Page 5 of 9 FirstFirst ... 34567 ... LastLast
Results 81 to 100 of 162

Thread: Prabowo Subianto

Quote Originally Posted by spears View Post
    Prabowo punya anak nggak sih?
    ada 1 doang Didiet Prabowo n tinggal d Paris jd desainer klo g salah
    ɐɔɐq p ɥɐlɐɯ ɥɥsı

Chief Barista cha_n's Avatar
    katanya sih dari bayi tabung
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

Barista BundaNa's Avatar
    tumben chan, ikut ngebahas

rentang dari tahun 70-an trus cere tahun 2000an...masak iya Titik betah hidup sama Prabowo tanpa burung sekian lama?

Kalo gwe ngabahas, layak gak itu dikedepankan sebagai layak tidaknya dia memimpin, seperti yang dibahas sama Serenade. Kalo emang dia gak jantan lagi, positifnya emang dia gak bakal maen perempuan, tapi negatipnya, dia bisa jadi sadis untuk melampiaskan hasratnya....

Tapi itu susah dijadikan bukti

pelanggan tetap jojox's Avatar
    ^ ah itu cuman asumsi dan prejudice mbake, bukan fakta.

Dulu seseorang yg namanya Soekarno, dengan kharisma burung telah membawa keluar endonesia ini dari penjajahan. ini fakta sejarah.
    dan anaknya yang namanya Megawati, dengan kharisma-bukan-burung membawa endonesia masuk ke jaman sistematic corruption nursery.
    Kite ini memang suka banget ama pola traditional leadership, mengadopsi sistem patronisasi, mengidolakan dan mengagungkan sosok yang populer.
    Ketimbang mikirin kualitas Kepemimpinan yang layak, yang biasanya mengacu pada jejak rekam ybs terkait prestasi, karakter, gaya manajemen,
    pola komunikasi politik, public speaking, moral/ethical values, integritas, etc.

so, kriteria "burung" untuk pilpres blas ora relevan iki. plis deh, this is not a gender-sensitive issue.
    kalo argumennya mengenai persyaratan calon pilpres yang "sehat jasmani dan rohani", lebih masuk akal dengan adanya dugaan
    cacatnya/defisiensi organ vital dari Mr. Prabowo. But again, Gus Dur pun buta setengah ketika menjabat dan toleransi SARA mencapai klimaksnya.
    Mungkin sekarangpun, harusnya kite petisi RI-1 untuk dites keseimbangan hormon dan kejiwaannya, who knows?
    Any views or opinions presented above are solely those of the author. Thus the author may disclaim accuracy on warranties and liabilities they may cause including loss of intellectual properties, economical benefit, and coordinated mental responses.

pelanggan setia spears's Avatar
    setuju ama atas gw.

gw c ok2 aja klo Prabowo jd presiden. program2 dia skrg aja pas jd ketua HKTI banyak yg bagus dan pro rakyat.
    tp itu nanti dulu deh..siapa tau dikemudian hari muncul calon2 yg juga bagus2.

love came down and rescue me, i am yours, i am forever yours

pelanggan tetap Serenade's Avatar
    Gw bkn golongan anti non burung n gw berharap kita pny pilihan lain.

---------- Post Merged at 10:31 AM ----------

Gw bkn golongan anti non burung n gw berharap kita pny pilihan lain.

pelanggan setia kandalf's Avatar
    Gue nanya deh buat pendukung2 Prabowo,
    emangnya, jasa Prabowo di HKTI apa? Emang program2nya sudah tercapai semua? Trus ngapain sampai gontok2an ribut2 soal kursi HKTI? Kalau memang Prabowo tulus ingin membantu petani, toh, Gerindra cukup kuat gak ngotot mesti pakai kendaraan HKTI. Ini, gue kagak ngebela'in Oesman Sapta ya.

Karena jujur aja, Prabowo, sebagai ketua IPSI dan presiden PERSILAT, di dunia persilatan itu gak terdengar. Terakhir kali yang kudengar, dia punya ide untuk bikin pertarungan profesional untuk pesilat. Walau sebenarnya bertentangan dengan orang-orang silat tradisional, jujur, gue tertarik dengan konsep itu. Dan ternyata sekarang setelah setahun lebih berlalu, apa kemajuannya? Nihil!

