PDA

View Full Version : BBM untuk Iphone dan Android

Alip
19-05-2013, 08:51 PM
Bener gak... katanya aplikasi BBM bakal tersedia buat android??
Kalau beneran, bisa nyambung ama BB dunk ya?

etca
19-05-2013, 08:58 PM
Ijin split ya pak Barista, biar terkesan ada topik baru dari om Alip ::hihi::
::maap::

ini beritanya, dalam bahasa inggris diposting dua hari yang lalu.

http://www.timeslive.co.za/incoming/2013/05/16/bbm_cross_platf.7eb1e162001.original.jpg/ALTERNATES/crop_630x400/bbm_cross_platf.7eb1e162001.original.jpg
The BlackBerry Messenger app is coming to Android and iPhone.

BlackBerry to launch BBM for Android, iPhone
AFP Relaxnews | 16 May, 2013 10:46

BBM is one of the reasons why, despite recent misfortunes, BlackBerry still has a firm foothold in the youth market.

The free messaging service is the ideal feature for people who can't afford large data plans and, when combined with a real QWERTY keyboard, the BlackBerry becomes the perfect smartphone for high school students.

A real keyboard means that messages can be quickly and surreptitiously touch-typed.

BBM – or BlackBerry Messenger – supports group as well as one-to-one chats and supports image and audio as well as text messages.

"For BlackBerry, messaging and collaboration are inseparable from the mobile experience, and the time is definitely right for BBM to become a multi-platform mobile service,” said Andrew Bocking, executive vice-president of Software Product Management and Ecosystem at BlackBerry.

“BBM has always been one of the most engaging services for BlackBerry customers, enabling them to easily connect while maintaining a valued level of personal privacy. We're excited to offer iOS and Android users the possibility to join the BBM community."

However, as good as BBM is even without a real keyboard, it is no longer unique. iPhone users have iMessage for sending free text messages, and paid apps such as WhatsApp bring the same features to both iOS and Android phones for a small initial fee.

Therefore, some will argue that BlackBerry's move, though a good one, is coming two years too late.

However, by offering the app to other platforms, BlackBerry is ensuring that consumers both young and old who are tempted by BlackBerry can buy a handset, knowing that friends and family without BlackBerry devices will be able to message them free of charge.

saus (http://www.timeslive.co.za/scitech/2013/05/16/blackberry-to-launch-bbm-for-android-iphone)

BlackBerry Messenger atau yang lebih dikenal BBM adalah produk paling laris dari Blackberry selama 5 tahun belakangan ini. Namun, ketimbang membuatnya sebagai aplikasi sendiri, Blackberry lebih memilihnya untuk digunakan sebagai sebuah fitur yang terintegrasi dengan perangkatnya.

Dalam dinamikanya ini, akhirnya Blackberry pun sadar. Mereka memutuskan untuk membuka layanan ini di platform lain seperti iOS dan Android.

Bagi banyak kalangan, ini disangka merupakan langkah bunuh diri. Banyak yang memprediksikan bahwa Blackberry akan musnah secara perlahan akibat hal ini.

Namun, Thorsten Heins, CEO BlackBerry, bukannya orang bodoh. Sosok yang berhasil membangkitkan kembali gelora perusahaan asal Kanada ini memang memiliki visi jenius di balik langkah membuka BBM di iOS dan Android.

Memang, BBM yang baru ini akan terlihat lebih wah dari yang sudah ada selama ini. Pengguna bisa melakukan group chat bahkan hingga lebih dari 30 orang dan bisa bertukar berbagai data. Hal ini yang jarang dimiliki oleh aplikasi serupa.

Ditambah lagi, saat ini Blackberry telah melakukan klaim bahwa mereka memiliki lebih dari 60 juta pengguna. Ini merupakan awal yang tepat untuk mengeluarkan BBM.

Diperkirakan, 60 juta orang ini akan mengajak temannya yang menggunakan iOS dan Android untuk turut memasang BBM di perangkat mereka. Bisa dibayangkan, jika setiap orang dari pengguna Blackberry ini mampu mengajak satu saja dari teman mereka, maka akan sudah ada 120 juta pengguna BlackBerry dalam waktu singkat.

Hitungan ini pun masih sangat kasar dan bisa dibilang merupakan skenario terburuk. Jika saja tiap 60 juta orang ini mampu mengajak lebih dari satu orang, maka bukannya tidak mungkin keberadaan BBM akan mampu mengalahkan aplikasi sejenis.

Hal ini sangat cepat jika kita bandingkan dengan Viber. Aplikasi instant messaging multi platform ini harus bersusah payah lebih dulu untuk mendapatkan 200 juta penggunanya.

Terlebih, BBM saat ini sendiri menerapkan teknologi berbeda dari yang ada sebelumnya di perangkat Blackberry 7 ke bawah. BBM terbaru tak menggunakan server terpusat sehingga akses lalu lintas data dan obrolan pun tak mungkin bisa terjadi lag ataupun ngadat seperti yang terjadi dalam BBM versi lawas.

Lalu, jika BBM ada di iOS dan Android, apa gunanya beli BB?

Tentu saja masih ada.

Meskipun disebut sebagai produk terbaik dari BlackBerry, BBM bukannya satu-satunya yang dibuat oleh BlackBerry. Masih ada BES (Blackberry Enterprise Service) yang masih memanjakan para pengguna BlackBerry.

Patut diingat, Blackberry sendiri awalnya dibuat sebagai perangkat bagi para pengusaha. Oleh karenanya, berbagai fiturnya pun sebenarnya lebih mirip ke arah ini.

Dalam peluncuran produk BlackBerry 10 di awal tahun ini, BlackBerry sendiri semakin mempertegas ranah yang akan mereka ambil ini. Hal ini terlihat dari apa yang ditawarkan oleh Z10 dan Q10 yang lebih menguntungkan untuk mereka para pengusaha.

