Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 21 to 40 of 58

Thread: Konspirasi

jadi selama ini Mona jadi korban konspirasi orang yg meyakini bahwa pantat ada dua?
    you can also find me here

pelanggan setia aya_muaya's Avatar
    wakakaka... Gon.. Ganti noh judulnya jadi konspirasi pantat... :p
    Percayai apa yang ingin kau percayai
    Dan hiduplah seperti apa yang kau inginkan….

Pakar Memematika Ray Surya's Avatar
    @ul

klo seorang pria punya istri 3 orang, apa bisa disebut sepasang? atau se apa?
    atau sepasang suami istri itu cuma berlaku bila istrinya cuma 1?
    R*y Sury* Ditunjuk Presiden SBY Jadi Menpora

pelanggan setia ul.malik's Avatar
    Ini dari konspirasi kok malah ke pasangan suami istri.

Suami A + istri A = sepasang suami istri
    suami A + istri B = sepasang suami istri
    suami A + istri C = sepasang suami istri

suami A + istri A B C =/= sepasang suami istri
    disebut tiga pasang juga ga bisa soalnya suami cuma 1, kecuali suami ada 3 baru bisa dibilang 3 pasang.

Untuk hal diatas disebutnya suami beristri 3

pelanggan setia aya_muaya's Avatar
    nama suaminya rini siapa? Agus
    nama suaminya rina siapa? Agus
    nama suaminya riris siapa? Agus
    kalau istrinya agus, siapa? Rini, rina, riris..
    Percayai apa yang ingin kau percayai
    Dan hiduplah seperti apa yang kau inginkan….

pelanggan setia mobyokuzan's Avatar

Konspirasi di balik Teori Konspirasi

prihatin gw sama threadnya

sengaja gw angkut kali aja ada yg minat bahas masalah konspirasi, yoook mari

"telling lies is sometimes acceptable,
    when the truth is too difficult to believe"

Chief Cook ndableg's Avatar
    Pertanyaan lainnya sih.. kenape orang ga percaya ada sekelompok orang rakus?
    Lagian sapa yg mo percaya kalo idupnya ud dikuasai orang laen (setan).
    Kl Jack Nicholson bilang.. "You can't handle the truth!"

Gw sih percaya kl ada sekelompok orang berkonspirasi untuk menutupi tahek dibokongnya, tapi kadang2 sangking hebatnya sampe orang lain ga bisa liat, akhirnya sedikit2 mereka pengen tongolin jg.. istilahnya subliminal.. tapi banyak jg yg terus terang. Hanya karena banyak ignorance maka tetep lah kebenaran tidak perlu diungkap.

Misalnya:
    Obelisk. Menurut wikipedia, obelisk pertama2 dimiliki bangsa mesir kuno. Obelisk melambangkan dewa Ra, sembahan bangsa mesir kuno, jaman firaun.
    Obelisk, dgn dewa Ra ini bolak balik didirikan kembali, dari jaman mesir, ke roma, ke yunani, sampe jaman sekarang didirikan kembali. Benda berhala bersejarah ini tentu mengandung mistik yg kuat. Bukan cuman keris peninggalan engkong2 jawa.
    Obelisk yg sakti ini sekarang berdiri di negara2 maju dan superpower dan ditempat2 terkenal dan berpengaruh antara lain, Washington D.C. (daerah kontrol militer), City of London (daerah bank dunia), Vatikan City (daerah agamis), dan juga ada di atas gunung arafat, Mekkah..
    Lucunya, jaman dulu, obelisk adalah tiang jumrah, yg ditimpuki oleh jemaah haji. Cocok melambangkan setan..
    Spoiler for obelisk mekkah:

Tp sekarang... setannya dipindah ke tempat terakhir nabi beri ceramah.. gunung arafat. Dan jumrah.. jadi tembok2 rapi..
    Spoiler for baru:

Contoh 2:
    Gog and MaGog (Juj dan Ma' juj) adalah lambang dua raksasa pembawa keonaran, yg disinggung2 dalam agama samawi. Dlm Islam, Zulkarnaen adalah yg mengurung dua mahluk ini, yg katanya akhir jaman akan membebaskan diri dan mengacaukan dunia. Simbolisme ini dijunjung tinggi sbg pelindung kota tempatnya Bank Dunia, jadi penjaga. Kotanya Rothschield.

