Page 2 of 7 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 21 to 40 of 124

Thread: Kopiers NgeTrans and Bukber di Bandung. Sabtu 28 Juli 2012 [update]

eh yg pesen nasi bakar siapa Ca? saya belum nyoba yg di sini, enak gak?

you can also find me here

pelanggan setia ul.malik's Avatar
    etca yg di forum rame bgt ternyata aslinya ga gitu rame yah.
    malah spears yg heboh sepanjang gath.

pelanggan setia spears's Avatar
    Quote Originally Posted by itsreza View Post
    kok bagian gw detil banget sih ceritanya cak
    iya, soalnya pas otw ke Bdg kita sempat memvisualisasikan knp itsreza nggak jadi ikutan.

prediksi knp gak jadi ikut pasti karena pamitnya begini :

"Pah, besok Sabtu ada acara apa?"
    "Oh... minta tolong kamu ke bengkel urusin mobil yah.."
    "Ok .."

padahal seharusnya gini aja Za

Reza : Ayah, aku besok mau ke Bandung ya bersama teman2..
    Ayahnya Reza : Okesip

love came down and rescue me, i am yours, i am forever yours

★★★★★ itsreza's Avatar
    ^^
    ckckck divisualisasikan, pasti dengan kemampuan indigo

Quote Originally Posted by ul.malik View Post
    hati-hati kena reputation points reduction ul

Chief Cook etca's Avatar
    Quote Originally Posted by ul.malik View Post
    akhirnyaaaa akhirrrnyaaaa ada yg ngakuin kalau gw ga rame
    tengkyuuu yah ul , gw emang aslinya pendiem kok.
    jauuhhh d kalau dibandingkan ama spears,

ternyata ada manfaatnya juga pas kita kepisah jadi dua bagian

*untung ul ga tahu gimana gw tereak2 pas maen ayunan yang diontang anting di atas, pas maen turun naik, pas diseret chad dipaksain ikut maen giant blablabla, ama maen kereta luncur yang diceburin ke air juga tereak2 ga jelas. plus ketawa ngakak melulu di rumah hantu ngetawain chad ampe puas
    *saksinya cuma dd berry, chad ama secrete

@all,
    belum sempat update lagi.. loadnya lg kencenggg

Chief Cook etca's Avatar
    Quote Originally Posted by spears View Post
    iya, soalnya pas otw ke Bdg kita sempat memvisualisasikan knp itsreza nggak jadi ikutan.

prediksi knp gak jadi ikut pasti karena pamitnya begini :

"Pah, besok Sabtu ada acara apa?"
    "Oh... minta tolong kamu ke bengkel urusin mobil yah.."
    "Ok .."

padahal seharusnya gini aja Za

Reza : Ayah, aku besok mau ke Bandung ya bersama teman2..
    Ayahnya Reza : Okesip
    Iyaaaa bener banget, ini dibahas pas otw..

di mobil benernya rame loh, adaaaa aja yang diketawain

Chief Cook etca's Avatar
    Quote Originally Posted by Δx Δp ≥ ˝ ħ View Post
    eh yg pesen nasi bakar siapa Ca? saya belum nyoba yg di sini, enak gak?

yang pesen dede berry, gw sempat cicipin sesendok
    mayan kok, tapi kok kayak nasi uduk yah kesannya

ntar minta dia komen aja.

btw soal makan malam, nasi gw yang separoh gw kasi ke chad,
    yang seperempat gw kasih ke JM
    kesian gw liat dua org itu keknya nelangsa banget mukanya liat nasinya kok dikit.
    gw baru sadar maemnya dikit pas ude mau nyampe jkt, perut kok berasa laper banget yah

yg di sebelah saya, ada yg makan sop buntutnya pake diaduk

makanya selama makan, saya konsen banget merhatiin piring sendiri, gak pake ngobrol kemana-mana

Chief Barista cha_n's Avatar
    wah seru ya. selamat ya sudah sukses gath nya
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

pelanggan tetap ga_genah's Avatar
    bukbernya rame oie...

tambah lagi ceritanya....

