Page 3 of 34 FirstFirst 1234513 ... LastLast
Results 41 to 60 of 662

Thread: Ada Yang Suka Anjing Ga ? Share disini yuk...

pelanggan setia mbok jamu's Avatar
    Kalau di sini ada mesin untuk memandikan anjing. Dengan $10 sudah termasuk cuci, shampoo, flea treatment dan blow dry.

Perkenalkan.. Starsky & Hutch

Barista lily's Avatar
    Maksudnya di steril gimana ? Ga bisa ML lagi ?

Btw masa sih shampoo golden dah ada anti kutu ??? Ga merhatiin sih hiks... Sekarang ga pernah mandiin sendiri sih , selalu telepon , trus anjingnya dijemput , dimandiin di salon deh...

Harga hair dryer anjing berapa sih ? Gapapa deh beli 1 , buat investasi. Daripada mandiin anjing di salon , sekali 120 rb/anjing , lumayan juga kan.

Pernah sikat gigi anjing ga ? Dulu saya rajin lo sikat gigi anjing saya. Sekarang takut... Lha gigi Brownie tinggal beberapa hiks Kacian udah tua...

@Bi : kalo anjing yang rontok biasa makan garam... Kalo makan dog food biasanya ga rontok Bi...

Saya sih suka semua jenis anjing , pokoknya anjing. Kalo kucing mah ga berani dekat - dekat , asma euy...

Kalo yang kumisnya kena makanan , bisa dilap pake tissue basah , ya harus telaten sih emang... Ato ga gitu bulu dekat mulut dipotong aja...

---------- Post Merged at 02:17 PM ----------

Quote Originally Posted by mbok jamu View Post
    Kalau di sini ada mesin untuk memandikan anjing. Dengan $10 sudah termasuk cuci, shampoo, flea treatment dan blow dry.

Aaaaaaaaaaarggggghhhh lucu

Cici saya punya anjing kayak punya mbok , yang coklat itu persis plek... Di Amerika peliharanya... Namanya Unyil
    - I'm such a very lucky woman and have a very lucky life -

pelanggan tetap Shaka_RDR's Avatar
    aaaaaa.... mesinnya berguna sekaleeeeeee....
    tapi klo doggie gw pasti ogah dimandiin kaya gitu dia demen berenang soalnya, jadi lebih demen tipe2 nyemplung kedalam baskom super gede
    Space available for Ads.
    PM for nego

Barista kupo's Avatar
    lho mbok ini jualan jamunya dimana to? kok ada mesin canggih seperti itu? itu starsky & Hutch jenis apa? fox terier ya?

Quote Originally Posted by lily View Post
    Maksudnya di steril gimana ? Ga bisa ML lagi ?

Btw masa sih shampoo golden dah ada anti kutu ??? Ga merhatiin sih hiks... Sekarang ga pernah mandiin sendiri sih , selalu telepon , trus anjingnya dijemput , dimandiin di salon deh...

Harga hair dryer anjing berapa sih ? Gapapa deh beli 1 , buat investasi. Daripada mandiin anjing di salon , sekali 120 rb/anjing , lumayan juga kan.
    Pernah sikat gigi anjing ga ? Dulu saya rajin lo sikat gigi anjing saya. Sekarang takut... Lha gigi Brownie tinggal beberapa hiks Kacian udah tua...
    iya di steril = dikebiri = di ambil telornya.. soalnya dirumah ada bayak anjing, kalau ga di steril takutnya ntar beranak pinak tak terkendali duh .

hairdyer khusus anjing di jogja sini yg paling murah sekitar 2 jt an, entah kalau dijakarta.

shampo khusus anjing kadang ada anti kutunya, tapi ga selalu sih, kadan ada yg khusus untuk ngilangin bau, liat aja di etiketnya

sikat gigi anjing pernah si, tapi ga sering, biasanya sebulan 2 kali aku kasi tulang2an buat bersihin giginya
    Last edited by kupo; 04-01-2013 at 03:41 PM.

pelanggan setia Bi4rain's Avatar
    lily: thanks for the info yah li. coba tar gw sampaikan ke teman gw itu. kali aja emang dikasih yang asin-asin.
    A kid at heart

Quote Originally Posted by kupo View Post
    lho mbok ini jualan jamunya dimana to? kok ada mesin canggih seperti itu? itu starsky & Hutch jenis apa? fox terier ya?
    Di Australia. Iya, mereka jenis Fox Terrier, umur nya baru 8 bulan.

