Page 1 of 5 123 ... LastLast
Results 1 to 20 of 88

Thread: Life of Pi - 2012

pelanggan tetap win66ih's Avatar

Life of Pi - 2012

Pi is a youth who is the only person to survive the sinking of a freighter. He finds himself on a lifeboat with a hyena, a zebra, an orangutan, and a Bengal tiger.

Directed by
    Ang Lee

Produced by
    Ang Lee
    Gil Netter
    David Womark

Screenplay by
    David Magee

Based on Life of Pi by
    Yann Martel

Starring
    Suraj Sharma
    Shravanthi Sainath
    Tobey Maguire

Music by
    Mychael Danna

Distributed by
    20th Century Fox

Release date(s)
    December 21, 2012
    Last edited by win66ih; 24-07-2012 at 10:07 AM.
    ENAKNYA, DI KOPIMAYA SIH KITA NGGAK PERNAH KEPENUHAN APALAGI MAIN TENIS

saya hampir suka dg novelnya jika endingnya gak WTF. Filmnya pasti sepi banget, karena nyeritain anak yg terlunta2 di laut sendirian (dg beberapa hewan). Bakal lebih sepi drpd "Cast Away" kayaknya

Novelnya sangat mengandalkan gumanan si tokoh, apakah bakal sesukses Tom Hanks di Cast Away yg meski minim dialog tapi kita merasakan isi pikirannya?
    you can also find me here

Nah justru itu, apalagi di sini ang lee directornya. Risky bet

film2 anglee yg terakhir2 juga gak menjanjikan banget yak?

btw, itu di gambar, kok si harimaunya mulus banget bulunya. rapih banget. padahal mestinya kumal gara2 terpapar sinar matahari di laut selama berminggu2. terlunta2 di lautnya lama banget lho. ampe ratusan hari

pelanggan setia porcupine's Avatar
    Buku yg ngga abis gw baca
    ~Radio Kopimaya~

★★★★★ itsreza's Avatar
    bukunya bagus. bakal seru seperti di buku dan bayangan saya ga ya

Quote Originally Posted by Δx Δp ≥ ˝ ħ View Post
    film2 anglee yg terakhir2 juga gak menjanjikan banget yak?

btw, itu di gambar, kok si harimaunya mulus banget bulunya. rapih banget. padahal mestinya kumal gara2 terpapar sinar matahari di laut selama berminggu2. terlunta2 di lautnya lama banget lho. ampe ratusan hari

Semua yang ada di gambar itu terlalu bersih malahan.
    Mungkin entar debunya pake CG? Hehe

di pasifik kemungkinan gak ada debu wing

debu yg lintas lautan cuma ada di laut2 yg deket gurun kek laut arab dan mediteran

mestinya kumal karena daki+hujan+panas. kucel, kumal, dekil, lusuh, kusam. kalo yg digambar mah kinclong banget

★★★★★ itsreza's Avatar
    iya tuh gambarnya kinclong banget... bayangin sekocinya kotor dengan bekas bangkai dan darah

pelanggan sejati ndugu's Avatar
    Saya masi ada bukunya nih. Terus terang kok saya agak2 lupa ya crita di bukunya ingetnya dia terdampar aja dengan binatang. Trus dari kota picadilly ato apa gitu, pokoknya lucu nama kotanya.

Bener nih kok bersih banget ya orangnya dan perahunya

pelanggan tetap Blitzen's Avatar
    sehari aja di pantai udah dekil banget yah
    Simply Complicated

Quote Originally Posted by itsreza View Post
    iya tuh gambarnya kinclong banget... bayangin sekocinya kotor dengan bekas bangkai dan darah
    kayu bagain dalam pderahunya malah keliatan baru dipahat

fail banget nih foto teasernya

Chief Barista cha_n's Avatar
    Sama, aga lupa ceritanya. Mudah2an filmnya bagus.
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

★★★★★ itsreza's Avatar
    saya baca novel ini 2-3 kali, dulu waktu baca novel bayangin pi itu anak india berkulit gelap
    tapi bersih, cerdas secara spiritual. tapi memang bagian akhir cerita kurang menarik

pelanggan setia Bi4rain's Avatar
    Gw suka klo cerita suatu film agak unik en aneh. verdict from the book: a must watch

penasaran tampilan-tampilan cerita yg dialamin si anak
    [SPOILER]dimangsanya si zebra dan masih hidup setelah 24jam atau lebih (?) bacanya bener-bener bikin merinding ga tegaan sama si zebra sampe gw agak squirm
    trus sama pulau dan tanaman yg konon karnivor[/SPOILER]
    A kid at heart

pelanggan setia mbok jamu's Avatar

Life of Pi (2012)

