Page 2 of 11 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 21 to 40 of 215

Thread: Ada Yang Suka Kucing Ga ? Share disini yuk...

Barista Nharura's Avatar
    Quote Originally Posted by Kilat View Post
    iya jelas sudah sehat .. hahaha dia jatuh cinta dengan layar laptop dan tombol2
    hehe,, dia senang bunda,, sampai betah mainan laptop.. ikikiki

aduh kasian ..
    jadi ingat ketika Kilat sakit parah .. duh saya sedih banget, pengen nangis melulu tapi ga boleh karena ga baik buat Kilat ..
    Pasti Kilat Bahagia,, punya bunda yang baik hati dan selalu merawat dia.. pasti disana dia sudah bahagia

s

yes!!!!! *berharap Jingga dapat hidup selama 36 tahun lebih*
    Amin... jingga sehat slallu ya...
    Penulis Sastra, Penyayang Hewan, PNS biasa

"Sedekah Aja "

Sastra - > Dear Diary Inspirasi

Kucing - > Semua Tentang Kucing

PNS - > Sukses Mengabdi Pada Negara

Barista Nharura's Avatar
    di sini kucing2 berkata "miauw"
    hihihi
    dan kucing saya suka berkata Piiiiiiiiiiiiippp!!
    Mantap Jingga,, PIppppipiipp...! hehe...

Jingga paling suka rajutan katun .. hahaha .. dulu dia paling suka celana jins, entah kenapa ..
    kalau panas dia suka berbaring di lantai ..
    dia tidak suka tempat tidur khusus kucing yang bisa dibeli di toko hewan
    mungkin hangat dan empuk bunda,, ada rajutan katun dan celana jins.. hehe,, klw saya di rumah,, klw nemu kain bekas,, mereka bisa tidur di kain bekas itu,, klw enggak,, tidur di alas koran/ kertas karton aja bunda.. hihi..

betul yang bikin sendiri lebih hemat dan lebih disukain si kucing ..
    yang dibeli di toko hewan mudah rusak ..
    betul, betul..betul,, oia bunda,, gumpalan benang wol bisa juga jadi maianannya,, dan gumpalan kertas,,yang kita ikat tali pun bisa,, murah meriah... si kucing juga seneng,,hehe

Jingga bisa makan makanan kering seharian, terus saya kasih makanan khusus kucing sehari dua kali ..
    kadang saya kasih ikan, tapi dia hanya bisa makan sesuap ikan saja, kalau lebih langsung muntah ..
    mungkin ikannya sudah direbus atau di goreng bunda? kok bisa muntah jingganya,, kalau begitu makan,, makanan kering ajah ya jingga

"Sedekah Aja "

pelanggan setia Kilat's Avatar
    Quote Originally Posted by Nharura View Post
    mungkin hangat dan empuk bunda,, ada rajutan katun dan celana jins.. hehe,, klw saya di rumah,, klw nemu kain bekas,, mereka bisa tidur di kain bekas itu,, klw enggak,, tidur di alas koran/ kertas karton aja bunda.. hihi..

betul, betul..betul,, oia bunda,, gumpalan benang wol bisa juga jadi maianannya,, dan gumpalan kertas,,yang kita ikat tali pun bisa,, murah meriah... si kucing juga seneng,,hehe

mungkin ikannya sudah direbus atau di goreng bunda? kok bisa muntah jingganya,, kalau begitu makan,, makanan kering ajah ya jingga
    iya sudah digoreng .. saya kasih dalamnya saja ..

hahaha iya kucing suka koran dan kertas karton
    ketika Jingga dan Kilat masih muda, selalu ada beberapa kotak karton di kamar duduk saya .. 1 buah tidak cukup, kalau Jingga di dalamnya, Kilat iri
    kalau ada kotak karton yg baru, kedua-duanya ingin melompat ke dalam kotak itu
    akibatnya saya malas membuang kotak karton .. lebih baik kamar duduk acak2an dan kucing saya berbahagia daripada kamar duduk rapi dan kucing saya bosan
    mau bikin signature baru tapi kehilangan teksnya

Barista Nharura's Avatar
    iya sudah digoreng .. saya kasih dalamnya saja ..

hahaha iya kucing suka koran dan kertas karton
    ketika Jingga dan Kilat masih muda, selalu ada beberapa kotak karton di kamar duduk saya .. 1 buah tidak cukup, kalau Jingga di dalamnya, Kilat iri
    kalau ada kotak karton yg baru, kedua-duanya ingin melompat ke dalam kotak itu
    akibatnya saya malas membuang kotak karton .. lebih baik kamar duduk acak2an dan kucing saya berbahagia daripada kamar duduk rapi dan kucing saya bosan
    ikikiki,, kucing2 memang senang bermain.. apalagi sama kertas,, hihihi... kalau mereka sudah bermain2,, wuiihh,,, rumah jadi berantakan,, kaya ada 7 anak2 dirumah,, padahal.. hanay 4 kucing saja yang super aktif,,ekekeke... mungkin karena mereka senang, jingga dan kilat memasuki kotak karton,, dan diacak-acakin,, biar rame bun,, hihi

"Sedekah Aja "

hahaha
    dulu saya selalu membuat lobang kecil dalam kotak karton itu .. cukup masuk jari ke dalam .. si kucing langsung melotot dan rajin berusaha memegang jari itu

iya kucing suka bermain, apalagi kalau si kucing masih muda .. kita harus mengawasi karena bisa merusakkan semua barang di rumah, mulai dengan sofa .. tapi bisa berbahaya juga bagi si kucing, kalau menggigit kabel listrik ..

Barista Nharura's Avatar
    Ini Photo Necing pas udah gedhe (rada mirip ebel mukanya,,ekeke=> namanya juga satu kandang dengan ebel..hihihi)

sedikit sulit mengambil wajahnya necing,, suka aktif,, dan gak bisa diem,, ck..ck.. jadi motonya amburadul dah,,hihihi

dia kucing kedua, yang saya ambil waktu ebel udah sehatan,, buat nemenin ebel dirumah,, biar gak kesepian

kalau yang ini namanya Kokof... si Lara Crocft,, Tom Raider kita,, ikikiki

dia kucing ketiga,, diambil sama kk saya dirumah,, krna mau ditabrak mobil,, mainan di jalan raya,, makanya dia ambil,, tapi sayangnya,,dia gak bisa ngerawat kucing,, akhirnya... kokofpun menjadi teman saya selanjutnya dirumah^_^

"Sedekah Aja "

Barista Nharura's Avatar
    Ini sebalah Kanan si necing,, sebelah kiri si Ebel (yang ngulet2,,belum mandi nih mereka) ekeke...

Last edited by Nharura; 24-03-2011 at 11:56 AM.

"Sedekah Aja "

Barista Nharura's Avatar
    ini kucing baru,, si Jingga muda,, dari mama belang tiga (kucing asli rumah) hihi.. masih kuyus... doakan ya teman2 supaya jingga muda sehat

"Sedekah Aja "

Barista Nharura's Avatar
    NECING WAKTU KECIL

Necing sampai sekarng masih manja... kalau ebel mah gak manja,, sukanya gigit2,, ngejatuhin barang,klw necing penurut,, dipanggil mau datang,, kalau ebel,, dipanggil lamaaa dulu baru deh datang,, kalau kokof dulu sedikit cool dan cuek,, tapi krena dulu habis sakit,, sering tidur sama2,, skrg dia bermanja2 juga,, tapi kokof masih nakal,, kalau gak diliatin,, buang air kecilnya bisa dikandang dan sembarangan,, beda dengan ebel dan necing,, Kalau Ebel,,sudah terlatih,, untuk Pump dan buang air kecil di Toilet,, karena dulu waktu kecil, dan abg sakit diare,,jadi ditaruh di toilet,, klw diare... dan akhirnya jadi paham,, kalau necing baru 2 bulan-an ini sudah pintar ke toilet,, malah senang mainan air,, kucing yang aneh..
    Last edited by Nharura; 24-03-2011 at 12:11 PM.

"Sedekah Aja "

Barista Nharura's Avatar
    hahaha
    dulu saya selalu membuat lobang kecil dalam kotak karton itu .. cukup masuk jari ke dalam .. si kucing langsung melotot dan rajin berusaha memegang jari itu

iya kucing suka bermain, apalagi kalau si kucing masih muda .. kita harus mengawasi karena bisa merusakkan semua barang di rumah, mulai dengan sofa .. tapi bisa berbahaya juga bagi si kucing, kalau menggigit kabel listrik ..

, ekekeke.... memang suka yang bergerak2,, dan suka bermain kucing2,,apalagi klw masih kecil,,hihihi...

jangan sampai tergigit kabel listirik bunda,, klw si kokof... senang tidur dekat kabel listrik bun,, mungkin agar badannya yang hitam gampang dilihat,,, haha...