Spoiler for gog magog:

T'rus kl ada yg tanya.. emang apa tujuannya ngerja2in kek gitu?
    Yah.. untuk menunjukkan siapa pemenangnya.. tanpa harus ada pemberontakan akal, tanpa ada perlawanan, terus jadi pengabdi..
    Last edited by ndableg; 28-12-2017 at 10:25 PM.

Quote Originally Posted by ndableg View Post
    Pertanyaan lainnya sih.. kenape orang ga percaya ada sekelompok orang rakus?
    Lagian sapa yg mo percaya kalo idupnya ud dikuasai orang laen (setan).
    Kl Jack Nicholson bilang.. "You can't handle the truth!"
    "seeing is beleiving"
    "we saw what we want"
    pasti ga asing lagi dgn quotes diatas

seandainya ada org bilang gini, "bleg keyakinan yg lu pegang hingga saat ini adalah bukti nyata dari konspirasi yg sdh didesign sedemikian rupa oleh seseorang sejak dulu kala, bahkan sebelum lu pernah menginjakkan kaki ke bumi, begitu juga dgn org org yg meyakini hal itu sebelumnya.

nah, pertanyaan yg lu ajukan tadi bisa terjawab dari sejauh apa reaksi lu ketika mendengar pernyataan itu.

tentunya tiap org punya parameter dan reaksi yg berbeda.

- - - Updated - - -

gw ga coment dulu ah masalah obelisk, yajuj majuj...bahkan batu hitam ka'bah pun kalo mau diulik ada teori konspirasi dibaliknya, hanya saja org2 sdh sibuk dgn keyakinannya sendiri maknya hal2 kek gitu jarang ada yg percaya.

Quote Originally Posted by mobyokuzan View Post
    hal2 kek gitu jarang ada yg percaya
    Hal2 kek gitu yg lu maksud itu gimana?
    Apakah obelisk yg sebagai lambang paganisme adalah hal2 kayak gitu? Ini bukan fakta?
    Apakah cerita gog magog di kitab2 suci adalah hal2 kayak gitu? Ini bukan fakta?
    Atau maksudnya ada kelompok orang mau berkuasa adalah hal2 kayak gitu? Ini bukan fakta?

Kl gw sih mikirnya cuman karena manusia butuh cari makan dan "life must go on" makanya mending ga usah mikirin itu. Jaga diri dan keluarga aja ud susah, apalagi mau sok2an jadi pahlawan.
    Itu mungkin kenapa anak2 alay banyak yg jadi pengikut isis. Mrk pikir mereka berbuat sesuatu melawan kekuatan jahat. Sayangnya malah terjebak dalam permainan "mereka".
    Orang baru mungkin merasa tau dan putus asa ketika menjadi korban spt keluarga2 di medan perang. Itupun yg bisa mereka lakukan adalah sibuk melindungi asset dan keluarga msg2.

Gw suka teori konspirasi karena teori itu adalah menggabung2kan fakta shg menjadi kedengeran lebih logis, daripada mengiyakan semua cerita2 dari sang pemenang.
    Hanya saja memang standar logis tiap orang berbeda tergantung logika dan intelektualitas masing2.

seandainya ada org bilang gini, "bleg keyakinan yg lu pegang hingga saat ini adalah bukti nyata dari konspirasi yg sdh didesign sedemikian rupa oleh seseorang sejak dulu kala, bahkan sebelum lu pernah menginjakkan kaki ke bumi, begitu juga dgn org org yg meyakini hal itu sebelumnya.
    Hmm.. gw ga berpikir gitu sih, bhw teori konspirasi adalah untuk mematahkan keyakinan orang. Malah gw pikir nabi2 dl datang memberikan teori dmn sang penguasa menipu rakyat. Dgn kata lain menyadarkan masyarakat akan bahaya yg mereka ikuti. Makanya nabi2 banyak yg nasibnya dibully masyarakat dan otoritas lokal, krn mereka mengajari dan menyadarkan orang2 di dalam kelompok masyarakat itu. Jelas penguasa ga berkenan.

