Results 1 to 20 of 131

Thread: Halunisasi Delusi?

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
    Chief Cook ndableg's Avatar
    Quote Originally Posted by mobyokuzan View Post
    asumsi detected
    Semua ilmu pengetahuan awalnya dari asumsi.. selama asumsi ga menyimpang dari bukti2 yg ada, ya boleh diterima..
    bukan argumen berdasar keinginan/impian sendiri..

masih menjadi misteri apakah tabut perjanjian/transkrip2 itu hilang, dipendam, disembunyikan atau disimpan alien hingga waktu yg ditentukan...konon ada yg mengait ngaitkan haikal solomon dgn penggalian arkeolog besar2an di sekitar yerusalem skrg juga krn motive ini. jadi kalo dibilang ga ada manfaatnya itu jelas dugaan subyektif dari lu sendiri.
    Ya.. buktinya adalah sampe skrg orang terus nyari kan? Artinya disembunyikan, artinya yg menyembunyikan itu tidak ingin itu ditemukan..
    Kl bermanfaat ya pastinya dikembangbiakan..
    kecuali nabi suleman orang maruk/rakus/bokis.. maunya buat diri sendiri.. sesuatu yg bermanfaat disembunyikan.

pelanggan setia mobyokuzan's Avatar
    Quote Originally Posted by ndableg View Post
    Semua ilmu pengetahuan awalnya dari asumsi.. selama asumsi ga menyimpang dari bukti2 yg ada, ya boleh diterima..
    bukan argumen berdasar keinginan/impian sendiri..
    ok fine...
    kalo lu bilang bukan berdasar argumen krn keinginan/impian sendiri.
    lalu atas dasar apa lu bilang gini

Kl labil, kenapa dia pendam dalam2 tuh rahasia setan?
    Krn beliau tahu, sungguh tak ada manfaatnya.
    seyakin apa lu kalo memang dipendam
    seyakin apa lu sampe disebut sbg rahasia setan
    seyakin apa lu kalo memang ga ada manfaatnya

bukti2 seperti apa yg bisa lu jadikan pondasi utk membuat asumsi seperti itu bleg ?

Ya.. buktinya adalah sampe skrg orang terus nyari kan? Artinya disembunyikan, artinya yg menyembunyikan itu tidak ingin itu ditemukan..
    Kl bermanfaat ya pastinya dikembangbiakan..
    kecuali nabi suleman orang maruk/rakus/bokis.. maunya buat diri sendiri.. sesuatu yg bermanfaat disembunyikan.
    kok lu yakin amat sih disembunyikan
    walopun kemungkinan disembunyikan itu ada, tetapi bila barang yg dicari blm ketemu bukan berarti pasti disembunyikan kan ?

kalo ilang dimakan rayap gmn ?
    kalo hangus terbakar gmn ?
    kalo hancur krn faktor usia gmn ?
    kalo sdh ditemukan dan dikembangbiakkan tapi ga dipublish media gmn !?
    bahkan yg lebih ekstrem lagi, gmn kalo ada yg mengambil melalui mesin waktu/dunia paralel lol

toh penggalian2 itu bisa aja buat decoy (umpan) KONSPIRASI yg lebih besar lagi utk mengecoh org2 awam lainnya agar berpikir seperti lu skrg, dgn tujuan agar niat busuknya tdk mudah tercium...

makanya, knp gw bilang masih menjadi misteri krn blm ada yg tau pastinya gimana.

- - - Updated - - -

Quote Originally Posted by Yuki View Post
    Yah saya di sini hanya berusaha mempertegas sikap saya dalam menyikapi hal yg bersifat ghaib

Sesuai dengan kepercayaan yg saya yakini, segala sesuatu itu ada aturan main, termasuk urusan ghaib, ada rambu-rambu yg tidak boleh dilanggar, tidak boleh diterabas
    aturan main yg seperti apa ?
    rambu2 yg mana ?

yg lu sembah itu jelas2 sifatnya ghaib...maha ghaib malah
    6 rukun iman yg harusnya lu imani, beberapa diantaranya jelas bersifat ghaib.
    kalo lu beranggapan ada batasan/aturan main yg tidak boleh dilanggar dlm urusan ghaib, lantas gmn cara lu mengimani hal hal yg bersifat ghaib tsb !?

mengimani dgn cara ikut2an
    atau
    dgn cara membabibutakah ?