*pingin tau rasa nasi bakar*

FR bagian 1 (moga gak lupamales lanjutinnya kek yg gath dulu )

Nyicil reposrtase ah, moga sempat bikin kelanjutannya

26-7-2012 14:21
    etca nelpon, campuran antara memelas, merayu, dan ngancem ngabari kalo ul malik mau berangkat dr Jogja scara solo perdana menuju Bandung diperkirakan nyampe tgl 28/7/12 jam 7:30 pagi. Karena saya juga lg ada di luar kota saat ditelfon, belum bisa mengamini. lalu bujuk-hasut etca keluar, jadi akhirnya sy setuju buat jemput ul pada tempat dan kondisi yg disepakati. Biar komunikasi lancar tanpa agen makelar, sy minta ul buat hubungi saya aja, tanpa perantara downline etca. Pukul 14:54 mulai nge-sms dan ngabarin kalo bakal nyampe Bdg tgl 28/7 jam 8 pagi.

27-7-2012
    rencana ke Bandung hari Jumat, ternyata gagal karena tiket travel gagal didapet (alasan sebenernya sih karena urusan yg tidak elok utk diceritakan di forum ). Karena ul nyampe baru nyampe Bdg jam 8 pagi, jd saya pikir, gpp kalo ke Bdg pagi Bgt dg travel pertama, perkiraan nyampe Bdg jam 6 pagi.

27-7-2012 23:01
    ul nge-sms jam segitu dan ngabarin kalo kedatangannya ke Bdg ternyata dipercepat. Di perkirakan nyampe ke Bdg jam 4-5 pagi! Masalahnya, ul nge-sms saya jam 11 malam. Saat itu sy udah tidur. HP saya disilent. Jadi sms tsb gak terbaca, jd sebelum (dan sesudah) bangun tidur sy masih nganggep ul bakal nyampe Bdg-nya jam 8 pagi

28-7-2012 06:11
    2 miskol masuk, saya masih gak ngeh karena HP masih dlm posisi silent, dan saya lg nonton Spongebob episode "Driven to Tears" yg baru saja mulai sambil baca buku "Diary of a Wimpy Kid: Rodrick Rules", leyeh-leyeh sambil istirahat karena sy juga baru nyampe Bandung saat itu. Kebayang ul pasti panik, dah nyampe ke Bdg tapi saya masih gak ngeh. Pada miskol ke-3 baru sy ngeh ada yg nelpon karena dikasih tahu kakak Hp-nya kelap-kelip. Pas dicek, baca sms yg jam 11 malem yg ngabarin kalo kedatangan ke Bdg dipercepat sampai jam 4-5 pagi plus miskol yg bernada panik (sorry ul )

28-7-2012 06:23
    Telpon ke-3 dr ul masuk, langsung sy jawab (dengan perasaan bersalah). Sambil memohon-mohon ampunan (plus bayangin apa yg akan ul lakukan selama nunggu dr jam 4 s/d jam 6 di tempat ketemuan) sy berjanji akan menuju TKP ketemuan. Janjinya saya bakal nyampe TKP dalam setengah jam.

28-7-2012 07:00
    Telat 2 menit dr yg saya janjikan, akhirnya sy berhasl nyampe ke TKP. "jaket abu-abu kacamata sepatu putih"-nya langsung sy temui sedang bengong di bangku sendirian sambil jagain kardus. Rasa iba, terharu, dan bersalah makin memuncak. Tadinya sih akan bersujud gituh smabil memohon-mohon ampunan. tapi saya pikir bakal jadi lebay dan terlalu dramatis kayaknya. jadi ide tersebut sy skip. Lokasi ketemuan yg tepat di pinggir jalan ramai bakal terlalu mencolok perhatian pengguna jalan jika melihat ada orang yg lg nyembah-nyembah sambil berlinang air mata, sementara orang yg satunya pasti nutup muka karena tengsin.

Setelah merasa bahwa permohonan maaf diterima, akhirnya sy tanya-tanya, kapan tepatnya dia nyampe Bdg (kalo dia jawab jam 4 pagi, sy akan pura-pura menjadi tokoh Si Tuli dari Gua Hantu). Tapi untungnya ul bilang kalo dia nyampe Bdg-nya jam 6 pagi lebih sedikit karena di jalan macet. Yah, jadi dia nunggu 40 menitan lah, agak wajar kalo mempertimbangkan sms yg gak kebaca itu. Dan kayaknya adegan bersujud-sujud itu emang saya rasa gak perlu

Rencana saya, kalo ul dateng jam 8 pagi, sy mau langsung ajak ke BSM karena rombongan Jkt berangkat jam 7 pagi dr sononya (pengakuan etca ke saya). Ketemuan jam 9an lah. Tapi nyatanya ul bilang kalo etca berangkat dr Jkt-nya jam 8 pagi! (etca gak ngasih tau sy nih ). Perkiraan macet wiken, sy perkirakan rombongan Jkt nyampe jam 11-12 siang. jadi, selama 3 jam saya harus ngapain sama ul? Yg kepikiran pertama, ul mandi dulu aja yah?

