Page 3 of 3 FirstFirst 123
Results 41 to 46 of 46

Thread: SERBA SERBI ASI PERAH (dari grup TATC)

bau santen..mirip bau gumoh.tp sebau2 asi msh bau sufor yg basi.

Chief Barista cha_n's Avatar
    http://media.isnet.org/islam/Qardhaw...BankSusu1.html
    Tentang fatwa kontemporer y. Qaradhawi terkait donor asi dan saudara persusuan.
    Aku cenderung setuju dengan beliau bank asi tidak menyebabkan saudara persusuan.

Syarat saudara persusuan haruslah minum langsung dari payudara ibu dan umur bayi masih dibawah 2 tahun (asi sebagai makanan pokoknya)
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

pelanggan ummu_w@rdah's Avatar
    Quote Originally Posted by komporminyak View Post
    laahhhh gw baru baca

kakak saya udah dari akar sari tadi, saya sengaja beli buat kawan saya.
    dan malam nanti otw balik jkt *belum dikabari sih

err kalau mau bulan depan sih. des saya balik, tapi balik jkt jelang akhir tahun. gpp?
    eh ini baby ke-2 kan belum lahir yak?
    belum, belum, kom.... tapi afwan (maaf) negh, terinspirasi thread ini aku ngelobi bo-nyok untuk beliin jamu bu Tjipto lagi,,, aku janjiin bakal diminum lebih tertib jamunya,,, jamu wejahnya itu loh,,, lumayan juga.

---------- Post Merged at 03:10 PM ----------

testimoni,,,, aku sendiri terlahir tidak minum ASI, ibuku sakit akut waktu melahirkan aku dulu.
    Susu formula yang ku minum merknya udah g ada lagi, produk jerman kata ortuku, gaji mereka sampai hampir habis hanya untuk susu yang aku minum.

aku dari kecil sampe udah seumur gini tergolong gendut,,, kalo sdikit kena stress bisa alergi, bisa juga dibilang kadang hubungan batin sama ibuku tidak se-klop adik-adik (menyusu ASI) kepada ibuku. banyak hal indah yang hilang hanya karena formula,,, so i suggest ASI lah, sesemangat-semangatnya!
    ujan lagi ah ujan lagi,,,

Chief Barista cha_n's Avatar
    Quote Originally Posted by opera View Post
    gejala asip yang disimpan sudah rusak/ bau apa ya?
    http://nayasaibrahim.blogspot.com/20...-bau-asip.html
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

Barista BundaNa's Avatar
    jangan takut jika awal2 ASI keluar ga deras, karena lama2 kalau terus disusui akan deras

jangan stress dan panik, itu juga mempengaruhi kualitas dan kuantitas ASI

jangan GAMPANG MENYERAH

pelanggan
    Quote Originally Posted by cha_n View Post
    iya bun, pernah dibahas di forum lama , syarat saudara persusuan, asi diberikan langsung dan anak dibawah 2 tahun.
    Sebetulnya ada beberapa pendapat, dan kembali ke masing2 individu ingin ikut pendapat yg mana.

Satu lagi, selain kesehatan pendonor, pastikan juga bahwa pendonor termasuk orang yg berakhlak baik dan hanya memakan dan minum apa-apa yg halal. Yg ini penting sekali.

Page 3 of 3 FirstFirst 123