Page 15 of 50 FirstFirst ... 5131415161725 ... LastLast
Results 281 to 300 of 999

Thread: [GAME] Luwak vs Werewolf Part 2 : Evil Unchained [GAME OVER]

opera's Avatar
    Quote Originally Posted by kupo View Post
    fase malam kedua diasumsikan seer aman.. yang berbahaya itu paranormal.. karena yg menyerang kan luwak

luwak dan werewolf kan musuhan, mereka harusnya tidak akan saling membantu. lagian luwak ga tahu sipa werewolfnya dan sebaliknya..
    musuhan tp gak bisa saling bunuh ( klo gak salah gitu rule nya)
    musuhan tp punya kepentingan yang sama, habisin warga

Barista kupo's Avatar
    Quote Originally Posted by opera View Post
    paranormal dan seer ability yang sangat berharga meskipun menjebak dengan kegilaannya
    menurutku jgn buka identitas, cukup ninggalin clue clue aja
    BG dan saksi amati aja kira kira siapa paranormal dan seer tsb dan jaga baik baik
    kalau sheer dan pranormalnya ga ngaku, perkataannya ga akan dipercaya warga, akanterjadi kebingungan.. ini yg diinginkan evil team

---------- Post Merged at 11:24 AM ----------

Quote Originally Posted by opera View Post
    musuhan tp gak bisa saling bunuh ( klo gak salah gitu rule nya)
    iya... tapi untuk bisa menang team evil satunya harus kalah... dan untuk bisa ngalahin team evil satunya mereka butuh warga... karena itu saya kira werewolf ga akan bunuh paranormal dan sebaliknya

---------- Post Merged at 11:25 AM ----------

Quote Originally Posted by kupo View Post
    iya... tapi untuk bisa menang team evil satunya harus kalah... dan untuk bisa ngalahin team evil satunya mereka butuh warga... karena itu saya kira werewolf ga akan bunuh paranormal dan sebaliknya
    yg dibold maksudnya butuh warga untuk menghabisi tim evil saingannya

juragan kopi noodles maniac's Avatar
    Quote Originally Posted by itsreza
    daftar dan keaktifan cukup bisa dilihat di who posted, cape
    lho kalau buat daftar manual. dari sana bisa juga search
    posting user tertentu, bisa lihat konsistensi dia dalam posting
    atau berargumen.
    Caranya gimana sih

Btw Mr.Kaine mo nanya lagi... apa tim evil bisa salah membunuh, misalnya tim werewolf membunuh tim luwak ato sebaliknya?
    Jika menurutmu hidup ini tidak menarik, maka buatlah hidupmu semenarik mungkin - Shinsaku Takasugi

Impossible is nothing!

Chief Barista cha_n's Avatar
    Quote Originally Posted by ndugu View Post
    well, sekarang plannya udah dipaparkan di sini, tim evil pasti ngga akan ikut strategi ini
    ini kan kita asumsikan tim luwak pasti narget paranormal, dan were pasti narget seer
    kalo luwak narget seer, kan bisa2 aja. then taktik itu sama aja sia2
    atau antar evil team bagi2 tugas, yang luwak nyerang seer, yang yang werewolf nyerang paranormal...
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

Oh ya buat para warga turis or whatever...

perlu ada konsensus gak sih untuk menghukum siapa? ato terserah masing-masing? karena seperti yang udah kalian ketahui, gw udah nentuin tsu sebagai target gw, so sorry
    Jika menurutmu hidup ini tidak menarik, maka buatlah hidupmu semenarik mungkin - Shinsaku Takasugi

Impossible is nothing!

Chief Barista cha_n's Avatar
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

opera's Avatar
    Quote Originally Posted by noodles maniac View Post
    Caranya gimana sih

Btw Mr.Kaine mo nanya lagi... apa tim evil bisa salah membunuh, misalnya tim werewolf membunuh tim luwak ato sebaliknya?
    di fase malam mereka gak bisa saling bunuh
    tp di fase siang sebagai warga mereka bisa vote

pelanggan setia kandalf's Avatar
    Kan ada dua sheer dan dua paranormal.

