Page 3 of 7 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 41 to 60 of 121

Thread: - Kenapa Harga Rumah Terus Naik ? -

pelanggan setia Ronggolawe's Avatar
    Quote Originally Posted by tsu View Post
    kenapa harga nya terus naik ?
    seperti yang dibilang ndugu, karena buble sedang melanda indonesia juga

harga properti kadang naik gila2an bukan karena harga real nya tapi karena sentimen2 lain
    misal, di sebelah rumah saya ada rencana mau dibangun jalan tol, tapi masih 2 tahun lagi, guess what, mulai sekarang udah naik perlahan2, padahal tol nya masih lama

makannya di US pernah ada kasus subprime mortgage yang memporakporandakan US

ya, inflasi dan kenaikan harga bahan bangunan ikut andil sih

cuma, untungnya di indo ini kesadaran orang untuk invest ke sektor ekuitas masih rendah, sooooo for a while, property is still a very good choice
    kalau di US waktu itu bukannya kasus pemberian
    kredit perumahan tanpa survey calon pembeli, yang
    benar-benar mampu membayar cicilan, yang ter
    jadi adalah over suply dan mayoritas pencicil gagal
    bayar.

tentu beda dengan di Indonesia yang rata-rata pem
    belinya memang mampu bayar... bahkan di properti
    di Singapura saja mayoritas dikuasai orang Indone
    sia

Barista AsLan's Avatar
    Kalo langganan Koran Kompas, banyak tuh iklan properti Singapura/Australia dipasarkan disini.

Yang pasti ekonomi Indonesia sedang naik daun.
    Investasi di Saham pun merupakan pilihan yg sangat bagus selain properti.

Banyak orang2 kaya Indonesia yg cuma tau properti, gak tau saham, maka kalau kita sudah masuk ke bursa saham saat ini, lalu besok2 makin banyak uang yg mengalir kesitu, ya kita pasti untung.

Banyak orang2 kaya yg akhirnya tua dan kekayaannya dikelola oleh anak2nya yg lebih modern, maka makin banyak uang yg masuk bursa saham di indonesia.

pelanggan setia heihachiro's Avatar
    tag-nya cihuy banget nih
    next year™

pelanggan setia ul.malik's Avatar
    baca" trit ini
    tiba" takut akan masa depan.

ayo kerca yang rajin.

Chief Barista cha_n's Avatar
    IMO. kalau apt buat investasi bolehlah. kalau ditinggali dengan kondisi punya anak gini, ga dah.
    kecuali aku masih single beli apt dekat kantor supaya irit ongkos.

coba li pertimbangkan itu juga.

ada anaknya teman mama tinggal di apt, ya gitu lah kasihan lingkungan dia cuma mall. ga tahu bertetangga, cari area bermain sulit dan ga punya teman.
    rumahnya juga jadi terbatas gitu, jadi mau ga mau cari hiburan ke luar rumah ujung2nya ke mall lagi.
    untuk orang tua juga kasihan kalau di apt.

tapi kalau niat buat disewakan bagus tuh.
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

pelanggan sejati ndugu's Avatar
    memangnya di indonesia, kalo apt pasti ada di mall ya?
    apa ga ada kompleks apt yang dibangung dengan tempat bermain ato olahraga dll?

^ Apartemen Taman Rasuna (di kuningan) bagus tuh lingkungannya,
    tempat bermain juga lengkap juga fasilitas lainnya. Gue lihat2 sih
    anak2 nya pintar bersosialisasi bahkan saling berteman antar berbagai
    etnis bahkan antar negara.

Jadi sebenarnya tergantung apartemennya sih.

apakah itu termasuk apt mewah? or rather, apakah hanya apt2 mewah (kondo) baru ada fasilitas2 demikian?

kemaren2 di jakarta saya juga tinggal di apt. tempat bermain buat anak2 memang tidak terlalu besar, tapi kupikir itu insiden terisolasi, dan apt2 laen mungkin tidak melulu demikian. tapi anak2 yang ditemukan memang lebih bervariasi, lebih diverse. ntah apakah karena daerah tempat tinggalku waktu itu deket daerah ekspat india, makanya ketemu banyak anak2 india, cas cis cus dalam bahasa mereka lagipula, gampang kok ke jalanan kecil di depan, anak2 bisa maen di situ. saya waktu kecil sampe gede sama sodara juga seringnya maen di gang2. dan pernah liat pameran juga di jkt, ada yang kupikir penataannya lumayan.

di singapur waktu itu juga saya tinggal di apt perumahan pemerintah (hdb), design untuk living area di situ kupikir didesign dengan cukup bagus, dan besar. bener2 bisa maen, ada playground dan tempat2 olahraga, dan tempat nongkrong buat komunitas (sejenis community center kecil), bahkan ada pasar basah, dan pasar2 laennya. dan ini bukan apt mewah ya (alias condo). kompleks apt biasa aja yang didirikan oleh pemerintah. tapi kupikir didesign dengan smart. apalagi apt2 swasta yang di indo, harusnya kupikir bagus2 juga deh fasilitasnya. nah, kemaren2 saya nonton video ahok-jokowi, dari paparan mereka mengenai perumahan terjangkau, ya mirip2 gitu konsepnya juga. dan kupikir itu arah pembangunan perumahan apt yang benar.

