Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 20 of 47

Thread: - Alkohol Buat Tampak Lebih Tua ? -

Barista lily's Avatar

- Alkohol Buat Tampak Lebih Tua ? -

Saya mau tanya dong...

Saya kenal 2 orang... Keduanya berusia hampir sama , hampir 40 taon.

Yang 1 peminum alkohol , macem - macem lah dia minum dan banyak banget sekali minum. Juga perokok.

Yang kedua , bukan peminum alkohol , rajin fitness , dan jaga makanan.

Kenapa yang pertama , mukanya suram dan keriput ya ? Dan badannya kurus kering , padahal makan juga banyak.

Yang kedua , normal aja ya kayak seusianya , mirip om Aslan lah , ga keliatan tua.

Saya pengen tanya... Apakah alkohol itu membuat wajah seseorang jadi lebih tua dari usianya dan kurus kering ?

Udah saya googling kok ga nemu ya kayanya...

Thanks

pelanggan setia choodee's Avatar
    Hmmm...... Gw punya beberapa teman peminum alkohol, dr yg ringan sampai yang lumayan, tp keknya diantara mreka sih ga ada yg sampai alkoholik, minum bukan karena harus tp krn suka aja.

Well masalah muka gimana ya, teman gw yg ga minum alkohol juga ada yg tampang tua salah satu teman gw ada peminum alkohol (moderate) tapi dia instruktur senam, makannya juga yg sehat2 macam salad, dan dia sehat bugar dan tampang mukanya segar.

Jadi gw rasa sih alkohol kalo dikonsumsi secara moderate (bener ga ya bahasanya) ga terlalu ngaruh ke tampang, kecuali kalo alkoholik parah mungkin kali ya

Kalo rokok keknya gak juga, bapak gw perokok berat dr jaman jebot sampai skg, tampangnya mnurut gw lebih awet muda untuk ukuran umur beliau. Tapi dia jaga makan sih.

Barista AsLan's Avatar
    yg pasti rokok bikin ancur penampilan.

gigi rusak, karena hitam dan karena rusaknya kelenjar liur, akibatnya bakteri berkembang dan gigi cepat rusak.

rokok membuat kulit kusam, bibir keriput, dan macam2 lagi karena tubuh keracunan berbagai zat kimia.

Alkohol tidak terlalu mengubah penampilan kulit, tapi memberatkan kerja lever.

Tapi Alkohol, sedikit apapun konsumsi hariannya akan membuat perut jadi buncit, pertama karena alkohol diubah menjadi gula didalam darah.
    kedua karena alkohol menaikkan jumlah bakteri di usus halus, harusnya usus halus tidak memiliki bakteri atau hanya sedikit.
    bakteri di usus halus membuat makanan terfermentasi dan menimbulkan gas, lama2 perut yg selalu membesar karena gas akan menjadi buncit.

buncit = gak keren

pelanggan setia choodee's Avatar
    Ah true, rokok bikin rusak gigi, bapak gw cabut semua gigi tuh buat implant (makanya masi kliatan keren yo )

Barista lily's Avatar
    Makacih ya penjelasan dari choodee dan om Aslan

Saya baru tau kalo efek rokok , ternyata segitunya ya... Soalnya lumayan banyak sih teman di sekitar saya yang perokok berat , dan saya pikir penampilan fisik mereka jadi begitu , karena alkohol. Ternyata justru karena rokok ya...

Dan bener juga rata - rata gigi mereka warnanya kuning kecoklatan.

Then soal alkohol , bener juga... Perutnya pada buncit semua... Berarti pengaruhnya cuma ke lever ya , bukan ke penampilan fisik kayak face dll ya...

Thanks ya choodee dan om Aslan
    - I'm such a very lucky woman and have a very lucky life -

Chief Barista cha_n's Avatar
    setahu aku kalau levernya bermasalah kulit juga jadi menghitam karena racun tubuh ga ada yang saring
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

pelanggan setia kandalf's Avatar
    Quote Originally Posted by lily View Post
    Then soal alkohol , bener juga... Perutnya pada buncit semua...
    Belajar ilmu aliran Sungai Kelelawar di Jakarta juga membuat buncit perutnya. Praktisinya juga buncit-buncit. Soalnya latihannya cuma 15 menit, makan-makannya bisa empat jam non-stop.
    Lomba peluk2an di Citos: 30 November 2013
    Lomba dorong2an di Candra Naya (dkt Glodok): 8 Desember 2013

Barista lily's Avatar
    @cha_n : ow jadi dari rusaknya lever juga pengaruh ke kulit ya... Thanks cha_n

@kandalf : ini mah saya ga paham soal bela diri

pelanggan setia Porcelain Doll's Avatar
    kayanya kandalf ga ngomongin soal aliran bela diri deh
    feeling g sih gitu
    Popo Nest

kandalf curcol

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

pelanggan setia kandalf's Avatar
    Lagi mencari pembenaran atas melebarnya perut saya.
    Berhubung saya tidak minum alkohol, maka tersangkanya adalah hobi nongkrong saya.
    Lomba peluk2an di Citos: 30 November 2013
    Lomba dorong2an di Candra Naya (dkt Glodok): 8 Desember 2013

Chief Cook ndableg's Avatar
    Quote Originally Posted by lily View Post
    Then soal alkohol , bener juga... Perutnya pada buncit semua... Berarti pengaruhnya cuma ke lever ya , bukan ke penampilan fisik kayak face dll ya...
    Ah.. gw ga pernah liat cewek yg peminum alkohol jadi sampe buncit.
    Yg bikin perut buncit itu biasanya sih tukang ngebir dan jelas minumnya macam perut gentong. Mgk karena bir itu dibuat dari gandum?

Pejabat2 (polisi) banyak yg perutnya buncit gara2 apa tuh?
    Last edited by ndableg; 03-11-2012 at 06:59 PM.

pelanggan setia Bi4rain's Avatar
    ^gara-gara donat??

mau tanya dong, klo daily basis bisa buncit gimana dengan yang sekali sekali?
    lagi pengen buka botol liquor nih berhubung batuk, urung dulu. Buka tret, semakin mengurungkan niat..........
    A kid at heart

Barista lily's Avatar
    @ndableg : oiya maksud saya yang minum beer , rata - rata buncit. Beer juga alkohol kan ya ? Dan emang sih mereka , rata - rata minum bisa sampe 6 tower semalem. Sebotol gede aja tenggorokan udah panas ga karuan.

@Bi4rain : eh dah lama ga liat kamu kalo sekali - kali kayanya ga buncit kali ya , tergantung juga sekali minumnya berapa banyak... Tapi saya juga ga tau sih , misal minum kayak vodka , JD , JW , baileys , kahlua gitu , apa iya bakal buncit juga... Soalnya yang saya liat di sekitar saya buncit , cuma ya saya tau mereka minum beer nya over...

Barista AsLan's Avatar
    beer itu kan alkoholnya rendah, jadi biasa diminum dengan jumlah sangat banyak.
    kalo peminum wine mungkin cuma butuh sedikit.

tapi tetep aja alkohol bukan pilihan bagi orang2 yg menghargai tubuh dan penampilannya.

mungkin marketingnya mirip rokok, alkohol sering muncul di film2 sebagai "sahabat" orang2 keren...

padahal kenyataannya nggak.
    para pemabuk biasanya syarafnya rusak, biasanya jadi pemarah dan suka memukul keluarganya.

Barista lily's Avatar
    Thanks om Aslan buat penjelasannya

Quote Originally Posted by AsLan View Post
    beer itu kan alkoholnya rendah, jadi biasa diminum dengan jumlah sangat banyak.
    kalo peminum wine mungkin cuma butuh sedikit.

tapi tetep aja alkohol bukan pilihan bagi orang2 yg menghargai tubuh dan penampilannya.

mungkin marketingnya mirip rokok, alkohol sering muncul di film2 sebagai "sahabat" orang2 keren...

padahal kenyataannya nggak.
    para pemabuk biasanya syarafnya rusak, biasanya jadi pemarah dan suka memukul keluarganya.

Kalo vodka itu termasuk beer atau wine?
    Four tines is a fork. Three tines is a trident. One is for eating, one is for ruling the seven seas.

termasuk miras

Quote Originally Posted by cha_n View Post
    termasuk miras

yeeeee
    gak nanya kale chan
    Four tines is a fork. Three tines is a trident. One is for eating, one is for ruling the seven seas.

pelanggan sejati ndugu's Avatar
    bir kan berkalori juga
    biar mo minum bir berbotol2, asal rajin olahraga, ga buncit kok

Quote Originally Posted by Nowitzki View Post
    Kalo vodka itu termasuk beer atau wine?
    vodka itu liquor

Page 1 of 3 123 LastLast