minggu ini menyempatkan nonton beberapa anime baru, lumayan telat krn beberapa episode awal sdh di launch sejak awal januari kemaren (winter season) sengaja download eps pilot dulu, nanti kalo memang sesuai selera baru lanjutin nonton next epsnya, drpd download banyak2 tapi ga sesuai ekspetasi malah mubazir ke dellete.

Basilisk Ouka Ninpouchou
eps 1 cukup menjanjikan walopun artwork charnya biasa aja (imo, matanya terlalu besar) tapi perseteruan shinobi klan iga dan koga sepertinya layak utk diikuti, yah seperti kebanyakan anime shounen lainnya, ini jelas genre action fighting yg penuh darah persis season sebelumnya yg ditayangin thn 2005. coba2 dulu beberapa eps setelahnya, kalo boring yah drop (7/10)

Death March kara Hajimaru Isekai Kyousoukyoku
ini baru tipikal anime gw banget, perpaduan antara game rpg dan anime
apapun reviewnya, jelek/baik kalo genrenya seperti ini pasti gw ikutin (9/10 lanjut)
aliksah seorang progammer game 29 thn yg workaholic, saking capeknya ngurusin kerjaan sampe2 diwaktu tidur, ga sengaja melakukan lucid dream utk masuk ke game rpg yg sdh dibuatnya, selanjutnya petualangan baru didunia game pun dimulai...

Grancrest Senki
eps 1 sdh bahas soal politik, hadeeh...artworknya lumayan keren sih, gw mau nonton juga krn kena bait char heroinenya yg sepertinya cukup menarik lol, coba kasih kesempatan nonton eps 2 dulu, kalo misal ga ada harapan sepertinya ga lanjut, btw charnya mengingatkan gw ttg game fire emblem (6.5/10)

Hakyuu Houshin Engi
remake dari Houshin Engi thn 1999
walopun gw rasa cukup banyak fanservices dan nuansa komedinya menghibur, sepertinya cukup 1 eps saja (5/10 drop)

Koi wa Ameagari no You ni
ini animenya cewe, keliatan dari artworknya persis manga serial cantik...njiiir entah knp bisa nyasar nonton ginian lol, genre romance, komedi, silce of life...seorang siswi smu yg sepertinya jatuh cinta kpd manajer tempat dia kerja parttime disebuah resto. char heroinenya cukup menarik (mirip yakumo tsukamoto school rumble), biasanya sih yg model gini bukan tipikal anime gw, tapi krn penasaran sama tachibana dan backsound musiknya juga bikin hati adem, ga ada salahnya ngikutin (pengen nyoba variasi baru, 7.5/10 lanjut)

Killing Bites
ikki tousen versi bloody roar, pertempuran manusia 1/2 hewan, masuk genre echii, shounen, fight action...
bosen sama anime model gini (5/10 drop)

Kokkoku
nah ini baru anime yg agak unik (antimainstream)
genre mysteri, horror supranatural, psikologi, dan pastinya seinen
char utamanya cewe 22thn, tinggal bersama keluarga dgn latar belakang ga jelas, salah satunya adalah kakek ajaib yg punya ability menghentikan waktu dan masuk ke dunia pararel shikai dgn bantuan batu warna kuning (mungkin berhala sesembahan) menggunakan kemampuan tsb utk menyelamatkan keluarganya yg sedang diculik preman, ketika proses penyelamatan sdg berjalan ada sekumpulan org tak dikenal memiliki ability yg sama tiba2 datang ngajakin berantem, dan ditengah keributan itu si kakek ajaib tanpa sadar mengeluarkan ability lainnya yaitu teleportation, wkowkwok anime menarik (8/10 lanjut)

Toji no Miko
drop, bahkan 1 eps pun ga habis nonton
gw ga suka sama design charnya, cewe2 akademi yg facenya dibuat terlalu moe
ga sempat ngasih rating sdh gw dellete

Citrus
dari liat openingnya aja sdh keliatan kalo ini genre yuri
hari pertama masuk sekolah langsung jadi korban grepe grepe ketua osis
eps 1 sdh ada adegan cipokan, cukup agresif juga nih anime (utk kedepannya sepertinya menjanjikan)
cukup kaget juga setelah tau fakta kalo mei adalah adik tiri yuzu, wkowkowk
kalo gw liat2 character mei ini persis sama characternya mikasa ackerman (shingeki no kyojin), wajah dan sikapnya yg dingin 90% sama, kecuali orientasi seksnya lol...anime macem gini sayang kalo ga dilanjut, fanservicesnya cukup oke (7/10 lanjut)

Darling in the FranXX
ini bilangnya genre mecha tapi kok mechanya mirip digimon
dan lagi aktivasi mecha nya masa harus kissing dulu baru bisa on
mungkin cukup menarik bagi yg lain, tapi kalo bagi gw ini lebay aah (6/10 drop)

Overlord
lagi2 perpaduan anime dgn game rpg, gambar animasinya cukup bagus, melihat anime ini mengingatkan gw ketika bermain raganarok online... waktu awal2 game keluar, pemainnya meluber begitu banyak, hingga ingin online masuk game pun sangat susah, tapi ketika game sdh jarang diupdate oleh pihak developer, banyak player pensiun, anggota guild yg awalnya sampe 50 org yg aktif skrg cuma hitungan jari, digambarkan cukup jelas di eps 1 ini...dan lagi itu albedo, knp gw sering salah mengeja menjadi libido ~lol, mungkin krn di dlm game dia digambarkan sbg npc cewe mesum dgn costum seronok (8.5/10 lanjut)

Youkoso! Sukebe Elf no Mori e
nah kalo ini hentai
ga perlu tau gmn ceritanya lah
yg penting artwork ok, voice vokal ok, lanjut lampu hijau