Barista kupo's Avatar
    Di Australia. Iya, mereka jenis Fox Terrier, umur nya baru 8 bulan.
    ooo ... sip ternyata jualan jamunya sampai jauh juga...

Fox Terrier itu katanya paling jago nangkap tikus, itu beneran ga sih? kalau anjing Go-chow ku malah sering tuh dapet tikus kalau ada tikus nyasar masuk rumah, pasti jantungan dikejar2 6 anjing dan 4 kucing... hehe sekarang rumahku bebas tikus

Barista lily's Avatar
    dulu anjing saya Beagle juga jago tangkap tikus... mengerikan...

tiap pagi selalu ada tikus di mulutnya

Terrier memang jenis anjing yang bisa diandalkan untuk berburu tikus, kelinci dan rubah. Fox Terrier karena termasuk medium size, dan sesuai namanya, jago berburu rubah atau fox bolting.

Anjing mbok yang sebelumnya jenis Yorkshire Terrier, ukurannya lebih kecil, suka kejar yang kecil-kecil juga seperti tikus. Namanya Tiger.

Barista lily's Avatar
    Wih lucu... Cantik ini...

Kayak Maltiese , Pom , Chow ya rambutnya banyak.

Barista AsLan's Avatar
    Sebuah penelitian menemukan bahwa anjing bersimpati kepada orang yg menangis, bahkan kepada orang asing yg menangis.

Peneliti menggunakan aktor untuk berpura2 menangis dihadapan anjing yg tidak dikenal, rata2 anjing akan mendekat dan berusaha memberi penghiburan.

pelanggan sejati ndugu's Avatar
    wah, yang pake mesin itu gimana ya cara kerjanya

pelanggan tetap Shaka_RDR's Avatar
    yup. agree with that.
    waktu gw masih tinggal di rumah (SMA), klo gw lagi depresi terutama setelah bokap gw meninggal, pasti gw mojok di halaman rumah dan doggie gw pasti datengin trus lompat ke pangkuan gw dan klo gw masih sedih juga dia bakalan bikin gw ketawa (jilatin muka gw sampe gw jejeritan minta ampun )
    klo ga ada dia, entah apa yg terjadi, mungkin depresi gw bisa lebih parah.
    Space available for Ads.
    PM for nego

Barista kupo's Avatar
    Quote Originally Posted by AsLan View Post
    Sebuah penelitian menemukan bahwa anjing bersimpati kepada orang yg menangis, bahkan kepada orang asing yg menangis.

Peneliti menggunakan aktor untuk berpura2 menangis dihadapan anjing yg tidak dikenal, rata2 anjing akan mendekat dan berusaha memberi penghiburan.
    ini sering aku coba... kalau aku jongkok n pura2 nangis, anjing ku pada dateng n jilat2. tapi mungkin ga bisa terlalu jadi patokan ya... abis kalau jongkok dan ketawa mereka juga tetap datang ngerubutin semua
    Last edited by kupo; 05-01-2013 at 12:26 PM.

pelanggan setia Alethia's Avatar
    anjng di rumah namanya Sule, bulunya warna pirang2 kurang gizi kek rambutnya sule gitu deh..hehhehe
    suka kabur ga pulang semaleman, pulang2 bawa anjing laen, gegulingan di teras..ckckckkck.....
    pas malem taun baru kemarin, dia denger ada suara anak ayam, dicari sama abang, eh ada yg baru netes, induknya ga ada, sodaranya yg laen ga netes, dia kita kasih nama Syahrini
    Jangan kamu bilang dirimu kaya, bila tetanggamu memakan bangkai kucingnya.
    -Rendra

Barista kupo's Avatar
    Quote Originally Posted by Alethia View Post
    anjng di rumah namanya Sule, bulunya warna pirang2 kurang gizi kek rambutnya sule gitu deh..hehhehe
    suka kabur ga pulang semaleman, pulang2 bawa anjing laen, gegulingan di teras..ckckckkck.....
    pas malem taun baru kemarin, dia denger ada suara anak ayam, dicari sama abang, eh ada yg baru netes, induknya ga ada, sodaranya yg laen ga netes, dia kita kasih nama Syahrini
    kasi gambarnya sule dong....

itu ayam tetangga?