ntah apakah karena saya dari kecil juga tinggal di ruko, jadi no big deal ya buatku tinggal di apt. dan kupikir tinggal di apt bukan brarti ga bisa sosialisasi ato bertemen. sering kok anak2 bisa saling berkunjung dan maen bareng. ga di apt ga di rumah, asal tetangga sama2 ada anak seumuran aja apt per unit memang lebih kecil, tapi kalo lingkungan apt cukup luas, kupikir itu ga masalah, ga mengekang (buatku ). lagian tinggal di kota gini, ga rumah ga apt kalo keluar juga ketemunya aspal

kalo bener2 ingin mendekatkan anak dengan alam, maka jangan tinggal di kota ya. bukan maksudku tinggal di desa itu jelek ya. kota dan desa masing2 ada bagus ngganya. tergantung apa yang dicari aja.
    Last edited by ndugu; 22-11-2012 at 07:57 AM.

Yup, apartemen mewah.

Kalo apartemen yang kamu ceritakan di atas mungkin
    padanannya ya rumah susun. Fasilitas bermain mungkin
    tidak terlalu lengkap tapi saya lihat ruangan untuk
    bersosialisasi cukup memadai kok.

@dana
    lhoooo malah apt yang kumaksud itu ya di situ, taman rasuna itu. akhirnya mereka bulan ini pindah ke rumah (yang ada tanahnya)

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

^ itu mah berarti merekanya aja yang tidak cocok dengan budaya di sono.
    Soale gue sih sering main di sono, dan anak2 nya pada sering maen basket,
    renang, atau futsal bersama tuh gue lihat. Tapi nggak tahu juga dalamannya gimana
    secara nggak tinggal di situ. Tapi ada teman kok yang dah punya anak dua betah2
    aja tinggal di situ, ampe dah bertahun2.

Dan ya, kebanyakan orang Indonesia memang masih belon merasa afdol tinggal di apartemen.
    Termasuk gue, jadi punya rencana beli rumah nih. Biar lebih jauh, yang penting punya halaman
    sendiri.

aku rasa masalah pilihan sih ya. kalau biasa di tanah bakal kaget juga tinggal di apt gitu. apalagi yang hobi berkebun, ga ada lahan, tersiksa banget. toh di indonesia tanah masih banyak dimana2

kalau india mah ga heran. cuman orang sangat kaya yang tinggal di tanah.

untuk konsep rusun jokowi ahok, kalau aku bilang mau ga mau karena ga ada pilihan kalau jakarta memang apartemen apalagi di pusat kota. kecuali yang minggir kaya om ronggo bilang.

sekali lagi itu pilihan. ada plus minus nya. aku sendiri lagi proses beli apt. tapi ya itu ga buat ditinggali.
    dengan berbagai pertimbangan, kebiasaan ku selama ini yang tinggal di rumah (lengkap dengan tetangga) budaya, anak2, lingkungan dst aku pilih rumah di tanah buat ditinggali

Quote Originally Posted by danalingga View Post
    Yup, apartemen mewah.

Kalo apartemen yang kamu ceritakan di atas mungkin
    padanannya ya rumah susun. Fasilitas bermain mungkin
    tidak terlalu lengkap tapi saya lihat ruangan untuk
    bersosialisasi cukup memadai kok.
    rumah susun bukannya bahasa indonya apartment ya? sama aja kan?

di jkt saya ga sempat ngeliat terlalu banyak apt, cuman berdasarkan yang pernah ditinggalin aja. ntah apakah karena pada dasarnya jkt yang padat dan developer ingin memaksimalkan lahannya, jadi tempat bermainnya tidak besar2 sekali. yang di singapur, saya liat malah lantai bawahnya kalo bukan toko ya area terbuka open air dengan bangku2 buat santai bermain dan bersosialisasi. jadi sangat2 luas. apt residensial/tempat tinggal penduduk baru di lantai dua dan keatas.

dan berdasarkan pengalaman berkunjung ke rumah2 sodara di daerah tangerang, duh, mungil2 banget, hampir sama aja dengan apt. mahal2 pula. pemukimannya memang bagus sih, fasilitas memadai, kalo kerja di sekitar situ mau deh tinggal di sana. tapi kalo musti commute ke kota buat kerja, abis waktu ditambah stress di jalan kena macetnya

pelanggan setia mbok jamu's Avatar
    Tadinya mbok juga takut melihat masa depan, semua rasa nya makin mahal. Tapi ada teman yang bilang, mahal itu untuk yang tidak mampu. Jadi jangan cari yang mahal tapi cari yang sesuai dengan kemampuanmu. Kemampuan di sini artinya kemampuan untuk menyisihkan pendapatanmu, entah dalam bentuk tabungan, emas atau saham. Dan tentu saja kemampuan untuk tidak cepat menyerah pada nasib.

