Page 1 of 10 123 ... LastLast
Results 1 to 20 of 200

Thread: KBB No.12 Nerissa si gadis genat-genit

juragan kopi noodles maniac's Avatar

KBB No.12 Nerissa si gadis genat-genit

KBB No. 12 Nerissa si gadis genat-genit

* Preambule *

KBB (Korban Buka-Bukaan), adalah satu tradisi yang akan gw perkenalkan di forum ini (sbnrnya hal ini dah mentradisi di tempat lain, dan gw adaptasikan disini -daripada di tuduh nyontek-). Tradisi KBB ini ditujukan untuk lebih saling mengenal antar anggota Kopimaya (jadi nggak sekedar berkulonuwun saja, tapi setelah kenal bisa tanya2 lebih lanjut) tapi dengan cara yg unik. [semoga tradisi ini ntar bisa diterima di forum kopimaya ini]

================================================== =

Peraturan dalam ber-KBB
    1. Cuma satu orang aja yang dijadikan target KBB
    2. Tidak ada kriteria untuk jadi target KBB, siapa aja bole, gak ada sutandar2 tertentu.
    3. Target KBB akan dipilih oleh si X yg baru saja jadi target KBB. Jadi ditunjuk secara personal oleh orang itu.
    4. Sebelum X bikin thread, X kudu minta persetujuan Y bahwa Y bersedia dijadiin target. Jangan sampe thread utk Y ada tapi Y gak pernah onlen/jawab.
    5. Pada waktu ente˛ semua menjadi target KBB, plis luangin waktu untuk njawab pertanyaan, karena para penanya pasti dah nungguin jawabannya.
    Seputar Pertanyaan yang diberikan
    1. Semua orang bole untuk nanya, kecuali si target KBB ntu sendiri.
    2. Setiap kali posting, maximal pertanyaan adalah TIGA buah.
    3. Satu orang warga maximal ngasih pertanyaan sebanyak DUA buah postingan.
    4. Kloningan tidak boleh ikut bertanya.
    5. Pertanyaan tidak boleh beranak pinak.
    6. Pertanyaan bebas bole apa aja, namun si target KBB berhak utk tidak menjawab pertanyaannya.
    7. Target mempunyai hak tidak menjawab pertanyaan sebanyak 3x.
    8. Jenis pertanyaannya, lebih baik pertanyaan2 yg seru, unik, kreatip. bukan pertanyaan2 "basi" n sutandar kayak "nama aselinya sapa seh?", ato pertanyaan yg berpotensi utk jadi polemik, ato pertanyaan 'gak mutu' lainnya. Dan jawab segokil mungkin.

Mekanisme
    1. Setiap target KBB akan diberi kesempatan 100 pertanyaan
    2. quota pertanyaan telah terpenuhi sebelum tiga hari, maka KBB diperpanjang menjadi 3 x 24 jam terhitung sejak thread dimulai.
    3. Setiap pertanyaan diberi nomor dan si target KBB kudu menjawab berdasarkan nomor! misal : A. bertanya 1,2 dan 3. terus B ngelanjutin 3 pertanyaan dengan . 4,5,6, dst.. si target KBB juga harus menjawab dengan mencatumin angkanya
    4. Semua pelanggan kopimaya is greatly encouraged to ask.
    5. Thread baru akan dibuka dengan target KBB yang baru pula diawali dengan judul Target KBB no :.... dan begitu seterusnya.
    6. Peraturan ini (yg gw kasi warna dark red) wajib di COPY-PASTE di awal Thread Target KBB sebagai reminder of the rules and regulation.
    7. Peraturan ini bisa diamandemen.

Yang sudah jadi Target KBB
    1. ancuur
    2. aya_muaya
    3. opera
    4. etca
    5. itsreza
    6. spears banget
    7. urzu 7
    8. cha_n
    9. Kingform
    10. Nan_Chan
    11. noodles maniac
    12. nerrisa
    13...copas disini
    Last edited by etca; 19-09-2011 at 08:22 AM. Reason: ngasih link, ngrapiin thread
    Jika menurutmu hidup ini tidak menarik, maka buatlah hidupmu semenarik mungkin - Shinsaku Takasugi

Impossible is nothing!

juragan kopi noodles maniac's Avatar
    Oke gw akan bertanya duluan...

1. Suka curhat kemana lagi selain di thread Dear Diary 2011 di KM?

2. Kalo dunia ini terjadi musibah besar dan hanya menyisakan lu dan si boneng cowok terjelek yang sama sekali bukan tipe lu, mau gak lu melestarikan umat manusia dengan kawin sama dia terus bikin anak yang banyak model kayak adam dan hawa dulu. Berikan alasannya!

3. Apa yang paling bikin lu ill feel kalo pas lagi makan?
    Jika menurutmu hidup ini tidak menarik, maka buatlah hidupmu semenarik mungkin - Shinsaku Takasugi

Impossible is nothing!

pelanggan setia ul.malik's Avatar
    4. Kenapa milih hijrah ke bali, di kota asalnya kan enak tuh, bersih.

5. Gimana rasanya bertahun" jauh dari ortu,

6. Hal yang paling dirindukan dari kota asal

pelanggan setia aya_muaya's Avatar
    7. siapa nama aslinya, tanggal lahirnya, aslinya, keturunan apa, status, alamat asli ? jelaskan dengan detail dan rinci ya...

8. apa hobi yang bikin hidup lu jadi lebih hidup?fav, like and dislike dalam hidupmu?

9. bagaimana sejarah hidupmu?mulai dari lahir sampai sekarang?

10. kamu ingin orang lain menganggap kamu itu tipe seperti apa?
    Percayai apa yang ingin kau percayai
    Dan hiduplah seperti apa yang kau inginkan….

opera's Avatar
    11. Pacaran berapa kali? kok banyak? kenapa? hehehehe
    12. ceritakan pacar yang paling ancur, yang bikin kamu pengen cepet bubar
    13. ceritakan pacar yang paling cocok, yang bikin kamu pengen selama lamanya bersama dia

sementara ini dulu...

dokter RSJ - KM ancuur's Avatar
    14. Makanan jenis apa yg disuka, bakal nambah gak apa cukup segitu jelaskan..
    15. Makannya paling enak dimana? di restoran, pohon atau di pantai jelaskan..
    16. Apa sekarang yg dirimu dambakan? kira2 bakal tercapaikah? penjelasannya...

Msh hbungan sm dia kah? mukanya sedih bgt tanpamu...

pelanggan tetap nerissa's Avatar
    Makasih buat Mr. Noodle atas waktu kesempatannya....

dan makasih jg buat yg nanya...

allow me to answer and to not answer ya

1. Suka curhat kemana lagi selain di thread Dear Diary 2011 di KM?
    > di blog..dalam bentuk tulisan2 yg terkadang beberapa orang menyebutnya 'puisi'...

2. Kalo dunia ini terjadi musibah besar dan hanya menyisakan lu dan si boneng cowok terjelek yang sama sekali bukan tipe lu, mau gak lu melestarikan umat manusia dengan kawin sama dia terus bikin anak yang banyak model kayak adam dan hawa dulu. Berikan alasannya!
    > melestarikan? hehehhe..oh..dengan senang hati suatu kehormatan tentunya (tapi si boneng itu akan gw 'permak' dulu)

3. Apa yang paling bikin lu ill feel kalo pas lagi makan?
    > orang yang bersendawa! walaupun setelah itu dia bilang : excuse me! (u should as my permission before doin tat!) hehehhe

4. Kenapa milih hijrah ke bali, di kota asalnya kan enak tuh, bersih.
    > di kota asal kan ada mama.....hehehe

5. Gimana rasanya bertahun" jauh dari ortu,
    > seperti lagu nya Mas Buble : Im Feeling Good!

6. Hal yang paling dirindukan dari kota asal
    > my papa! since hes not there anymore, i just dont wanna go back and settle there

aya_muaya

7. siapa nama aslinya, tanggal lahirnya, aslinya, keturunan apa, status, alamat asli ? jelaskan dengan detail dan rinci ya...

8. apa hobi yang bikin hidup lu jadi lebih hidup?fav, like and dislike dalam hidupmu?

9. bagaimana sejarah hidupmu?mulai dari lahir sampai sekarang?

10. kamu ingin orang lain menganggap kamu itu tipe seperti apa?

--Please allow me not to answer you and your future questions if any thx

11. Pacaran berapa kali? kok banyak? kenapa? hehehehe
    > cuman dua kali..tapi side A , Side B

12. ceritakan pacar yang paling ancur, yang bikin kamu pengen cepet bubar
    > ada sih, cuma ga sampe sebulan, orangnya aneh, ga bsia ngebaur dgn temen2 deket gw, bahkan temen2 gw ga suka ama dia..pernah ada kejadian..dia dateng ke rmh gw jam 6 pagi!, hanya untuk mengecek (gila ga) dan suatu malam duduk di gerbang rumah gw nungguin gw keluar..untungnya malem itu jam 9 gw mmg bermaksud keluar rumah, untuk ke swalayan depan rumah beli indomie! hahaha..gw keluar dgn celana pendek dan sweater..dan gw kaget lihat dia jongkok di depn gerbang(pria itugila!) dan dia dgn berani2nya sms nyokap gw, dan bilang skrg ade (panggilan ku rumah) sdh pacaran sama saya tante, saya yang menjaga dia dsb dsb dbs....(nyokap gw lapor gw gw, maka gw tau betapa gilanya pria ini) dan dia mencurigai dan berkonfrontasi lsg dgn temen2 kantor gw yg cowo..dan hal hal lain yg bikin gw merasa bener2 merasa ga nyaman, tapi selain itu dia berbohong. itu yg bikin gw ga ga sudi lagi.

13. ceritakan pacar yang paling cocok, yang bikin kamu pengen selama lamanya bersama dia
    > ada sih, tapi..ah...aku rasa tulisan2 ku sdh cukup banyak berkisah ttg pria ini ..promosi * hahahahahha

lanjoooott
    Last edited by nerissa; 19-09-2011 at 09:31 AM.
    Sabbe sattha bhavanthu sukhitatta.

17. menurutmu cowo ganteng itu yang seperi apa?

"Maybe not all of our efforts will be rewarded. But without effort, you will get nothing"
    Takahashi Minami

------------------------------------------------------------------
    Thread paling Hot di l AKB48 Glossary l 48Fams l My Blog

Barista deddy's Avatar
    18. hal yang paling gila apa yang nerissa pernah lakukan ?
    19. pernah gak dibuat malu sama seseorang yang hingga kini masih selalu kepikiran ?
    GARUDA DI DADAKU

14. Makanan jenis apa yg disuka, bakal nambah gak apa cukup segitu jelaskan..
    > masakan mak wo ku dipalembang : sambel tempoyak, ati goreng, empek empek..apapun yg dia masak lha...

15. Makannya paling enak dimana? di restoran, pohon atau di pantai jelaskan..
    > di rumah lah

16. Apa sekarang yg dirimu dambakan? kira2 bakal tercapaikah? penjelasannya...
    > mendamba gaji 10 jt aja dulu..haha..belum tau kapan bsai tercapai

17. menurutmu cowo ganteng itu yang seperi apa?
    > yang biasa biasa aja, ga banyak macem2, yang cool, percaya diri dan ga 1. Ga lebay!

18. hal yang paling gila apa yang nerissa pernah lakukan ?
    > wah, apa ya..hehe...banyak keknya..salah satunya adalah waktu sama sama temen sma latian theater di pinggir jalan..hehhe....tapi ga heboh....cuma berusaha berbaur aja...waktu itu latihannya di lampu merah ..memalukan kalau di inget2 lagi

19. pernah gak dibuat malu sama seseorang yang hingga kini masih selalu kepikiran ?
    apa ya, gw orangnya jarang mau berantem apalagi di depan publik....biasanya gw silent aja....

20. pernah berantem secara onlen ga? terutama di forum, kalo iya sama siapa, kenapa
    > berantem secara onlen? keknay ga hal yang lebih bodoh selain melakukan hal ini, kalau di ym iya..itupun sama pacar sendiri . di forum? ah like my siggy said : i never bother with people that i hate...they are invisible for me already thou....i skip skip skip skip and skip ...no feeding the ego
    World peace! Yippeeeee
    Last edited by nerissa; 19-09-2011 at 12:12 PM.

