PDA

View Full Version : Jalan layang Kampung melayu - Tanah abang

serendipity
29-04-2013, 11:14 AM
http://l.yimg.com/bt/api/res/1.2/TtW4wQvrA98XK94ubZDrog--/YXBwaWQ9eW5ld3M7Zmk9aW5zZXQ7aD00MjE7cT04NTt3PTYzMA--/http://l.yimg.com/os/publish-images/news/2013-04-23/01ad4620-91a8-445b-ae09-5b453f647cbc_medium_DH2013042221.jpg

Suasanan pembangunan proyek Jalan Layang Non Tol (JLNT) Kampung Melayu-Tanah Abang, Kuningan, Jakarta Selatan, Senin, 22 April 2013. Gubernur DKI Jakarta Joko Widodo membenarkan adanya kendala anggaran dalam penyelesaian proyek JLNT, hal tersebut karena molornya pengerjaan dari target akhir tahun 2012, sehingga tidak adanya anggaran untuk proyek tersebut di tahun 2013.

http://l2.yimg.com/bt/api/res/1.2/Nr4o4Zc1oS8eDEsE4knYwA--/YXBwaWQ9eW5ld3M7Zmk9aW5zZXQ7aD00MjE7cT04NTt3PTYzMA--/http://l.yimg.com/os/publish-images/news/2013-04-23/6e859b48-8ffa-44b6-b6d6-b6696ed25aeb_medium_DH2013042217.jpg

sumber Tempo

Agak ngenes ya, kemaren pas mau ke Casablanca mall macetnya udah kaya apaan tau, akhirnya mobil gw mau gak mau muter di Jl. Achmad Bakrie ::grrr::

ancuur
29-04-2013, 11:24 AM
hati2 jalannya kurang bagus... kalo malem konon ada penampakan ::bwekk::

serendipity
29-04-2013, 11:31 AM
^ hahaha ya jelas pasti ada yg kaya gitu om, wong di sampingnya kuburan begituh :cengir:

ancuur
29-04-2013, 11:36 AM
gak bisa jalan kencang disitu.. bahaya bener, jalannya padahal sepi tapi banyak yg rusak gak terurus gitu... ::arg!::

serendipity
29-04-2013, 11:43 AM
gimana mau jalan kenceuung, macetnya aja kaya semut lagi ngantri gula ::ungg::

itu jalan Ahmad bakrie, mulus loh.. mungkin karna di bangung sama Bakrie kalee ya...

%heh yes river

ancuur
29-04-2013, 11:49 AM
sekarang sudah macet, waktu baru2 dibuka kosong lancar minta ampun.. tapi bulu kuduk merinding ::oops::
bisa jadi bakrie yang kluarin dana :ngopi:

gogon
29-04-2013, 03:07 PM
kasihan mal kota kasablanka ;D

---------- Post Merged at 02:07 PM ----------

eh btw gw kalo pulang ngantor selalu lewat sini.
kalo ada warga kopmay yg suka ngebakso di pinggir jalan (yg selalu rame) boleh tu kopdar bentaran :D

GiKu
29-04-2013, 03:12 PM
bakso sebelah mana, gon ?
gerobak youli warna apa ?

ancuur
29-04-2013, 03:18 PM
bakso yg sebelah kantor LAENA ? emang enak tuh.. Laena bekas kantor gue tuh :ngopi:

AsLan
29-04-2013, 04:47 PM
Tiap kali liat jalan layang casablanca itu gw heran, kenapa dibikin 2 jalur yg tengah2nya kosong?
Kalo dihitung luas tanah yg dipakai untuk tiang dengan luas jalan layangnya, kelihatannya cuma beda sedikit.
Susah2 bikin jalan layang cuma menaikkan jalan dibawah jadi diatas..coba kalo jalur tengah yg kosong itu dibuat 1 jalur lagi, jalan layang jadi lebih luas daripada lebar tanah dibawahnya yg kemakan tiang.

