PDA

View Full Version : Dosa kah kita membunuh nyamuk, lalat, semut atow serangga lainnya..!!

ancuur
04-05-2013, 07:08 PM
Nyamuk cuma satu, tapi temennya banyak banget..
kadang suka kesel klo lagi santai di teras.. ada aja nyamuk yg usil..
cubit2 kaki lah, tangan lah.. sakit sih enggak guateeelnya gak ketulungan boOoo...

Semut begitu jga, klo abis bikin kopi.. trs lupa ada beberapa gula yg jatoh..
welleh.. welleh.. ditinggal bbrp menit aja sudah kumpul kyk ibu2 kumpul arisan ::arg!::

Lalat, yang ini jga rese.. gak banyak sih cuma satu dua,
tapi mengganggunya ruar binasa, nih sekarang lagi browsing di gangguin terus,
selalu gue siapin karet gelang buat nge jepret lalat ::doh::

Raron, klo lagi musim.. lampu nyala langsung kumpul,
tapi klo raron musiman sih gak selalu ada..

bagaimana ??? dosakah kita membunuhnya ??

etca
04-05-2013, 07:15 PM
Emang bisa lalat dijepret pake karet?
Probabilitas mateknya berapa prosen tuh :lololol:
Kekna keren yak, kalau bisa lihai jepret lalat ;D
#serasa jadi cowboy, lassonya diganti karet ::hihi::

ancuur
04-05-2013, 07:33 PM
lalat bisa di jepret pake karet gelang :jempol:

Yuki
04-05-2013, 08:42 PM
binatang yg mengancam kesehatan manusia, baik sepele, sedang ataupun serius atau bahkan mengancam keselamatan jiwa, boleh dibunuh

misalkan ketemu semut di tangan, membuat tangan jadi gatal lalu bentol-bentol, itupun sudah kategori mengancam, boleh dibunuh

serendipity
04-05-2013, 09:11 PM
pada serius bener jawabnya ya

oh ia tritnya serius nih keknya :cengir:

bunuh ajah nyamuknya, lagian nyamuk emang hewan yg mengganggu jiwa.. misalnya ada cowok ganteng lewat, yg tadinya udah niat banget nyapa gara2 digigit nyamuk jadi lupa deh mau menyapa "hai ganteng"
LOL

itsreza
04-05-2013, 09:15 PM
bad karma, apalagi dibunuh dengan cara keji dan tidak berprikeseranggaan

red>,<hair
04-05-2013, 09:16 PM
pakde d ajak tos aja yg ganggu tp tosnya pke 2 tangan yak ::hihi::

Yuki
04-05-2013, 09:25 PM
ya niatnya jangan dibunuh secara kejam, tapi niat semata membela diri

ngebunuh nyamuk, udah sekali tepok aja, jangan nyamuknya udah mati masih aja dibanting-banting tuh nyamuk (?) ;D

tsu
04-05-2013, 10:03 PM
betul

klo saya sih dosa ato ngga, bukan teritori manusia
yg penting kita survive

kl kita terdampar di hutan, kita liat anak rusa yg lutju.... kita lapar..... mau ga mau hukum alam bakal terjadi toh ?

ancuur
05-05-2013, 12:59 AM

bunuh ajah nyamuknya, lagian nyamuk emang hewan yg mengganggu jiwa.. misalnya ada cowok ganteng lewat, yg tadinya udah niat banget nyapa gara2 digigit nyamuk jadi lupa deh mau menyapa "hai ganteng"
LOL

mudah2an waktu gue lewat gak ada serangga ganggu loe say ::cabul:: ::cabul::

klo lagi kesel bunuh nyamuk trs kena.. bener2 kejam deh gue ::arg!:: ::arg!::
padahal nyamuk yg gigit gue sama yg gue bunuh mungkin berbeda yah "RIP NYAMUK" ::nangis::

pakde d ajak tos aja yg ganggu tp tosnya pke 2 tangan yak ::hihi::

mana bisa, kadang nyamuk itu jago ngeles nyamuk di tembok di keplak malah tangan yg sakit.. nyamuknya malah gak tau kemana.. ::doh::

ngebunuh nyamuk, udah sekali tepok aja, jangan nyamuknya udah mati masih aja dibanting-banting tuh nyamuk (?) ;D

sono torii kawai so desu ne, arigatou sensei.. go motomo desu nee... ::maap::

betul

klo saya sih dosa ato ngga, bukan teritori manusia
yg penting kita survive

kl kita terdampar di hutan, kita liat anak rusa yg lutju.... kita lapar..... mau ga mau hukum alam bakal terjadi toh ?