Chief Barista cha_n's Avatar
    20. pernah berantem secara onlen ga? terutama di forum, kalo iya sama siapa, kenapa
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

gila ya, gw bales pertanyaan disini sambil kerja,
    ngecek jadwal penerbangan
    nerima telp
    bales email

dan selalu..penyakit rutin
    pipis! tiap 10 - 15 mnt

haahh

this is rush
    this is harshhhh

lets just work it out!!!!!
    Last edited by nerissa; 19-09-2011 at 12:48 PM.

pelanggan sejati surjadi05's Avatar
    21. Pernahkan waktu mandi kamu melihat kebawah untuk memastikan kamu wanita?

pelanggan setia gembel's Avatar
    22. bisa masak, ngepel, nyuci piring kgk mbah
    belajar nge-blog di ferylife.blogspot.com

pelanggan setia beastmen85's Avatar
    23. jika kamu jadi orang paling bahagia di dunia ini, punya pacar ganteng kaya, sempurna, duit banyak sampe2 lw ga perlu kerja... & keinginan lw tercapai juga sukses dan sempurna

apakah kira2 lw bahagia?
    because, imagination is a part of reality-

21. Pernahkan waktu mandi kamu melihat kebawah untuk memastikan kamu wanita
    > Pernahkah waktu mau ngetik, kamu melihat layar monitor untuk memastikan bahwa kamu tidak sedang mengigau?

22. bisa masak, ngepel, nyuci piring kgk mbah
    > masak, ya..keknay kalau di rumah, udah jadi pekerjaan sehari hari...masak kadang2 bisa bikin hepi loh.....nyuci piring jg begitu, tapi ga gitu suka sih, ngepel selama ini kamar gwpel sendiri..mau suruh siapa jang

23. jika kamu jadi orang paling bahagia di dunia ini, punya pacar ganteng kaya, sempurna, duit banyak sampe2 lw ga perlu kerja... & keinginan lw tercapai juga sukses dan sempurna, apakah kira2 lw bahagia?
    > cuman dipacarin doank? kagak di jadiin bini..wah....kurang donk pey kebahahahahagiannnya.., sebenrnya ada 1 yang bsai buat gw makin bahagia : jika gw gape melukis, karena rencanaya gw di umur 45an adalah lebih banyak diem dirumah, ngelukis, terus gw punya worshop lukisan, dan ajarin junior2 gw ngelukis
    *mimpi.com banget ya...

24. kejadia seminggu kemarin yg paling menyebalkan? ceritakan kronologi secara lengkap

25. Dalam sehari, berapa kali apdet status ePBe? kenapa?

26. Kan situh di Bali. kenapa pas liburan malah ngedon di rumah sementara orang laen pada ke Bali? tempat wisata favorit? alasan!
    you can also find me here

24. kejadia seminggu kemarin yg paling menyebalkan? ceritakan kronologi secara lengkap
    > seminggu keamrin ya? apa yaah....hmmmhh..paling pas liverpool kalah dari tottenham..hehhee..gw udah bela2in nonton sambil hidung meler2!

25. Dalam sehari, berapa kali apdet status ePBe? kenapa?
    -kadang sekali,kadang ga apdate sama sekali berhari hari...ya..tergantung lah mak ..hahahha*kek lo ga tau aja Mus fb gw

26. Kan situh di Bali. kenapa pas liburan malah ngedon di rumah sementara orang laen pada ke Bali? tempat wisata favorit? alasan!
    - karena ga ada pacar! hahhaa...liburan lebaran kan gw ke bandung udah..klo libur weekend sih ga terlalu pgn kemana mana
    paling sama temen cari2 pantai yg belum pernah dikunjungi, atw nyenyong2, atw sesekali ke gym, atw berenang di minggu pagi.
    dulu waktu masih ada si W, lumayan beragam acara malem minggu dan minggu malemnya, kadang nemenin dia kemana gtu kan...skrg sih..flat aja
    Last edited by nerissa; 19-09-2011 at 04:13 PM.

pelanggan setia et dah's Avatar
    27. umur berapa?

pelanggan setia porcupine's Avatar
    28. Lebih ngga suka mana, Nyci baju ato setrika? and kenapa

Page 1 of 10 123 ... LastLast