman2 Ubud yang akhirnya memilih kembali ke desa mereka untuk menjadi petani. Tapi di waktu2 luangnya, mereka masih memahat dan hasil pahatannya dikirim ke Ubud dan di jual di Ubud dengan harga tiga kali lipat. Ketika hasil pahatan mereka sampai di kuta, harganya sudah mencapai 10 kali lipat.

Jadi kalau kalian mau cari suvenir banyak,
coba kunjungi desa ini. Masing2 dusun di Seraya memiliki keahlian khusus tertentu. Saya dahulu mengunjungi dusun yang spesialisasinya adalah patung Buddha dari kayu.

Desa Seraya bisa dijangkau pakai mobil maupun motor. Dari Taman Ujung, teruslah berjalan ke arah timur.

lily
27-05-2013, 10:48 AM
Oh iya,
jangan ke Desa Trunyan kecuali kalian punya duit banyak atau bisa mendaki gunung. Ada dua jalan ke Desa tersebut, rata2 lewat Danau Batur. Guide-nya sering mengancam turis-turis di tengah2 danau.

Btw,
kalau kalian cewek,
jangan sekali2 mencari tarian Joged Bumbung ya?
Kalau para cowok sih gak apa-apa. ::ngakak2::

dalf , saya penasaran ama dua hal di atas...

ngancam gimana dalf ?

trus emang penari nya naked gitu ?

thanks.

kandalf
27-05-2013, 11:06 AM
Mengancam untuk menyumbang, May Lily.
Kayak yang dialami oleh Tcl dan Hai Lee di Besakih.

Nah, kalau di Besakih kan bisa ngeyel2an, ngotot2an kayak yang yang dilakukan oleh nyokapku.
Kalau di tengah danau? Mau dijatuhkan ke danau?

Joged Bumbung itu sebenarnya joged asal-asalan, bisa dibilang hiburan kelas rendah di Bali. Tapi supaya tampak berkelas dan 'Bali', akhirnya didandani dengan pakaian penari2 dari tari2 lain seperti tari Pendet. Padahal jogednya ya tetap aja... Dangdut Pantura dan Dangdut Koplo saja kalah. Musiknya masih khas Bali walaupun mungkin sebenarnya sama saja kayak musik yang buat nyambut tamu di hotel2 Bali.

Dulu nonton di acara ulang tahunnya Hypermart dan busyet.. gerakannya seksieh banget. Padahal itu bukan yang versi parah tetapi sudah versi halus karena di pusat perbelanjaan. Kalau yang di desa-desanya itu, lebih parah.

porcupine
27-05-2013, 11:25 AM
http://sphotos-g.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-prn1/941358_648270095186887_1717080440_n.jpg

So, akhirnya jadi ke Bali ngga Tca? kalo jadi info info yah..

Yang di foto itu kalo ngga salah inget Poto Pura Melanting Pulaki. Pura Melanting ini biasanya ada di tiap tiap pasar, nah yang di Pulaki ini pusat pura Melanting.
Lokasi nya di Bali Utara di daerah Pemuteran, jauh banget pokoknya dan tangga nya tinggi dan banyak..

---------- Post Merged at 10:25 AM ----------

Soal komen komen diatas, iya jujur banget Bali ini punya masalah di guide liar yang bikin Turis ngga nyaman..

rata rata sumbangan masuk untuk destinasi itu sekitar 15-20,000. Kita yang orang Bali mau sembahyang aja bayar kok..Kita nyebutnya Dana Punia, kalo gw biasanya nymbang 50 ribu per pura
Karena perawatan untuk bangunan seperti ini biasanya swadaya dari Banjar di Pura tersebut. Jadi kita yang jauh jauh musti ikut bantu untuk menyumbang, karena kalau di tanggung Banjar sendiri pasti ngga kuat.

yang bikin rusak sih guide guide yang meminta sumbangan lebih dari yang seharusnya...::doh::

lily
27-05-2013, 11:45 AM
padahal ya , saya pernah baca lo soal desa trunyan di majalah fashion gitu... sayang banget ya...

trus soal pura , kayanya di rumah orang bali selalu ada pura yang gede ya ?

saya pernah kost di jalan nangka denpasar kalo ga salah , itu di rumahnya ada pura guede gitu , biasa mereka sembahyang disana. saya pengen masuk , tapi ga berani , soalnya semua pake kebaya gitu ama selendang buat roknya. trus bawa sesuatu di atas kepalanya.

saya juga sempat masuk ke pantai suci di daerah seminyak , lupa apa namanya. disana banyak yang sembahyang lo. trus ada wisatawan gitu rekam acara sembahyangan (ijin dulu dia ama mereka).

wisatawan asing nya baek - baek banget , walopun tatoan , smoke , tapi ramah - ramah lo :)

porcupine : info dong , bagus mana Harris Beachwalk ama Sheraton Beachwalk ? thanks :)

kandalf
27-05-2013, 12:02 PM
Desa Trunyan-nya gak masalah.
Guide yang membawa ke desa Trunyan-nya yang masalah.