wuihh.. apa lagi daging menjangan muda manteb dah :jempol:

noodles maniac
05-05-2013, 02:31 AM

LOL

Seren, padahal nyamuk itu bisa berubah jadi kambing item agar lu bisa sukses modusin cowok ganteng lho cynnn ::oops::

Jadi misalnya pura-pura aja lu tabok tangannya si Omar trus berdalih, "ups sorry Mar gw tadi liat ada nyamuk nempel di tangan loe" ::cabul:: what do you think? :evilgrin:

Nah seringkali rasa bersalah gw muncul kalo pas membunuh hewan-hewan ini karena gak memiliki ilmu bela diri ang mumpuni ::ungg::. Namun setelah gw pikir ulang kan si nyamuk punya samurai mini buat nusuk tubuh gw sampe berdarah ya? well thats it si nyamuk layak dibunuh! lha si nyamuk bersenjata, gw kagak, gak aci lah -_-

itsreza
05-05-2013, 09:15 AM

apakah nyamuk diberi nalar bahwa meminum darah manusia itu untuk
menyerang atau semata naluri untuk bertahan hidup dengan meminum darah

sedikit darah diambil oleh nyamuk, apakah menyebabkan manusia kehabisan darah?

cherryerichan
05-05-2013, 09:38 AM
kata suami,klo mikir dosa ato nggak,pikir aja hal yang paling sederhana,dia bawa manfaat ato mudhorat? kl kebanyakan mudhorat y gpp dikeplak. kecuali emang rela jiwa dan raganya dikrubuti laler n nyamuk.

mbok jamu
05-05-2013, 09:52 AM
Laler mampir di bakul si mbok itu cari mati. Tapi biasanya ndak tersiksa koq, langsung tewas di tempat. Sekarang sudah tak pakaikan fly screen, jadi ndak ada lagi yang kena jebret.

Yuki
05-05-2013, 10:05 AM
apakah nyamuk diberi nalar bahwa meminum darah manusia itu untuk
menyerang atau semata naluri untuk bertahan hidup dengan meminum darah

sedikit darah diambil oleh nyamuk, apakah menyebabkan manusia kehabisan darah?
manusia berbeda dengan binatang, manusia adalah pemimpin di muka bumi walaupun bukan berarti manusia itu adalah makhluk terhebat, tetap manusia harus belajar dari alam

jika binatang tsb mengancam kesehatan atau keselamatan manusia, manusia boleh membunuh binatang tsb tapi bukan berarti manusia boleh menganiaya binatang

Alip
05-05-2013, 10:45 AM
Sesudah dibunuh, diberi pemakaman yang layak dengan segala upacara dan ritualnya...::maap::

ancuur
05-05-2013, 12:58 PM
lalat biasanya klo udah dibunuh,bangkainya gak tau dimana?
setelah beberapa saat dipojokan liat semut kumpul, begitu di
cermati oOoo.. ternyata bangkai lalat yg tadi ku jepret ::doh::

tapi kyknya klo lalat memang wajib dibunuh..
karna selain jorok, juga suka sekali buang hajat dimana saja
dia tidak peduli apakah dia wanita atau laki2, tampan atow
cantik lalat tidak perduli, berak di muka orang or dimana saja
adalah merupakan hobby lalat.... ini telah terbukti di seluruh
indonesia, makanya dinamakanlah "Tahi Lalat" :ngopi:

hajime_saitoh
05-05-2013, 01:41 PM
jadi inget jaman masih SD ampe SMP di rumah ortu. dikampung yang dulunya kebanyakan kebon (sekarang) udah jadi perumahan semua... jadi nyamuknya banyajk banget.. karena ortu orang2nya anti yang namanya obat nyamuk.. jadi deh abis isa kita mulai gulungin kertas koran buat berburur nyamuk.. alhasil tembok dipenuhi bercak2 darah nyamuk....... ::hihi::

ancuur
05-05-2013, 02:01 PM
wow.. mayat nyamuk bergelimpangan...
tapi namanya jga binatang, tetep aja dateng lagi dateng lagi ::arg!::

hajime_saitoh
05-05-2013, 03:22 PM
Nah itu dia yang nmanya nyamuk ato semut itu kgk ada kapoknya... walopun sudah satu batalyon mereka yang tewas dimedan laga masih ada aja batalyon lainnya yang siap nyerbu.....::doh::::arg!::

Bi4rain
05-05-2013, 04:24 PM
gw kok jadi serba salah ya.....

baru-baru ini sempat baca lagi buku yang dahulu pernah gw baca, pembunuhan tetap dihitung sebagai pembunuhan jika memenuhi syarat:
mengetahui makhluk itu bernyawa, berniat menghabisi nyawa makhluk itu, melakukan tindakan menghabisi nyawa makhluk tsb.

waktu gw kecil SD gitu, entah kenapa suka psycho en senang mendapatkan sensasi membunuh nyamuk apalagi yang berisi darah sehingga muncrat *oh, God*
en isinya ditempel di dinding trophi gw di salah satu sudut rumah
nyesel gw melakukan itu

sekarang gw masih akan membunuh nyamuk itu klo dia mengganggu/menghisap darah.
I'll learn from what Yuki said deh, I'll grant swift death to those poor insects
meski pun gw tahu gw tetap sudah membunuh

itsreza
05-05-2013, 07:42 PM
^^
ternyata birain juga berselera dengan darah, padahal darah diri sendiri -_-

Bi4rain
05-05-2013, 07:55 PM
reja juga kepingin ya....tar gw olesin di rotimu deh ja, wherever you like it.

sumpah gw horor ma kelakuan gw dulu, bisa-bisanya yak ::doh:::iamdead:

Fere
05-05-2013, 10:50 PM
...padahal nyamuk itu bisa berubah jadi kambing item...
mana bisa nyamuk berubah jadi kambing..?
youli ada2 saja del.. -_-

Alethia
05-05-2013, 11:44 PM
terus nyamuknya bilang

'terus klo ga minum darah ente, ente harap kita minum apa? air tajin, jus jambu, aer kepala....gitu?sarap ente, maen geplak aja'

sedgedjenar
05-05-2013, 11:54 PM
Saat membunuh ada gejolak bathin berupa marah dendam dll, itu pasti dosa.

Alethia
05-05-2013, 11:58 PM
namanya juga abis digigit kan gatel...abis itu marah..kesel, dikejer sampe dapet
kalo ada yang digigit nyamuk terus jadi bahagia..ya ngapain dibunuh

btw, coba pake raket listrik deh..mmhh..manteb tuh::hihi::

opera
06-05-2013, 10:04 AM
untung gak pernah membunuh
cuman semprot baygo* aja, salah sendiri masuk kamar, coba diluar pasti masi hidup

---------- Post Merged at 09:04 AM ----------

untung gak pernah membunuh
cuman semprot baygo* aja, salah sendiri masuk kamar, coba diluar pasti masi hidup

Urzu 7
06-05-2013, 10:27 AM
Ga mau bunuh nyamuk??? Pakai aja lotion anti nyamuk.
Kalo saya sih lebih puas maen tembak semprot. lumayan buat ngasah skill

sedgedjenar
06-05-2013, 12:14 PM
namanya juga abis digigit kan gatel...abis itu marah..kesel, dikejer sampe dapet
kalo ada yang digigit nyamuk terus jadi bahagia..ya ngapain dibunuh

btw, coba pake raket listrik deh..mmhh..manteb tuh::hihi::

Orang yg menghargai hidup gak kesel kalo digigit nyamuk

ancuur
06-05-2013, 12:32 PM
baru aja bunuh laler ::arg!::
lagi di depan laptop.. itu laler mondar mandir gangguin terus,
ngetik gak konsen.. nemplok pulak di pipi, pas gue tabok dia kabur,
sialannn.. pipi gue sakit, masalahnya kenceng jga gue nabok ::nangis::

eeee.. dia nangkring di atas laptop, langsung gue jepret pake karet gelang.. langsung :iamdead: :jempol:

red>,<hair
06-05-2013, 01:06 PM
jangan2 pakde belom mandi kembang -_-

ancuur
06-05-2013, 01:08 PM
jangan2 pakde belom mandi kembang -_-

laler itu mau udah mandi apa belom mandi tetep aja :piso:

kandalf
06-05-2013, 01:54 PM
Aku sih bukan penganut ahimsa apalagi sampai taraf ekstrim.

Membunuh nyamuk itu kan naluri kita yang takut terjangkit penyakit.
Keterlaluan lah kalau dianggap dosa.
Kalaupun percaya bahwa semua mahluk hidup itu bersaudara dan nyamuk adalah reinkarnasi orang yang berbuat buruk, anggaplah kebaikan untuk mempercepat siklus hidupnya sebagai nyamuk.

Jangankan membunuh nyamuk yang cepat berkembang biak,
membunuh harimau pun, kalau memang sudah meresahkan masyarakat, mestinya jangan dianggap dosa lah.

Kecuali kalau niatnya membunuh untuk sekedar mendapatkan tulangnya untuk dijadikan sup.

BundaNa
06-05-2013, 02:55 PM
ini trit tandingan ya::hihi::

dosa lho kalau bunuh lalat, nyamuk dan semut...apalagi kalau disiksa dulu ::ungg::

sedgedjenar
06-05-2013, 06:53 PM
Di agama hukuman membunuh adalah hukuman mati. Walaupun sudah sah dinyatakan bersalah oleh hukum, tapi yg melaksanakan hukuman mati knp bukan kerabat korban?

Terus algojo yg penggal kepala dosa gak?

---------- Post Merged at 05:53 PM ----------

Aku sih bukan penganut ahimsa apalagi sampai taraf ekstrim.

Membunuh nyamuk itu kan naluri kita yang takut terjangkit penyakit.
Keterlaluan lah kalau dianggap dosa.
Kalaupun percaya bahwa semua mahluk hidup itu bersaudara dan nyamuk adalah reinkarnasi orang yang berbuat buruk, anggaplah kebaikan untuk mempercepat siklus hidupnya sebagai nyamuk.

Jangankan membunuh nyamuk yang cepat berkembang biak,
membunuh harimau pun, kalau memang sudah meresahkan masyarakat, mestinya jangan dianggap dosa lah.

Kecuali kalau niatnya membunuh untuk sekedar mendapatkan tulangnya untuk dijadikan sup.

Kalo mbunuh nyamuk dikesempatan pertama, plak! Itu gak dosa. Itu reflek. Didalam hati blm ada gejolak ego.

Kalo dikesempatan pertama gagal mbunuh, terus kesel ngguwondhog. Kesempatan kedua, liat nyamuk nemplok. Tangan terangkat pelahan, mata melotot, hati panas. Plak! Mojrot tuh nyamuk. Nah, itu dosa.

Tapi derajat dosa macam gini rendah. Masih lebih serem derajat dosa ghibah. Ngegosip. Dosa macam mbunuh nyamuk insya allah bisa luntur dengan istighfar lalu nyamuknya bacain fatihah.

Wallahu a'lam

Silvercheeks
07-05-2013, 11:23 AM
gak dosa.
bunuh manusia pun ga ga dosa ::up::

Alethia
07-05-2013, 11:34 AM
ya, kalau nyamuk ga digeplak krn emosi..gimana dengan fogging atw semprot nyamuk dgn baygon? kan ga pake emosi tuh..kayak rutinitas aja
ibu2 yang semprot baygon ke kamar anaknya sebelum tdr, bapak2 yang masang obat nyamuk bakar di tempat ronda

dah namanya jg bisa bikin penyakit, malah bsia koit krn malaria dsb
klo ga diberantas, bsia jadi wabah penyakit

sama dgn membunuh mikroba, kuman dan teman2nya

---------- Post Merged at 10:34 AM ----------

lagian klo ga dibunuh, namanya ga sayang bodi, ga sayang nyawa
kalau ga sayang nyawa..gimana bisa sayang sama Tuhan?
deuh beribet amat dah

*jd pgn nlp team fogging RSJ KM

itsreza
07-05-2013, 12:07 PM
gak dosa.

Kalo mbunuh manusia dikesempatan pertama, jleb! Itu gak dosa. Itu reflek. Didalam hati blm ada gejolak ego.

Kalo dikesempatan pertama gagal mbunuh, terus kesel ngguwondhog. Kesempatan kedua, liat manusia nyebelin. Pisau terangkat pelahan, mata melotot, hati panas. Jleb Jleb! Mojrot tuh orang. Nah, itu dosa.

Tapi derajat dosa macam gini rendah. Masih lebih serem derajat dosa ghibah. Ngegosip.

Alethia
07-05-2013, 12:10 PM
bwahahahahah....nice moveeee::maap::

Yuki
07-05-2013, 01:48 PM
gak dosa.
tergantung, algojo yg bertugas membunuh para terdakwa yg dikenakan hukuman mati itu tidak berdosa

menjadi membunuh karena membela diri itu tidak berdosa, sepanjang pada saat membela diri tidak ada niat sedikitpun untuk membunuh, tapi jika pada saat membela diri ada keinginan untuk membunuh sang lawan, maka dia dan lawannya sama derajatnya, sama-sama berdosa, tidak berpengaruh siapa yg survive siapa yg mati

sedgedjenar
07-05-2013, 02:08 PM
wah, baru mau lanjut ke bab mbahas mbunuh manusia tapi koq keliatannya..... Bisa menimbulkan gejolak.

Bisa-bisa diomelin nabi khidr juga
Hihi hihihi..

Alethia
07-05-2013, 02:12 PM
kita kan emang penuh gejolak...gejolak kawula muda::oops::

ancuur
07-05-2013, 02:15 PM
Kalo mbunuh manusia dikesempatan pertama, jleb! Itu gak dosa. Itu reflek. Didalam hati blm ada gejolak ego.

Kalo dikesempatan pertama gagal mbunuh, terus kesel ngguwondhog. Kesempatan kedua, liat manusia nyebelin. Pisau terangkat pelahan, mata melotot, hati panas. Jleb Jleb! Mojrot tuh orang. Nah, itu dosa.

Tapi derajat dosa macam gini rendah. Masih lebih serem derajat dosa ghibah. Ngegosip.

niat membunuh aja sudah dosa, walaupun gak jadi membunuh :piso:

kita kan emang penuh gejolak...gejolak kawula muda::oops::

gejolak juga ada macem2.. gejolak berahi, gejolak amarah dll. :ngopi: (harus jelas klo nerangin jgn sepotong2)

Alethia
07-05-2013, 02:17 PM
kalau gejolak ubi ada ga om? tapi jgn pake gula banyak2 yak..santennya jg dikit aja..atut kolestelol::arg!::

ancuur
07-05-2013, 02:22 PM
kalau gejolak ubi ada ga om? tapi jgn pake gula banyak2 yak..santennya jg dikit aja..atut kolestelol::arg!::

nungging..... suster ketularan siapa lagi nih.. ::arg!::

Alethia
07-05-2013, 02:29 PM
sebenernya dosa itu apa sih? kalau kita membiarkan diri kita terbunuh..entah itu krn kita lalai atau sok bijaksini, bukannya itu jg dosa ya? dosa kepada yang udah menciptakan kita?

lagipula membunuh mahluk2 yang bisa menyebabkan penyakit...bukannya itungannya memelihara diri dan lingkungan kan? which is good.

Silvercheeks
07-05-2013, 03:59 PM
^ baik utk siapa? utk manusia? ::hihi::

ah sudahlah, gw keluar dr tret ini

sedgedjenar
07-05-2013, 04:12 PM
Pusing kan pada
Makanyaaaaaaa.....

Ups..

Alethia
07-05-2013, 04:27 PM
ya pusinglah, secara yang satu karet yang satu jeringen
satunya ngomong dgn bahasa alam, satunya ngomong bahasa agama dan gw...malah sibuk bergejolak

plus, yang mana narasumber, yang sama penanya dan yang mana moderator ya ndak jelas blas::hihi::
gini deh klo para pasen berkumpul::hihi::

Fere
07-05-2013, 05:01 PM
lucuu.. ::hihi::

sedgedjenar
07-05-2013, 05:07 PM
Kalo ilmu dosa ini dijlentrehkan, nanti neraka kosong
Huahuahuahua.....

Ignorance is a bliss

opera
07-05-2013, 05:26 PM
^ anggap aja amal biar orang2 gak jadi masuk neraka

spears
07-05-2013, 08:55 PM
Baiklah.
Saya putuskan,

Membunuh binatang2 tsb tdk berdosa.
Kenapa?
Begini tinjauan medisnya..