BlackBerry mungkin sadar mereka tak akan mampu mengungguli kejayaan Android. Mereka lebih memilih untuk mengembangkan pasar sendiri meskipun tidak akan bisa berada di posisi puncak dalam persaingan smartphone dunia.

saus (http://www.merdeka.com/teknologi/pintarnya-blackberry-buka-bbm-untuk-ios-dan-android.html)

oia IOSnya ini buwat iphone. ga berlaku buat ipad deh keknya.

etca
19-05-2013, 09:01 PM
ternyata menggunakan syarat dan ketentuan yang berlaku ;D

BlackBerry Messenger (BBM) hanya untuk smartphone Android dan iPhone, bukan untuk perangkat tablet.

"Pada titik ini, BBM adalah untuk iPhone dan smartphone Android, dan sistem operasi iPhone yang menjalankannya harus iOS 6 dan di atasnya," tegas Vivek Bhardwaj, kepala pengembangan software BlackBerry di sela-sela acara BlackBerry Live di Orlando, AS, seperti dinukil Slashgear.

Selain mendukung iPhone yang menjalankan iOS 6, BBM juga akan mendukung smartphone Android yang menjalankan Jelly Bean atau versi diatasnya.

saus (http://teknologi.inilah.com/read/detail/1990233/bbm-hanya-untuk-android-iphone-bukan-tablet#.UZjMarVmiSo)

ada alasan buat upgrade tuh bagi pengguna android yg OSnya masih di bawah Jelly Bean ::hihi::

AsLan
19-05-2013, 10:27 PM
yg namanya perusahaan it harus siap dengan perubahan yg sangat cepat.

nokia pernah merajai perangkat selular kemudian pernah hampir kolaps, motorolla, aol, dll

sebetulnya semua perusahaan harus siap menghadapi perubahan dan tantangan baru, cuma diperusahaan it perubahannya lebih cepat.

tsu
19-05-2013, 10:30 PM
permission granted :D

anw, sudah dibahas sama saya, kupo dan epsie kemaren, saya terus terang cukup senang, meski tidak begitu tertarik untuk menggunakan BBM di android
cuman.... mengutip filem Iron Man 2, "if you make God bleed, then everyone will stop believe in Him"

jadi, sekarang BB sudah tidak invincible lagi, benteng terakhir telah jatuh, and...... i do believe that harga 5,9jt untuk Z10 sekarang, mungkin akan turun drastis saat aplikasi BBM keluar ;D
that's the end for RIM's devices

sebaliknya, RIM sebagai app developer, akan tetap berdiri, walaupun toh banyak app messaging yang JAUH lebih mumpuni beredar (dan diiklankan secara gencar) akhir2 ini

AsLan
19-05-2013, 10:58 PM
gw ngobrol2 sama pedagang hp di roxymas.
menurut dia butuh waktu lama buat mematikan bb di indonesia.

kalo kita liatnya ke komunitas pengguna internet seperti di forum ini, ya semua pasti menjagokan android.

tapi coba lihat tante2, om2, orang2 glodok, abg2, mbak2 penjaga warung... bisa make bb aja udah bagus banget, apalagi disuruh make android yg musti donlot2 app segala.

mungkin nantinya memang akan kesitu, tapi mungkin butuh satu dua tahun lagi baru bb mati secara tuntas.

coba deh jalan2 ke roxymas, acc hp apa yg paling dominan disana?

serendipity
19-05-2013, 11:06 PM
Masih gak abis pikir sih kenapa gitu BB ngasih BBM utk android dan iPhone. BBM gak pake android dan apple aja lama bener nyampenya.
%heh Apalagi BBM dikasih buat iPhone n andro. Anyway.. Mirip kasus instagram yang tadinya eksklusif buat apple tiba2 bisa dipake android.
Tapi kenyataannya pengguna apple tetep banyak dan gak mati sampe sekarang :))

Yuki
20-05-2013, 02:19 AM
jadi kesimpulannya di negara ini orang-orang pada pake BB dikarenakan BBM-nya ya? Bukan karena design BB?

itsreza
20-05-2013, 07:17 AM
pengguna awal BB pasti pakai BB karena fungsi,
dibandingkan desain, karena kebutuhan profesi
utama fitur push mail, tapi setelah BB berubah
jadi piranti sosial dan push mail pun di piranti
lain lancar, BBM jadi fitur utama.

butuh waktu lama untuk mematikan BB? ga juga
kalau mati dari sananya (RIM) yang terus merugi
secara global dan akhirnya berhenti, pengguna
mau ga mau akan berpindah :cengir:

AsLan
20-05-2013, 08:42 AM
dari bb nya sendiri justru lagi nyiapin peluncuran model2 baru, model yg versi murah.

tsu
20-05-2013, 10:27 AM
Q5 ? bijimane murah, masuk sini sekitar 3jutaan paling

kupo
20-05-2013, 10:40 AM
IMO keunggulan bbm ada di komunitas penggunanya yg sangat luas (di indonesia).. jadi lebih mudah terkoneksi dengan mereka. tanpa kekuatan komunitas itu sebetulnya saya lebih pilih pakai whatsapp atau YM saja ... ::oops::

Q5 ? bijimane murah, masuk sini sekitar 3jutaan paling
iya katanya rp 3-4 jt an.. tapi speknya lumayan sih, touch screen, procie dual core, ram 2gb

serendipity
20-05-2013, 12:41 PM
CNN dibilang Q5 emang murah, baru launching di orlando doank. menurut gw sih di Indo bakalan gak laku2 banget. Secara sekarang yg lg happening samsung, apple n experia ;))

kupo
20-05-2013, 12:46 PM
CNN dibilang Q5 emang murah, baru launching di orlando doank. menurut gw sih di Indo bakalan gak laku2 banget. Secara sekarang yg lg happening samsung, apple n experia ;))

harusnya tetap lebih laku dibanding di amrik.. :D

serendipity
20-05-2013, 12:50 PM
^ haha ya mungkin ya kupo, melihat org Indo sering kaget kalo ngeliat barang baru. But gw liat designnya gak menarik, 3,1 inch terus mirip curve gitu.
Gw rasa masuk indo jadi dibikin mahal kali ya, di jual disana mah murah aja ;D

Urzu 7
20-05-2013, 03:13 PM
Kirain Q5 bisa replace gemini gitu..lol

EpsilonX
20-05-2013, 08:39 PM
pengguna awal BB pasti pakai BB karena fungsi,
dibandingkan desain, karena kebutuhan profesi
utama fitur push mail, tapi setelah BB berubah
jadi piranti sosial dan push mail pun di piranti
lain lancar, BBM jadi fitur utama.

