Page 1 of 10 123 ... LastLast
Results 1 to 20 of 185

Thread: KBB No. 8 - cha_n - The Big Boss Of KopiMaya

pelanggan sejati Urzu 7's Avatar

KBB No. 8 - cha_n - The Big Boss Of KopiMaya

* Preambule *
    KBB (Korban Buka-Bukaan), adalah satu tradisi yang akan gw perkenalkan di forum ini (sbnrnya hal ini dah mentradisi di tempat lain, dan gw adaptasikan disini -daripada di tuduh nyontek-). Tradisi KBB ini ditujukan untuk lebih saling mengenal antar anggota Kopimaya (jadi nggak sekedar berkulonuwun saja, tapi setelah kenal bisa tanya2 lebih lanjut) tapi dengan cara yg unik. [semoga tradisi ini ntar bisa diterima di forum kopimaya ini]

================================================== =

Peraturan dalam ber-KBB

1. Cuma satu orang aja yang dijadikan target KBB
    2. Tidak ada kriteria untuk jadi target KBB, siapa aja bole, gak ada sutandar2 tertentu.
    3. Target KBB akan dipilih oleh si X yg baru saja jadi target KBB. Jadi ditunjuk secara personal oleh orang itu.
    4. Sebelum X bikin thread, X kudu minta persetujuan Y bahwa Y bersedia dijadiin target. Jangan sampe thread utk Y ada tapi Y gak pernah onlen/jawab.
    5. Pada waktu ente˛ semua menjadi target KBB, plis luangin waktu untuk njawab pertanyaan, karena para penanya pasti dah nungguin jawabannya.

Seputar Pertanyaan yang diberikan

1. Semua orang bole untuk nanya, kecuali si target KBB ntu sendiri.
    2. Setiap kali posting, maximal pertanyaan adalah TIGA buah.
    3. Satu orang warga maximal ngasih pertanyaan sebanyak DUA buah postingan.
    4. Kloningan tidak boleh ikut bertanya.
    5. Pertanyaan tidak boleh beranak pinak.
    6. Pertanyaan bebas bole apa aja, namun si target KBB berhak utk tidak menjawab pertanyaannya.
    7. Target mempunyai hak tidak menjawab pertanyaan sebanyak 3x.
    8. Jenis pertanyaannya, lebih baik pertanyaan2 yg seru, unik, kreatip. bukan pertanyaan2 "basi" n sutandar kayak "nama aselinya sapa seh?", ato pertanyaan yg berpotensi utk jadi polemik, ato pertanyaan 'gak mutu' lainnya. Dan jawab segokil mungkin.

Mekanisme
    1. Setiap target KBB akan diberi kesempatan 100 pertanyaan
    2. quota pertanyaan telah terpenuhi sebelum tiga hari, maka KBB diperpanjang menjadi 3 x 24 jam terhitung sejak thread dimulai.
    3. Setiap pertanyaan diberi nomor dan si target KBB kudu menjawab berdasarkan nomor! misal : A. bertanya 1,2 dan 3. terus B ngelanjutin 3 pertanyaan dengan . 4,5,6, dst.. si target KBB juga harus menjawab dengan mencatumin angkanya
    4. Semua pelanggan kopimaya is greatly encouraged to ask.
    5. Thread baru akan dibuka dengan target KBB yang baru pula diawali dengan judul Target KBB no :.... dan begitu seterusnya.
    6. Peraturan ini (yg gw kasi warna dark red) wajib di COPY-PASTE di awal Thread Target KBB sebagai reminder of the rules and regulation.
    7. Peraturan ini bisa diamandemen.

Yang sudah jadi Target KBB
    1. ancuur
    2. aya_muaya
    3. opera
    4. etca
    5. itsreza
    6. spears banget
    7. urzu 7
    8. cha_n
    9...copas disini

Terima Kasih pada cha_n yang sudah bersedia menjadi target operasi no 8
    langsung saja mulai pertanyaan dari saya. ga banyak2 cuma satu nomer aja ga kayak user2 lain yang nakal pake a,b,c-z

no 1. cha_n seorang guru yah,ceritain sejarahnya sampe bisa jadi chief barista terus gimana caranya jadi chief barista terus sekarang kerja dimana? sudah punya momongan berapa? situs favorit selain Kopimaya? hoobynya sekalian?dulu kuliah dimana? gimana kesan2 abis pulang dari jepang?

gitu aja nanyanya biar dilanjutin sama yang lain
    Last edited by Urzu 7; 18-07-2011 at 06:37 PM.

Chief Cook GiKu's Avatar
    Pemanasan dulu... belum mau nanya2

Buw Cha, boleh dong dibagi tips n trik menangani anak murid bandel yg berulah n bikin hati kesel sampe di rumah, sama kasih tau cara jawab pertanyaan dari murid yg aneh dan diluar dugaan

trims...

pelanggan setia kandalf's Avatar
    no.2 Jadi di forum lama dulu sudah berapa orang yang menembak dirimu? Huehuehehehehehehehe..

