Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 41 to 60 of 98

Thread: share yuk plus minus kerjaanmu...

kerja di bagian pengajaran...
    nongol saat harus muncul di depan kelas
    selebihnya suka-suka guwe.
    Gambang suling, ngumandhang swarane
    tulat tulit, kepenak unine
    uuuunine.. mung..nreyuhake ba-
    reng lan kentrung ke-
    tipung suling, sigrak kendhangane

Plusnya: unlimited internet akses jadi bisa buat nyari duit.

Barista Nharura's Avatar
    kerja di bidang pendidikan,,
    Minesnya=> harus nahan sabar,marah kalau nemu murid2 bimbingan yg "teramat" malas, krna intensif, jadi partnya sampe malaman, jam 10-an... bisa sampe rumah, lngsung tdur, apalagi klw ada job skripsi dan tesis bisa tidur cuman 3 jam-an dan kebiasaan sprti nntn dvd udah jarang.

Plusnya=> nambah ilmu, krna emang senang berkumpul dengan anak2 , klw lagi stress bisa ketawa2 sama mereka,, krna emang hobi ngajar, dan suka nulis, jadinya hal minus tadi banyak tertutupi..
    Penulis Sastra, Penyayang Hewan, PNS biasa

"Sedekah Aja "

Sastra - > Dear Diary Inspirasi

Kucing - > Semua Tentang Kucing

PNS - > Sukses Mengabdi Pada Negara

pelanggan setia red>,<hair's Avatar
    kerja d adv ...
    plusnya : gw suka kerjaannya , inet gratis [walau sungkan klo mo make morum ] , kenalan banyak
    minusnya : jam kerja kek rodi ... klien g mau tau klo kerjaan numpuk klo harus jadi y kudu jadi, mana bos suka nyumpah2 g karuan
    tp mending la drpd pas d kerja d webdevelopment
    minusnya g tau itu minus ato kagak gw jadi ahli bo'ong ma ngeles klo ada klien komplain secara g tega mo kasi tau klo proyeknya belom d kerjain ....

Anugurihiitusomi

pelanggan setia
    Saya kerja di bidang sistem informasi pendidikan, basic asli statistikawan. Sebagai PNS selama ini hidup lumayan jauh dari kamuflase.

Plus:
    1. teman seruangan orang muda, banyak yang seangkatan atau tua dikit ato muda dikit. Jadi lebih kompak dan enjoy.
    2. kalau lagi santai ga da kerjaan ya santai banget. Lah gimana lagi, semua program yang diajukan ke kementrian dipangkas habis. Jadilah saya main2 ke sini.

Minus:
    1. kerjaanya ngikutin maunya pemerintah pusat. Ga bisa banyak inovasi ato ide kreatif. Tapi sih, mulai sekarang2 ini saya mencoba untuk merubah itu dan kerja sesuai dengan ide yang saya punya, dibayar maupun enggak. Rugi juga gajinya sama aja tapi kalo cuek bebek jadi ga ada peningkatan diri.
    2. Karena kerjaannya relatif membosankan, rasanya kekurangan tantangan. Baru2 ini dikasi tantangan sama bos. Itu aja yang bikin agak semangat. Tapi kalo dah bener2 mentok pengen kerja yang lebih menantang atau kuliah lagi.

Chief Barista cha_n's Avatar
    udah kuliah lagi aj, selagi masih muda.

plus:
    kebetulan pas banget ama latar belakang pendidikan, jadi tambah semangat aja

minus:
    persaingan kadang ga sehat, tapi dimana2 begitulah, hajaarrrrrr
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

pelanggan setia
    Quote Originally Posted by cha_n View Post
    udah kuliah lagi aj, selagi masih muda.
    Rencananya sih begitu. Tahun depan serius mau apply beasiswa.
    Tapi peluang diizinkan bos kira2 nol persen deh. Soalnya dalam 5 tahun terakhir udah ambil master plus 2 short course wkwkwk

Chief Cook etca's Avatar
    Nambahin kasus positip negatip.
    Kudu bisa milah mana yg lebih penting,
    meski resikonya ada bos yang jadi cembellud manyun

ok hari ini dah final bantuin project sebelah, tinggal dmintain approval.
    Kemarin 3 hari full bikin ulang n revisi.
    Kerja sama ama PT lain ada enaknya ada enggaknya.
    Tp tumben bgt kmarin meski spaneng tp bs havin fun n enjoy.
    Mungkin karena kontak person PT sebelah orangnya gokil juga.

Sebenarnya mr A agak mencak2 dgn kualitas kerjaan dia yg dinilai ga care dgn hasil pekerjaan,
    makanya langsung sms gw dan fwd file dia lalu gw diminta bikin ulang. Padahal di sisi lain gw ada kerjaan dari mr. B tp urgentnitasnya beda. Makanya gw berani ambil sikap. wkwk.