Film fantasi petualangan Life of Pi diangkat dari novel dengan judul yang sama, karya Yann Martel (2001)

Dalam buku, Life of Pi dibagi menjadi tiga bagian. Pada bagian pertama, karakter utama, Pi, dewasa, menceritakan tentang masa kecilnya. Dia diberi nama Piscine Molitor Patel yang merupakan nama kolam renang di Prancis. Dia mengubah namanya menjadi "Pi" ketika ia mulai sekolah menengah, karena ia bosan diejek dengan julukan "Pissing Patel". Ayahnya memiliki kebun binatang di Pondicherry, menyediakan Pi dengan gaya hidup yang relatif makmur dan beberapa pemahaman psikologi hewan.

Pi
    dibesarkan sebagai seorang Hindu, tetapi ketika berusia 14 tahun ia diperkenalkan kepada Kristen dan Islam, dan mulai menganut ketiga agama karena ia "hanya ingin mencintai Tuhan." Dia mencoba untuk memahami Tuhan melalui lensa agama masing-masing dan mengenali manfaat dalam tiap agama tsb.

Akhirnya, keluarganya memutuskan untuk menjual
    binatang-binatang mereka dan pindah ke Kanada karena kekhawatiran politik di India. Pada bagian kedua dari novel, keluarga Pi berlayar dengan perahu kecil Jepang ke Kanada membawa beberapa binatang dari kebun binatang mereka, namun beberapa hari keluar dari pelabuhan, kapal itu dihantam badai dan terbalik, yang mengakibatkan kematian orang tuanya. Setelah badai, Pi terbangun dalam sekoci kecil dengan hyena tutul, zebra yang terluka, dan orangutan.

Se
    mentara Pi berusaha untuk bertahan hidup di antara hewan, hyena membunuh zebra dan orangutan, sehingga Pi menjadi panik. Pada saat itu, Pi menemukan harimau Bengal bernama Richard Parker sedang bersembunyi di bawah terpal sekoci, harimau itu pun membunuh dan memakan hyena. Ketakutan, Pi membuat sebuah rakit kecil dari perangkat pelampung, mengikatkannya ke sekoci dan menariknya. Diberikannya beberapa ikan dan air yang ia kumpulkan kepada Richard Parker supaya harimau itu tetap kenyang, membuatnya aman dari Richard Parker dengan menggoyang-goyang perahu dan meniup peluit supaya harimau itu mabuk laut. Akhirnya, Richard Parker belajar untuk menerima Pi dan mereka berdua tinggal di sekoci.

Pi mengalami banyak kejadian termasuk menemukan sebuah pulau ganggang karnivora yang dihuni oleh Meerkat. Setelah 227 hari, perahunya tersapu ke pantai Meksiko dan Richard Parker segera lolos ke hutan terdekat.

Dalam bagian ketiga dari novel, dua pejabat dari Kementerian Transportasi Jepang berbicara dengan Pi untuk memastikan mengapa kapalnya tenggelam. Ketika mereka tidak percaya ceritanya, ia mengarang cerita lain tentang kebrutalan manusia, bahwa Pi dan ibunya terkatung-katung di sekoci dengan seorang pelaut dengan patah kaki, dan juru masak kapal, juruk masak itu kemudian membunuh pelaut dan ibunya dan mereka dipotong-potong untuk digunakan sebagai umpan dan makanan. Cerita yang pertama membuat para pejabat Jepang percaya bahwa orangutan merupakan ibunya, zebra merupakan pelaut, hyena merupakan juru masak, dan Richard Parker adalah Pi sendiri.

Setelah menceritakan semuanya, Pi bertanya cerita mana yang mereka lebih suka. Karena kedua pejabat tidak bisa membuktikan cerita mana yang benar dan tidak ada yang berhubungan dengan karamnya kapal, mereka memilih cerita tentang binatang. Pi berterima kasih kepada mereka dan berkata,"dan Tuhan pun berpikir demikian".

Life of Pi (film) disutradai oleh Ang Lee, release date 21 Nov 2012.

------------

Apakah film akan sebagus buku nya?

pelanggan tetap waks!!'s Avatar
    klo ga salah udah ada tretnya d

-maap komen numpang lewat-

pelanggan setia mbok jamu's Avatar
    Tadi mbok cari-cari tidak ketemu. Di mana ya?

Page 1 of 5 123 ... LastLast