Setiap orang hindu Bali, pasti punya semacam tempat sesajen kecil di sudut2 rumah.
Dan di kantornya pun pasti juga ada tempat sesajen kecil.

*dan bayangkan, nonton film kuntilanak, tanpa AC, dan ada bau dupa.. hihihihihi -- kisah nyata*
Sembahyangnya tiga kali sehari, pagi - siang sore. Ada canang2 yang di taruh di situ beserta hio.

Nah, untuk yang punya tanah sendiri, di tengah halaman biasanya ada pura kecil di atas tiang yang juga dibentuk seperti pura dan disitu juga bakal ditaruh canang.
Lalu ada Bale Bengong di mana janur-janur yang akan dibuat menjadi canang, penjor, dan semacamnya di letakkan di situ. Pokoknya peralatan upacara ditaruh di situ.

Rumah Bali yang asli, atapnya berupa ijuk yang mudah terbakar. Tetapi setelah budaya Tionghua masuk, mereka mulai menggunakan genteng. Di tengah/puncak-nya biasanya ada semacam mahkota. Di ujung/sudut-sudut atap, ada lidah api, sekilas seperti naga.

Oh iya,
di Bali tidak ada RT/RW tetapi ada Banjar. Banjar2 ini adalah pelindung tradisi. Kantornya biasanya sangat terbuka di lantai dasar dan dijadikan tempat latihan menari dan musik. Jadi coba saja kalau malam2, lewati kantor2 Banjar.

etca
27-05-2013, 12:09 PM
So, akhirnya jadi ke Bali ngga Tca? kalo jadi info info yah..
sip sip..

sebenarnya ada dua rencana ke sana tahun ini.
1. tugas negara alias tugas kantor. Ini mah tentram sentosa. Dibayarin soalnya.
2. pribadi. ramerame ama temen kampus.

semoga aja jadi. ;D

ga_genah
28-05-2013, 11:10 AM
gw kalau ke bali kok ga terlalu excited ama makanannya yak.
keknya ga perlu kuliner yang mehong deh. cukup makan seadanya ;D

beberapa hari yang lalu sempat ada ide gila,
ceritanya ada kawan lama ditugaskan selama seminggu di bali. *dia ini tinggal di luar pulau*
trus gw minta nambah hari, minggu balik.
jadi wiken ini gw ama temen satu lagi nyusul ke bali.
mayan kan 4 sohib lama bisa ngumpul di satu kota.
soal penginapan ama makan ude beres lah.
*ngerampok ama temen yg tinggal di bali. ;D
eh begitu diseriusin,
ga tahunya temen gw ini ude ada rencana hari Minggunya janji nganterin bokapnya berobat.

ga pernah ke pura itu, jadi ga tau luas ato ga :mrgreen:
lokasinya sih di barat lautnya pulau bali, lebih tepatnya di buleleng bagian barat
seertinya itu salah satu pura penting di Bali
so, ga jadi ke Bali?

utk besakih. lihat aja di tripadvisor

http://www.tripadvisor.com/Attraction_Review-g294226-d506291-Reviews-The_Mother_Temple_of_Besakih-Bali.html

porcupine
28-05-2013, 11:57 AM
^ Rusak sudah deh Besakih di tangan guide guide keparat ::doh::

BundaNa
28-05-2013, 12:56 PM
gwe ga pernah bayar kalau kemana2 ya pas ke bali...masuk besakih ga bayar (ya gak masuk ke pura, cuma keliling ajah, kan saya ga sembahyang di sono), ke uluwatu ya ga bayar, ke tanah lot juga...eh ke uluwatu bayar dink, tapi ga sampe seratus ribu, ke loket aja buat pake apa tuh, iket pinggang kuning ajah...udah

Makan? kalau mau murah, ke pantai2 kuta tuh, menyebar warung nasi murmer di tiap sudutnya, masih kagak tuh?

ga_genah
28-05-2013, 01:59 PM
^ Rusak sudah deh Besakih di tangan guide guide keparat ::doh::
makanya boz..
kalo bisa bilangin tuh ke yg ngurusin guide2 itu
dan saya setuju komentarnya mereka

ini ada 273 tempat menurut Tripadvisor

http://www.tripadvisor.com/Attractions-g294226-Activities-Bali.html

mbok jamu
28-05-2013, 02:06 PM
Baca trit ini jadi ingin ke Bali juga. Bangkok? Bali?
Bali? Bangkok?::ungg::

BundaNa
28-05-2013, 02:14 PM
Bali aja mboook ::hihi::

Eh btw, tapi guide bali kan isinya bukan orang bali semua. Apalagi guide lepas

porcupine
28-05-2013, 03:35 PM
Iya, sama halnya Villa bodong...Guide bodong juga banyak..

dan yang bodong bodong ini yang bikin wisatawan ngga nyaman. Udah ilmu cekak, suka nya maksa ::arg!::

PHRI Lemah, Asosiasi Villa lemah, Asosiasi Guide udah ngga ada kabarnya lagi.

Kementrian pariwisata cuma ngeliat ke number of arrival doang..semut di depan mata ke injek semua :D

---------- Post Merged at 02:35 PM ----------

Baca trit ini jadi ingin ke Bali juga. Bangkok? Bali?
Bali? Bangkok?::ungg::

sementara Bangkok ajah...hotel hotel lagi banting harga :D

lily
28-05-2013, 06:59 PM
p

porcupine : info dong , bagus mana Harris Beachwalk ama Sheraton Beachwalk ? thanks :)

hiks cuma saya yang dicuekin ama porcupine :tendang: :tonjokkeras:

porcupine
29-05-2013, 09:20 AM
eh kelewatan yah punya nya Lily ;D

yah bagusan Sheraton lah Ly....Harris itu bintang 4. Sheraton nya bintang 5 dan baru aja buka taun ini :D

Kinanti
29-05-2013, 09:21 AM
ini tretnya kok jadi begini ya
moderator dikembalikan ke posisi semula bisa gak?::nangis::

lily
29-05-2013, 10:21 AM
por , maksudnya villa bodong yang kayak gimana ya ?

di Seminyak banyak villa , mahal - mahal por...

porcupine
29-05-2013, 10:55 AM
por , maksudnya villa bodong yang kayak gimana ya ?

di Seminyak banyak villa , mahal - mahal por...

Villa bodong, itu villa yang ngga ada izin nya Ly.
Demi keamanan dan kenyamanan, seharus nya Akomodasi villa itu tetap musti memakai standar hotel untuk pengamanan, kebersihan dll.

namun sekarang banyak "Villa" yang ngga ngikutin standarisasi itu. Izin nya cuma buat bikin rumah, tetapi pada praktek nya disewain ama owner nya.

Seminyak sih emang daerah "upmarket" jadi akomodasi disana emang lumayan mahal

lily
29-05-2013, 02:51 PM
por tapi benernya mo dia pake izin ato enggak , bukannya ga ngaruh ya ke kita yang nginep disana ?

as long as fasilitas yang dia kasih ya fasilitas kayak di hotel ???

kandalf
29-05-2013, 03:01 PM
lily: Ngaruh.
Karena itu akan mempengaruhi kepadatan lalu lintas,
lalu pajak pariwisata yang gak dibayar (padahal perbaikan jalan dan fasilitas umum tergantung pajak),
trus belum lagi kalau ternyata tempat villanya bermasalah di mana termasuk daerah suci, bagian dari pura yang harusnya tidak boleh dikomersialisasikan.

porcupine
29-05-2013, 04:00 PM
^ Iya Kandalf bener, banyak masalah yang bisa ditimbulkan Villa Bodong:
selain yang diatas, ada beberapa yang gw lagi inget yang bisa gw tambah.

- Staff nya biasanya ngga dibayar sesuai standar yang berlaku
- Villa nya menetapkan service charge tapi biasanya ngga nyampe ke staff
- Standar keamanan dan higienis yang ngga sesuai standar
- Merusak harga pasar yang mengancam akomodasi resmi

itu beberapa masalah yang bisa disebabkan akomodasi tidak resmi

RAP
13-06-2013, 08:57 AM
Nyalip etca ah...
Akhirnya minggu kemarin dapet tiket kebali juga::hihi::

Padahal dapet tiket promo ke hongkong berlima murah banget...cuma 12 jt::doh:: kapan lagi dpt harga segituan... gara2 anak2 ngak mau ke hongkong::nangis::
Mereka lebih milih bali::arg!::

2 malam nginap di kuta, 2 malam di nusa dua demi private beach:iamdead:
Kata anakku ngak afdol kalo kebali nginepnya dihotel yg ngak ada pantainya::arg!::
so porcupine I'm coming, tq ya infonya::maap::
Lagi mau nyusun acara nih...
kelihatannya saran kandalf ttg pulau serangan masuk list...

etca
13-06-2013, 09:48 AM
RAP
Hehheheh enjoy vacation yak selama di Bali.
tanning tuh di sana hohohoho.