Makanya selalu diawali dgn "open your eyes" atao "be awake" spt bgt... Krn membangunkan orang2 yg terhipnotis material yg ditawarkan iblis, bahasa puitisnya.

Hal2 kek gitu yg lu maksud itu gimana?
    Apakah obelisk yg sebagai lambang paganisme adalah hal2 kayak gitu? Ini bukan fakta?
    Apakah cerita gog magog di kitab2 suci adalah hal2 kayak gitu? Ini bukan fakta?
    Atau maksudnya ada kelompok orang mau berkuasa adalah hal2 kayak gitu? Ini bukan fakta?

Kl gw sih mikirnya cuman karena manusia butuh cari makan dan "life must go on" makanya mending ga usah mikirin itu. Jaga diri dan keluarga aja ud susah, apalagi mau sok2an jadi pahlawan.
    Itu mungkin kenapa anak2 alay banyak yg jadi pengikut isis. Mrk pikir mereka berbuat sesuatu melawan kekuatan jahat. Sayangnya malah terjebak dalam permainan "mereka".
    Orang baru mungkin merasa tau dan putus asa ketika menjadi korban spt keluarga2 di medan perang. Itupun yg bisa mereka lakukan adalah sibuk melindungi asset dan keluarga msg2.
    gmn yah jelasinnya, wkowkowk lumayan mikir juga nih
    org kalo sdh kadung yakin dan percaya dgn ideologi yg dipegang biasanya akan menolak ideologi baru yg disampaikan org lain.

ibaratnya gini, berhargakah sebuah jam tangan utk seekor binatang, jam tangan hanya berharga bagi yg tau fungsi dan kegunannya, persis halnya sama sesuatu yg lu jelasin di atas, org awam mana tau perkara dibalik pembuatan obelisk, mrk pikir itu mirip seperti bangunan2 pada umumnya kalopun dibangun dgn berbagai macam bentuk, itu cuma variasi segi estetika aja, boro2 bahas hal mistik mau dijelasin seperti apapun jika obelsik adalah sesembahan dan paganisme malah lu yg dianggap aneh krn mempercayai hal ga jelas.

teori2 konspirasi yg blm bisa dibuktikan (ga ada penjelasan ilmiahnya) biasanya disebut cucokologi, org jawa bilangnya utak-atik gathuk, macem primbon, arti mimpi, hari baik/weton. bukan bermaksud nantangin utk membuktikan semua yg lu jelasin tadi scr ilmiah, cuma sekedar memberikan gambaran, krn ga semua org mau ambil pusing, itu aja sih

Gw suka teori konspirasi karena teori itu adalah menggabung2kan fakta shg menjadi kedengeran lebih logis, daripada mengiyakan semua cerita2 dari sang pemenang.
    Hanya saja memang standar logis tiap orang berbeda tergantung logika dan intelektualitas masing2.
    sama,
    utk yg ini gw setuju sama lu

- - - Updated - - -

Hmm.. gw ga berpikir gitu sih, bhw teori konspirasi adalah untuk mematahkan keyakinan orang. Malah gw pikir nabi2 dl datang memberikan teori dmn sang penguasa menipu rakyat. Dgn kata lain menyadarkan masyarakat akan bahaya yg mereka ikuti. Makanya nabi2 banyak yg nasibnya dibully masyarakat dan otoritas lokal, krn mereka mengajari dan menyadarkan orang2 di dalam kelompok masyarakat itu. Jelas penguasa ga berkenan.