Chief Barista cha_n's Avatar
    Quote Originally Posted by Urzu 7 View Post
    no 1. cha_n seorang guru yah,ceritain sejarahnya sampe bisa jadi chief barista terus gimana caranya jadi chief barista terus sekarang kerja dimana? sudah punya momongan berapa? situs favorit selain Kopimaya? hoobynya sekalian?dulu kuliah dimana? gimana kesan2 abis pulang dari jepang?

gitu aja nanyanya biar dilanjutin sama yang lain
    Pertanyaan satu tapi kayak uler
    1. sekarang bukan guru, dulu pernah, sejarahnya err gimana ya, saya agak lupa, intinya sih dulu saya juga jadi mod umum (forum lama) setelah kena gusuran, bareng temen2 kita ngungsi ke marih, kerja di jakarta, momongan 1, situs fav lain : fb, hobi baca (ga harus buku kan?) kuliah di bogor, kesan2, seneng banget full of story dan pengalaman seru
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

dokter RSJ - KM ancuur's Avatar

ehmm.. gelar tiker sama bawa cemilan segar
    buat buw Cha,..

Quote Originally Posted by GiKu View Post
    Pemanasan dulu... belum mau nanya2

Buw Cha, boleh dong dibagi tips n trik menangani anak murid bandel yg berulah n bikin hati kesel sampe di rumah, sama kasih tau cara jawab pertanyaan dari murid yg aneh dan diluar dugaan

trims...
    murid itu tergantung gurunya, ga ada anak bandel, yang ada adalah guru yang tidak kompeten, jadi guru harus terus belajar, jangan malu untuk mengatakan tidak tahu, tapi berjanjilah untuk terus mencari tahu. anak2 itu pintar, guru bukan berarti orang yang lebih pintar, kebetulan saja tahu lebih dulu

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

Quote Originally Posted by kandalf View Post
    no.2 Jadi di forum lama dulu sudah berapa orang yang menembak dirimu? Huehuehehehehehehehe..
    heh? belum pernah ditembak, saya masih utuh gini kok dibilang pernah ditembak

nanya ah ...

03. Pengalaman paling memalukan selama hidup.. mohon di jelaskan...
    04. Dimana ketemu mantan pacar? siapa yang nembak duluan? pakai cerita dong
    05. Kalau ada tugas lagi ke luar negeri milih pergi kemana? kenapa?

Quote Originally Posted by cha_n
    heh? belum pernah ditembak, saya masih utuh gini kok dibilang pernah ditembak
    ngelesnya pinter jga

pelanggan setia kandalf's Avatar
    6. Sudah berapa kali melempar cowok pakai sepatu? Sudah berapa kali nyetir mobil tanpa penyapu jendela (wiper) di tengah badai ? Sudah berapa kali melakukan studi banding sebagai pejabat?

Quote Originally Posted by ancuur View Post
    nanya ah ...

03. Pengalaman paling memalukan selama hidup.. mohon di jelaskan...
    04. Dimana ketemu mantan pacar? siapa yang nembak duluan? pakai cerita dong
    05. Kalau ada tugas lagi ke luar negeri milih pergi kemana? kenapa?
    3. haduh apa ya, saya pelupa banget orangnya, apalagi kisah buruk, kenangan memalukan, biasanya langsung lupa pak.
    yang baru2 aja deh, beberapa waktu yang lalu ikut pelatihan. persiapannya, saya duduk paling depan, pojok. itu tempat teraman (menurutku) soalnya orang2 mau moto (pas kita ketiduran) ga mungkin selama jam pelajaran. nah sialnya aku ketiduran sampai selesai pelajaran. ga sadar kefoto, dan foto itu beredar ke anak2 satu angkatan.
    tapi ga malu2 banget sih, soalnya aku ga sendirian yang ketiduran

4. ketemu suami di forum lama, aku nembak duluan. waktu dia ada gelagat ngedeketin, langsung tembak "kalo ngedeketin buat pacaran apalagi main2, aku ga mau, sayang umur. kalo mau buat merit, secepatnya"
    dianya mau, ya udah deh
    walo ternyata ga bisa cepet2 amat, sekitar 1 tahun sejak itu baru akad nikah (untuk beberapa kalangan itu udah kelamaan)

5. Amerika kali ya, pingin tahu aja negeri paman sam, banyak yang pemahamannya berkiblat ke sana, pingin tahu sumber aslinya seperti apa

Quote Originally Posted by kandalf View Post
    6. Sudah berapa kali melempar cowok pakai sepatu? Sudah berapa kali nyetir mobil tanpa penyapu jendela (wiper) di tengah badai ? Sudah berapa kali melakukan studi banding sebagai pejabat?
    lempar sepatu, ga inget, tapi pernah kayaknya (minimal 1 kali lah) kalo nonjok cowo (copet tepatnya) sih baru 1 kali juga (padahal ga ditanya)
    baru satu kali nyetir tanpa wiper, mudah2an satu kali itu doang deh, pengalaman buruk, mana ortuku ngamuk waktu itu soalnya ga ada kabar, lucunya, aku terdampar di rumah temennya keremus, yang ternyata ponakan dari temen kantor papaku (kebetulan yang aneh)
    jadi pas pulang ga diomelin2 amat hehehehe
    aku belum jadi pejabat, masih staf. pengalaman ke LN pertama ya yang kemaren itu, singapur (transit) trus ke Jepang