Quote Originally Posted by Yuki View Post
    Tapi jika ada yg merasa bahwa hal ghaib adalah ibarat sebuah harta karun yg bisa dikeruk terus - menerus tanpa batas, merasa tidak ada batasan apapun dalam hal ini, itu urusan dia
    yah dari dulu memang gitu...
    beda org beda urusan
    beda org beda penafsiran
    beda org beda keyakinan

lah yg sumbernya sama aja, kadang masih beda mahzab kok
    indonesia sendiri aja ada nadhatul ulama dan muhamadiyah yg tiap tahun kadang lebarannya ga sama.

"telling lies is sometimes acceptable,
    when the truth is too difficult to believe"

Chief Cook ndableg's Avatar
    Quote Originally Posted by mobyokuzan View Post
    ok fine...
    kalo lu bilang bukan berdasar argumen krn keinginan/impian sendiri.
    lalu atas dasar apa lu bilang gini

seyakin apa lu kalo memang dipendam
    seyakin apa lu sampe disebut sbg rahasia setan
    seyakin apa lu kalo memang ga ada manfaatnya

bukti2 seperti apa yg bisa lu jadikan pondasi utk membuat asumsi seperti itu bleg ?

kok lu yakin amat sih disembunyikan
    walopun kemungkinan disembunyikan itu ada, tetapi bila barang yg dicari blm ketemu bukan berarti pasti disembunyikan kan ?

kalo ilang dimakan rayap gmn ?
    kalo hangus terbakar gmn ?
    kalo hancur krn faktor usia gmn ?
    kalo sdh ditemukan dan dikembangbiakkan tapi ga dipublish media gmn !?
    bahkan yg lebih ekstrem lagi, gmn kalo ada yg mengambil melalui mesin waktu/dunia paralel lol[]

toh penggalian2 itu bisa aja buat decoy (umpan) KONSPIRASI yg lebih besar lagi utk mengecoh org2 awam lainnya agar berpikir seperti lu skrg, dgn tujuan agar niat busuknya tdk mudah tercium...

makanya, knp gw bilang masih menjadi misteri krn blm ada yg tau pastinya gimana.
    Hilang ataupun disembunyikan, artinya benda tsb tidak berada ditempat yg seharusnya.
    Ketika dimakan rayap, hangus, ataupun lenyap begitu saja, maka orang akan berhenti mencari, karena diketahui telah hilang. Sampe kropos artinya ga penting banget buat yg punya gitu..

Tapi ketika orang terus mencari, maka ada yg mengira2 bhw benda itu disembunyikan. Dan yg mencari itu bukan orang2 sembarangan, ud taraf knight templar.
    Logikanya, kalo sebuah hal yg bermanfaat bagi manusia, maka nabi Sulaiman akan terus menggunakannya sampe akhir dan mewariskannya pada keturunannya. Spt nabi muhammad mewariskan ayat2 Quran, ato yesus yg memberikan dan menyebarkan kabar gembira. Bukan dilupakan sampe dimakan rayap atau malah dipendam sampe sulit ditemukan.

Gw ga bilang masih hilang atau terpendam sampe sekarang, walaupun ada yg masih nyari2. Gw perkirakan sudah ditemukan pun ga akan dipublish, karena yg memiliki tidak mau orang lain memiliki. Krn yg nemu pasti mau hebat sendiri.
    Tapi benda/sesuatu yg begitu diinginkan dinapsuin manusia, jelas adalah sesuatu yg menarik, spt emas, harta karun, rahasia menjadi kaya, jadi terkuat berkuasa,dll.. jelas bukan hal2 yg bermanfaat spt ilmu pengetahuan yg menaikan taraf hidup banyak orang di dunia. Hanya hal2 yg berkaitan dgn napsu dan duniawi untuk diri ato kelompok sendiri. Tau kan gimana metode setan menggoda manusia? Dgn sesuatu yg menarik hasrat manusia, keindahan, kekayaan, kebahagiaan, kekuasaan, keenakan, dll.