Makanya selalu diawali dgn "open your eyes" atao "be awake" spt bgt... Krn membangunkan orang2 yg terhipnotis material yg ditawarkan iblis, bahasa puitisnya.
    lu bisa percaya dgn keyakinan yg lu pegang saat ini kan juga krn banyak org yg sejalan sama pikiran lu, gmn kalo lu berpikir pake logika terbalik. org2 perintis dahulu kala yg mencoba memberi pandangan baru (antimaianstream) awalnya jarang ada yg mau menerima, mrk dituduh macem2, org sesat, gila, sinting.

gmn seandainya jika org macam lia eden atau david koresh ada diposisi mrk saat itu, bisa jadi saat ini lu jadi pengikutnya juga kan ? imo, lia eden dan david koresh ini muncul dijaman yg salah aja, disaat kebanyakan org sdh fanatik dgn ideologi yg mrk pegang.

terlepas apakah itu benar atau salah, toh pada akhirnya seseorang hanya meyakini apa yg INGIN mereka yakini saja. lho...kok malah jadi bahas siggy dan avatar gw

gmn yah jelasinnya, wkowkowk lumayan mikir juga nih
    org kalo sdh kadung yakin dan percaya dgn ideologi yg dipegang biasanya akan menolak ideologi baru yg disampaikan org lain.

ibaratnya gini, berhargakah sebuah jam tangan utk seekor binatang, jam tangan hanya berharga bagi yg tau fungsi dan kegunannya, persis halnya sama sesuatu yg lu jelasin di atas, org awam mana tau perkara dibalik pembuatan obelisk, mrk pikir itu mirip seperti bangunan2 pada umumnya kalopun dibangun dgn berbagai macam bentuk, itu cuma variasi segi estetika aja, boro2 bahas hal mistik mau dijelasin seperti apapun jika obelsik adalah sesembahan dan paganisme malah lu yg dianggap aneh krn mempercayai hal ga jelas.
    Ga juga men. Manusia banyakan emang masa bodoh, ga mau ambil pusing. Mrk lupa aja, kadang jg ga sadar tau2 ud berdiri aja. Lagipula kalo tanah tempat berdirinya legal, mau bilang apa? Jd ngerti juga mau ngapain? Mgk beda sama di indo, kl ada patung2 wayang telanjang bs langsung diturunin.
    Tapi kalo mau tau dan gali2 mengenai obelisk, ya faktanya memang begitu kok, obelisk dibuat jaman firaun, banyak ditemukan di kuil2. Kl mau liat di lokasi2nya sekarang jg bisa. Hanya saja tujuan dan oknum2nya tentu kita ga akan pernah tau lah.

Lagian penjelasan ilmiah apa yg bisa dijelaskan? Fakta ini kan fakta sejarah, ga ada yg pasti. Sejarah yg diakui aja belum tentu bener. Kl penjelasan logis ya bisa saja kan, tentu dengan bukti2. Tapi namanya jg konspirasi, ya pastinya ditutup2i.

Skrg kl lu ga convinced lu punya argumen dong. Lagipula kl semua orang percaya 100% dengan teori konspirasi, yg paling logis sekalipun, apa ga tambah kacau berantakan dunia?
    Kl ketemu setan, setan bilang, "ud lu pikirin aja cari makan buat keluarga lu"..

teori2 konspirasi yg blm bisa dibuktikan (ga ada penjelasan ilmiahnya) biasanya disebut cucokologi, org jawa bilangnya utak-atik gathuk, macem primbon, arti mimpi, hari baik/weton. bukan bermaksud nantangin utk membuktikan semua yg lu jelasin tadi scr ilmiah, cuma sekedar memberikan gambaran, krn ga semua org mau ambil pusing, itu aja sih
    Kl cucoklogi mah bukan logika, bukan ilmiah. Itu taktik maen judi.. mosok berteori pake metode judi.. aya2 wae...

lu bisa percaya dgn keyakinan yg lu pegang saat ini kan juga krn banyak org yg sejalan sama pikiran lu, gmn kalo lu berpikir pake logika terbalik. org2 perintis dahulu kala yg mencoba memberi pandangan baru (antimaianstream) awalnya jarang ada yg mau menerima, mrk dituduh macem2, org sesat, gila, sinting.

gmn seandainya jika org macam lia eden atau david koresh ada diposisi mrk saat itu, bisa jadi saat ini lu jadi pengikutnya juga kan ? imo, lia eden dan david koresh ini muncul dijaman yg salah aja, disaat kebanyakan org sdh fanatik dgn ideologi yg mrk pegang.

terlepas apakah itu benar atau salah, toh pada akhirnya seseorang hanya meyakini apa yg INGIN mereka yakini saja. lho...kok malah jadi bahas siggy dan avatar gw
    Bukan hal baru lah.. Emang gimana nasib yesus? dan nasib bbrp nabi dan rasul.. belum lg yg ga pernah tercatat..
    Lgpula selama namanya teori ya ga harus dipercaya kebenarannya. Selama itu logis seharusnya bisa diterima, sampai ada teori lain yg bisa membantahnya. Kl gw ya tentunya kl ga kedengeran logis, ga gw terima sbg argumen.
    Beda halnya dgn informasi, bukan hanya logis, tp harus ada kebenarannya. Di situ kita musti cari dari banyak sumber dan terpercaya. Yg penting logis dulu sih..

Kl emang lu yakin bener, lu boleh2 aj kl mau jd pahlawan sebar2 kebenaran, resiko tanggung sendiri. Kl gw sih gw yg namanya keyakinan gw simpen sendiri. Sekali2 nyeletuk kl ditanya boleh lah. Tp kl teori konspirasi mah bukan keyakinan.
    Last edited by ndableg; 30-12-2017 at 06:46 AM.

pelanggan sejati surjadi05's Avatar
    History written by d victors
    ::
    Posted via Mobile Device

Ga juga men. Manusia banyakan emang masa bodoh, ga mau ambil pusing. Mrk lupa aja, kadang jg ga sadar tau2 ud berdiri aja. Lagipula kalo tanah tempat berdirinya legal, mau bilang apa? Jd ngerti juga mau ngapain? Mgk beda sama di indo, kl ada patung2 wayang telanjang bs langsung diturunin.
    Tapi kalo mau tau dan gali2 mengenai obelisk, ya faktanya memang begitu kok, obelisk dibuat jaman firaun, banyak ditemukan di kuil2. Kl mau liat di lokasi2nya sekarang jg bisa. Hanya saja tujuan dan oknum2nya tentu kita ga akan pernah tau lah.
    njiir keuh keuh amat
    skrg coba gw tanya, apa faedahnya buat lu ?
    emang obelisk bisa buat lu kaya ? bisa buat lu sehat dari segala macam penyakit ? bisa buat lu kenyang terus tanpa perlu makan ?
    kalo emang ga ada faedahnya buat apa diambil pusing.
    so what gitu lho

Lagian penjelasan ilmiah apa yg bisa dijelaskan? Fakta ini kan fakta sejarah, ga ada yg pasti. Sejarah yg diakui aja belum tentu bener. Kl penjelasan logis ya bisa saja kan, tentu dengan bukti2. Tapi namanya jg konspirasi, ya pastinya ditutup2i.
    lu coba menjlentrehkan sejarah ttg obelisk agar org yg membaca postingan itu beranggapan bahwa lu bisa berpikir logis gitu ? ataukah lu ingin agar org bereaksi "WOW" setelah baca penjelasan itu ? ga paham gw.

Skrg kl lu ga convinced lu punya argumen dong. Lagipula kl semua orang percaya 100% dengan teori konspirasi, yg paling logis sekalipun, apa ga tambah kacau berantakan dunia?
    Kl ketemu setan, setan bilang, "ud lu pikirin aja cari makan buat keluarga lu"..
    argumen !?
    apa pentingnya berargumen bagi sesuatu yg gw anggap ga bermanfaat,
    ini perasaan gw yg lemot atau memang obrolan ini semakin joko sembung aja yah

Kl cucoklogi mah bukan logika, bukan ilmiah. Itu taktik maen judi.. mosok berteori pake metode judi.. aya2 wae...
    maaf, gw ga melihat kaitan anatara taktik maen judi dengan cucokologi, mungkin cuma lu aja yg beranggapan demikian, pdhl sdh jelas gw ketik cucokologi ga ada/masih blm ada penjelasan ilmiahnya.