butuh waktu lama untuk mematikan BB? ga juga
kalau mati dari sananya (RIM) yang terus merugi
secara global dan akhirnya berhenti, pengguna
mau ga mau akan berpindah :cengir:

Waktu era BB Connect...
Yang pake BB itu pasti business person yang ngerti tech...
Soalnya waktu itu keren technya and ngedukung banget sebagai email client...
Yup, design ga mungkin, BB dulu kacau banget designnya, masih pake scroll wheel segala... ::hihi::

Yuki
20-05-2013, 09:29 PM
jangankan scroll wheel, yg sekarang aja saya gak suka kok

saya lebih demen d-pad, lebih nyaman kemana-mana, yg make ini tinggal nokia ya

opi77
05-06-2013, 10:56 AM
Aplikasi bbm ada di android atau iphone...era bb tamat??

kupo
05-06-2013, 02:28 PM
yg pasti bakal turun pasarnya.. kalau tamat atau tidak.. entahlah...
saya ada teman cewe agak gaptek.. mau beli bb karena sering dimintai no pin sama teman kantor dan bos nya, udah saya kasih tahu beli android saja.. bentar lagi bisa bbm an... tetep ga mau.. diterangin panjang lebar untung ruginya.. tetep aja pengennya beli bb.. ya udah... terserah dia

kayaknya yg kasus seperti dia ini masih cukup banyak di indonesia... jadi menurutku pemakai handset bb bakal masih tetap masih ada, minimal untuk berapa tahun kedepan.

AsLan
05-06-2013, 02:30 PM
tamat sih nggak secepat itu, barusan ada kabar penjualan bb q10 sangat laku di inggris sampe mengalahkan penjualan sgs4.

gw juga pengennya pake 2 hp, android dan hp ber keypad.

pake 2 jenis kartu, kalo salah satu signalnya jelek bisa pake wifi dari yg satunya.

kupo
05-06-2013, 03:04 PM
barusan baca di beritasatu ... BBM for android di rilis tanggal 27 juni besok

EpsilonX
05-06-2013, 09:21 PM
yg pasti bakal turun pasarnya.. kalau tamat atau tidak.. entahlah...
saya ada teman cewe agak gaptek.. mau beli bb karena sering dimintai no pin sama teman kantor dan bos nya, udah saya kasih tahu beli android saja.. bentar lagi bisa bbm an... tetep ga mau.. diterangin panjang lebar untung ruginya.. tetep aja pengennya beli bb.. ya udah... terserah dia

kayaknya yg kasus seperti dia ini masih cukup banyak di indonesia... jadi menurutku pemakai handset bb bakal masih tetap masih ada, minimal untuk berapa tahun kedepan.

Kayak yang gue bilang dulu ,po...
Banyakan orang kita ya gini ini...
Susah diajak maju...

Yuki
05-06-2013, 09:50 PM
sudahlah, setiap orang berhak untuk pake ponsel apapun sesuka mereka

bukan mempermasalahkan maju atau tidak, apa yg baik bagi seseorang belum tentu baik bagi orang lain

EpsilonX
05-06-2013, 10:01 PM
sudahlah, setiap orang berhak untuk pake ponsel apapun sesuka mereka

bukan mempermasalahkan maju atau tidak, apa yg baik bagi seseorang belum tentu baik bagi orang lain

Kasusnya udah ga sama lagi... :D
Dulu masih bisa di-argumen begitu, se-absurd apapun itu... ::hihi::

Sekarang ya lucu...
BBM udah hadir di ponsel yang lebih canggih dalam segala aspek, dengan harga sama atau dibawah...
Apalagi alasan untuk beli produk RIM..? ::hihi::
Get my drift..?

Yuki
05-06-2013, 10:13 PM
tidak apa-apa, orang membeli ponsel pasti punya seribu satu alasan

seandainya saya dilahirkan sebagai orang kaya raya, uang 1 miliar bagaikan uang receh, saya tidak berkeberatan membeli ponsel BB yg seharga 22 juta rupiah itu

EpsilonX
05-06-2013, 10:32 PM
tidak apa-apa, orang membeli ponsel pasti punya seribu satu alasan

seandainya saya dilahirkan sebagai orang kaya raya, uang 1 miliar bagaikan uang receh, saya tidak berkeberatan membeli ponsel BB yg seharga 22 juta rupiah itu

Pfft...
"Cheap" stuff...

1700 GBP

--------------
http://cdn.gsmarena.com/vv/newsimg/12/03/tagheuer-racer/gsmarena_001.jpg

2300 GBP

--------------

http://i1.wp.com/boygeniusreport.files.wordpress.com/2013/02/vertu-ti.png?w=618

6700 GBP

-------------

http://develop3d.com/images/articles_fullwidth/AEsir_AE+Y_phone_FW.jpg

37000 GBP (Yes, thirty seven thousand :D)

---------------------

http://www.phonesreview.co.uk/wp-content/phoneimages/2007/05/vertu_diamond_01.jpg

88000 GBP

---------------

Semua belom harga masuk Indo... ::ngakak2::
Why settle for a cheap-ish 22M BB..? :D

Yuki
05-06-2013, 10:42 PM
modelnya gak ada yg suka tuh ::hihi::

saya suka yg warna item, kalo yg silver saya juga gak mau

AsLan
06-06-2013, 01:17 AM
kelihatannya bisnis blackberry dijalankan secara cerdas...

keputusan membuka bbm merupakan langkah yg mengagetkan banyak pihak.
kemunculan bb seri 10 pun merupakan langkah cerdik, meski tetap menggunakan nama blackberry namun perangkat ini sudah sangat mirip dengan android. diam2
ada lebih dari 20rb app android yg bisa dijalankan di bb dengan teknik tertentu.

kalaupun nanti akhirnya bb tumbang, sepertinya sebelumnya kita akan disuguhi pertunjukkan strategi bisnis yg sangat menarik.