Selain itu, kagak pernah tuh, kudengar dia berkomentar soal masalah2 silat seperti para pesilat yang tewas karena diinjak truk pas ujian, atau tawuran-tawuran di Jawa Timur.
    Lomba peluk2an di Citos: 30 November 2013
    Lomba dorong2an di Candra Naya (dkt Glodok): 8 Desember 2013

pelanggan setia Ronggolawe's Avatar
    @^
    SIP... untuk 2014 gw dukung Feisal Basri

pelanggan tetap Serenade's Avatar
    Quote Originally Posted by kandalf View Post
    emangnya, jasa Prabowo di HKTI apa? Emang program2nya sudah tercapai semua? Trus ngapain sampai gontok2an ribut2 soal kursi HKTI? Kalau memang Prabowo tulus ingin membantu petani, toh, Gerindra cukup kuat gak ngotot mesti pakai kendaraan HKTI. Ini, gue kagak ngebela'in Oesman Sapta ya.

Karena jujur aja, Prabowo, sebagai ketua IPSI dan presiden PERSILAT, di dunia persilatan itu gak terdengar. Terakhir kali yang kudengar, dia punya ide untuk bikin pertarungan profesional untuk pesilat. Walau sebenarnya bertentangan dengan orang-orang silat tradisional, jujur, gue tertarik dengan konsep itu. Dan ternyata sekarang setelah setahun lebih berlalu, apa kemajuannya? Nihil!

Selain itu, kagak pernah tuh, kudengar dia berkomentar soal masalah2 silat seperti para pesilat yang tewas karena diinjak truk pas ujian, atau tawuran-tawuran di Jawa Timur.
    Nambah info lagi ....

kalau pilihannya megawati atau prabowo, ya aku pilih prabowo, aku pernah beli buku tentang prabowo tahun 2008, dia itu jendral yg royal pada anak buah, tdk korup, dia pernah marah besar ketika anak2nya soeharto menaikkan 2x lipat harga kendaraan perang yg hendak dibeli, prabowo bilang "INI PERAMPOKAN!!!"

Prabowo menurutku, adalah prajurit yg benar2 setia terhadap bangsa dan Negara ini, dan soal dia tdk punya istri... aku rasa itu lebih baik, itu akan meringankan beban tekanannya... yg aku khawatirkan adalah org2 disekitarnya... aku tdk yakin tdk koruftif dan prabowo mau menindak bahwannya yg koruptif krn banyak jasa padanya.
    Kita tidak pernah bisa melihat masa depan, tetapi kita bisa menatanya dengan baik sesuai keinginan kita hari ini ( Fitri Purnama Sari )

Barista AsLan's Avatar
    masa sih punya istri akan menambah beban dan tekanan ?

bukannya istri yg baik akan meringankan beban suami dan mendukung agar suaminya mencapai kesuksesan ?

bener kata aslan. perhiasan paling indah di dunia itu istri sholehah. menentramkan hati, meringankan pikiran dst, dibelakang pria sukses ada perempuan kuat yang cerdas.

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

pelanggan setia TheCursed's Avatar
    Quote Originally Posted by Ronggolawe View Post
    @^
    SIP... untuk 2014 gw dukung Feisal Basri
    Me TWO. Kalo beliau nyalon. Tak coblos.
    A proud SpaceBattler now.

yup Aslan, dibalik seorang pria yg sukses, ada wanita hebat dibelakangnya.
    dibalik pria yang gagal , ada 2 orang wanita di belakangnya

Quote Originally Posted by startsmart View Post
    kalau pilihannya megawati atau prabowo, ya aku pilih prabowo, aku pernah beli buku tentang prabowo tahun 2008, dia itu jendral yg royal pada anak buah, tdk korup, dia pernah marah besar ketika anak2nya soeharto menaikkan 2x lipat harga kendaraan perang yg hendak dibeli, prabowo bilang "INI PERAMPOKAN!!!"

