PDA

View Full Version : Tengkar atau Bentrok dengan kawan kerja

etca
19-05-2013, 06:06 PM
Pernah ga ngalamin? Ceritacerita dong.
Kalau sekarang mah atmosfer di tempat gawe damai sejahtera.

Dulu tuh seru banget,
Adaaaaa aja yg bikin gregetan.
Ini bentrok atau tengkarnya bukan karena masalah pribadi yak.
Tapi ttg gawean juga.

Jadi namanya kerja team, akhirnya satu project dibagibagi per bidangnya.
Nah per bidangnya ini dibagibagi lagi tiga orang. *waktu itu bidang saya ada 3 orang*
Tiap project kan ada schedule yang harus ditepati,
Jadilah tiga hari itu overtime melulu sampai jam 22.00.
Inget banget pas hari kedua. Kita laporan kerjaan dasar masingmasing.
Biar cepet chief minta kita tukeran hasil dasar masingmasing
Jadi tinggal ditambah2in bagian ini itu.
eh si A ini super duper pelit. ga mau kasih ke kitakita, padahal si B ini chief.
jam 19.00 perut ude kenyang, eh kesabaran chief gw abis. *sebenarnya ini tumpukan kekesalan dia sih*
Bogem pun melayang. Untung si A sempat berkelit.
Daku cuma bisa ngoomong, "Udah pak.. orang gila kok diladenin." ;D
Setelah itu kita konsen lagi ke gawean masing dengan mengabaikan si A.
si A ini termasuk yang dianggap ga ada ama tementemen sedepartemen gw.
Dan akhirnya dikeluarkan dari perusahaan karena dapat surat cinta bbrp kali.

cha_n
19-05-2013, 07:02 PM
waktu kemaren2 masalahnya juga soal kerjaan sih ca, Tapi ya karena pribadinya itu, ga bisa dikasih masukan.

terakhir ada seseorang yang anaknya pejabat baru pulang dari studi s3 di kroya (emang dasar dia juga pinter) baru deh didengerin. akhirnya kita ga debat kusir mulu.

Alip
19-05-2013, 08:17 PM
Tengkar sih sering, tapi karena karena satu guru satu ilmu biasanya selalu selesai sesuai dengan training-training semacam 7 habits, coaching for performance, high pitch conversation, dan sejenisnya. Sesudah itu kita juga relatif kenal dengan karakter masing-masing. Yang suka gebrak meja ada, yang suka teriak-teriak ada, yang suka profanity juga ada... never been personal...

Yang jadi masalah memang kalau ada orang yang punya "cacat mental"... tapi karakter kayak gini biasanya memang jadi public enemy dan dianya yang kesulitan sendiri... saya pernah ketemu dua orang kayak gitu sepanjang karir di perusahaan yang sekarang. Akhirnya satu dikirim ke unit kita di Cina pedalaman dan satu lagi ke Pakistan, dan sampai sekarang gak pernah bisa balik (sebenarnya kasihan buat orang-orang Cina sama Pakistan sana sih ::elaugh::)

ul.malik
19-05-2013, 08:29 PM
^
cacat mental maksudnya gmn om alip?

pengen ikutan cerita tp takut ::hihi::

Alip
19-05-2013, 08:34 PM
^
Udah gak bisa diapa-apain, Ul... kayaknya emang salah pendidikan dari kecil...

aya_muaya
19-05-2013, 09:06 PM
Bertengkar enggak pernah...
Adu mulut iya.... :p

noodles maniac
19-05-2013, 09:21 PM
Tengkar atau Bentrok dengan kawan kerja
Pernah ga ngalamin? Ceritacerita dong.