Shaka_RDR
06-06-2013, 02:22 AM
^
untuk hal ini gw setuju.
gw salut sama "Exit strategy" nya mereka.
kalau mereka sudah tidak sanggup untuk menjual device, mereka bisa kembali ke business model mereka yang terdahulu yaitu jualan service dan apps.

gw masih penasaran 1 hal nih, ada yg bisa konfirmasi ?

BB OS jadul perlu pakai paket khusus karena provider perlu menyediakan jalur khusus, sementara di BB OS10 ini sudah bisa pakai paket internet biasa.
tapi apakah semua provider bisa connect ke server BBM ? ataukah mereka tetep perlu bayar biaya koneksi ?

opi77
05-07-2013, 04:45 PM
jadi gak bbm masuk ke iphone ama android???...kok beritanya menghilang??

kupo
05-07-2013, 04:49 PM
^^ jadi dong, paling cepat akhir bulan ini, tapi kayaknya mundur ke agustus

gogon
20-09-2013, 09:54 AM
Dalam hitungan beberapa jam ke depan, BBM for android dan ios bakal dirilis.
Jadi penasaran apakah para BB-haters bakalan nginstal gak yah ;D

EpsilonX
20-09-2013, 07:42 PM
Dalam hitungan beberapa jam ke depan, BBM for android dan ios bakal dirilis.
Jadi penasaran apakah para BB-haters bakalan nginstal gak yah ;D

Not for me...
Kecuali kalo BBM Android bisa disable Broadcast, plus bisa optimalin penggunaan C2DM Android...
Oh sekalian option buat remove text formatting, biar ga usah baca text alay...
Selama gaya komunitasnya masih kampungan, ga bakal install...

kupo
21-09-2013, 10:09 AM
jam 5 sore nanti BBM android udah bisa mulai di donlod di google play, menurut kompas yg bisa install cuma smartphone android v 4.0 keatas, tablet ndak isa.

bisa minta tolong untuk yg punya tablet android untuk coba install? apakah emang ga bisa jalan?

arigatou... ::maap::

gogon
21-09-2013, 08:43 PM
di playstore belum ada kyknya. Masih yang fake semua. Gw nunggu yg proven aja dah. Gak perlu kayak user BB alay yg antri panjang demi BB diskon 50% ;D

Not for me...
Kecuali kalo BBM Android bisa disable Broadcast, plus bisa optimalin penggunaan C2DM Android...
Oh sekalian option buat remove text formatting, biar ga usah baca text alay...
Selama gaya komunitasnya masih kampungan, ga bakal install...

So yg disalahin kampungannya jangan BBM nya :)
Masih banyak komunitas elegan yg pake BBM buat urusan office or melancarkan komunikasi bisnisnya.

Tergantung kitanya aja ada di mana dan mau berada di mana.

kupo
21-09-2013, 08:55 PM
Udah coba install bbm di gal note2. Buat bisa install harus kasi 5 star dulu, terus dishare di gogle+. Juga harus install game gratis....

Jadi males installl.

Blacberry udah bingung .. pake strategi macam gituan... ::ngakak2::

tsu
21-09-2013, 09:23 PM
ya elah Kupo, barang gretong, ya jelas ribet lah ;D ;D

kupo
21-09-2013, 09:52 PM
Entah ni.. yg aku install, buatannya blackberry inc.

Bisa jadi palsu. Kata kompas yg asli pakai nama blackberry limited. Tapi sampai skr, belom ada di googleplay yg pakai nama blackberry limited...

Dah.. males nyoba.. pakek wa aja.. dah jelas lancar.. :D

AsLan
21-09-2013, 10:39 PM
palsu tuh, dikerjain orang :))

yg bisa install baru new zealand doang.

---------- Post Merged at 09:39 PM ----------

palsu tuh, dikerjain orang :))

yg bisa install baru new zealand doang.

kupo
22-09-2013, 12:20 AM
Iya, pengumumannya kan rilis jam 6 sore ini. Nah jam 6 yang muncul apps itu... kena kibul dah.. ::doh::

Yuki
22-09-2013, 01:53 AM
dasar kentung

yg keluar malah yg buat korporat

!@#$%^&*()_+ ::grrr::

kupo
22-09-2013, 07:26 AM
Yg buat iphone malah dah keluar tadi malam jam 11... ::doh::

etca
22-09-2013, 07:27 AM
Support buwat ipad ga sih?

AsLan
22-09-2013, 07:21 PM
bbm for android ditunda, karena file apk nya bocor sejak beberapa hari yll...

EpsilonX
22-09-2013, 09:36 PM
bbm for android ditunda, karena file apk nya bocor sejak beberapa hari yll...

This is mass-level ******** dari BB...
Mereka tinggal block signature dari apk lama, publish signature baru beres masalah, ga sampe 5 menit...
Ini mah alasan doang, server crash palingan...
Kalo emang masalah di apk yang bocor, kenapa pula BBM ditarik dari AppStore Apple..? ::hihi::
Bikin alasan ga pake otak...

tsu
22-09-2013, 10:00 PM
kayanya emang server RIM overload deh
soalnya dikabarkan dalam 8 jam, sekitar 1,2 pengguna BBM baru lgs menyerbu wkwkwkwkwk

anw, saya belum download, masih males upgrade dari 2.3, males backup data dkk, lagian ni Onyx masih hidup ;D

para pengguna iOS, kasih kabar dong yang udah pakai ? Epsie ? Shaka ? Cudi ?