GiKu
29-04-2013, 05:11 PM
mungkin rencana yg akan datang akan dipake untuk tiang lagi
1 tiang yg untuk 2 lajur

ancuur
29-04-2013, 06:21 PM
Tiap kali liat jalan layang casablanca itu gw heran, kenapa dibikin 2 jalur yg tengah2nya kosong?
Kalo dihitung luas tanah yg dipakai untuk tiang dengan luas jalan layangnya, kelihatannya cuma beda sedikit.
Susah2 bikin jalan layang cuma menaikkan jalan dibawah jadi diatas..coba kalo jalur tengah yg kosong itu dibuat 1 jalur lagi, jalan layang jadi lebih luas daripada lebar tanah dibawahnya yg kemakan tiang.

apa lagi yang dari jalan layang kasablanca ke jurusan terminal kampung melayu, tiap hari macet.. karna dari jalan ruas gede dibikin sempit udah gitu, klo kereta api lewat nunggunya lumayan lama jadi sama jga numpuk kendaraan.. tambah lagi jalan yg deket rel kereta kadang suka dipake para pedagang asongan.. wah kacauuww beliau !! 3 taon gue pernah ngantor di casablanca.. capeee D

udah gitu depan Maktour Travel klo musim ujan suka banjirrr... di otista jga !! gue pernah kejebak macet!! mundur kena maju kena ::nangis:: ::nangis::

noodles maniac
29-04-2013, 07:09 PM
[IMG]Agak ngenes ya, kemaren pas mau ke Casablanca mall macetnya udah kaya apaan tau, akhirnya mobil gw mau gak mau muter di Jl. Achmad Bakrie ::grrr::

sekarang sudah macet, waktu baru2 dibuka kosong lancar minta ampun.. tapi bulu kuduk merinding ::oops::
bisa jadi bakrie yang kluarin dana :ngopi:

Emang tolnya udah resmi dibuka yah? :tanya:

Udah macet aje? ya tuhannn ::doh::

Nah pertanyaan yang sama juga timbul di pikiran gw, kenapa tengah-tengahnya harus dibolongin gitu yah? harusnya bisa dibangun jalan juga biar jalannya tambah lebar kan... :tanya:

etca
29-04-2013, 07:17 PM
itu macetnya mah sejak casablanca city dan kuningan city buka
liat aja kalau hari minggu jam 11 pasti makin berasa macetnya.
jadi makin susye kalau pulang gawe mampir ambass mau beli somethin'.
pernah noh gw pulangnya sampe jam 22.00 ga dapet2 angkot, ::doh::
selalu penuh melulu.

danalingga
29-04-2013, 07:18 PM
Kalo nggak salah dibelah gitu karena ada pipa air di tengah,
yang nggak mungkin diapa-apain.
Makanya juga pengerjaannya jadi molor, karna harus buat
design baru.

ancuur
29-04-2013, 07:20 PM
selalu penuh melulu.

pake angkot 44 warna biru muda yah.. itu kalo jam pulang kantor penuh terus ::arg!::

etca
29-04-2013, 07:26 PM
Iye, kan cm itu doang yg lwt ;D

gogon
29-04-2013, 08:54 PM
bakso sebelah mana, gon ?
gerobak youli warna apa ?

depan wisma staco, gik. End of line nya jalan layang sih..
gw blom pake gerobak. Masih sepeda siomay ::nangis::

serendipity
29-04-2013, 09:11 PM
selalu penuh melulu.

yup, kayanya emang penyebab utamanya mal2 itu.. gw jarang lewat daerah itu, sekalinya lewat langsung ada 2 mall baru aja -_-

Emang tolnya udah resmi dibuka yah? :tanya:

Udah macet aje? ya tuhannn ::doh::

itu jalan layang del, bukan jalan tol... Macet banget, gw lewat situ gak macet paling sabtu pagi :cengir:

Kalo nggak salah dibelah gitu karena ada pipa air di tengah,
yang nggak mungkin diapa-apain.
Makanya juga pengerjaannya jadi molor, karna harus buat
design baru.

Gw baca sih pengerjaannya molor karna kurang dana, uuuh itu kan proyeknya si Foke :why: asli bikin eneg aja,
udah terlanjur pake duit rakyat malah gak bertanggung jawab duitnya di pake gak jelas

danalingga
29-04-2013, 09:20 PM
gw blom pake gerobak. Masih sepeda siomay

Bukan yang di Puri Casablanca ya?

Gw baca sih pengerjaannya molor karna kurang dana, uuuh itu kan proyeknya si Foke asli bikin eneg aja,
udah terlanjur pake duit rakyat malah gak bertanggung jawab duitnya di pake gak jelas

Dananya emang tidak dianggarkan karena harusnya selesai 2012. Tapi karena perubahaan design
maka jadi molor hingga 2013. Tapi ya nggak ada salahnya juga di audit, soale foke meragukan sih. ;))

serendipity
29-04-2013, 09:26 PM
^ yang gw baca anggarannya 1 trilyun, kebayang kan duitnya kaya air mengalir di air terjun *halah* :))

Koordinator Investigasi dan Advokasi Fitra (Forum for Budget Transparency) Uchok Sky Khadafi mengatakan anggaran dana yang dihabiskan untuk pembangunan Jalan Layang Non Tol (JLNT) Kampung Melayu-Kampung Melayu mencapai sebesar Rp 1 triliun. "Dana itu dianggarkan pemerintah DKI dari 2010 sampai 2013 ini,” kata Uchok kepada Tempo, Rabu, 24 April 2013.