Memang blm ada yg tau pastinya gimana, kl ga ya ga misteri. Cm bagi gw jelas cuman buang2 waktu nyari2 sesuatu yg pemiliknya tidak ingin dimiliki orang lain. Mgk orang yg nemu bs kaya, berkuasa, atau sakti mandraguna.. silakan saja.

pelanggan setia mobyokuzan's Avatar

Memang blm ada yg tau pastinya gimana, kl ga ya ga misteri. Cm bagi gw jelas cuman buang2 waktu nyari2 sesuatu yg pemiliknya tidak ingin dimiliki orang lain. Mgk orang yg nemu bs kaya, berkuasa, atau sakti mandraguna.. silakan saja.
    sebenarnya bisa aja sih gw terusin debatnya, tapi lagi males
    krn ada obyek lain yg sepertinya lebih menarik, hanya saja kalo lu masih ingat ttg obrolan kita di thread konspirasi, dsn lu pernah ngibaratin "org primitive pake kolor doang"
    itu ga jauh beda sama obrolan saat ini, hanya saja posisi kita dibalik...

Emang faedahnya belajar sejarah apa? Knp orang sampe niat gali2 sumur tua yak?
    Kl ga ada faedahnya ya orang ga perlu belajar sejarah. Wong ga bisa buat lu kaya, ga bisa sembuh penyakit.
    Itu kata orang ga ngerti. Kl yg tau macam bangsa luar pendatang2 scientist mereka gali2. Mrk interogasi, ada panci mereka selidiki brp umurnya.. Orang lokal primitip bingung ngeliatin tuh scientist ngapain yak.. gali2 kek orang ga punya kerjaan. Akhirnye.. mrk yg dapet ilmu. si penduduk lokal tetep primitip pake kolor doang. Mgk karena si primitip cm mikir makan dan idup aja.

Lagian asik kok, kek maen detektip2an. Kl mentok2nya seks itu or gasme, ya ada lah kepuasan2 tersendiri untuk melakukan your passion.
    yah pada intinya semua org punya passion atau punya kesenangan, entah mau jadi detektip, jadi arkeolog, jadi dukun dukunan *ngelirik [MENTION=6]etca[/MENTION] , atau penggemar misteri dan mistis, yg terkadang oleh org lain itu dilihat hanya sebatas hal ga berfaedah/buang2 waktu

- - - Updated - - -

Quote Originally Posted by Nharura View Post
    hai Mobyo..salam kenal.. iya,pengalaman ini aku anggap sebagai pengalaman berharga, karena dari hal itu yang ngebikin aku produktif lagi menulis , biasanya suka didiamin aja di otak, gak mau di tulisin.. sekarang lebih senang menulis dan bercerita, untungnya keluarga dan teman2 banyak yang mendukung saat tahu kejadian itu, dan aku juga udah pindah dari pedalaman.. jadi tenang juga..

iya, udah banyak aku tulisin di tahun lalu, ada kok di blogku,kalau mau baca,silahkan aja.. hehe... berbagi itu insya Allah berkah...

kemarin bukan asli ulang tahunku, hanya ulang tahun yang diciptaiin sama sahabatku, dia suka ngasih kado kejutan , jadi aku anggap aja itu kaya kado ulang tahunku, hehe... soalnya udah lewat.. ultah beneranku bulan november, hehe
    ooo gitu, berarti memang ada kaitan dgn daerah pedalaman yg dulu pernah lu tinggalin yah

dari banyak kasus kerurupan, sebagian besar memang rata2 korbannya wanita, gw ga tau knp bisa begini, atau memang demitnya doyan ngerasukin wanita drpd lelaki.

kesurupan kalo diliat dari sudut pandang gw itu seperti jiwa dan pikiran lu sedang dihacker oleh "sesuatu" jadi lu ga bisa mengontrol penuh 100% pikiran dan hati. seperti ada yg menggerakkan diluar kesadaran lu sendiri.

"telling lies is sometimes acceptable,
    when the truth is too difficult to believe"