Results 1 to 15 of 15

Thread: - The Tower - 2013 -

Barista lily's Avatar

Red face - The Tower - 2013 -

Di XXI Surabaya , lagi maen film ini. Iseng cari info soal film ini...

Film The Tower merupakan film Korea terbaru yang akan rilis perdana di Korea Selatan pada 29 November 2012. Film ini bergenre drama, berikut informasi mengenai pemain dan sinopsis film The Tower selengkapnya.

Pemain film The Tower:
    Sol Kyung-gu, Kim Sang Kyung, Son Ye Jin, Kim In Kwon, Lee Chang Joo, Do Ji Han, Kwon Hyun Sang, Park Jung Ha

Sinopsis film The Tower
    Film The Tower bercerita tentang gedung apartemen termewah di Seoul, yang merencanakan akan membuat pesta "Natal Putih" untuk para penghuninya. Helikopter akan mengelilingi gedung selama acara berlangsung untuk menjatuhkan salju buatan.

Dae Ho, seorang single parent dan sekaligus manager Apartemen tersebut terpaksa harus mengurus acara "Natal Putih" ini. Padahal Ia telah berjanji untuk merayakan natal bersama anak nya satu-satunya, Ha-Na, dan juga Yoon-hee, seorang manager restoran di Apartemen tersebut yang diam-diam dicintainya.

Saat acara berlangsung, tiba-tiba bencana menimpa Apartemen tersebut. Salah satu helikopter menabrak gedung, dan menimbulkan kebakaran besar disana. Ditengah situasi yang penuh kepanikan, Dae Ho kemudian berusaha mencari anaknya Ha-Na, Yoon Hee, dan orang-orang terdekatnya. Dengan bantuan dari seorang pemadam kebakaran handal Young-Kee, mereka berdua mencoba menyelamatkan orang-orang yang terjebak disana, walaupun nyawa yang akan menjadi taruhannya.

sumber : http://sinopsisfilmter.blogspot.com/...-TheTower.html
    - I'm such a very lucky woman and have a very lucky life -

pelanggan setia david260684's Avatar
    ane dah nonton malming kemaren..
    nonton dengan high expectation.. yang ada malah kecewa.. karena gak sesuai harapan..
    neh pelem asli berbau korea banget.. yang sering nonton film korea or drama korea pasti nemuin hal2 yang gw bilang berbau korea banget dah..
    setengah jam pertama cuma abis di perkenalan beberapa pemeran yg terjebak dalam tower tersebut..
    dan yang ane sangka2 seru kejebak di tower kebakaran gak bisa keluar ternyata cuma gitu aja, gak seru, gak bisa bikin deg2an.. trus efeknya di bantu sama CG..
    adegan endingnya gampang banget bisa ditebak pula..

ane kasih nilai
    6/10

pelanggan setia opi77's Avatar
    Gue pikir nich film keren..tapi karena korea jadi gak minat sich buat nonton....jadi kebayang kalo digedung tinggi bakal kejadian kaya gini..

Barista lily's Avatar
    ah... di trailer kayanya keren ya padahal , ternyata nothing special ya...

saya sih ga gitu doyan film Korea benernya , cuma ya liat trailer nya , kok kayanya WAH KEREN...

tapi males deh , ga jadi nonton

TFS david

pas pertama liat judulnya gue pikir kaya wtc waktu 9/11 tapi pas liat trailernya beda banget...hehehehhe

pelanggan setia Yuki's Avatar
    betul, trailernya itu keren banget, tapi begitu premiere cuman segelintir bioskop yg nayangin, saya jadi agak curiga jangan2 tidak bagus

lagipula ini korea, bagi para fans korea, no hurt feeling ya, saya masih merasa korea belum bisa membuat film yg benar-benar pas bagusnya, kalo gak alur lambat atau adegan yg terlalu berlebihan
    CURE SUNSHINE WA KAKKOSUGIRU.

Barista lily's Avatar
    Kalo film ini masuk alur lambat ato adegan berlebihan ?

Iya , di Surabaya juga dikit yang nayangin , kayanya juga bakal cepet ditarik nih film.

pelanggan setia david260684's Avatar
    Alurnya lambat khas korea banget dah pokonya.. bahkan lg adegan seru2 ada selipan adegan konyol2 lucu khas korea..

Bener kata yuki,ane sebagai pecinta film2 asia khususnya korea and jepang.. menurut ane gk ada yg pas bagusnya..

Masih inget ane hype ntn sector 7 ha ji won yg dibikin3d dengan trailer yg menegangkan dikejar2 monster, atau pilem dulu host yg terkenal.. atau hyundae kisah ttg tsunami..
    Bah.. gk taunya cuma gitu doank pas ane ntn filmnya..

Korea kl bikin film ttg disaster or monster2 msh kalah.. karena CGnya keliatan banget lum sempurna kaya hollywood.. ceritanya juga masih khas film korea banget.

Korea yg bagus bikin pelem romantic comedy.. kalo itu jempolan dah, menurut ane hollywood aja kalah,makanya smp ada my sassy girl versi us.. yg fail,tetep gk bisa nandingin korea punya..

Sama pelem gory korea tuh bener2 super gory edan menurut ane.. yg penasaran se gory atau se edan apa ane tantangin ntn film korea yg judulnya I SAW THE DEVIL yg maen LEE BYUNG HUN (Yg jd ninja baju putih di GI JOE) jamin dah bakalan tegang sepanjang film deg2an.. menurut ane lg film SAW aja klh sadis dan edan..

Barista lily's Avatar
    Saya sih bukan penggemar film Korea. Liat bisa diitung pake jari tangan.

Padahal mestinya saya penggemar romantic comedy. Ehm tapi saya sempet liat sih "My Sassy Girl" dipinjemin ama teman dulu cuma versi Hollywood nya ga liat.

Kalo yang kayak level SAW , enggak deh , ga suka liat darah berceceran. Takut

OK deh , daripada liat THE TOWER kayanya mending liat yang laen deh.

Thanks Yuki dan david

pelanggan tetap t_cl's Avatar
    http://en.m.wikipedia.org/wiki/The_Towering_Inferno
    ini film kunooo banget. tp kayaknya lebih bagus deh

untung minggu lalu gak jadi nonton nich film...heheheheh...

pelanggan setia Yuki's Avatar
    sebenarnya tak harus gory untuk bisa tegang, suasana film yg sedemikian rupa bisa membuat tegang asal si sutradara pinter bikinnya

saya gak begitu suka gory, bukan ngeri, melainkan jijik ngeliatnya
    CURE SUNSHINE WA KAKKOSUGIRU.

Barista AsLan's Avatar
    film asia yg temanya mirip gini menurut gw itu After Shock

ni film keren banget, waktu gempanya bener2 mengerikan dan cukup tega menunjukkan korban anak2 yg terjepit direruntuhan.

Barista lily's Avatar
    kalo film Mandarin sih , banyak yang bagus om.

belom nonton After Shock sih , takut nangis.

pelanggan tetap Hai_Lee's Avatar
    dari trailer sih keliatan bagus gitu, tapi belom nonton sih.
    film korea selain komedi romantis emang ga gitu menarik. kalo untuk film tragedi korea aku cuma pernah nonton haeundae, tentang tsunami. tapi menurut aku sih biasa aja, ceritanya ngebosenin dan ga bikin deg2an.

^after shock emang bagus banget! di bioskop mewek2 sendiri. ceritanya pun bagus, menggambarkan status gender disana, dimana anak cowo emang lebih dipentingkan.

Tags for this Thread