AsLan
22-09-2013, 10:03 PM
Peluncuran aplikasi terheboh di android nih kayaknya.
Semoga developernya gak mengecewakan antusiasme masyarakat.

tsu
22-09-2013, 10:21 PM
actually, klo BB mau narik biaya untuk service BBM wajar sih, lah sekarang aja kita bayar toh buat BBM ?
cuman masalahnya..... BBM bayar sedangkan LINE, Waslap, Kakao, WE, semuanya gretong dan keren ? bijimane mo dipake ;D

EpsilonX
22-09-2013, 10:26 PM
soalnya dikabarkan dalam 8 jam, sekitar 1,2 pengguna BBM baru lgs menyerbu wkwkwkwkwk

anw, saya belum download, masih males upgrade dari 2.3, males backup data dkk, lagian ni Onyx masih hidup ;D

Di iPhone4 nyokap semalem ada kata adek gue, tapi dia ga DL...
Me personally ga pake iOS...

etca
23-09-2013, 12:20 AM
temen ada yang sempat icip2 semalam, ini gw baca di twitternya :

Semalem install BBM for iphone di iphone serta di ipad, wait kata siapa gak bisa bbm for iphone di ipad. Gw bisa kok #BBMForIpad

Memang tidak seperti app yang langsung bs diinstal dr app store tapi perlu bantuan itunes buat bs pake dan di sync di ipad #BBMForIpad
Buka dulu itunes di pc/notebook terus masuk ke app store dan download aplikasi BBM (otomatis masukin email dan apple id) #BBMForIpad
Kalau selesai download app nya Nama filenya bbm.ipa sizenya skitar 30mb terus cari hasil downloadtannya dr itunes di pc #BBMForIpad
Buka I-funbox ( klo belum download dulu sizenya 21mb) di PC trs colok ipadnya sampai dia sync dan kedetect di app ifunboxnya #BBMForIpad
Kalo udah sync klik app di ipadnya terus ada tanda install nah cari file .ipa tadi buat diinstall di ipadnya #BBMForIpad
Setelah selesai, buka ipad dan klik app yg udah di install. Dan selamat ber-BBM ria di ipad #BBMForIpad
Cara tersebut bisa dipakai buat itouch dan ipad mini, dan gak perlu jailbreak segala buat makainya #BBMForIpad

Aplikasi bbm iOS ditarik lagi di app store karena kesalahan teknis, beruntung semalem bela2in dl d. :D

kemarin dan hari ini keluar kota, ipad gw tinggal di jekardah, jadi belum cek di apple store masih ada ga stoknya ;D

choodee
23-09-2013, 10:24 AM
Weh gw telat donlooooddd...

Dududz banget nih rim kamvret, gw udah bikin acc new zealand, soalnya acc gw punya amrik katanya blum reles, ternyata udah ditarik jg semuanya dr app store!!!
etca km punya file .ipa nya gak?? Minta dong, gw nyari file .ipa lepasannya ga dapet2. Di app store udah ditarik juga tuh.

Dasar rim, makanya nih perusahan gagal, ngelaunch apps nomor satunya aja kagak beres ::arg!::

Shaka_RDR
23-09-2013, 10:32 AM

gw ?
gw pake BarangBututMessenger?
diancam pakai roundhousekick nya chucknorris pun gw ga bakalan install dan pakai.
klo mau gw install dan tukeran pin sama gw sih boleh, tapi tukeran sama PIN ATM loe ::ngakak2::
@EpsilonX (http://www.kopimaya.com/forum/member.php?u=658):
betul sekali.
itulah yg bikin gw gedek banget sama "alibi"nya si Research in SLOW Motion aka BarangButut. kurang dari 15mnt juga bisa diberesin tuh problem, koq ya ngeles pake cara yang goblok.
1.1million concurrent users in 8 hours is NOTHING!!!! klo 1.1 jt aja kaga sanggup dia mau berharap ngalahin whatsapp/line?
oh well... user2nya juga ga punya kapasitas otak yg cukup sih ;D jadi ya nrimo aja alasan apapun ::hihi::

Shaka_RDR
23-09-2013, 05:51 PM
http://imageshack.us/scaled/landing/713/u3hn.jpghttp://img34.imageshack.us/img34/2084/k2oy.jpg

choodee
23-09-2013, 06:20 PM
^
ampuun shak, di tempat gw masih banyak yang punya bbm onleh, disuruh install whatsapp atau line di bb nya kagak bisa ::grrr:: jadi ya begitulah, gw udah memuseumkan bb gw tuh, ngerasa rugi berat bayar 50rb sebulan, mending gw empanin buat anak gadget gw yang laen ;D

tapi ngeliat kelakuan rim gini, gw jadi pesimis sama apps bbm, yang ada tanda d baru muncul keesokan harinya di pesan ::doh::

serendipity
23-09-2013, 06:47 PM
pantesan ya ngecek di playstrore banyak apps yg aneh tentang BBM ;D

denger di radio sih katanya dalam 8 jam udah didonlot seratus ribuan orang ;D

gw belom niat donlot deh, sejak org2 yg deket udah pake WA, LINE, KAKAO :cengir:

etca
24-09-2013, 09:20 AM
choodee,
dapat link dari kawan,

http://www.4shared.com/mobile/0p3iEJx9/BBM_10.html
http://depositfiles.com/files/r4uev5xij
http://iphonewallpaperterbaik.blogspot.com/2013/09/bbm-blackberry-messenger-10-ipa-download.html

gw sendiri belum sempat jajal, kalaupun jajal ga akan pake fiturnya secara kontinu.
cuma iseng n senapsaran kayak apa bentuknya ;D

porcupine
24-09-2013, 10:15 AM
wah cepetan dong...biar gw ngga pusing pegang 2 HP :)

AsLan
24-09-2013, 11:16 AM
temen gw udah sempet install bbm di android, contact nya otomatis pindah semua. tapi sekarang gak jalan.

tunggu aja yg resmi.

lily
24-09-2013, 11:31 AM
iya saya juga udah ngobrol ama temen di iphone pake bbm :)

choodee
24-09-2013, 02:54 PM
lily ly gw dah instal di ipad gw nih bbm, soalnya cuman ipad yg dijailbreak iphone kagak ;D gw kok bingung ya makenya, penampakannya cuman iklan blackberry gitu :iamdead:

btw, yang cara etca pake ifunbox itu kudu dijailbreak dulu kalo appsnya diambil dari luar, kalo gak ga maw nerima devicenya soalnya user id apps nya belum ke authorized.

lily
24-09-2013, 03:01 PM
waduh saya ga ngerti soal jail break jail break sih :D

---------- Post Merged at 02:01 PM ----------

btw itu yang palsu apa yang asli BBM nya ?

saya juga ga ngerti sih , tapi kemaren bisa BBM an.

choodee
24-09-2013, 03:18 PM
yang asli ;D

tapi ternyata pas browsing2 tyt banyak yg emang kedirect ke webnya bb pas buka appsnya...

gogon
25-09-2013, 12:00 PM
temen gw udah sempet install bbm di android, contact nya otomatis pindah semua. tapi sekarang gak jalan.

tunggu aja yg resmi.

pake blckberry ID yg sama ya? trus bbm di blackberry nya mati ga?

kupo
27-09-2013, 12:40 PM
pake blckberry ID yg sama ya? trus bbm di blackberry nya mati ga?

kl idnya sama, cuma bisa jalan salah satu.. :)

kupo
22-10-2013, 10:01 AM
di google play udah ada... tapi disitu cuma bisa untuk HP, tablet ga bisa install.

buat yg pengen pakai BBM di tablet, file apknya bisa diunduh di sini (http://d-h.st/uUD)

Delacroix
22-10-2013, 02:15 PM
dari pagi temen2 pd ribut2 urusan antri registrasi bbm sampe kemudian siang ini katanya ditarik lagi dari playstore yak?::ngakak2::

kupo
22-10-2013, 02:26 PM
di playstore masih ada kok..

cherryerichan
22-10-2013, 03:00 PM
di playstore banyak bgt bbm nya. ntah mana yg bener besutan rim.

AsLan
22-10-2013, 03:29 PM
ati2 bbm palsu...

ini yg asli:

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bbm

kupo
22-10-2013, 03:39 PM
^^ betul.. yg asli pembuatnya BlackBerry Limited (https://play.google.com/store/apps/developer?id=BlackBerry+Limited.)

t_cl
23-10-2013, 01:04 PM
Sudah download sudah pakai. Tp karena pake bb id lama, trus bbm di  lama jadi mati, trus aku reset mau bikin akun baru, ternyata dah gak bisa. Pake antrian dulu. X_XħممԃԃēēђђX_X
Itu di playstore sempat hilang karena versi pertama, antriannya bisa di bypass, trus di cabut, di ganti pake yg ga bs di bypass
Beruntunglah kalian yg sempat install pake versi pertama

AsLan
23-10-2013, 04:15 PM
ow kena antrian ya ?

caranya di force closed aja aplikasinya, trus buka lagi, tar bisa langsung daftar.
kalo gak bisa, di force closed berulang2.

di kaskus udah banyak yg tembus tuh pake cara itu.

serendipity
23-10-2013, 04:33 PM
t_cl maksud dr antrian itu gak bisa daftar gitu ya? gw lupa BB lama kan gak gw jual, berarti tetep gak bisa pake Pin bb ya kalo gak diaktipin?

t_cl
23-10-2013, 09:15 PM
daftarin email dulu, nanti kalau sudah nyampe daftar tunggu nya br bisa.
yg bisa cara force close tuh bbm v1.0.0.69 di playstore sekarang sdh v1.0.0.70
sekarang ini pake v69 pun gak bs cara force close.
tp td sore sukses dgn cara bajak email sodara yg sudah sukses pake bbm di android

kupo
23-10-2013, 09:17 PM
Akhirnya saya memutuskan install bbm di android, karena tablet ga didukung untuk install dari google play, jadi saya cari file apk nya dr sumber lain.... setelah terinstall belum bisa log in... harus antri 12 jam, br bisa log in... ::grrr::

Setelah bisa log in dan dapat pin nya.. ternyata dipakai lancar, cepat, dan tanpa masalah., lumayan puas. Cuma kl sinyal jelek, terasa sekali menguras batere..

AsLan
24-10-2013, 01:01 AM
akab menguras batre kalo punya banyak contact.
tiap kali ada yg ganti status atau ganti pp, sinyal data nya aktif.

Delacroix
24-10-2013, 11:19 AM
tgl 22 sore coba2 instal, disuruh daptarin imel buat antri. Pinjem imel temen yg sudah bisa install di 22 pagi, langsung bypass antrian::hihi::

AsLan
24-10-2013, 09:25 PM
Buat yg masih pake bb lama, coba pertimbangkan ulang bila mau pindah ke bbm android/ios.

Karena bbm di android/ios akan terus memakan kuota paket internet, sewaktu kuota habis akan makan pulsa.

Kalo di bb kan asal udah dipaketin ya tinggal pake bebas gak mikir jatah internet.

cha_n
24-10-2013, 10:33 PM
beli paket unlimited dong ah

Shaka_RDR
24-10-2013, 11:52 PM
cuma sekedar mengingatkan lagi.... iPhone dan bbrp hp android ga bisa cabut batere loh, hati2 klo install BBM ;D

AsLan
24-10-2013, 11:58 PM
beli paket unlimited dong ah

setau gw sih paket internet hp gak ada yg unlimited selain paket bb.
dulu smartfren sempet bikin unlimited, tapi akhirnya di batesin juga.

Shaka_RDR
25-10-2013, 12:15 AM
buset aslan... u hidup di pulau terpencil mana?
nih contoh :

http://www.axisworld.co.id/produk/detail/internet
cek bagian smartphone, itu unlimited.

dan lagian 1 hal, bandingin tuh apple to apple juga. paket "unlimited" di BB itu coba u pake utk browsing pake opera mini, itu juga setau gw kena charge dan ga termasuk dalam "unlimited".

AsLan
25-10-2013, 01:44 AM
hmmm... pernah baca di kaskus atau dimana ya... katanya operator memang masih pake istilah unlimited, tapi sebenarnya ada limitnya, kalo udah lewat dari limit itu kecepatannya langsung anjlok.

yg beneran unlimited itu internet di rumahan.

cha_n
25-10-2013, 02:11 AM
iya yang diturunkan kecepatannya. tapi lu kan tadi bahas soal potong pulsa?
pake unlimited ga motong pulsa. kalo motong berarti kesalahan sistem atau bukan unlimited. jangan pake itu.

eh iya, aku ga pernah daftar mau pake bbm kok tiba2 ada email dari bb aku dapat antrian pertama dan bisa langsung pake bbm kalau mau instalasi sekarang?

itu apa maksudnya ya?

cha_n
25-10-2013, 02:12 AM
kelupaan, padahal suamiku malah antri sampai seminggu

EpsilonX
25-10-2013, 09:25 AM
Setelah bisa log in dan dapat pin nya.. ternyata dipakai lancar, cepat, dan tanpa masalah., lumayan puas. Cuma kl sinyal jelek, terasa sekali menguras batere..