Itu bulan Juli yak? atau bulan ini?
istrinya porcupine HPLnya 19 Juni ini tuh...
sekalian aja bawain kado buwat babynya cupine. hahahaaayyy

RAP
13-06-2013, 12:33 PM
etca n porcupine, juli tgl 14-18.

Bagi yang mau nitip buat porcupine boleh kok, bagasiku kan 20 x 5 = 100 kg, gratis ......::hihi::

etca
14-06-2013, 06:08 PM
mba RAP ehhehesitu pulang daku datang beberapa hari kemudian nyampe sono.
ini kalau sesuai rencana ;D
setidaknya free of charge untuk 3-5 hari di sana.

btw kalau mau lihat schedule pagelaran2 di mana yak?

ps : ga janji bisa gathering meski pengen. ::grrr::

porcupine
14-06-2013, 06:55 PM
Sori baru ikut nimbrung...lagi di amuk kerjaan soalnya :D

Untuk Ibu RAP ama Etca, silahkan kontak kalo nanti sempet ketemuan yah
kan sudah punya kontak detail ku juga :D

etca
14-06-2013, 07:00 PM
::ngakak2::::ngakak2::
paraahhh ih =))

lily
08-07-2013, 05:42 PM
porcupine : por , mo tanya Villa Kayu Raja Seminyak , gimana ? villa beneran ato boongan ?

kandalf
08-07-2013, 06:12 PM
Kalau masuk di Trip Advisor, kemungkinan udah beneran.
Di sekitar juga tampaknya tak ada pura dan daerahnya memang daerah hotel. Jadi kurasa beneran.

https://maps.google.com/maps?ie=UTF-8&q=villa+kayu+raja&fb=1&hq=villa+kayu+raja&cid=0,0,1504660208011047128&ei=No_aUfLtN5DorQfcrYGIBg&ved=0CLQBEPwSMAA

Kasus yang terakhir kuingat sih, kejadiannya di Uluwatu.

Porcupine yang lebih ngerti mestinya.

BundaNa
08-07-2013, 06:50 PM
boss gw di garmen dulu punya rumah di daerah seminyak. seringnya disewain, lha gw yg kebagian ngurus schedule para penyewa. dia malah ngontrak di villa lain. itu rumah, villa bodong ya?

porcupine
09-07-2013, 01:26 PM
@ Lily, villa nya beneran kok Ly
@ Bundana, ya kira kira begitu deh Bundana

etca
09-07-2013, 01:36 PM
Anak ::KM:: bulan ini ternyata banyak yang ke bali rupanya.
ada 4 orang yang gw tahu, dan schedulenya beda2 ;D

porcupine
09-07-2013, 04:04 PM
Bali lagi rame nih ;D

schedule gw dipenuhi ajakan ketemuan oleh temen temen :D

lily
11-07-2013, 01:02 PM
Lebaran saya masi bingung mo kemana...

kalo porcupine sediain akomodasi disana , villa , makan 5 kali sehari (breakfast - brunch - lunch - tea time - dinner) , mobil pribadi , sopir , uang saku , saya ada keinginan berangkat sih... ::ungg::

porcupine
11-07-2013, 01:58 PM
^ ::arg!::::arg!::::arg!::::arg!::::arg!::::arg!:::: arg!::::arg!::

eve
02-01-2014, 11:51 AM
::ungg::ane mau nyusul..... februari tapi.... ::hohoho::
porcupine, dulu pernah blang travelling low cost di bali itu dimana aja pine?
colek @nana_chan, BundaNa, ancuur, kandalf, ga_genah, etca

porcupine
02-01-2014, 02:31 PM
Travelling low cost

Nginep di rumahnya ga_genah, terus nyewa motor deh kemana mana ::hohoho::

eve
02-01-2014, 05:40 PM
emangnya ga_genah gak punya motor??

::hihi::::hihi::

porcupine
02-01-2014, 06:05 PM
emangnya ga_genah gak punya motor??

::hihi::::hihi::

nah kalo dikasi pinjem, bisa tambah low cost ::hihi::

kandalf
02-01-2014, 07:54 PM
Sewa motor dulu..
abis itu ke Pantai Nyanyang. :D

eve
02-01-2014, 07:56 PM
Ngapain nyewa motor kalau ada ga_genah?
Hehehe....

ga_genah
02-01-2014, 08:25 PM
^
yo gak lah.... ::arg!::

eve
02-01-2014, 11:03 PM
Tuh kan... ga_genah bilang gak usah nyewa motor...