ayam dari pekarangan kita jg sih, cuma induknya entah kemana, keknya mati deh atau roib. dia kan ditaruh di mesin penetas.
    gambar sule ada sih, cuman gw nda ngerti cara attach pic disini , lagian sule ini anjing yang sdh terserabut dari akar budaya alias ga jelas asal usulnya, tingginya sedang, telinganya agak panjang dan naik, bulunya agak panjang2, dan mocongnya jg agak lancip. Mungkin nenek moyangnya pernah selingkuh sama keturunan serigala
    Last edited by Alethia; 05-01-2013 at 01:44 PM.
    -Rendra

Barista lily's Avatar
    Apa kemaren Berlin tau ya saya lagi sedih , makanya lompat - lompat terus ?

Dulu waktu kamar saya masi di lantai 2. Tiap siang , pulang skul , saya suka duduk ama anjing saya , Milo.

Kalo malem , suka liat bintang berdua di balkon.

Bobo juga sekasur bertiga , ama Milo (Teckel) ama Aldi (Pom).

Kamarnya kan ber AC tuh...

Paginya celana saya basah. Perasaan semalem ga ngompol. Taunya Milo ngompol , persis di belakang celana saya. Membuat alibi saya yang ngompol ckckck...

Akhirnya Milo passed away , karena sakit distemper.

Pas Milo sakit , dia naek ke lantai 2 , ke kamar saya , kan pintunya bisa didorong. Dia tidur di bed saya. Sore nya , dia meninggal di kamar mandi kamar saya.

Nangis 2 hari saya sampe mata bengkak.

Hampir tiap kali anjing saya passed away , saya nangis...

Tapi yang paling dekat ama saya ya Milo ama Chiaobu...

Chiaobu ini lahir cacat. Jadi sejak lahir , pantatnya berdarah terus. Terus burungnya kayanya buntu.

Akhirnya dalam usia bulan , dia di operasi dokter. Dan puji Tuhan , dia sehat , walopun akhirnya burungnya keluar terus , karena dioperasi , dan pantatnya ga tau diapain , pokoknya udah ga berdarah.

Waktu Chiaobu sakit , mukanya melembung kayak balon , semua anggota tubuhnya bengkak. Ditaruh di garasi , karena bau kurang enak.

Saya tidur alas koran di garasi , sambil pegang tangan Chiaobu.

Temenin sambil berdoa buat Chiaobu , berharap dia sembuh.

Jam 10 malem , saya pindah ke kamar saya. Chiaobu tetap di garasi.

Jam 5 pagi , saya bangun. Chiaobu dah ga ada. Udah meninggal.

Tapi... Saya bersyukur. Daripada dia menderita...

iih bu lily..haru deeeh
    saya juga pernah gitu, pas joni malem itu ga mau makan (makan apa aja, aku suapin biskuit dan susu) selalu dimuntahin. sampe subuh nungguin dia, badannya lemes..karena udah capean, aku tidur. paginya badan joni udah dingin . nangis tapi ga berani ngubur, ga tega liat dia ditimbun tanah (tapi masa iya gw bikinin peti mati)
    -Rendra

Barista lily's Avatar
    Saya juga ga berani liat anjing saya dalam keadaan meninggal.

Jadi... Tiap udah meninggal , selalu dibawa ama pembantu ato adik saya. Trus dikuburin mereka.

Kalo meninggal di RS , titip kubur ke dokter. Biasanya mereka ada pemakaman hewan.

Yang tragis...

Adik saya pernah kehilangan anjing kesayangannya , namanya Aldi , yang suka bobo ama saya. Pas Aldi meninggal , adik saya gali lubangnya sedalem 1 meter , sambil nangis - nangis. Saya diam aja , soalnya saya takut liat anjing meninggal...

Btw saya mau tanya...

Ada yang pernah mengalami hal ini ga ???

Pas anjing saya baru meninggal , badannya kan digendong ama pembantu dan adik saya. Mereka bilang kenapa Milo jadi berat banget ya ? Berat banget selama beberapa menit , sampe mereka ga kuat. Katanya mungkin 6 orang angkat baru kuat. Akhirnya ditaruh beberapa menit. Trus pas diangkat lagi , bener - bener ringan.

Terus kejadian lagi di anjing saya yang laen. Pas baru meninggal juga berat...

Saya ga pernah gendong sih. Tapi emang bisa gitu ya ???

Page 3 of 34 FirstFirst 1234513 ... LastLast

Tags for this Thread