Results 1 to 20 of 61

Thread: Mata pencaharian di kampung

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
    Chief Barista cha_n's Avatar
    Quote Originally Posted by ndableg View Post
    Kalo gitu asik jg chan. Pengen tuh bisa punya kebon, produksi makanan ndiri. Asal internet kagak putus2 aja seh.. hehe..

Macam game cewek Farmville nya facebook.
    kalau di farmville tetangga datang ke rumah ga ada yang bawa gosip atau ngurusin urusan tetangganya (paling bantuin panen dikit. itu beneran bantu. di dunia nyata?)

bukan ngejelekin lho, emang kondisinya aja yang beda.
    pas di kampung mas david, semua berjalan lambat. kita biasa kerja kilat bisa gerundel ngikut cara kerja mereka. santaiiiiii...

dulu pas di kampusku, 80% orang daerah, jalannya pada lambatttttt banget. kalo di jakarta jalan lambat gitu mah udah ketinggalan kereta, ekstrim nya bisa terserempet metromini
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

Chief Cook ndableg's Avatar
    Quote Originally Posted by cha_n View Post
    kalau di farmville tetangga datang ke rumah ga ada yang bawa gosip atau ngurusin urusan tetangganya (paling bantuin panen dikit. itu beneran bantu. di dunia nyata?)
    Gw rasa sih orang desa itu ga terlalu pamrih karena keinginannya/ambisinya ga sebesar orang kota. Utang rantangnya ga numpuk kek dikota.
    Point gw, asal kt berprilaku sewajarnya orang2 di desa, ga menunjukkan kekotaannya shg perlu dianggap spesial, ya biasa aja.
    Beda dgn niat menolong orang yg menurut kita susah. Belon tentu tuh orang merasa susah juga. Kalo sekedar hidup berdampingan mah biasa aja sih.

bukan ngejelekin lho, emang kondisinya aja yang beda.
    pas di kampung mas david, semua berjalan lambat. kita biasa kerja kilat bisa gerundel ngikut cara kerja mereka. santaiiiiii...

dulu pas di kampusku, 80% orang daerah, jalannya pada lambatttttt banget. kalo di jakarta jalan lambat gitu mah udah ketinggalan kereta, ekstrim nya bisa terserempet metromini
    Nah asiknya kan di situ bu. Tinggal di desa kagak dikejar deadline. Mgk kemudahan aja yg sedikit lebih kurang.