PDA

View Full Version : Your favorit item(s)

mbok jamu
17-05-2013, 03:17 PM
Punya benda-benda yang ndak bisa dipisahkan darimu? Benda-benda favorit that you would like to be buried with you if it's possible? ::hihi::

Kalau anak kecil biasanya suka bawa bonekanya ke mana-mana sampai kucel bikin malu ortunya. Well.. maybe you don't have any doll to play with coz it's kinda creepy for your age. ::oops::

Benda-benda favorit mbok, umurnya rata-rata sudah tahunan. My top 3:

1. Polarized sunglasses (Revo). Harganya memang agak mahal but I swear to God, it's so worth it. Umurnya sudah 5 tahun lebih tapi kondisinya masih bagus, ndak ada lecet dan masih nyaman banget dipakainya. I highly recommend them.

2. On Ear Headphones (Skullcandy). I'm lost without them. Rasanya ndak bisa kerja tanpa musik, ndak asik kalau ndak pakai headphone. :cengir: Mbok pakai Navigator karena ringan di kepala, earcups-nya empuk dan bisa dipakai dengan iPod, iPhone dan iPad. Output? Mantab.

3. Bantal anjing laut. Dibelikan hubby waktu ke Seaworld, ndak tahu kapan, lupa. Without it I can't sleep. Kalau mbok diculik orang, bantal itu bisa dikasih ke anjing pelacak.

Kalau kamu??

BundaNa
17-05-2013, 03:33 PM
yang sampe mesti dibawa2 gitu ya mbok kalau nginep?

gak ada, saya emang kebluk dan gak sensian...jadi biasa bawa diri ama uang aja kalau pergi2::ungg::

TheCursed
17-05-2013, 03:38 PM
Laptop gue dan periferalnya. :ngopi:

serendipity
17-05-2013, 04:39 PM
baju

make up

surat nikah (kalo udah nikah)

visa

bantal

kaca mata, abis suka silau gak nahan kalo mataharinya sebesar tampah

kupo
17-05-2013, 04:46 PM
android saya.. kemana2 ga bisa ketinggalan, buat baca buku, denger musik/radio, nonton film, baca berita, buka forum, ngecek trading... pokoknya paling favorit dah.. saya lebh milih kehilangan sendok daripada kehilangan android saya... :-bd

mbok jamu
18-05-2013, 01:33 AM
yang sampe mesti dibawa2 gitu ya mbok kalau nginep?

gak ada, saya emang kebluk dan gak sensian...jadi biasa bawa diri ama uang aja kalau pergi2::ungg::

Hmm.. Kalau dinas hanya bawa hand luggage jadi bantalnya ndak bisa dibawa. :sigh: Tapi benda yang dua lagi selalu ada dalam tas.

Apa itu kebluk? Masak ndak ada satu benda pun, Bund? Kalau kakak punya pin favorit untuk jilbabnya, akhirnya jadi trademark dia. ::hihi::

noodles maniac
18-05-2013, 06:07 AM
Duh, apa ya?? ::srimulat::

Meskipun gw termasup orang yang suka punya kenangan dan ikatan batin sama barang-barang pribadi gw, jelieee...::hihi:: tapi gak ada yang sampe segitunya deh mbok ::ungg::

Gw gak mo ketergantungan sama barang sih mbok, jadi yah fleksibel aja deh :senang:

etca
18-05-2013, 07:05 AM
Hmmmm apa ya? Bingung saya.
Bukan tipe orang yg mengkultuskan something bwt dibawa2.
Paling benda yg bisa terkoneksi inet.
Minimal henpon.

Emang sih keluar kota selalu bawa lappie n henpon + modem
Pake tablet kurang nampol ;D

mbok jamu
18-05-2013, 08:28 AM
android saya.. kemana2 ga bisa ketinggalan, buat baca buku, denger musik/radio, nonton film, baca berita, buka forum, ngecek trading... pokoknya paling favorit dah.. saya lebh milih kehilangan sendok daripada kehilangan android saya... :-bd

Generasi Lupus :cengir:

itsreza
18-05-2013, 08:44 AM
saya sih bisa lepas dari kebendaan, termasuk untuk gadget.

paling laptop buat berbagai aktivitas, pake tablet ga pernah cocok
untuk daily commutting: mp3 player + iem dan/atau bluetooth headset
buat dengerin musik, podcast, atau relaksasi. paling ga sedia 2 jenis
headset di tas...

mbok jamu
18-05-2013, 08:57 AM
Hmmmm apa ya? Bingung saya.
Bukan tipe orang yg mengkultuskan something bwt dibawa2.

Kultus - 1 penghormatan resmi dl agama; upacara keagamaan; ibadat; 2 sistem kepercayaan; 3 penghormatan secara berlebih-lebihan kpd orang, paham, atau benda;

Mempunyai benda favorit bukan mengkultuskan/menghormati benda tsb. Karena upbringing yang mengajarkan untuk menghargai apa-apa yang dipunya, karena didapatkan dengan usaha atau ada nilai sentimentilnya.

---------- Post Merged at 10:57 AM ----------

saya sih bisa lepas dari kebendaan, termasuk untuk gadget.

paling laptop buat berbagai aktivitas, pake tablet ga pernah cocok
untuk daily commutting: mp3 player + iem dan/atau bluetooth headset
buat dengerin musik, podcast, atau relaksasi. paling ga sedia 2 jenis
headset di tas...