Gw agak mbangkang kali yah?
    Tadi ditanya ama mr B (bos sini) kerjaan gw dah kelar blm, trus gw sautin n sodorin hasil print out kalo 3 hari maren bikin yg dminta mr A.
    Padahal mr A cuma asmen dan mr B itu CEO.
    ah bodo amat lah. Toh yg menghasilkan profit yg tugas dari mr A

pelanggan setia Agitho_Ryuki's Avatar
    plus:
    mathematics education is my life
    mathematics thinking is my mind set

negative:
    belum ketemu....
    Barangsawijine purwo marang kawitan, Bandar sejatining wujud. Yuk lakone.. BUTHO CAKIL sido NGEMUTTT PEN.....THUNG!!

Barista fullmoonflower's Avatar
    dalam setiap pekerjaan pasti ada plus dan minusnya.. yang penting dinikmati aja.... hmmmm

CAPPUCCINO AND TIRAMISU LOVER

pelanggan tetap jojox's Avatar
    kerjaan gw jadi Tenaga Ahli SKPD di Jogja.
    hmm...mayan enak banget.

+kondisi kerja PNS gitulah, santai. dan administrative banget. Modal utama kesabaran, bukan otak.
    +kompensasi swasta tinggi. alhamdulilah, euro masih di atas 12,000.
    +jam 4.30 gw dah pulang molor sambil nonton Sponge bob. Halo jkt, pa kabar ?

- Disposisi kadang merusak timeline dan dateline kerjaan.
    - Raker dengan org2 yg berbeda-beda, musti build common knowledge dari 0 lagi. Kalopun bahas wacana, benarnya data/informasi bisa lewat email.
    - Sistem birokrat memang di design untuk memakan waktu lama. Penyelenggaraan pemerintahan itu mirip mo ada acara RT/Kelurahan/Adat. Bukan professionalism, tapi bisa dikerjakan gotong royong, tinggal besaran upah rokok, wedang dan gorengan.
    - Banyak gosip2 dan chitchat gak penting banget. Tpi kl gak ikutan, kita gak dianggap penting. ******** is the essence of daily life.

hhahahaha
    Any views or opinions presented above are solely those of the author. Thus the author may disclaim accuracy on warranties and liabilities they may cause including loss of intellectual properties, economical benefit, and coordinated mental responses.

pelanggan setia aya_muaya's Avatar
    ngelembur sampai jam 3pagi, jam 1 pagi.....

jalan2.... wisata kuliner dan demografis... bisa sekalian mengumpulkan masa untuk pemilihan presiden nanti,,,
    Percayai apa yang ingin kau percayai
    Dan hiduplah seperti apa yang kau inginkan….

pelanggan setia porcupine's Avatar
    Kerjaan gw : Hotel Sales Manager
    yg gw suka dari kerjaan gw:
    + tempat kerja gw selalu di tempat tempat indah indah dengan bangunan yg luar biasa indah juga jadi nya ngga bosen
    + tempat yg sekarang gw housing ditanggung (ada hot shower, ac, kulkas dan inet) transport ke hotel diantar jemput (jadi hemat banget )
    + sehari makan 2x di kantin dan 1x boleh di restoran hotel (jadi kebiasa makan enak )
    + group resort ku ada sekitar 30 buah hotel dan salah satu benefitku, aku boleh habisin 3000 dolar pertahun untuk stay di hotel hotel mereka (cuma karena kebanyakan harga kamarnya sekitar 1000 dolar semalam, setaun cuma dapet 3 malam )
    + sekarang lebih ngurusin E-Commerce, jadi lebih sering ngenet (makanya sering kopimaya an )

Minusnya:
    - Budget...kalo ngga reach budget stress nya minta ampun
    - Tamu yg cerewet...
    - Karena biasa makan enak n tidur enak (mulut dan tubuh jadi manja , maunya makan enak dan tidur enak mulu )
    ~Radio Kopimaya~

pelanggan tetap Nan_Chan's Avatar
    Ikutan ngopi ah...
    aku kerja di bidang pariwisata, bagian MICE.

Senengnya:
    1. kalau mau ngadain event di tempat baru, dapet compliment dari supplier
    2. Nggak selalu ada di kantor (sering jalan-jalan)
    3. Sering ketemu orang baru, jadi punya banyak relasi (itung-itung link buat pindah kerja)
    4. Jaringan internet mantap.. jadi bisa maen game FB tanpa takut lemot, download pol polan... YM 24 jam, FB 12 jam, KM sesuka hati...
    5. Tekanan kerjanya berat tapi kalau acaranya sudah berakhir leganya minta ampun... kadang ada hotel yang berbaik hati nawarin free masssage,, yippie...