Salah satu maju setelah dua putaran, jadi kalian ngasih dua info, lalu bodyguard melindungi.
    Bodyguard gak boleh terang-terangan. Kalau Sheer atau paranormal tersebut tidak ada yang mencoba membunuh, bodyguard tetap di belakang layar.
    Kalau Sheer atau paranormal ada yang mencoba membunuh, kita bakal dapat satu nama.
    Selain itu, Sheer dan paranormal bisa memberi kita daftar bersih.

Ah.. susah ngejelasinnya.

Koroner tetap di belakang layar kecuali jumlah warga bersih yang terbunuh di voting udah cukup banyak (aku belum melakukan perhitungan.. ntar ya).

Untuk putaran pertama ini,
    aku voting Ronggolawe.

gogon's Avatar
    Caranya gimana sih

di fase malam mereka ga bisa saling bunuh. jadi kalo were menargetkan satu nama tapi ternyata dia luwak, pembunuhan tidak terjadi. pun sebaliknya.

Barista kupo's Avatar
    Quote Originally Posted by cha_n View Post
    atau antar evil team bagi2 tugas, yang luwak nyerang seer, yang yang werewolf nyerang paranormal...
    kan luwak dan werewolf tidak saling tahu siapa yg jadi luwak dan siapa yg jadi were wolf... dan harusnya antara luwak dan werewolf gak bisa saling PM an2 kan? mereka ga bisa bikin strategi atau janjian di luar thread ini

pelanggan sejati ndugu's Avatar
    kupo: kalo seer dan paranormal buka kartu, kan udah jelas bisa ditargetin evil. probabilitas 1/1
    kalo ga buka kartu, probabilitas 1/23

kalo saya sih ngerasa, seer dan paranormal ga perlu langsung buka kartu dulu. toh, dia pun harus nebak2 dulu kan untuk menanyakan identitas ke kaine, yang blom tentu menghasilkan apa2. biarkan di bbrp putaran ini mereka nanya2, dan setelah ada bbrp hasil, baru kabar2in

pelanggan tetap komporminyak's Avatar
    Caranya gimana sih

nah ini.. werewolf ga bisa bunuh tim luwak, begitu juga sebaliknya.
    SIYALL kan?
    para turis yang cantik n ganteng2 ini ketoyor2 mokad jadi tumbal di tengah2 mereka

weeits si Nowitzki ga bisa ditarget ya?
    jadi ga boleh kena target?
    - just call me kokom -

Shinken & Fude… Jalan pedang dan jalan kuas, antara keharmonisan dan kekerasan kehidupan yang melebur untuk meraih kemurnian yang sempurna…
    I get to actually experience what it would be like to be a psycho, which is not a fun one. For me, it suits me. It suits my personality.

tsu's Avatar
    Quote Originally Posted by heihachiro View Post
    rada ngga setuju sama "pembelaan" kokom buat tsu

argumen kokom itu maksud tsu di postingan pertamanya tentang PM eksekusi ke peracik, tapi di pembelaan tsu ga ada dibahas soal itu, tsu cuma bilang kurang lebih gini, "itu murni kesalahan saya, udah minta maap juga ke kaine", ga ada mbahas soal PM eksekusi seperti di pledoi kokom

saya nangkepnya kokom dan tsu bisa berkomunikasi di luar forum, thus, saya curiga tsu dan kokom satu faksi, entah sesama evil team atau twins. tsu sudah melakukan kecerobohan di postingan pertama, ketika beberapa turis menaruh kecurigaan ke dia, maka kokom tampil untuk membela atau mengalihkan fokus. terlihat kalo kokom sangat peduli dengan nasib tsu, jadi boleh jadi mereka twins (yang mana kalo satu mati maka kembarannya ikut mati) makanya kokom merasda harus turun gunung buat mengalihkan fokus
    *mantan twins*

