Results 1 to 20 of 305

Thread: All About Cars (Kopimaya 4wheel Community)

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
    tsu's Avatar
    Quote Originally Posted by itsreza View Post
    pelit karena ga bisa ditumpangi ya, jadi ingat teman kantor, sengaja beli sedan biar ga terlalu banyak yang ikut

@tsu, Nissan Evalia itu chassis awalnya pickup ya?
    lebih parah, aslinya Van, ala Hijet aka Granmax
    tapi kayanya yang beredar di indo itu versi MPV nya, dan saya yakin itu bakalan super efisien karena kata majalah make mesin yang sama kaya Gran Livina

Quote Originally Posted by Fere View Post
    itu cuman mobil impian gw tsu hehe.., tp gw malah gak tau kalo si landy ini mobil pejabat, kalo di amrik
    ato di inggris sono ini kan termasuk mobil keluarga, yang sering bawa ibu2 malah...
    soal bodinya yg kotak, justru itu yg gw suka, gw lebih suka yg kotak ketimbang bulet..

seperti yang dibilang kupin, SUV = Sport Utility Vehicle, kalo di indo biasa disebut Jip/kelas Jip, misalnya
    Honda CRV, Nissan Xtrail dll..
    MPV = Multi Purpose Vehicle, misalnya Kijang, Panther, APV dll..

cmiiw
    seperti Reza, saya benernya lebih suka Range Rover, tapi nggak nolak juga klo dapet Land Rover
    jadi inget dulu eyang dapet jatah mobil Land Rover yang kotak besi guede itu (series 1 ?) buoros

btw..... Jip (klo di US itu perusahaan Jeep) itu benernya masuk kategori offroad vehicle, sama kaya buggy, cuman orang sini sudah terlanjur sebut Jeep itu Jip (gara2 Cj7 kali yah), makanya semua mobil yang kaya gitu sebutannya Jip semua, bahkan macam Katana pun sebutannya jip

klo CRV/ Xtrail nah itu SUV

omong2.... ga ada yang suka mobil eksotis ? macam Lambo, Ferrari, Aston Martin dll ?
    saya dulu sangat amat suka sekali, tapi semenjak saya masuk ke kokpit Lambo Gallardo dan Lotus Elise 111..... saya nggak pengen lagi...
    nggak enak, suspensi keras, naek di jalan deg2an mulu, lagian mobil seharga 7m ? saya

akhirnya stick to reality, dan Civic Type R pun jadi pilihan

pelanggan setia Fere's Avatar
    Quote Originally Posted by tsu View Post
    jadi inget dulu eyang dapet jatah mobil Land Rover yang kotak besi guede itu (series 1 ?) buoros
    defender,,?

btw..... Jip (klo di US itu perusahaan Jeep) itu benernya masuk kategori offroad vehicle, sama kaya buggy, cuman orang sini sudah terlanjur sebut Jeep itu Jip (gara2 Cj7 kali yah), makanya semua mobil yang kaya gitu sebutannya Jip semua, bahkan macam Katana pun sebutannya jip
    SUV sendiri kan ada banyak kategori/kelasnya, gampangnya gw nganngep SUV itu gabungan antara
    offroad vehicle dengan kendaraan perkotaan, setau gw di indo dulu semua mobil SUV di BPKB ditulis
    kelas jip, tapi gak tau juga sekarang..
    kalo gak salah sih penyebutan jip di indo gara2 booming jeep willys[/QUOTE]

omong2.... ga ada yang suka mobil eksotis ? macam Lambo, Ferrari, Aston Martin dll ?
    kalo disuruh milih, di antara ketiganya gw bakalan milih aston martin, modelnya lebih elegan..