Another misconception. Ini bukan trit simple life atau kelekatan pada benda. :cengir:

itsreza
18-05-2013, 09:02 AM
hahahaha...saya ga merasa membawa benda termasuk mengkultuskan kok ;D

benda favorit ya yang disebutkan :cengir:

Alethia
18-05-2013, 10:24 AM
Rokok..........

opera
18-05-2013, 10:36 AM
ndak punya...
dulu miyabi... skrg masi cari penggantinya

kupo
18-05-2013, 10:36 AM
Apa itu kebluk?

kebluk itu ngantukan.. dimana2 maunya tidur terus

Generasi Lupus http://www.kopimaya.com/forum/images/smilies/cengir.gif

yg tahu berarti sama generasinya... http://kopimaya.com/forum/images/smilies/oldforum/hihi.gif

etca
18-05-2013, 12:31 PM
Hahahahha iya d mbok,
Soalnya rancu ama dibawa kemana2 sih.
Kalau definisi dibawa kmana2 mah susye.

Sekarang dicoba ditulis lagi yak.
Sik sik.. Benda2 fave apalagi yg ada nilai sentimentalnya?
Trus yg didapat penuh perjuangan?

Ada sih barang sentimentil. Barang fave + dibeli penuh perjuangan.
Tp ya ga bakalan gw bawa kemanamana sih.
Paling klo perlu.

Itu barang2 elektronik pertama kali dibeli,
henpon (dari jaman kuliah) ini mah ude dimuseumkan. ;D
wacom, lappie ama kamera mirrorless gw --> nabung + dari uang bonus.

Oia ada satu lagi yg masih disimpen,
My 1st packaging yg pertama kali gw disain
dan lolos bwt dimass pro product.
Untungnya kardus kemasannya kecil, coba kalau masterbox mesin cuci :lololol:

Trus ada lagi sms yg masih gw simpen, belum lama sih.
Kisaran tahun 2011, dari sohib gw kasi support.
Cara dia berkatakata itu loh. Huhuhu bikin melting.

BundaNa
18-05-2013, 12:37 PM
Hmm.. Kalau dinas hanya bawa hand luggage jadi bantalnya ndak bisa dibawa. :sigh: Tapi benda yang dua lagi selalu ada dalam tas.

Apa itu kebluk? Masak ndak ada satu benda pun, Bund? Kalau kakak punya pin favorit untuk jilbabnya, akhirnya jadi trademark dia. ::hihi::

kebluk itu pokoknya itu gampang tidur dimanapun tanpa perlu bawa apa2, misal guling atau bantal khusus dari rumah. Ngantuk juga ketemu sofa tidur::hihi::

Gak ada mbok, serius...ya paling hape, buat maen game kalau gak bsia ngantuk...tapi hape saya suka genti2, kalau udah remuk redam ya genti::hihi::

Urzu 7
18-05-2013, 12:58 PM
Wifi mini, Hape 5 inch

ul.malik
18-05-2013, 01:09 PM
- pensil mekanik, buat oret". sempet demen yg merknya faber castell kemaren beli di YK, warna hitam, bodynya full karet, haluuus ga mudah selip, hilang di kantor. ::nangis:: nyari lagi yg modelnya sama ga ketemu :kesal: sekarang punya pensil mekanik yg abal".

- headphone dari kantor, kan tiap karyawan dapet jatah 1 headphone tuh. pas pake malah demen ama headphonenya, nyaman banget dikepala, ga bikin telinga sakit walau dipake berjam". output soundnya juga ok. sering saya pake walaupun ga lagi denger lagu sekalipun, cuma nemplok gt aja dikepala. ;D

tuscany
22-05-2013, 11:59 PM
Apa ya... hape cuma dibuat telpon dan sms karna jadul. Laptop nggak karna baterenya uda abis. Tablet nggak punya. Keknya sama dengan Bundana, bawa diri dan bawa duit udah cukup. Tapi ada satu tas ransel dari 6 tahun lalu setia bersama dalam suka dan duka. Kalo traveling mesti bawa itu karna strapnya enak bener. Multifungsi dan kantongnya banyak, bisa buat dinas luar, belanja, sekalian jadi tong sampah kalo nggak nemu tong sampah asli.

cha_n
23-05-2013, 08:54 AM
hmm ga ada kayaknya.
paling internet ya. rasanya beda aja kalau ga ada internet

Bi4rain
29-06-2013, 02:12 PM
bb cream.

050505050505

AsLan
29-06-2013, 03:20 PM
Ini harus barang yg berwarna item dong, kan favorite item -_-

lily
29-06-2013, 03:54 PM
1. Tata Baby Bag orange

saya beli karena pengen punya aja. ternyata sampe hari ini jadi fave item saya. selalu saya pake ke mall , kerja , dll. saking nyaman dan enaknya. mudah dibersihkan dan muat banyak barang. udah gitu bisa ditaruh shoulder , bisa juga dibawa tangan.

2. bangles Mango

saya beli dapet sepasang. warnanya yellow. ada plat gold MNG di bangles nya. ini selalu ada di dalem Tata Baby Bag saya , jadi ga pernah ketinggalan. dan juga selalu saya pake , bahkan ke pesta sekalipun :) apapun warna baju saya , gelang ini selalu saya pake , kecuali pas saya di rumah.

udah cuma 2 dong fave items saya :) dulu ada gelang kaki , sekarang udah saya buang di tong sampah. belom beli yang baru.

mbok jamu
29-06-2013, 04:00 PM
Aslan lucu juga ya :cengir: