Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 21 to 26 of 26

Thread: Majelis Tafsir Al Qur'an

pelanggan setia Fere's Avatar
    gw bilang rumor karena gw sendiri belum pernah nemuin kasus2 spt itu mus, selain itu juga karena
    pernyataan pimpinannya spt yang gw tulis di atas

sayang di KM ini gak ada anak MTA, atao mungkin rumus bisa ngasih contoh ato link tentang tafsir2
    dari MTA yang menyimpang? biar nanti bisa dibahas di sini rame2..

oh ya, ada satu sesi menarik dari kajian2 MTA ini, orang2 jaman dulu (bahkan jaman sekarang) kan
    ada tuh yang punya semacam jimat, aji2, pegangan ato apalah namanya, nah di salah satu sesi ini
    orang2 yang dulunya punya jimat itu setelah jadi jamaah MTA, mereka lalu menyerahkan jimat2 itu
    kepada pimpinan MTA, selanjutnya jimat2 ini akan disimpan di sebuah lemari kaca dan dipamerin jadi
    semacam museum gitu, lemari ini ada di gedung MTA yang lama, kalo yang ini gw dengernya di radio
    dan kayaknya juga lumayan sering dibahas..

kalo nyari link2 gituh biasanya susah Fer, kajian materi mereka sangat eksklusif. Kalaupun mengundang orang luar bwt menyaksikan sendiri, yah biasanya yg udah versi 'sensor'.

Teman sy yg MTA itu juga awalnya ga bilang yg 'janggal'. Baru setelah saya kuntitin terus, mau dia bongkar2. Dia udah mesantren 2 tahunan di MTA. Saya tidak ingat persis apa saja yg kami bicarakan saat itu, yg jelas teman sy yg muslim sampai terbelalak matanya saat teman MTA itu bercerita bahwa dia meng-khatamkan Hadist Bukhari-Muslim hanya beberapa bulan saja, lengkap dg sejarah, dan paketan ilmu hadistnya spt sanad, perawi, dsb.
    you can also find me here

Quote Originally Posted by Δx Δp ≥ ˝ ħ View Post
    setau saya, MTA juga banyak menafsirkan hal-hal yg cenderung melawan mainstream penafsiran. Misal, MTA menafsirkan bahwa yg masuk neraka tidak akan pernah masuk surga. yg masuk neraka akan abadi selamanya di sana, tiada istilah "pencucian dosa sementara"...
    kebetulan tadi pagi gw dengerin siaran radionya MTA, dan ternyata lagi bahas ginian, meski telat,
    tapi gw sempat nangkep, dasar MTA mengatakan seperti yang gw bold di atas adalah berpedoman
    pada ayat ini:

"Adapun orang-orang kafir dan mendustakan ayat-ayat Kami, mereka itu penghuni Neraka,
    mereka kekal di dalamnya."
    (QS. Al-Baqarah: 39)

Barista BundaNa's Avatar
    MTA masih ada di Blora...sebenernya gwe penasaran pengen ikut kajiannya...tapi ntar deh ijin misua dulu

mending dengerin siaran radionya dulu bun,
    di blora ada/bisa kedengeran kan..?
    Last edited by Fere; 05-08-2012 at 06:18 PM.

Barista BundaNa's Avatar
    kedengeran, tetangga sering nyiarin...tapi kayaknya isinya biasa2 aja ya, intinya memang memisahkan syirik dari aqidah

Page 2 of 2 FirstFirst 12