Bukan hal baru lah.. Emang gimana nasib yesus? dan nasib bbrp nabi dan rasul.. belum lg yg ga pernah tercatat..
    Lgpula selama namanya teori ya ga harus dipercaya kebenarannya. Selama itu logis seharusnya bisa diterima, sampai ada teori lain yg bisa membantahnya. Kl gw ya tentunya kl ga kedengeran logis, ga gw terima sbg argumen.
    Beda halnya dgn informasi, bukan hanya logis, tp harus ada kebenarannya. Di situ kita musti cari dari banyak sumber dan terpercaya. Yg penting logis dulu sih..
    keyakinan itu ga selalu logis bleg, banyak hal2 ga logis yg mau ga mau harus lu yakini krn memang tuntutannya demikian, ada saatnya lu pake logika dan ada saatnya lu pake hati utk merasakan hakekat dibalik itu.
    lu ngomongin yesus kan !?
    dia lahir tanpa ayah
    dia menyembuhkan orang buta
    dia menghidupkan kembali orang yang telah mati
    bisa ga lu jelasin logikanya gmn ?
    kalo lu bisa jelasin tolong sekalian hidupkan kerabat2 gw yg sdh mati dgn logika lu tadi

- - - Updated - - -

Quote Originally Posted by surjadi05 View Post
    History written by d victors
    ::
    Posted via Mobile Device
    sesekali gw juga pengen liat ente berargumen kong, tolong dong dijelasin kaitannya statement yg lu post itu dgn thread konspirasi ini

pelanggan sejati surjadi05's Avatar
    Loh bukannya jelas sejarah yg kita.tahu belum tentu fakta 100% jangankan 100%, 60% pun belum tentu, simple kan? Toh ini tret kontrasepsi kan eh konspirasi?
    Posted via Mobile Device
    you meet someone
    you two get close
    its all great for awhile
    then someone stops trying
    Talk less, awkward conversations, the drifting
    No communication whatsoever
    Memories start to fade
    Then the person you know become the person u knew
    That how it goes. Sad isn't it?

njiir keuh keuh amat
    Lu tau lawan gw sapa dulu.. wkwkwk.. ayolah enjoy, jgn emosi. kl bosen ya ga us ditanggepin. stop dulu.
    Maapin lah kl bikin lu tersinggung. No hurt feeling ok? ga ada lg yg bs gw aja diskusi begini nih..

skrg coba gw tanya, apa faedahnya buat lu ?
    emang obelisk bisa buat lu kaya ? bisa buat lu sehat dari segala macam penyakit ? bisa buat lu kenyang terus tanpa perlu makan ?
    kalo emang ga ada faedahnya buat apa diambil pusing.
    so what gitu lho
    Emang faedahnya belajar sejarah apa? Knp orang sampe niat gali2 sumur tua yak?
    Kl ga ada faedahnya ya orang ga perlu belajar sejarah. Wong ga bisa buat lu kaya, ga bisa sembuh penyakit.
    Itu kata orang ga ngerti. Kl yg tau macam bangsa luar pendatang2 scientist mereka gali2. Mrk interogasi, ada panci mereka selidiki brp umurnya.. Orang lokal primitip bingung ngeliatin tuh scientist ngapain yak.. gali2 kek orang ga punya kerjaan. Akhirnye.. mrk yg dapet ilmu. si penduduk lokal tetep primitip pake kolor doang. Mgk karena si primitip cm mikir makan dan idup aja.

Lagian asik kok, kek maen detektip2an. Kl mentok2nya seks itu or gasme, ya ada lah kepuasan2 tersendiri untuk melakukan your passion.

lu coba menjlentrehkan sejarah ttg obelisk agar org yg membaca postingan itu beranggapan bahwa lu bisa berpikir logis gitu ? ataukah lu ingin agar org bereaksi "WOW" setelah baca penjelasan itu ? ga paham gw.
    Gw kan ngasih contoh ttg simbolisme. Maksudnya simbolisme memberikan pesan. Kl ada papan nama berdiri di sebuah tanah kosong dgn tanda, "tanah ini milik pemerintah", lu tau kl tanah tsb dikuasai pemerintah.