Prabowo menurutku, adalah prajurit yg benar2 setia terhadap bangsa dan Negara ini, dan soal dia tdk punya istri... aku rasa itu lebih baik, itu akan meringankan beban tekanannya... yg aku khawatirkan adalah org2 disekitarnya... aku tdk yakin tdk koruftif dan prabowo mau menindak bahwannya yg koruptif krn banyak jasa padanya.
    whh nambah info lagi nih soal prabowo.
    gak sia2 ya doi jadi anak ekonom ternama

Quote Originally Posted by kandalf View Post

sudah pernah dengar tentang Revolusi putih belom? keliatannya sih belom ya? hahahaaa...
    nih baca2 disini dulu

http://politikprabowo.wordpress.com/...evolusi-putih/
    http://www.facebook.com/notes/partai...30684750317037

terus, menyoal pertandingan profesional pesilat..lha gimana sih? lu nanya sendiri tapi kan udah lu jawab sendiri juga.(liat yg digarisbawahi)
    jelas2 lu bilang ditentang.
    mosok iya mentang2 pemimpin dia lantas memaksakan kehendak??

btw, thx for the info ya...hal ini membuktikan, bahwa Prabowo nggak seperti yg ditakutkan orang2..(org2 mnuduh dia bakal menggunakan cara2 represif kayak jaman Soeharto kalo brkuasa kmbali)
    nah, dari ceritanya Kandalf aja sudah keliatan..klo Prabowo ini orgnya kompromistis.

walopun dia punya ide, tp klo ada pertentangan2, dia nggak serta merta memaksakan! mantap ::

soal dia komen2 si pesilat kena lindes truk...waduhhh...mnurut gw nggak penting bgt klo dia komen. justru lebay.
    Tawuran antara SMUN 70 sama SMA 6 itu kmrn contohnya...apa presiden kita ada memberikan komentar?????
    hal2 smacam itu sudah ada mekanismenya. nggak smua2nya dikomentarin.

soal keberhasilannya, selama jadi ketua IPSI, Pada SEA Games 2011 di Jakarta, cabang olah raga pencak silat berhasil mendapatkan juara umum dengan menyabet 9 dari 18 nomor yang dipertandingkan

OOT...btw, jadi inget anaknya Fadel Muhammad yg mau kawin ama Tommy Kurniawan tp nggak direstuin trus dia mau bawa kasusnya ke presiden
    Last edited by spears; 04-10-2012 at 12:10 PM.

Quote Originally Posted by cha_n View Post
    bener kata aslan. perhiasan paling indah di dunia itu istri sholehah. menentramkan hati, meringankan pikiran dst, dibelakang pria sukses ada perempuan kuat yang cerdas.
    koruptor di Indo mana ada yg bodoh2, semua cerdas, kalau bodh tdk akan mungkin ia bisa korupsi, nah, apakah koruptor di Indonesia disebabkan para istri dan anaknya?
    Kita tidak pernah bisa melihat masa depan, tetapi kita bisa menatanya dengan baik sesuai keinginan kita hari ini ( Fitri Purnama Sari )

Barista BundaNa's Avatar
    ^bukan, gara2 kemaruk harta dan kemaruk perempuan

Quote Originally Posted by BundaNa View Post
    ^bukan, gara2 kemaruk harta dan kemaruk perempuan
    hey jangan salah, banyak pria2 setia yg koruptor bukan karena perempuan lain ya.. justru karena kecintaanya pada sang istri, karena sang istri, ingin kehidupan yg lebih

iyasihh...feeling gw juga krn secara naluriah, laki2 itu ingin berguna bagi keluarganya.
    indikatornya dengan menyediakan sandang pangan dan papan yg layak bagi anak istrinya.

makanya terdorong jd org sukses.

pas udah sukses, anak istri senang...namanya wanita..pengen slalu lebih dan lebih
    suaminya puter otak gmana caranya nyenengin istrinya ini nih
    akhirnya korupsi.

the moral of the story : jadi cewek wajib matre. tapi harus tau kapan harus berhenti

---------- Post Merged at 03:28 PM ----------

btw, knapa tiap thread ujung2nya jadi ke urusan RT?

ahh nggak seru! balik lagi dong ke Prabowo Subianto

Chief Cook ndableg's Avatar
    Setuju smartline. Kebanyakan sih koruptor2 itu korupsi buat anak istri.. karena cintanya pada istri dan anak2nya..

Tinggal untung2an dapet istri yg kayak gimana aja...

cari istri kok untung2an. fungsi laki2 sebagai pemimpin keluarga dimana? kok ga bisa mendidik istrinya.
    korupsi kok pake alasan istri anak. ga punya pendirian sendiri. lemah amat.

balik soal prabowo, aku lebih mending cari yang aman2 aja, yang moderat. prabowo tipikal meledak ledak, cenderung sadis. ntar dululah

Page 5 of 9 FirstFirst ... 34567 ... LastLast

Tags for this Thread