Gw yang bentrok? belom pernah, tapi kalo adu argumen dan perang urat syaraf pernah. Pernah begitu sama mantan bos yang emang dasar kelakuannya gak ada leadershipnya sama sekali. Wajar aja gw suka gak terima dengan apa yang dia perintahin -_-. Dia suka gebrak meja dan kata-kata andelannya "KAMU ITU BAWAHAN SAYA!!!". Akhirnya gw curcol aja sama trainer gw dan si bos gw sukses dikasih memo sama si trainer. Sikapnya berubah jadi baik sama gw :pinokio: hehehe :cengir:

Bentrok sama kawan kerja sih alhamdulillah belom yah, tapi ada nih satu orang manajer sales yang sumpeh o'on banget ;D seringkali berhubungan sama klien tuh justru disetir dan nurut banget sama mereka, bukannya malah ngebelain/berpihak pada kita sebagai satu tim perusahaan yang sama. Hampir semua manajer divisi benci dan gedeg banget sama inih orang. Seringkali omset malah tekor gara-gara dia bikin kesepakatan sama klien yang justru merugikan buat perusahaan kami. Lalu? Dia sukses dibully pas meeting, di hadapan semua manajer lintas divisi, ada Senior Manajer juga... dikatain Chaplin lah... playboy pantat kuning lah... pokoknya dibego-begoin abiz :)) Akhirnya sekarang tiap dia mo ketemu sama klien, dia harus presentasi dulu di hadapan Senior Manajer untuk gak mengulangi kesalahan-kesalahan yang sama :cengir:

(sebenarnya kasihan buat orang-orang Cina sama Pakistan sana sih ;D)

Bagian ini malah bikin ketawa, gw pikir om alip bakal ngomong kesian sama dua orang ituh :lololol:

serendipity
19-05-2013, 10:14 PM
Gak sampe bertengkar kali ya tapi agak nyolot nyolotan aja (sama gak sih)

jadi kalo ada surat2 gitu, biasanya surat itu harus dikasih ke prusahaan yg kerjasama. Nah perusahaan itu kan ngutus org tiap minggunya. pernah pas org itu dateng dari jauh, temen gw ini lagi pergi. Otomatis gw yang kelimpungan nyari dimana kerjaan yang dia kerjain diletakkan.
Di telepon bilangnya gak ada, pas gw bilang gak ada ke org tsb orgnya malah nungguin. gw agak merasa bingung gimana cara ngasih taunya. Tapi ya udah gw bilang aja gak ada kerjaan atau surat yg harus dikasih

Nah pas temen gw dateng, langsung gw nanya "emang gak ada surat yg mau dikasih ya?' dia bilang "gak ada" terus gw agak bingung masa sih gak ada. Nyolotnya dia bilang kalo gak ada gimana donk.. dengan nada ngomong yg agak tinggi. Sehabis itu seharian gw cuekin dia, dan dia nyadar
Yah akhirnya kita ngomongan sih, soalnya gw tau dia lagi ada masalah juga. Jadi gak sampe berlarut-larut ;D

ancuur
20-05-2013, 12:56 AM
Bertengkar enggak pernah...
Adu mulut iya.... :p

mana ada yg berani tengkar sama dirimu.. gue aja takut ::hihi::

note: kemana aja sih??? asisten ini koq menghilang teruss :piso:

AsLan
20-05-2013, 01:19 AM
^
Udah gak bisa diapa-apain, Ul... kayaknya emang salah pendidikan dari kecil...

nah ini bener banget...

orang2 rese kayak gitu selalu ada dimana2.

barusan tadi siang gw hampir... tapi karena dianya mundur ya udahlah.
padahal gw udah mulai kontak fisik, dorong badannya sambil nyolot2an biar dia yg nonjok duluan.

masalahnya selama ini gw selalu menampilkan gaya lembut dan mengalah, maka orang2 rese itu seperti liat mangsa buat di bully ::hihi::
pas gw ajakin konfrontasi terang2an, malah mundur... banyak gertak doang rupanya.

selama ini semua orang yg jadi bawahan dia, bawahan gw dan semua orang yg posisinya lemah selalu diinjek abis oleh orang ini, entah dimaki2 atau dihina2.
ke gw juga sering dia nyoba nginjek, tapi biasanya bisa gw hadepin dengan asertif, kali ini gw hadepin dengan cara frontal.

noodles maniac
20-05-2013, 01:33 AM
Aslan bisa galak juga??? :sokmanis:

AsLan
20-05-2013, 01:40 AM
o ya gw inget, berapa bulan yg lalu gw pernah nolongin pembantu yg lagi di kerjain sama orang ini...