Jangan tunggu kalau sudah menikah atau kalau sudah punya anak. Mulai dari sekarang, sisihkan setengah gajimu untuk masa depan. Nanti tanpa terasa rumah yang tadinya terlihat mahal akan terbeli karena kemampuanmu tanpa terasa bertambah tinggi.

Atau kalau ada teman-teman yang bilang, Wah, kamu kaya ya sekarang atau Rumahmu pasti mahal ya, kamu sendiri tidak merasa kaya atau rumahmu mahal, kamu hanya merasa mampu.

Chief Cook etca's Avatar
    Quote Originally Posted by cha_n View Post
    aku sendiri lagi proses beli apt. tapi ya itu ga buat ditinggali.
    hoo mau beli apartemen di daerah Ciputat?
    sini gw ada cenel yang punya apartemen di daerah Ciputat, mau sistem sewa atau beli?
    kalau mau daerah Tangerang atau di jalan Gajah Mada juga boleh.
    *dadakan jadi makelar

apartemen mah ada macam2nya yah kalau gw liat.
    yang sewa sejetian dengan perlengkapan alakadarnya ada
    yang ude dengan disain lux + fasilitas ini itu juga banyak.

ada kenalan gw yang ude sepuh, setelah sakit stroke,
    dia pindah rumahnya yang di kelapagading, milih apartemen.
    alasannya kecil. jadi ke manamana deket. kalau jalan ga capek.
    *fyi kondisi setelah stroke emang jalannya ga/belum pulih 100%

@ndugu
    kalau rumah susun itu kesannya yang banyak jemuran di pinggir2an
    kek rusun di daerah pondok kopi

oh! jadi rusun itu rumah susun horizontal ya? bukan rumah susun vertikal?

bener nih, ayahku juga skarang tinggalnya di apt, karena masalah lutut artritis, ga bisa naik turun tangga di ruko lagi. mau beli rumah di atas tanah, kemahalan. jadinya di apt aja, naik turun lift. tapi katanya waktu kemaren2 jkt gempa, waduh, mana bisa turun lewat tangga darurat dengan kaki demikian, lift jelas dipadamkan. jadi ya udah, katanya dia ganti dari piyama ke pakaian yang lebih rapi. biar kalo roboh dan mati, paling ngga rapi ada2 aja.

Barista lily's Avatar
    @etca : ini yang saya heran , kok bisa apartment di Jakarta lebi murah dari Surabaya ya ? padahal kan disana ibukota...

di Surabaya , sewa termurah itu 2.750.000 sebulan.

dan di Jakarta , temen saya sewa apartment 12 juta setaon... sampe kaget saya...

@om Aslan : developer nya Pakuwon Jati , kayanya dia yang bangun Gandaria City di Jakarta ya...

@cha_n : iya cha_n , saya juga mikir pengen rumah , tapi ya bimbang... ntar saya pikirin lagi deh...

di perumahan saya sekarang juga lagi bangun Superblock , juga proyek Pakuwon , jadi dia ini nanti dikelilingi mall , skul , dll. Tapi Koko saya advice beli di Surabaya Barat , soalnya kan disana lagi berkembang pesat , ada mall mewah - mewah disana.

apartment dimana - mana...

---------- Post Merged at 08:30 AM ----------

@ndugu : sama , kayak teman saya , tinggal di apartment di Jakarta , dia udah prepare satu tas isi baju dll , buat dibawa turun kalo tiba - tiba ada gempa...

seram juga ya stay di apartment , tinggi menjulang gitu...
    - I'm such a very lucky woman and have a very lucky life -

lily, kalo bangunannya mantep sih ga papa tapi kalo bangunannya ga bener, ya serem juga
    dulu saya tinggal di daerah rawan gempa, juga pernah nyiapin satu ransel gitu. snack, makanan, aqua, senter, dll. dokumen2 penting juga saya taronya bareng, biar bisa langsung diambil

di lain waktu, pernah waktu kuliah tinggal di apt laen di lantai belasan, trus gataunya ada sirene kebakaran, jadi 'harus' evakuasi (ternyata cuman alarm aja, ga da kebakaran). wah, temenku ada yang tergopoh2 turun lewat tangga bawa sekotak kontainer gede penuh baju dll waaah saya sih cuman nyamber paspor dompet aja

pelanggan setia opi77's Avatar
    harga rumah gila2an malah ada yang ampe puluhan M tetp aja laku keras bak kacang rebus...asrtinya adalah orang2 indonesia banyak yang kaya raya dan banyak yang naik kelas dari kelas menengah ke kelas atas...dan juga ornag indonesia terlalu gengsian..

pelanggan Melonpan's Avatar
    kenapa harga rumah terus naik?
    faktor supply dan demand. jumlah penduduk tiap hari terus nambah (demand) sementara ukuran bumi sama sekali ga tambah besar (supply). kalau supply < demand, ya otomatis harga akan melambung

12ji made mahou wa tokenai, garasu no kutsu wa nugimasen. SKE no kasumisou, Matsui Rena desu.

Page 3 of 7 FirstFirst 12345 ... LastLast

Tags for this Thread