#kabuuuurrr

sedgedjenar
03-01-2014, 02:19 AM
Ke trunyan paling mantav lha, souvenirnya tulang ibu jari. Kalo beruntung bisa dapat bonus leak yg ngikut pulang.

Uwekekkekekekekee...

BundaNa
03-01-2014, 03:15 AM
::ungg::ane mau nyusul..... februari tapi.... ::hohoho::
porcupine, dulu pernah blang travelling low cost di bali itu dimana aja pine?
colek @nana_chan, BundaNa, ancuur, kandalf, ga_genah, etca

udah 11 tahun ga balik ke bali buuuu mungkin sudah banyak berubah buat saya::hihi::

Nan_Chan
03-01-2014, 06:24 PM
ayo eve datang kemariiiih..... nanti kita nongkrongin cogan ::cabul::
Tapi datengnya hari kerja ya?!,, ga yakin bisa kabur deh..weekend donk,,, biar kita berpetualang bareng hahahahaaa....

eve
03-01-2014, 06:43 PM
Hehehe.... Hayuuukkkssss.....

Iye, gpp nan... Dapet promonya pas hari kerja.. Hehehe....

Nan_Chan
03-01-2014, 07:04 PM
bisa kabur ga ya??? *niat
hahahahaa...
jadi jadi kemana?? Sanur cari sunrise di pagi buta??::oops::

etca
04-01-2014, 03:02 AM
eve, kenapah saya dimention,

saya kalau ke Bali kan berbekal dana dari opis ;D
atau terakhir karena ada memang ada perlu dan diniatin karena emang tanggalnya hanya bisa pas tanggal itu.
mau tak mau ongkos perjalanan susah diperhemat lagi. ::arg!::
tapi sebanding dengan kepuasan batin, bisa bertemu kawan lama, menuntaskan janji 3 tahun yang lalu.
dan ditemani temanteman yg rameeeeee sepanjang perjalanan.
Nan_Chan, kita belum sempat sunrisean loh ;D

ga_genah
05-01-2014, 02:14 AM
Tuh kan... ga_genah bilang gak usah nyewa motor...

#kabuuuurrr

OK kalo gitu, nyewa sendiri yo... ::hihi::

eve
05-01-2014, 09:13 AM
bisa kabur ga ya??? *niat
hahahahaa...
jadi jadi kemana?? Sanur cari sunrise di pagi buta??::oops::

Yoiiii, rencananya...

---------- Post Merged at 08:13 AM ----------

OK kalo gitu, nyewa sendiri yo... ::hihi::

Gw aduin etca loh...
Cta... ga_genah tegaaa..... Hikss...

etca
05-01-2014, 09:24 AM
ga_genah orangnya rasionalis kok ;D
kasihan motor bututnya yg pendek itu kalau ngeboncengin eve..
sorry gw cuma realistis aja.. mendingan ama motornya Nan_Chan deh. :)

eve
05-01-2014, 09:57 AM
Etcaaaa..... Becanda kaleee... *tepok jidat

ga_genah
05-01-2014, 09:22 PM
wakakaka....
kalo neih ayam muaya pake motorku yg ada tuh ban keluar ngacir sendiri-sendiri.... ::ngakak2::

tp tenang etca tuh baut dah lumayan kencang semua... ::hohoho::

eve
05-01-2014, 10:39 PM
Sekencang2nya tuh baut, kuat gitu ngangkat beban 85kg?

Nan_Chan
06-01-2014, 11:41 AM
etca Iya niiiih,,,, 2x batal sunrise an,,,
ayo batal 3x nanti dapat payung cantik ::ngakak2::

Waduh... 85KG??? keknya baut motorku nggak sekuat motornya ga_genah deh,,,,::ngakak2::::ngakak2::

eve
06-01-2014, 03:25 PM
Wakakakaka.... Tenang aja, ntar gw yang gendong motornya... "̮ ƗƗɐƗƗɐƗƗɐƗƗɐƗƗɐƗƗɐ"̮‎​​ ..

OTT...

lily
06-01-2014, 03:46 PM
eve , cobain liat di www.disdus.com

klik bagian travel.

disana banyak voucher hotel di Bali yang murah.

saya belom pernah beli sih voucher hotel disana , biasa saya beli voucher makan aja dan udah saya coba pake , terbukti lebi murah :)