pembantunya itu gak betah dan minta pulang kampung, karena gak rela pembantunya pulang maka si pembantu dituduh menghilangkan mp3 player.
si pembantu kabur ke tempat gw minta perlindungan, trus orang ini dateng bawa2 preman.
gw udah bilang bahwa utangnya si pembantu gw yg bayarin, dia gak mau (lah wong aslinya gak ada utang, cuma dibikin masalah doang)

akhirnya dia mundur, pembantunya slamet.

tapi dia masih suka ngungkit2, dia bilang bahwa dia bisa lapor polisi dan nuduh gw sebagai penadah barang curian.

selama gw masih ada urusan bisnis sama dia, gw masih sabaaar...
tapi belakangan ini gw udah putus hubungan bisnis sama dia, jadi gw udah gak bakal ngemong dia lagi :))

---------- Post Merged at 12:37 AM ----------

ps: si pembantu itu pacarnya karyawan gw ::hihi:: padahal gw udah komit gak mau ikut campur urusan bawahan...

---------- Post Merged at 12:40 AM ----------

Aslan bisa galak juga??? :sokmanis:

hampir gak pernah del, gak kayak cha_n yg sehari2nya gebukin copet di bus ::ungg::

tuscany
20-05-2013, 02:01 AM
Tapi aku salut kok sama aslan, mau belain pembantu. Itu pembantu pasti tau juga kan reputasi aslan makanya memutuskan kabur ke tempatmu.

cha_n
20-05-2013, 02:22 AM
iya tahu reputasi aslan yang lemah di depan pacarnya karyawan... kepo urusan pribadi xixixi... parah aslan masihhh aja ngurusin begituan..

eniwei *keplak aslan* enak aja gw dibilang sehari2 gebuk copet. gw lemah lembut tidak sombong... tipe2 princess penunggu pangeran ganteng gitu dehhh

oiya.. kalo adu mulut pernah juga tuh, sama vendor aneh. intinya kalo yang aneh2 ada satu bos ku mesti ngasihnya ke aku suruh nuntasin *tepokjidad

tuscany
20-05-2013, 05:00 AM
cha_n tipe bodyguard? ::elaugh:: :run:

aya_muaya
29-05-2013, 02:13 AM
mana ada yg berani tengkar sama dirimu.. gue aja takut ::hihi::

note: kemana aja sih??? asisten ini koq menghilang teruss :piso:

Sibuk gw dok.....
Sibuk dalam artian sebenernya dan sibuk memposisikan diri sebagai victim.
Keanya gw udah pantas dah jadi pasien RSJ KM...

Btt, iya sih, sering gw diingetin ama ibu2 kantor kalau gw sering ngotot ama bos yang notabene lebih tua dari gw jauh.... :( kata temen sih, gw dominant female :p ups

ga_genah
29-05-2013, 05:00 PM
eniwei *keplak aslan* enak aja gw dibilang sehari2 gebuk copet. gw lemah lembut tidak sombong... tipe2 princess penunggu pangeran ganteng gitu dehhh

ga salah baca nieh... ::oops::

sebelum digebukin kayak capet, mending :run:

BundaNa
29-05-2013, 06:24 PM
pernah...dimusuhin satu kantor gegara saya satu2nya etnis lain di kantor (sama boss, jangan diitung itu mah::hihi::)...gwe ga sadar, etnis di luar mereka satu2 disingkar, terakhir gwe::hihi::

Ya udah, gwe sih enteng, keluar aja kalau udah nyangkut SARA...eh malah dapet tempat kerja baru, saya gak satu2nya etnis lain di sana, dan etnis mayoritas juga banyak yang baik dan menghormati saya secara personal maupun profesional...gwe keluar dari tempat terakhir karena ikut suami pindah tugas

wanitapecandukopi
29-05-2013, 09:12 PM
di tempat kerja terahkir tengkar sama senior yg org kepercayaan bos sekaligus public enemy di perusahaan itu sampai ke cabang2 yg di pedalaman. ga maksud cari gara2 sama dia cuma kalau dijelek2in dan diinjek2 terus dan dibikin seolah ga capable masa diam aja? akibatnya di cut deh

---------- Post Merged at 08:12 PM ----------

di tempat kerja terahkir tengkar sama senior yg org kepercayaan bos sekaligus public enemy di perusahaan itu sampai ke cabang2 yg di pedalaman. ga maksud cari gara2 sama dia cuma kalau dijelek2in dan diinjek2 terus dan dibikin seolah ga capable masa diam aja? akibatnya... di cut deh ::hihi::

sedgedjenar
29-05-2013, 10:18 PM
Alhamdulillah 17 tahun kerja diberbagai bidang kerja blm pernah sekalipun bentrok, berantem, adu mulut apalagi adu jotos.

A peaceful man stands tall

jojox
30-05-2013, 11:25 AM
Gw, Bentrok, argument, debat, stand-offs, tiap hari. Tuntutan pekerjaan.

Nothing personal, though. Itu asiknya. Nggak ada barang yg gak enak dibawa pulang. Kl ada, rugi, goreng ati sendiri.

Tpi memang jadi terbiasa ngeliat kyk gimana karakter mitra/lawan kerja kita. Itu penting.
Soalnya baru bisa memetakan kapan harus lebih assertive bertindak, dan lebih aktif berkomunikasi.
Yg jelek itu, rata2 skill untuk berkomunikasi cupu; pasif, nunggu bola, kalo gak ditanya gak jawab, takut bilang sesuatu,
enggan menyampaikan ide/konsep, nggak kritis, malas konfirmasi, dan kebanyakan diam, cuman ngempet dlm hati.

Inti orang kerja padahal cuman gampang bgt; saling berkomunikasi. talk to each other. bisa gosip, tapi gak bisa koordinasi. konyol kan?

Dikiranya gw tuh paranormal kali yho, bisa nerawang pikiran kolega, staff/eselon. ::doh::

noodles maniac
30-05-2013, 12:44 PM
Bener banget jox, dengan bentok aka clash aka ribut itu jadi tau watak orang ya.. stubborn ato emang open minded :)

dan kebanyakan diam, cuman ngempet dlm hati.

Ini umum banget yak, namun ketika ada peluang face to face berardu argumen malah diam beribu basa ;D

red>,<hair
30-05-2013, 01:12 PM
tengkar perna, ama marketing opis, abis orangnya belagu bgt, cuman modal adknya bos trus mo seenaknya aja

sheva
30-05-2013, 08:01 PM
wew. sampe maen bogem segala. untung ane blm pernah kaya gitu

cha_n
30-05-2013, 11:29 PM
Gw, Bentrok, argument, debat, stand-offs, tiap hari. Tuntutan pekerjaan.

Nothing personal, though. Itu asiknya. Nggak ada barang yg gak enak dibawa pulang. Kl ada, rugi, goreng ati sendiri.

Tpi memang jadi terbiasa ngeliat kyk gimana karakter mitra/lawan kerja kita. Itu penting.
Soalnya baru bisa memetakan kapan harus lebih assertive bertindak, dan lebih aktif berkomunikasi.
Yg jelek itu, rata2 skill untuk berkomunikasi cupu; pasif, nunggu bola, kalo gak ditanya gak jawab, takut bilang sesuatu,
enggan menyampaikan ide/konsep, nggak kritis, malas konfirmasi, dan kebanyakan diam, cuman ngempet dlm hati.

Inti orang kerja padahal cuman gampang bgt; saling berkomunikasi. talk to each other. bisa gosip, tapi gak bisa koordinasi. konyol kan?

Dikiranya gw tuh paranormal kali yho, bisa nerawang pikiran kolega, staff/eselon. ::doh::

tapi banyak juga yang kalo kita terbuka dianggap ga sopan. banyak yang ga bisa terima kritikan secara langsung. malu banget kalau terlihat salah padahal salah2 biasa asal ga diulang ulang. tapi dianggapnya masukan kita sebagai cara menjatuhkan dll dst dsb.
empet sama yang begini tapi nyatanya banyak terjadi.

gw orangnya apa adanya, jadi biasa dianggap kurang sensitif. padahal mah biasa aja, kalau salah ya minta maaf, kalau lebih tahu mengajarkan.

budayanya akhirnya hanya abs. bukannya bersaing secara sehat dengan mengedepankan kinerja. pusing pusing mau ngubah budaya.
sekarang banyak mingkem dulu, salah satu caranya ya kuliah lagi, minimal dengan modal kuliah jaringan dan pengetahuan lebih luas, metode berpikir lebih terstruktur, ga gampang diremehkan orang