28-7-2012 07:28
    nyampe di rumah kk buat nebeng mandi. Sebenernya ada 2 kakak sy di bandung ini, tapi sy sengaja milih kk yg punya konveksi karena jarak dr tempat ketemuan lebih deket. Ul pasti kaget liat aneka potongan kain berjejalan berebut tempat di lantai. Tapi yg penting sy bisa jebloskan dia ke dalam kamar mandi deh

Setelah ul beres mandi, sambil nunggu rombongan Jkt nyampe Bdg, kita memikirkan gmn caranya buat abisin waktu. Tadinya sih saya mau lanjutin baca buku "Diary of a Wimpy Kid: Rodrick Rules". Tapi ul gak bawa buku, masa sy baca buku dia bengong. Jadi sy ngusulin buat jalan-jalan kota Bandung. Sempat bingung juga mau bawa kemana. Hari masih terllau pagi. Arena hiburan utk publik masih pada tutup. Mau ke tempat alam, terlalu jauh. Jadi nyari tempat publik yg buka pagi-pagi dan gak terllau jauh dg lokasi: errr... keliling kampus saya ajah deh ya Ul? mumpung gratis

Keliling kampus dg sy menjadi guide-nya. Lumayan lah abisin waktu 40an menit (plus 30 menit di jalan karena agak macet ). Masih ada sisa waktu 30 menit buat nunggu rombongan Jkt nyampe Bdg. Kebetulan saya belom baca koran hari Sabtu, jd saya ajak aja Ul ke perpustakaan yg buka jam segituan. Saya baca koran dan majalah, Ul baca apaan sih? serius banget tuh anak

28-7-2012 09:42
    Etca sms kalo udah nyampe daerah Bdg. Saatnya saya dan ul cabut ke BSM buat ketemu rombongan Jkt.

-----------------------

Hmmm... perkiraan saya ttg ul sebenernya gak ada yg meleset jauh, baik ciri fisik maupun ciri sikap. tapi sy agak penasaran bahwa dia lebih pendiam drpd yg saya duga. Biar gak garing krik-krik, harus saya yg mancing buat bertanya dan ada bahan obrolan. Sepanjang perjalan yg lumayan lama itu, saya nyatet kalo ul cuma nanya balik ke saya 4x (pertanyaan sy rahasiakan), jawaban yg diberikan pun terlalu tudepoin sehingga kalo jawaban dia selese, saya harus bikin pertanyaan baru. Saya coba mancing dg sy gak bertanya duluan dan pura-pura asyik baca buku. Eh, beneran dia gak ngobrol/nanya. Saya malah jadi tergoda buat baca buku ampe tuntas

sekian dulu, nanti dilanjut kalo sempat

Barista lily's Avatar
    wih enak ya gathering... That Chicken Maryland looks so yummy

btw tiket masuk Trans itu udah include semua permainan ya ???

mengingat someone ever told me kalo masuk Trans Bandung maen semua bisa abis 1,5 juta... Really !?
    - I'm such a very lucky woman and have a very lucky life -

tiket dah termasuk permainan kok. cuman karena dilarang bawa makanan/minuman, jadi pengeluaran bisa membengkak. apalagi kalo beli aneka merchandise, foto, makanan, dll sebagainya

Barista lily's Avatar
    ^^

ow gitu ya... thanks ya Rumus

dasar !!! sampe saya ga ke Trans Bandung
    - I'm such a very lucky woman and have a very lucky life -

Iya..dan rugi bgt yg kmrn sabtu itu beli tiket VIP. Secara wahananya nggak ada yg ngantri ya
    Sepi...
    Cuman pas hari beranjak sore mulai banyak org brdatangan

love came down and rescue me, i am yours, i am forever yours

pelanggan setia bradon heat's Avatar
    dapet tiket trans studio gratis???
    BEYOND GENIUS !!!!!!!!