sekian dulu penjabaran saya untuk saat ini, ntar kalo ada tambahan posting lagi, kalo selamat
    saya mungkin anak baru disini, tapi sekali peraturan tetap peraturan, saya bekerja di tempat dimana menaati peraturan itu adalah mutlak, defining life and death, so (if you believe me) saya tidak akan bent the rules, untuk apapun itu

saya terus terang tidak begitu percaya akan strategi silence is golden (evil), soalnya sekarang apapun bisa dipakai untuk menjatuhkan lawan

saya malah curiga sama beberapa yang cukup vokal untuk menuduh seseorang, saya cuman berharap agar mereka tidak tripped, dan membuka kedok mereka sendiri, meskipun dia pemain veteran sekalipun

untuk fase ini, saya vote ke ronggo

Buat cha_n, opera sama gogon makasih ya penjelasannya

Belom bisa bagi-bagi permen 'thanks' nih

Quote Originally Posted by gogon
    postingan gw buat opera (anjrit kesalip lagi... hot bener nih thread)
    You name it bro... gw aje selain lewat PC juga ngecek pake henpon, mo tau latest update

3 hari = 15 pages jadi sehari bisa 5 pages

Impossible is nothing!

pelanggan setia mbok jamu's Avatar
    Para warga sadayana,

Sebelum kita semua vote malam ini, mbok ada usul. Setelah kita sebut nama orang yang terpaksa akan kita vote, bagaimana kalau kita berikan waktu dan tempat kepada orang tsb untuk membela dirinya sampai pukul 19:00 WIB?Rasanya ndak fair kalau orang tersebut ndak diberi kesempatan untuk membela diri.

jadi yang vote ronggo sapa aja sejauh ini?
    kandalf, tsu, nowitzki, sapa lagi?

Barista kupo's Avatar
    Quote Originally Posted by ndugu View Post
    kupo: kalo seer dan paranormal buka kartu, kan udah jelas bisa ditargetin evil. probabilitas 1/1
    kalo ga buka kartu, probabilitas 1/23

kalo saya sih ngerasa, seer dan paranormal ga perlu langsung buka kartu dulu. toh, dia pun harus nebak2 dulu kan untuk menanyakan identitas ke kaine, yang blom tentu menghasilkan apa2. biarkan di bbrp putaran ini mereka nanya2, dan setelah ada bbrp hasil, baru kabar2in
    memang, tapi kan ada body guard, juga ada saksi... kalau evil berani menyerang minimal warga dapat 1 nama evil, sedangkan seer/paranormal yang dilindungi bodyguard selamat

---------- Post Merged at 11:48 AM ----------

Quote Originally Posted by mbok jamu View Post
    Para warga sadayana,

Sebelum kita semua vote malam ini, mbok ada usul. Setelah kita sebut nama orang yang terpaksa akan kita vote, bagaimana kalau kita berikan waktu dan tempat kepada orang tsb untuk membela dirinya sampai pukul 19:00 WIB?Rasanya ndak fair kalau orang tersebut ndak diberi kesempatan untuk membela diri.
    yang ini saya setuju...

kupo: ntah lah, buatku sih kayanya buka identitas terlalu awal, gamblenya lebih gede ya

btw, saya juga setuju dengan proposal mbok mengenai memberi kesempatan untuk warga yang ditargetin untuk membela diri.

anyway, i'm out. sampe sore/malam nanti

Quote Originally Posted by mbok jamu
    Para warga sadayana,

Setuju sama usul mbok jamu

Impossible is nothing!

pelanggan tetap RAP's Avatar
    Aku juga setuju dengan mbok jamu. Jadi bagi orang yang punya kegiatan ngak terbebani untuk mantengin disini n bisa ambil vote setelah jam 19.00 plus baca pembelaan sang tertuduh
    Busset deh... permainan ini menguras tenaga n mental... belum lagi urusan rumah n kerjaan.
    Mana lagi minggu Mid term test

Page 15 of 50 FirstFirst ... 5131415161725 ... LastLast

Tags for this Thread