"Sedekah Aja "

hahaha bukankah lebih baik si Kokof tidur di bawah lampu sehingga badannya gampang dilihat?

wah, Jingga muda cantik dan lucu .. secantik dan selucu Jingga .. hehe
    gimana sifat2 Jingga muda? mirip sifat2 Jingga, gak?
    semoga panjang umur .. sepanjang umur Jingga ..

Si Kokof ganteng ..
    gimana Necel? betina apa jantan?

Barista Nharura's Avatar
    hehe... iyap bun,, senang tidur di warna2 hitam dianya bun,, klw malam aja,, musti ditutupi kandangnya,,klw enggak,,jarang bisa tidur nyenyak si kokof..

Jingga muda itu bunda,, hobbynya adalah makan,,hihi.. kalau pagi, pas dibangunin di kandang, pasti dia yang paling ribut, yang lain mah senang, lari2 bebas dari kandang,,klw jingga muda,, harus makan dulu bun,, baru dia bisa diam.. kemana2 ngikutin saya,, klw enggak kaki saya di loncat2innya,, biar dikasih makan,,hehe...

Jingga muda juga makannya gak dikit2 bun,, bisa satu porsi yang ditaruh di mangkuknya,,habis seketika,, padahal badannya kecil..tapi makannya mengalahkan yang gedhe2.. skrg Jingga muda juga sudah akrab dengan kakak2nya (si ebel, si necing, dan si kokof),, tiga kucing saya ini betina semua bunda,,kecuali jingga muda,, dia adalah penjantan tangguh,,hihi... nanti klw jingga muda udah besar,, pasti diperebutkan sama 3 kucing betina saya bun.. habis paling ganteng sendiri..

"Sedekah Aja "

Chief Cook etca's Avatar
    btw, piara berapa kucing non di rumah?

*sori langsung skip ke halaman terakhir.

Barista Nharura's Avatar
    yang dirawat mba,, 4 kucing.. mereka rawan ditaruh di luar,, klw mama2nya dan kucing2 zaman dulu..,, ada di luar rumah,, cuman di makanin aja,, jarang buat dicengkrama,, paling manggil2 aja,, mereka udah gedheee mba,, udah garong..ada 6 kucing tapi makannya masih didepan rumah...

mba etcha juga punya kucing kah mba?

"Sedekah Aja "

Quote Originally Posted by Nharura View Post
    Jingga muda itu bunda,, hobbynya adalah makan,,hihi.. kalau pagi, pas dibangunin di kandang, pasti dia yang paling ribut, yang lain mah senang, lari2 bebas dari kandang,,klw jingga muda,, harus makan dulu bun,, baru dia bisa diam.. kemana2 ngikutin saya,, klw enggak kaki saya di loncat2innya,, biar dikasih makan,,hehe...

Jingga muda juga makannya gak dikit2 bun,, bisa satu porsi yang ditaruh di mangkuknya,,habis seketika,, padahal badannya kecil..tapi makannya mengalahkan yang gedhe2.. skrg Jingga muda juga sudah akrab dengan kakak2nya (si ebel, si necing, dan si kokof),, tiga kucing saya ini betina semua bunda,,kecuali jingga muda,, dia adalah penjantan tangguh,,hihi... nanti klw jingga muda udah besar,, pasti diperebutkan sama 3 kucing betina saya bun.. habis paling ganteng sendiri..
    hore hobbynya adalah makan .. tetap suka makan ya Jingga Muda .. biar jadi kucing yg kuat dan sehat
    asyik, sudah akrab sama kakak2nya .. sudahdah saling menjilat?

jadi mirip Jingga, yang juga kemana2 ngikutin saya
    tapi Jingga ga akan meloncat2 kakinya, dia akan meneliki (betulkah kata itu?) saya, melotot dan sedikit marah, kapan ya saya dikasih makananku???

baru pulang dari klinik hewan
    rencananya untuk cek Jingga dan vaksinasi (setahun sekali), tapi itu tidak jadi ..

dalam perjalanan ke klinik hewan Jingga terkena TIA (gangguan pembuluh darah otak)
    dalam kandangnya dia mulai mengguncang mendadak, membuang air kecil .. dia tidak jatuh, tetap duduk .. hanya kaki2 depan yang mengguncang ..
    kemudian melotot ..
    kami hanya 5 menit jalan kaki dari klinik hewan, jadi kami mulai berlari ..
    tiba di sana saya segera memanggil dokter hewan: tolong bu!, lekas2, ada apa dengan Jingga!!

dokter hewan langsung mulai memeriksa Jingga
    awalnya ia masih ragu2 apakah Jingga terkena epilepsi (penyakit ayan?) atau TIA
    kami harus menunggu 45 menit hingga Jingga pulih dan badannya tenang kembali
    kemudian tekanan darahnya dicek
    ternyata terlalu tinggi, 190/110 (seharusnya 140/80), itu bisa dikarenakan TIA, selaput jala bisa melepas, ketumpulan dsb ..
    Jingga beruntung, terkena TIA yang kecil-kecil saja .. sebentar lagi dia tampil biasa ..
    tapi bisa terjadi kembali kalau tidak diobati, jadi dia harus minum obat untuk menurunkan tekanan darahnya sehari sekali
    2 minggu ke depan ke dokter hewan kembali, untuk cek dan vaksinasi (yang tidak bisa jadi tadi)

Barista Nharura's Avatar
    baru pulang dari klinik hewan
    rencananya untuk cek Jingga dan vaksinasi (setahun sekali), tapi itu tidak jadi ..

dalam perjalanan ke klinik hewan Jingga terkena TIA (gangguan pembuluh darah otak)
    dalam kandangnya dia mulai mengguncang mendadak, membuang air kecil .. dia tidak jatuh, tetap duduk .. hanya kaki2 depan yang mengguncang ..
    kemudian melotot ..
    kami hanya 5 menit jalan kaki dari klinik hewan, jadi kami mulai berlari ..
    tiba di sana saya segera memanggil dokter hewan: tolong bu!, lekas2, ada apa dengan Jingga!!

dokter hewan langsung mulai memeriksa Jingga
    awalnya ia masih ragu2 apakah Jingga terkena epilepsi (penyakit ayan?) atau TIA
    kami harus menunggu 45 menit hingga Jingga pulih dan badannya tenang kembali
    kemudian tekanan darahnya dicek
    ternyata terlalu tinggi, 190/110 (seharusnya 140/80), itu bisa dikarenakan TIA, selaput jala bisa melepas, ketumpulan dsb ..
    Jingga beruntung, terkena TIA yang kecil-kecil saja .. sebentar lagi dia tampil biasa ..
    tapi bisa terjadi kembali kalau tidak diobati, jadi dia harus minum obat untuk menurunkan tekanan darahnya sehari sekali
    2 minggu ke depan ke dokter hewan kembali, untuk cek dan vaksinasi (yang tidak bisa jadi tadi)
    hiks.... semoga Jingga baik2 saja,, dan cepat sembuh,, semoga selera makannya juga gak jadi berkurang,, krna infeksi sedikit saja,dan mood terganggu, bisa bikin kucing jadi gak doyan makan,,dirumah punya madu asli gak bun? (yang bener2 asli tanpa campuran perasa jeruk,dls),, kalau ada,, dia bisa diberikan bunda.. buat jingga,, Madu asli baik buat menjaga daya tahan tubuh kucing,, kalau gak ada madu bun,, gula merah ada gak bun..? gula jawa? tapi kalau gak ada,, jadi madu aja bun,, madu asli.. moga cepat sembuh ya jingga...

"Sedekah Aja "

terima kasih jeng Nharura

madu atau gula merah? belum pernah dengar, saya dengar gula ga baik buat kucing .. tapi mungkin maksudnya gula pasir yang ga baik ..
    jadi belum berani mencobanya, nanti saya tanya dokter hewan, terima kasih tipnya

kayaknya Jingga sudah baikan .. sepulang dia langsung mau makan, dan menghabiskan porsinya dalam waktu pendek
    kemarin malam saya kasih obat untuk menurunkan tekanan darahnya .. dia ga apa-apa minum obat itu (cairan jadi gampang) ..
    tadi pagi saya dibangunkan Jingga, karena dia sedang bermain dengan tali kecil
    dia bermain pelan2 saja, tapi dia bermain!
    itu istimewa, karena dia sudah lama tidak bermain lagi, saya kira karena lansia ..
    kata dokter kucing2 bisa jadi tenang kalau tekanan darahnya terlalu tinggi, jadi harapnya dia akan lebih aktif lagi kalau tekanan darahnya baik diobati ..

Barista Nharura's Avatar
    senangnya,,jingga sudah sembuh... dia bisa bermain2 lagi.. hoarayy... tekanannya sudah turun,, senang,,senang..senang...

"Sedekah Aja "

terima kasih jeng Nharura

iya senangggggggggg

Page 2 of 11 FirstFirst 1234 ... LastLast

Tags for this Thread