Uchok merinci, pada 2010 pemerintah mengalokasi anggaran JLNT sebesar Rp 61 miliar, 2011 dana dialokasikan Rp 482,5 miliar, 2012 dananya sebesar Rp 358 miliar, dan pada 2013 ini pemerintah menganggarkan sebesar Rp 101,5 miliar. "Ini benar-benar terlalu mahal dan boros," ujarnya.

Menurutnya, besarnya anggaran JLNT karena bantalan badan jalan atau penyangga dibuat dalam bentuk box yang berasal dari Italia. Seharusnya, kata Uchok, penyangga dapat dibuat dengan menggunakan balok beton seperti jalan tol layang Cawang-Tanjung Priok. "Itu jauh lebih hemat. Jadi betonnya dibuat dari besi, dicor dan dilapisi aspal seperti jalan tol," ujarnya.

Uchok menilai, pemakaian bantalan jalan dengan menggunakan box disegaja, untuk menutupi adanya indikasi korupsi. “ “Bisa saja ini salah satu cara agar dapat keuntungan yang besar dan mengelabui kerugian pajak dalam APBD DKI tidak terlihat,” ujarnya.

Fitra meminta agar Gubernur DKI Jakarta, Joko Widodo dapat segera melakukan audit investigasi terhadap proyek pembanggunan JLNT ini melalui Badan Pemeriksa Keuangan. “Ini sangat merugikan negara, harus segera diaudit. Yang dibangun jalan non tol yang hanya puluhan kilometer, tidak masuk akal dananya segitu. Apalagi belum selesai pengerjaannya sampai sekarang,” kata Uchok. (Lihat: Alasan Jokowi Hentikan Jalan Layang Kampung Melayu)

Pengerjaan proyek ini dimulai tahun 2010 yang dikerjakan dalam beberapa paket. Paket Casablanca dikerjakan oleh PT Wijaya Karya dan Wijaya Konstruksi dan paket Dr Satrio dilakukan oleh Adhi Karya. Kemudian paket Mas Mansyur dikerjakan PT Istaka Karya dan PT Sumber Sari dengan subkontraktor PT Nindya Karya.

sumber Tempo

yes river, dananya aja gak make sense... eh lebih gak make sense yg katanya buat air mancur itu sik haha ::oops::

etca
29-04-2013, 11:25 PM
ga kebayang gw, anggaran disunat untuk ini itu.
kualitas material jadi ga 100%, lha kalau gempa trus jalan layang itu koyak ambrol gimana?
serem amat tuh, space kanan kiri mefet banget, ude bangunan ini itu.
belum lagi bangunan calon mall depan serongnya ambassador kalau dah jadi.
merepet nambah macet.

AsLan
30-04-2013, 12:22 AM
si kumis udah kabur ke jerman ya ? ::hihi::

---------- Post Merged at 11:22 PM ----------

sepeda siomay lu yg warna pink itu ya ?
wah legendaris tuh, sampe terkenal kemana2 :))

https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSfxsKA0g6wRCjelyG80HcNMZ_GiLRr8 RzY-CxkXToBQuMRWPbe

noodles maniac
30-04-2013, 06:11 AM
itu jalan layang del, bukan jalan tol... Macet banget, gw lewat situ gak macet paling sabtu pagi

Ouwh jadi itu jalan layang, bukan tol tho...I see...

Bwuehh.. berarti sama aja dong lewat atas ato lewat bawah sama baek macetnya ::bbb::

serendipity
30-04-2013, 09:22 AM
ga kebayang gw, anggaran disunat untuk ini itu.
kualitas material jadi ga 100%, lha kalau gempa trus jalan layang itu koyak ambrol gimana?
serem amat tuh, space kanan kiri mefet banget, ude bangunan ini itu.
belum lagi bangunan calon mall depan serongnya ambassador kalau dah jadi.
merepet nambah macet.

maklum deh si Foke lagi menimbun dolar saat itu, dananya dipotong sana sini,. Seharusnya kan dengan duit sebanyak itu, jalan layang yg ukurannya segitu bisa selesai..
oh money... money.. selalu jadi penghalang.
btw depan ambas mau dijadiin mall lagi ya? buset dah itu beneran jadi daerah mall keknya ::hihi:: gak kebayang gw gimana jadinya itu daerah kelak

---------- Post Merged at 08:22 AM ----------

Bwuehh.. berarti sama aja dong lewat atas ato lewat bawah sama baek macetnya ::bbb::

yang kesian org2 yg tujuannya ke kantor, atau kampus.. jadi korban kemacetan sosialita jakarta..