Chief Cook etca's Avatar
    ^
    ^
    yup, benar.
    beruntung banget kan?
    makanya ga disia-siakan.

gath nya seru meskipun saya baru bisa gabung sekitar jam 3-an

abis sahur saya tidur lagi, baru bangun jam 12 siang, pas liat hp ada sms dan miscall dari etca, pas dibuka katanya ada free ticket buat masuk trans studio, dan mereka mulai acaranya jam 11 *etca nge sms-in ini sekitar jam stgh delapan.

waduh, ini udah jam 12, bener2 ga enak hati saya karena dengan begini artinya saya udah telat. ya udah akhirnya saya balik nanya ke etca mau disana sampe kapan, kalo masih lama mau nyusul aja *sayang soalnya tiket gretongan mausk trans studio
    etca bilang katanya masih lama, yaudah lah saya juga akhirnya berangcut juga wkwk...

berangkat dari setiabudi jam 1 nyampe ke bsm jam stgh 3-an hadoh, angkotnya ngetem hampir di setiap ada gang yang biasanya muncul penumpang , setelah nyampe bsm saya sms etca udah nyampe, etca nyuruh saya naik ke atas aja ke t4 pembelian tiket, udah nyampe diatas saya tunggu KM crew persis di bawah tower eiffel, disini saya mulai rada minder, gile aja nih ga para pengunjung gak yang kerja pada modis dan trendi dan saya berdiri di depan tower eiffel sendiri kayak anak yang hilang wkwkwk

di depan tower ini saya nunggu lumayan lama, etca nelepon nanyain dimana segala macem, sialnya telponnya keputus, kayaknya mbak etca pulsanya habis dipake buat ngehubungin semua anak2 KM *bener2 jadi nggak enak sy soalnya yang nelepon dari tadi selalu mbak etca, maafin saya mbak etca, bukannya saya nggak mau nelpon balik, tapi saya lupa isi pulsa nomer xl saya, cuman bisa sms itu pun yang gratisan

setelah nunggu lumayan lama, gak ada tanda2 orang yang nyamperin, ya udah saya putusin untuk minggat aja wkwkw, soalnya sebnernya agak minder juga sih mau ketemu anak2 KM, tapi pas saya asik liat orang2 lagi makan ada telepon dan sms masuk, ternyata dari member KG yg lain, katanya mereka udah nungguin di depan tiket, yaudah lah, saya yang tadinya agak malu dan mencari2 alasan untuk mengcancel gathering ini karena minder akhirnya nyamperin t4 masuk juga....

dan boom, untuk pertama kalinya saya bisa melihat sosok2 real para penghuni kopi maya

mereka berlima ( spirs, rumus, noodle maniac, ul.malik dan Xvipeia)

asli malu banget mau ngomong apaan, canggung bin mati gaya dagh saya wkwkwk, setelah keliling gak jelas akhirnya kita berenam masuk wahana apa gitu saya nggak ngeh, pokoknya yang naik mobil gitu,...... saya naik ama ul ( tadinya mau sama Xvipeia tapi berhubung kita berdua pgn jadi tumpangan ya udah degh ganti formasi ), spirs ama rumus ( mereka kayak pasangan suami istri pas naik mobil wkwk, saya ama si ul pgn neriakin tapi malu juga sih wkwkwk ) dan nudle ama Xvipea.

setelah selesai naik mobil2an, akhirnya kita ketemu ama rombongan kedua ( etca, JM, Richard Evans, jauntyallegory, dan Secrete ) pas ketemu etca di lorong teater pas mau nonton sibolang, saya langsung minta maaf, asli gak enak soalnya udah merasa terlalu merepotkan.... saya belum terlalu kenal etca karena belum sering posting di KM, tapi begitu ketemu koq berasa udah pernah ketemu dimana gitu ya hehe, etca nih orangnya sepertinya nngayomi banget, pokonya mother of KM lah kalo kata saya mah hehe...

wew, cape juga padahal baru ngetik segitu ntar dilanjut ya

*pendapat2 ane soal member2 KM di termin1:
    -sy bener2 surprised kalo ternyata spirs make jilbab make jilbab koq suka ngegosip sih *ampun buuuuuuu tapi orgnya cantik ya wkwk...
    -ternyata rumus adik kelas saya di sma malah jadi ngobrol ngaler ngidul soal almamater dagh
    -mbak Xpivea ternyata demenannya sama ama saya, suka ama kpop, tapi dia sukanya bigbang kalo saya 2ne1
    -ul. malik itu ternyata dulu nicknya suneko pas di KG, om Ul. ini orangnya kalem banget yak
    -sementara om Nudel dia orangnya kykny supel banget hehe, kalo ngobrol kesannya rame aja hehe

nanti dilanjut yah

pelanggan setia bradon heat's Avatar
    Quote Originally Posted by etca View Post
    ^
    ^
    yup, benar.
    beruntung banget kan?
    makanya ga disia-siakan.
    tau gini maksain ikut
    BEYOND GENIUS !!!!!!!!

Ndong..kamu hoax ah...hoaaaxxxxx..