eh, kalo seandainya ada subtitle di serial ini, saya juga akan lebih memilih loh nonton yang ada subtitlenya loh soalnya karakter sheldon kalo ngomong tuh suka cepet banget dan kepanjangan kalimatnya, yang pause di titik komanya kedengaran kabur, blom lagi istilah2 ajaibnya, terlalu banyak yang harus dicerna dalam waktu sependek itu. jadi memang agak susah diikutin kalo nonton sekali jalan. saya kadang malah harus replay bbrp kali, ato ngegoogle untuk membaca kalimatnya secara komplit (terutama kalo nonton dari tipi yang ga bisa ngulang2)

btw, ini quote sheldon dari season 1 (ato 2?) yang saya demen mengenai tradisi beri/memberi kado pas leonard ultah

Let's say that I go out and I spend 50 dollars on you. It's a laborious activity because I have to imagine what you need whereas you know what you need. Now I could simplify things - just give you the 50 dollars directly, and you could give me 50 dollars on my birthday, and so on until one of us dies, leaving the other one old and 50 dollars richer. And I ask you, is it worth it?

persis banget dengan yang pernah kupikirkan juga