Emos Corb Family
30-04-2013, 09:57 AM
Cara nya ga kena Macet Jalan Kaki aja

Jalan Kaki Juga Efektif Buat Kesehatan Kita ::hihi:: ::hihi:: ::hihi::

GiKu
30-04-2013, 10:22 AM

dagang bakso pake sepeda siomay
bikin macet aja sepeda luw

gogon
30-04-2013, 12:01 PM
Cara nya ga kena Macet Jalan Kaki aja

Jalan Kaki Juga Efektif Buat Kesehatan Kita ::hihi:: ::hihi:: ::hihi::

tidak untuk di pinggir jalan Jakarta.
penyakit ISPA n bahaya polusi sudah mengancam.
Belum lagi kendaraan yg bisa saja nyelonong nabrakin pejalan kaki.

---------- Post Merged at 10:55 AM ----------

dagang bakso pake sepeda siomay
bikin macet aja sepeda luw

tapi loe beli juga ::grrr::

---------- Post Merged at 10:57 AM ----------

...
btw depan ambas mau dijadiin mall lagi ya? buset dah itu beneran jadi daerah mall keknya ::hihi:: gak kebayang gw gimana jadinya itu daerah kelak
...

yang kesian org2 yg tujuannya ke kantor, atau kampus.. jadi korban kemacetan sosialita jakarta..

incarannya memang orang2 kantoran di sekitar situ ::hihi:: hidup konsumerisme ala eksmud ;D

---------- Post Merged at 11:01 AM ----------

skrg sih lewat atas kosong del ::hihi::

ide nya khan utk menampung volume kendaraan yg luar biasa banyak dari arah klender, pondok kopi, kalimalang, cakung, bekasi dan pinggiran jaktim dsk ::oops:: supay ga terlalu macet.

noodles maniac
01-05-2013, 06:25 AM

Iya tuh daerah jalan Satrio sama Kuningan-Rasuna Said jadi kawasan hang out. Banyak mall sama Plaza...

Mal Ambasador, ITC Kuningan, Kuningan City, Setiabudi One, Plaza Festival etc

skrg sih lewat atas kosong del ::hihi::

ide nya khan utk menampung volume kendaraan yg luar biasa banyak dari arah klender, pondok kopi, kalimalang, cakung, bekasi dan pinggiran jaktim dsk ::oops:: supay ga terlalu macet.

Emang jalan layang yang ada di jalan satrio (flyover karet) udah jadi? :tanya:

gogon
01-05-2013, 06:43 AM
Belum. Makanya gw bilang kosong ::hihi::

etca
01-05-2013, 09:43 AM
loh ini katanya dilanjutkan, berhentinya cuma 2 hari doang katanya
ini ga bisa posting streamingnya dari tvone yak? :

http://video.tvonenews.tv/video/69562 --> streaming video

Jakarta, (tvOne).

Proses penyelesasian jalan layang non-tol Tanah Abang-Kampung Melayu dimulai kembali pada hari, Senin, (29/4). Hal tersebut dilakukan sesuai dengan janji Gubernur DKI Jakarta, Joko Widodo akan kembali dilanjutkan.

Pengerjaan jalan saat ini sedang dalam tahapan penyambungan segmen dan pengecoran. Pemerintah Provinsi DKI Jakarta masih menunggu audit dari Badan Pemeriksa Keuangan (BPK) dan Badan Pemeriksa Keuangan Pembangunan (BPKP) dalam penyelesaian pembangunan jalan layang non-tol.

saus (http://video.tvonenews.tv/arsip/view/69562/2013/04/29/proyek_jalan_layang_nontol_kembali_dimulai.tvOne)

serendipity
04-05-2013, 09:00 PM
Jarvis, tolong selesaikan flyover casablanca *pengaruh Iron Man*

https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSYiklj8e2wscBwqmg4E6OgxTdFsH85q ptsMtWwbtNiOfbxQ9tE

noodles maniac
05-05-2013, 02:52 AM
Gw pingin deh punya operating assistant kayak Jarvis ::oops::

GiKu
06-05-2013, 10:44 AM
^
apa enaknya ?
jarvis gak ada kelaminnya

Nowitzki
06-05-2013, 11:50 AM
Jarvis itu cowok, kalo di komik kayak Alfrednya Batman
beda sama Weebo, yang jelas2 cewek