Kekurangannya:
    1. Bosnya malas!nggak punya jiwa kepemimpinan yang bagus. suka lempar kerjaan, nggak tegas. pelit, iritnya nggak masuk akal.
    2. Nggak ada team work yang baik, karena figur kepemimpinannya buruk
    3. Kerja 8 jam? 5 hari kerja?? hari minggu dapat tidur tenang saja sudah bersyukur banget....
    4. kalau klientnya dari Kemenbudp*r, siap siap manjangin usus, perlu kesabaran ekstra...
    5. Nggak mengenal tanggal tua dan tanggal muda
    6. Gajinya nggak sebanding dengan beban kerjanya (murni karena si bos yang hobi banget ngelempar kerjaan)

Padahal sebelumnya udah dapat di posisi yang lumayan enak meski masih level bawah, tapi bosnya menyenangkan, suka memotivasi... entah kenapa jadi dipindahi di bagian MICE yang bosnya awut awutan si tukang pacaran!!! heran betul sama si bos satu itu.... jadi curcol
    Kenapa percaya pada karmaphala? Tentu saja karena keadilan dibuat oleh manusia dan manusia bisa saja salah.

Visit My Blog: Catatan perjalanan gadis badung kampung

pelanggan setia porcupine's Avatar
    wkwkwkw...kerja dimana nih Nan? jadi penasaran waktu kamu bilang bos nya tukang pacaran

jangan jangan gw kenal
    ~Radio Kopimaya~

pelanggan tetap meliakh's Avatar
    kerja desain.. desain grafis walo lebih ke arah animasi

+
    .very nice boss. visionary, resourceful, pengertian dan sabar
    .kalo kerjaan pas keren bangga
    .internet lancar, sumber donlotan utama
    .paling senior, disuruhnya nyante jangan banyak kerjaan
    .bolos/cuti/telat? never raised an eyebrow

-
    .kalo kerjaan pas numpuk dan masih ditumpuk terus
    .kerjaan anak2 ga sesuai ekspektasi, dibilangin terus ga berubah juga
    .feedback.. after feedback.. after feedback.. after feedback
    .kerjaan monoton.. kinda jaded

pelanggan tetap red_pr!nce's Avatar
    Profesi guru SD dan SMK:

(+)
    1. Senang dengan murid-murid yang lucu-lucu.
    2. Bisa bicara dengan leluasa di depan murid-murid.
    3. Bisa berimprovisasi metode pengajaran sesuai ide-ide sendiri.
    4. Bisa berinteraksi dengan orang tua murid yang maunya berbeda-beda, jadi bisa tau juga apa yang mereka harapkan dari gw dan guru-guru lain.
    5. Liburnya banyak, mengikuti liburnya murid-murid.
    6. Berangkat kerja pagi buta sebelum macet, pulang kerja tidak terlalu malam.
    7. Minim pekerjaan administrasi yang memusingkan, sehingga gw lebih banyak enjoy dengan ide-ide gw sendiri.
    8. Kalau murid dapat nilai bagus, gw bangga karena artinya gw sukses ngajar.
    9. Kalau gw lagi berhalangan hadir, dikangenin murid-murid karena mereka nge-fans sama gw.
    10. Kalau pas kenaikan kelas, dapet banyak hadiah dari ortu murid.

(-)
    1. Keinginan ortu yang bermacam-macam kadang merepotkan karena gak semuanya bisa kita penuhi.
    2. Kadang kala tugas administrasi menjadi sangat berat dengan deadline yang relatif singkat.
    3. Kalau murid-murid lagi bikin masalah, agak pusing mikirin gimana pecahin masalahnya.

tsu's Avatar
    kerja di bank

minus

- highly stress-able
    - legally exposed >_<
    - highly fraud-prone enviroment
    - target-minded management (ok.... this is just me >_< )
    - being a goverment-bound bank, you HAVE TO DO what teh gov said, HAVE TO SUPPORT what teh gov do, or worse......

plus (??)

- prestige
    - ??
    - ??
    - ??

verdicts, i feel wearing a tie is as much as pain as wearing my own hanging rope >_<

Chief Barista cha_n's Avatar
    nambah +
    banyak tawaran beasiswa, boleh kerja setengah hari, atau malah ga usah kerja. gaji tetap.
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

pelanggan setia Bi4rain's Avatar
    profesi guru

plus:
    santai alias (almost) stress free
    dekat sama anak
    ada tantangan membuat sekolah itu jadi tempat yg menyenangkan dan metode belajar yg baru
    ada waktu liburan 2x setahun bisa dipake jalan
    pulang jam 1
    bisa nambah parttime tergantung kemauan/keperluan

minus:
    ga terlalu banyak pengalaman praktikal (in my opinion)
    gaji pas-pasan, jadi kadang mau liburan juga lihat2 kantong
    ga terlalu dianggap ma keluarga (pada pengusaha sih yg lainnya)
    sekarang, kehadang masalah sertifikasi guru beberapa tahun ke depan
    A kid at heart

Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast