ini setelah saya baca2 dari awal, ternyata 'sekolah internasional' versi di atas memang agak2 salah kaprah ya kupikir sama skali tidak seperti yang kubayangkan. saya kirain sekolahnya tuh bener2 terakreditasi dan ijasah yang diberikan itu bener diploma yang diisued oleh negara asing itu jadi yang meng'internasional'kan sekolahnya itu cuman di fasilitas dan pake inggris ato ngga?

sebenarnya saya sendiri juga pernah sekolah di prep school / international school juga, walo saya ngambil aliran jurusan lokal alias ijasahnya diisue oleh kementrian pendidikan lokal (lebih murah ). tapi sekolah itu juga ada aliran internasional, di mana ujian dan ijasah o'levelnya bener diisue dari cambridge. dan saya sebenarnya ngeliat ada meritnya juga sistem seperti ini. but that's a whole different story ya.

cuman kalo versi stengah2 kaya di atas, dan status internasional yang rada2 questionable, kok gimana yah. kedengaran seperti penyalahgunaan merek seperti sayur2 dan buah2an di supermarket yang semua ditempelin label organik, padahal kalo ditelusuri it may not very organic