Karena kalau kita dilarang membunuh kecoa,serangga,semut,nyamuk dan lain2..maka ayam,sapi,babi,kodok,dan kambing bakalan protes. Kenapa kok mereka ga boleh dibunuh tapi kita boleh?????kenapaaa??katakan!!!
Sapi juga akan menuntut manusia dengan pasal pelecehan seksual krn tiap pagi di grepe2 susunya ama manusia.

Jelas kan anak2???
Yang ga jelas tunjuk tangan ya...

Bi4rain
07-05-2013, 09:35 PM
^kok jadi bahas grepe-grepe susu? susunya sapi pula ;D

Alethia
07-05-2013, 09:47 PM
udah abiiis di grapa grepe, kagak dikawinin lagi

Yuki
07-05-2013, 10:40 PM
sebenernya dosa itu apa sih? kalau kita membiarkan diri kita terbunuh..entah itu krn kita lalai atau sok bijaksini, bukannya itu jg dosa ya? dosa kepada yang udah menciptakan kita?

lagipula membunuh mahluk2 yang bisa menyebabkan penyakit...bukannya itungannya memelihara diri dan lingkungan kan? which is good.
seperti apa wujud dosa, tidak ada satupun manusia yg tahu

yg jelas mahkluk memiliki dosa apabila dia tidak mematuhi perintah-Nya

sedgedjenar
07-05-2013, 11:33 PM
Gak ada satupun manusia yg tau?

::hihi::

hajime_saitoh
08-05-2013, 10:46 AM
udah abiiis di grapa grepe, kagak dikawinin lagi

Ale mau???..
selama ada ancaman kan ada reaksi... dan binatang2 kecil seperti kecoa (biang penyakit).... Tikus (pembawa penyakit).... semut (bisa ngerusak tembok rumah lo en bikin gatel2), nyamuk jelas (hostnya berbagai macam penyakit seperti malaria, demam berdarah en cikungunya)... jadi untuk menghindari diri dari penyakit saya rasa nyamuk dkk boleh deh dibunuh...

---------- Post Merged at 10:46 AM ----------

biar jelas dikit aja yah gpp khan...
kalo dari Islam ini dasarnya...

Rosululloh Shallallaahu ‘alahi wasallam bersabda:

,خَمْسٌ فَوَاسِقُ يُقْتَلْنَ فيِ اْلحِلِّ وَاْلحَرَمِ اْلحَيَّةُ وَالْغُرَابُ اْلأَبْقَعُ وَالْفَأْرَةُ وَالْكَلْبُ وَاْلعُقُوْرُ وَاْلحُدَيَّا

“Lima macam binatang fasiq yang boleh dibunuh di tanah halal dan di tanah haram; ular, burung gagak hitam pekat, tikus, anjing gila, dan burung elang.”

Pada kata ‘al-hayyah/ular’, Nabi Shallallaahu ‘alahi wasallam mengabarkan tentang gangguannya dan ia adalah binatang-binatang fasik, maksudnya menyakiti dan mengidzinkan untuk membunuhnya. Demikian pula binatang melata yang sejenisnya, apabila mengganggu, boleh dibunuh di tanah halal dan haram. Seperti semut, jangkrik, nyamuk dan binatang sejenisnya yang mengganggu

ancuur
08-05-2013, 01:22 PM
^ baik utk siapa? utk manusia? ::hihi::

ah sudahlah, gw keluar dr tret ini

HalloOOoow.. itu sendok sama garpu jangan dibawa, nanti para pasien disini makan pake apa ::arg!::

Silvercheeks
08-05-2013, 02:16 PM
pake sekop dok ::up::

ancuur
08-05-2013, 03:43 PM
pake sekop dok ::up::

masa bunuh lalat pake sekop ::arg!::::arg!::

noodles maniac
09-05-2013, 08:43 AM
Posting thread disini tuh serba salah ya, pingin serius tapi gak bisa...lha namanya aja room Obrolan Santai ::hihi::

Biar tambah ribet...:beliz:

Membunuh nyamuk, semut, lalat, kecoa, bahkan monyet adalah DOSA!!! Karena kita semua equal, sama-sama makhluk bernyawa...

Ada yang gak sepakat?

http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcS2ASGbCnmnbu5mnE1hQP_Lc1vx_3D74 UEp4ZGLJmLntUHltnsrEg&t=1

:kabur:

Alip
09-05-2013, 09:16 AM
menjadi membunuh karena membela diri itu tidak berdosa, sepanjang pada saat membela diri tidak ada niat sedikitpun untuk membunuh, tapi jika pada saat membela diri ada keinginan untuk membunuh sang lawan, maka dia dan lawannya sama derajatnya, sama-sama berdosa, tidak berpengaruh siapa yg survive siapa yg mati
yang berpendapat seperti ini belum pernah berlatih Close Quarter Combat... dalam pertarungan sengit, kita hanya bisa meletakkan mental set pada moda membunuh. Di bawah itu kita tidak akan bisa mengeluarkan semua kemampuan dan salah-salah bisa terbunuh. Pertarungan sungguhan berbeda dengan berantem di manga atau cersil Kho Ping Hoo.

“Lima macam binatang fasiq yang boleh dibunuh di tanah halal dan di tanah haram; ular, burung gagak hitam pekat, tikus, anjing gila, dan burung elang.”

Burung gagak hitam pekat? Kedengarannya seperti takhayul Yunani atau Eropa Tengah... apa salahnya binatang itu? Membawa kutukan?
Burung Elang? Hoooo.... di perbukitan karang di Mekkah kita bisa lihat koloni burung elang terbang dengan gagah di ketinggian. Masak mau di bunuh? Mengganggu juga tidak, malah indah sekali dipandang mata... membuat kita menggumamkan keangungan penciptanya.

Posting thread disini tuh serba salah ya, pingin serius tapi gak bisa...lha namanya aja room Obrolan Santai ::hihi::

Biar tambah ribet...:beliz:

Membunuh nyamuk, semut, lalat, kecoa, bahkan monyet adalah DOSA!!! Karena kita semua equal, sama-sama makhluk bernyawa...

Ada yang gak sepakat?

http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcS2ASGbCnmnbu5mnE1hQP_Lc1vx_3D74 UEp4ZGLJmLntUHltnsrEg&t=1

Sepakat.
Bahkan para pemburu dari jaman purba mengarang ritual untuk membebaskan nyawa para binatang buruan mereka ke alam baka, dan membebaskan jiwa si pemburu dari tekanan dosa karena membunuh sesama makhluk. Sesudah itu mereka membuat peraturan musim berburu supaya binatang sempat berkembang biak lagi, dan melarang membunuh binatang yang masih kecil atau berburu pada musim binatang menyusui.

Secara naluri, kita bukan pembunuh...

Gimana dok. Ancuur? saya sudah boleh masuk golongan elit pasien di RSJ-nya?::bye::

BundaNa
09-05-2013, 09:39 AM
kemaren abis nolongin suami bunuh uler...gegara dia masup kamar anak2 dan susah diusir....bunuhnya sambil shalawatan suamiku::hihi::

gogon
09-05-2013, 10:08 AM
Ngga dosa.
Kalopun dosa, tobat aja. Khan dosa nya hilang.

Yuki
09-05-2013, 02:27 PM
yang berpendapat seperti ini belum pernah berlatih Close Quarter Combat... dalam pertarungan sengit, kita hanya bisa meletakkan mental set pada moda membunuh. Di bawah itu kita tidak akan bisa mengeluarkan semua kemampuan dan salah-salah bisa terbunuh. Pertarungan sungguhan berbeda dengan berantem di manga atau cersil Kho Ping Hoo.
silahkan, itu hak setiap manusia

tapi hidup bukan hanya di dunia ini saja, hidup yg sesungguhnya itu nanti, dan ini yg menjadi keyakinan saya

Alip
09-05-2013, 03:00 PM
Begitu pula keyakinan saya, karenanya saya tidak akan membiarkan orang mengirim saya ke sana tanpa melawan lebih dulu...itu tanda tidak bertanggung jawab atas hidup yang sudah diberikan pada saya yang kelak dimintai pertanggungjawaban di "sana" :-)

ancuur
09-05-2013, 03:52 PM
alhamdulillah sudah dua hari gak bunuh lalat :-bd

semoga para lalat mengerti bhw aku membunuhnya bukan tanpa alasan [-O<

hajime_saitoh
10-05-2013, 07:04 AM
Burung gagak hitam pekat? Kedengarannya seperti takhayul Yunani atau Eropa Tengah... apa salahnya binatang itu? Membawa kutukan?
Burung Elang? Hoooo.... di perbukitan karang di Mekkah kita bisa lihat koloni burung elang terbang dengan gagah di ketinggian. Masak mau di bunuh? Mengganggu juga tidak, malah indah sekali dipandang mata... membuat kita menggumamkan keangungan penciptanya.

tahayul Yunani? emanknya burung gagak ada ynag gak hiytam pekat.. dan anda bisa memastikan binatang2 tersebut tidak akan mengganggu? itu hadits nabi... bagi yang mau melaksanakannya silahkan selama binatang tersebut mengganggu. lah kalo seperti burung elang yang terbang diketinggian apakah mereka mengganggu? bagi yang mau menjalankan sunnah nabi silahkan selama dalil hadits yang dipake tu hadits sahih... bagi yang tidak mau ya silahkan tidak dilakukan...

eh jadi seriusan dikit.....

jadi inget kalo masalah nyamuk tu.. biar nyamuknya gak ganggu2 lg. tangkep aja nyamuknya atu terus bagian kepalanya di cat putih dikit baru dilepas... ntar nyamuk yang lain pada takut karena ngirain tu nyamuk jadi polisi.....::hihi::

Alip
10-05-2013, 08:21 AM
tahayul Yunani? emanknya burung gagak ada ynag gak hiytam pekat.. dan anda bisa memastikan binatang2 tersebut tidak akan mengganggu? itu hadits nabi... bagi yang mau melaksanakannya silahkan selama binatang tersebut mengganggu. lah kalo seperti burung elang yang terbang diketinggian apakah mereka mengganggu? bagi yang mau menjalankan sunnah nabi silahkan selama dalil hadits yang dipake tu hadits sahih... bagi yang tidak mau ya silahkan tidak dilakukan...

Ya makanya nanya...
Beberapa spesies gagak berwarna kecoklatan, ada yang leher dan kepalanya punya noktah putih, dan beberapa sub spesies cenderung berwarna biru ketimbang hitam. Adapun gagak hitam pekat dimitoskan oleh orang Yunani sebagai hasil kutukan dewa Apollo kepada burung tersebut, penyebabnya saya lupa, tapi dari situ menyebarlah takhayul bahwa gagak hitam adalah pembawa bencana.

Kedua binatang itu menjadi pengganggu karena dia adalah hama bagi ladang jagung dan elang menjadi pengganggu di wilayah peternakan binatang kecil seperti kelinci atau unggas. Tapi di Mekkah dan Madinah kedua binatang itu tidak punya peranan pengganggu apapun karena keduanya bukan sentra jagung ataupun ternak unggas... bahkan di beberapa tempat gagak dimanfaatkan petani menjadi pembasmi serangga yang mengganggu tanaman mereka.

Bisa jadi hadits ini buatan jaman Islam sudah masuk ke wilayah utara Arab yang lebih subur atau bahkan ke Eropa, dan tentu saja disahihkan oleh ulama jaman tersebut karena memang kedua binatang tadi pengganggu dan sudah terjadi asimilasi budaya... tapi tidak berarti hadisnya asli datang dari Rasulullah...

ikutan jadi serius...

Cari preman nyamuk setempat, trus minta dia malakin nyamuk yang masuk rumah kita... ::hihi::

ancuur
10-05-2013, 10:12 AM
Ada yang gak sepakat?

nudel beli pistol di tempat mainan anak2 yah.. pistolnya koq kecil banget ::arg!::

Gimana dok. Ancuur? saya sudah boleh masuk golongan elit pasien di RSJ-nya?::bye::

silahkan masuk ruangan periksa.. biar di tensi terlebih dahulu ::cabul::::cabul::

noodles maniac
11-05-2013, 06:00 AM
nudel beli pistol di tempat mainan anak2 yah.. pistolnya koq kecil banget :kesal:

Habisnya mo beli yang kayak begini gak kuat ngangkatnya om ::ungg::

http://www.gunsandammo.com/wp-content/blogs.dir/2/files/8-surprising-anti-gun-celebrities/sylvester-stallone-rambo-ii.jpg

Alethia
11-05-2013, 09:20 AM
lu mau bunuh nyamuk atow babat abis seisi jadad raya ndel?