Jelas boros...
Sistem kerjanya beda kalo dibanding sama Cloud connection ala Android ato iOS...
Di CDM Android.Apple, ketika ada data baru di-download and koneksi di-maintain pake sistem heartbeat, jadi kalo idle ga boros...
Sistemnya BB always on, lagi idle pun app ga boleh nutup, pasti lebih boros...

cuma sekedar mengingatkan lagi.... iPhone dan bbrp hp android ga bisa cabut batere loh, hati2 klo install BBM ;D

::ngakak2::

BTW...
Paket BIS dari big-three kalo ga salah sekitar 60k ya monthly..?
Itu berarti Telkomsel dapet ~1.2GB, XL dapet ~1.5 GB, Indosat ~7GB ??? ...
Gue ga yakin ada user yang pake BBM sampe segitu... ::hihi::

@cha_n
Dulu pernah daftar email di BBM.com ga buat ngabarin tentang BBM..?
Seminggu..?
Ga sampe sehari udah nongol di iPhone nyokap tu undangan...

AsLan
25-10-2013, 09:51 AM
iya yang diturunkan kecepatannya. tapi lu kan tadi bahas soal potong pulsa?
pake unlimited ga motong pulsa. kalo motong berarti kesalahan sistem atau bukan unlimited. jangan pake itu.

eh iya, aku ga pernah daftar mau pake bbm kok tiba2 ada email dari bb aku dapat antrian pertama dan bisa langsung pake bbm kalau mau instalasi sekarang?

itu apa maksudnya ya?

gw kan pake telkomsel,

paket kuota 2G, 60rb sebulan.
paket unlimited 125rb sebulan, jatah 2G juga.

selama ini pake paket kuota, kalo gara2 bbm gw pindah ke paket unlimited berarti nambah 65 rb, itu pun kalo jatah 2G nya abis jadi gak enak buat donlot, youtube, browsing dll...

sementara gw pertahanin bb dulu deh, liat orang lain bbm nya ngabisin berapa banyak kuota.

soalnya selama ini gw ga biasa nyalain sinkronasi apapun, fb pun gw ga install.

cha_n
25-10-2013, 10:08 AM
aku ga pernah daftar instalasi bbm. email nya pun ga bahas aku abis meminta pin dan(atau abis email mereka). tapi dia yang ngasih antrian, bahwa emailku dikasih prioritas jadi antrian pertama.

adikku antri sampai 3 hari. suamiku malah seminggu. lah aku ga daftar malah dikasih antrian pertama. dikasih tahu cara instalasi di android gimana

Shaka_RDR
25-10-2013, 10:57 AM
Jelas boros...
Sistem kerjanya beda kalo dibanding sama Cloud connection ala Android ato iOS...
Di CDM Android.Apple, ketika ada data baru di-download and koneksi di-maintain pake sistem heartbeat, jadi kalo idle ga boros...
Sistemnya BB always on, lagi idle pun app ga boleh nutup, pasti lebih boros...

::ngakak2::

BTW...
Paket BIS dari big-three kalo ga salah sekitar 60k ya monthly..?
Itu berarti Telkomsel dapet ~1.2GB, XL dapet ~1.5 GB, Indosat ~7GB ??? ...
Gue ga yakin ada user yang pake BBM sampe segitu... ::hihi::

@cha_n
Dulu pernah daftar email di BBM.com ga buat ngabarin tentang BBM..?
Seminggu..?
Ga sampe sehari udah nongol di iPhone nyokap tu undangan...

jelas uncomparable ;D
gw pake iPhone utk cloud sync, 5 account email, facebook, youtube, dll aja klo tiap akhir masa quota masih sisa 300MB dan gw sengaja abis2in *ogah-rugi.com ::ngakak2::
ditambah lagi kebebasan utk memilih browser, ga perlu wajib pake safari.

sementara klo paket BB full unlimited , browsing pake opera mini = potong pulsa.
blon lagi klo kita bicarain soal kenyamanan penggunaan, kualitas layanan dll.
jadi tetep aja paket BB full unlimited = ga worth dan ga bisa dibandingkan dengan inet unlimited yg pake FUP.

AsLan
25-10-2013, 11:28 AM
makanya dipisahin, internetan pake android, bbm pake bb.

khusus buat yg butuh bbm aja.

etca
27-10-2013, 06:29 PM
udah jajal bbm di android. install ga pake lama. lalu jajal add pin diri sendiri. jadilah gw pake satu kontak aja.

kalo yg bbm versi andro kirim gambar kayaknya ga diresize kayak bbm yak. cmiiw..

soal paket inet bb, biasany pake paket extreme simpati. soalnya sering musti cek streaming video. kalo ga gake paket extreme kan kena potong pulsa.
untuk manfaatin kuota yang lebih biasanya gw jadiin hotspot bwt koneksi inet gadget/lappie.

btw ini thread apa sih? gw jadi ngalor ngidul gini ;D

hundreddaya
27-10-2013, 08:02 PM
Ane gak bisa bbm, pake tablet, ::nangis::

Pake telkomsel loop yg gila online mayan,, 100k dapet 3.5gb dan 12.5 gb buat midnight mpe jam 08.59

kupo
28-10-2013, 08:08 AM
udah jajal bbm di android. install ga pake lama. lalu jajal add pin diri sendiri. jadilah gw pake satu kontak aja.

kalo yg bbm versi andro kirim gambar kayaknya ga diresize kayak bbm yak. cmiiw..

soal paket inet bb, biasany pake paket extreme simpati. soalnya sering musti cek streaming video. kalo ga gake paket extreme kan kena potong pulsa.
untuk manfaatin kuota yang lebih biasanya gw jadiin hotspot bwt koneksi inet gadget/lappie.

btw ini thread apa sih? gw jadi ngalor ngidul gini ;D

Terus... hanheld bb nya dipensiunin ca?

Ane gak bisa bbm, pake tablet, ::nangis::

Pake telkomsel loop yg gila online mayan,, 100k dapet 3.5gb dan 12.5 gb buat midnight mpe jam 08.59

Bisa kok.. asal tabletnya minim pake ice cream sandwich

Shaka_RDR
28-10-2013, 08:53 AM
BBM not working on iOS 7.0.3 kata temen gw.
sejak dia update OS tuh BBM selalu crash dan dia uninstall ;D
kata dia "akhirnya gw kembali ke jalan yg benar" , ini kata dia loh, bukan kata gw ::ngakak2::

komporminyak
28-10-2013, 10:00 AM
bbm juga ga bs diinstal di ipad kan?

kupo
kata etca bebehny masi dpake bwt akses ama temen2 kantor dan lily #eh ;D

kupo
28-10-2013, 10:02 AM
bbm juga ga bs diinstal di ipad kan?

bisa, ada artikelnya dikompas.. tapi kayaknya ga semua ipad bisa

gogon
28-10-2013, 02:12 PM
hmmm... pernah baca di kaskus atau dimana ya... katanya operator memang masih pake istilah unlimited, tapi sebenarnya ada limitnya, kalo udah lewat dari limit itu kecepatannya langsung anjlok.
.......

FUP (fair usage policy)

lily
28-10-2013, 06:02 PM
kupo
kata etca bebehny masi dpake bwt akses ama temen2 kantor dan lily #eh ;D

terharu :nangis2:

makin cinta ama yang namanya etca :cinta:

porcupine
28-10-2013, 06:05 PM
berarti gw di delete dong Tca????? ::nangis::::nangis::::nangis::::nangis::::nangis:: ::nangis::::nangis::

kupo
29-10-2013, 12:11 PM
dalam acara Nokia world 2013, pimpinan whatsapp Jan Koum mengumumkan pengguna aktif whatsapp saat ini sudah mencapai 350 Juta orang

walaupun apps BBM secara impresive telah didonlod oleh 10 juta pengguna android dan IOS, namun untuk menjadi pemimpin, ... BBM masih harus melalui perjalanan yg panjang.. ::ungg::

lily
29-10-2013, 01:22 PM
Kayanya kalo mo BBM enakan pake BB aja deh.

Dari kemaren , yang udah ada di contact BBM saya pada add saya pake PIN BBM mereka. Ada yang sampe add pake 3 PIN baru mereka. Trus ditambahin di nick name nya : "BBM Android" "BBM iOS" "BBM BB".

Saya udah delete BBM yang kemaren saya download di device selaen BB :)

Soalnya ternyata kalo BBM enakan pake BB.

AsLan
29-10-2013, 03:01 PM
dalam acara Nokia world 2013, pimpinan whatsapp Jan Koum mengumumkan pengguna aktif whatsapp saat ini sudah mencapai 350 Juta orang

walaupun apps BBM secara impresive telah didonlod oleh 10 juta pengguna android dan IOS, namun untuk menjadi pemimpin, ... BBM masih harus melalui perjalanan yg panjang.. ::ungg::

whatsapp agak curang kalo gw bilang, soalnya nge add orang pake nomer telp yg tersimpan di contact.
wajar aja penyebarannya cepat, cuma kurang privasi.

beda dengan bbm yg harus bertukar pin.

gw pernah install whatsapp sebentar, karena sepi sekarang udah di uninstall.

gw install LINE karena kemarin baru kenalan sama cewek yg gak pake bb, pakenya line, jadi gw install, contact nya cuma dia doang :))

WECHAT sering dipake buat kenalan karena bisa mendetect orang2 disekitar, biasanya anak2 dugem dan cewek2 gatel suka kenalan pake wechat.

jadi bagusnya pake apa?

pake apa ajalah yg dibutuhkan, kalo ada orang yg cuma mau konek pake line seperti cewek kenalan gw itu ya kita install line, kalo butuh kontek lewat bbm ya install bbm...

itu semua kan cuma media komunikasi, masalah alay apa nggak ya tergantung kita bergaul sama sapa :))

---------- Post Merged at 02:01 PM ----------

whatsapp agak curang kalo gw bilang, soalnya nge add orang pake nomer telp yg tersimpan di contact.
wajar aja penyebarannya cepat, cuma kurang privasi.

beda dengan bbm yg harus bertukar pin.

gw pernah install whatsapp sebentar, karena sepi sekarang udah di uninstall.

gw install LINE karena kemarin baru kenalan sama cewek yg gak pake bb, pakenya line, jadi gw install, contact nya cuma dia doang :))

WECHAT sering dipake buat kenalan karena bisa mendetect orang2 disekitar, biasanya anak2 dugem dan cewek2 gatel suka kenalan pake wechat.

jadi bagusnya pake apa?

pake apa ajalah yg dibutuhkan, kalo ada orang yg cuma mau konek pake line seperti cewek kenalan gw itu ya kita install line, kalo butuh kontek lewat bbm ya install bbm...

itu semua kan cuma media komunikasi, masalah alay apa nggak ya tergantung kita bergaul sama sapa :))

porcupine
29-10-2013, 03:10 PM
iya, gw ngga suka nya WA itu nomor kita jadi ngga private lagi...segala tukang jual jam, sepatu, alat pembesar pada kirim blast ::doh::

kalo Line, parah amat...tiap saat gw kena notifikasi minta dikirimin heart buat main Line Pop ::grrr::

nah WeChat ini yang keren, kalo lagi ke Bangkok terus look around..buset dah...::cabul::

serendipity
29-10-2013, 04:40 PM
^ itu sih om cupine kenalannya ama tukang jual jam, sepatu, alat pembesar :))

btw gw udah uninstall BBM,,, soalnya kontak yg pake BBM cuma ade gw.. dan karna gw dah paksa dia pake Line akhirnya dia bersedia ;D

temen2 yg lain pakenya WA... sukur gw jarang belanja online ::oops::

kupo
30-10-2013, 12:34 PM
tar kalau mau ke bangkok install WeChat aaah... ::cabul::

porcupine
30-10-2013, 01:43 PM
^ Hati hati dibaca Kupi loh...::hihi::

AsLan
30-10-2013, 03:09 PM
ati2 kecantol lady boy -_-

porcupine
30-10-2013, 04:06 PM