Quote Originally Posted by cha_n
    3. haduh apa ya, saya pelupa banget orangnya, apalagi kisah buruk, kenangan memalukan, biasanya langsung lupa pak.
    yang baru2 aja deh, beberapa waktu yang lalu ikut pelatihan. persiapannya, saya duduk paling depan, pojok. itu tempat teraman (menurutku) soalnya orang2 mau moto (pas kita ketiduran) ga mungkin selama jam pelajaran. nah sialnya aku ketiduran sampai selesai pelajaran. ga sadar kefoto, dan foto itu beredar ke anak2 satu angkatan.
    tapi ga malu2 banget sih, soalnya aku ga sendirian yang ketiduran

4. ketemu suami di forum lama, aku nembak duluan. waktu dia ada gelagat ngedeketin, langsung tembak "kalo ngedeketin buat pacaran apalagi main2, aku ga mau, sayang umur. kalo mau buat merit, secepatnya"
    dianya mau, ya udah deh
    walo ternyata ga bisa cepet2 amat, sekitar 1 tahun sejak itu baru akad nikah (untuk beberapa kalangan itu udah kelamaan)

5. Amerika kali ya, pingin tahu aja negeri paman sam, banyak yang pemahamannya berkiblat ke sana, pingin tahu sumber aslinya seperti apa
    yah itu sih kurang memalukan buw...
    welleh.. ketemu di forum tokh... mantab saingan aya
    btw terima kasih atas jawabannya..

Quote Originally Posted by ancuur View Post
    yah itu sih kurang memalukan buw...
    itu dia saya lupa

★★★★★ itsreza's Avatar
    akhirnya bu cha_n yang jadi KBB
    saya ikut tanya ya..

6. kerja di kementerian apa? betah ga kerja di tempat itu? kok bisa sih kerja di tempat itu? ceritakan dong secara panjang dan lebar
    7. Coba buat cerita dalam sebuah paragraf yang menarik cara merawat dan mendidik anak sambil bekerja

Chief Cook etca's Avatar
    Bukan pertanyaan tapi rikues,
    kalo numurnya pada ngaco pas nanya KBB,
    tolong urutin sendiri yak.
    Thx.

Quote Originally Posted by itsreza View Post
    akhirnya bu cha_n yang jadi KBB
    saya ikut tanya ya..

6. kerja di kementerian apa? betah ga kerja di tempat itu? kok bisa sih kerja di tempat itu? ceritakan dong secara panjang dan lebar
    6. anak buah pak tif. bisa atuh, ikut tesnya. cerita panjang lebar gimana maksudnya? ya aku ikut tes di senayan, trus lulus, abis itu psikotest, lulus lagi, wawancara, lulus lagi.
    pengalaman lucu, wawancaranya aku disuruh nyanyiin Indonesia raya. satu kali wawancara ada 6 orang. ada yang nyanyiin indonesia raya, tapi belakangnya maju tak gentar
    berhubung aku juga lagi tegang, ga bisa ketawa.

8. pernah keluar negri? kemana aja? negara yang paling berkesan? kenapa berkesan?

9. suka olahraga? olahraga apa?

10. gimana rasanya jadi anak buah tifatul? bangga ato malu? kenapa bisa begitu?

"Maybe not all of our efforts will be rewarded. But without effort, you will get nothing"
    Takahashi Minami

------------------------------------------------------------------
    Thread paling Hot di l AKB48 Glossary l 48Fams l My Blog

ngikutin hubby ah...

udah berapa cowok yang ditembak di forum lama dulu? suka baca tips dan trik dalam berhubungan suami istri nggak? gak pengen program adek buat hegel

Quote Originally Posted by itsreza View Post
    7. Coba buat cerita dalam sebuah paragraf yang menarik cara merawat dan mendidik anak sambil bekerja
    anak itu produksi berdua (duh bahasanya), tanggung jawab mendidik ada di tangan orang tuanya, ayah-bundanya.
    Kondisi keluarga kami, suami bekerja wirausaha, dan kebetulan kerja dekat rumah. Artinya ayahnya juga bisa mengawasi dari rumah.
    Untuk membagi resiko, saya bekerja tetap, kerja kantoran. Alhamdulillah rumah dekat stasiun jadi ke kantor ga begitu lama.
    Aku ga pernah mau lembur (hak pegawai tuh nolak lembur) saya pilih mengerjakan di kantor. tapi kalau ke daerah ya ga bisa nolak.
    Tujuannya biar bisa maksimal interaksiku dengan si kecil.
    Aku juga baru bekerja 1 tahunan, jadi anakku masih sama aku dari lahir sampai umur 1.5 tahun, kupegang sendiri.

Anakku di rumah ada om nya, beda 2 tahun, jadi juga ada teman main.
    Umur 2.5 tahun seperti sekarang lebih banyak membebaskan sih, ga pernah dipaksa2 sebuah rutinitas, ya paling dikenalkan aja dengan berbagai hal.

Page 1 of 10 123 ... LastLast