argumen !?
    apa pentingnya berargumen bagi sesuatu yg gw anggap ga bermanfaat,
    ini perasaan gw yg lemot atau memang obrolan ini semakin joko sembung aja yah
    Ya ud, yg ga bermanfaat ga us ditanggepin bos. Yg relevan2 aje.. namanya jg ngalor ngidul. Santai. Tarik napas. Bentar lagi taun baru.

maaf, gw ga melihat kaitan anatara taktik maen judi dengan cucokologi, mungkin cuma lu aja yg beranggapan demikian, pdhl sdh jelas gw ketik cucokologi ga ada/masih blm ada penjelasan ilmiahnya.
    Ya kl lu pernah tau maen togel gmn, itu pake jurus cucoklogi.

keyakinan itu ga selalu logis bleg, banyak hal2 ga logis yg mau ga mau harus lu yakini krn memang tuntutannya demikian, ada saatnya lu pake logika dan ada saatnya lu pake hati utk merasakan hakekat dibalik itu.
    lu ngomongin yesus kan !?
    dia lahir tanpa ayah
    dia menyembuhkan orang buta
    dia menghidupkan kembali orang yang telah mati
    bisa ga lu jelasin logikanya gmn ?
    kalo lu bisa jelasin tolong sekalian hidupkan kerabat2 gw yg sdh mati dgn logika lu tadi
    Yah makanya gw bilang, teori konspirasi bukan melahirkan keyakinan, tp teori. Lu bukan yakin akan kebenaran teori, tp lu bisa terima kebenaran tsb atau tidak. Jd lu ga perlu yakin akan kebenaran teori.
    Apa yesus lahir tanpa ayah itu teori ato kebenaran mutlak, itu tergantung keyakinan masing2.
    Gw emang bisa meyakini sesuatu tanpa penjelasan logis, hanya dgn rasa, tapi yesus lahir tanpa ayah itu kan bukan teori, itu informasi yg harus diyakini. Kl percaya lu yakini, kl ga percaya ya bukan keyakinan lu.
    Tp kl bicara TEORI konspirasi, ya musti logis, shg teori bisa diterima khalayak.

Emang faedahnya belajar sejarah apa? Knp orang sampe niat gali2 sumur tua yak?
    Kl ga ada faedahnya ya orang ga perlu belajar sejarah. Wong ga bisa buat lu kaya, ga bisa sembuh penyakit.
    Itu kata orang ga ngerti. Kl yg tau macam bangsa luar pendatang2 scientist mereka gali2. Mrk interogasi, ada panci mereka selidiki brp umurnya.. Orang lokal primitip bingung ngeliatin tuh scientist ngapain yak.. gali2 kek orang ga punya kerjaan. Akhirnye.. mrk yg dapet ilmu. si penduduk lokal tetep primitip pake kolor doang. Mgk karena si primitip cm mikir makan dan idup aja.

Lagian asik kok, kek maen detektip2an. Kl mentok2nya seks itu or gasme, ya ada lah kepuasan2 tersendiri untuk melakukan your passion.
    scientist2 yg melakukan proyek gali2 sumur kan niatnya utk mencari info agar bisa diambil manfaatnya, selaama lu punya pondasi kuat utk ngulik sejarah dan menurut lu memang bermanfaat yah knp ga, gw malah mendukung.
    beda lagi kalo menurut lu semua sejarah memang bermanfaat, tapi kalo lu blm menemukan manfaat dibalik itu berarti ga semua fakta sejarah perlu digali kan ?

primitip pake kolor doang !?
    wkowkwok njiiir savage amat kiasannya
    sebenarnya ada yg masih mengganjal dibenak gw,
    disatu sisi lu bisa njelasin fakta sejarah mengenai simbol2 paganisme (obelisk dan gog magog) tapi disisi lain lu malah beranggapan fakta sejarah yg beredar belum tentu benar. lantas atas dasar apa lu meyakini argumen mengenai simbol2 paganisme yg lu jelasin tadi ?

Ya kl lu pernah tau maen togel gmn, itu pake jurus cucoklogi.
    judi dan togel itu pake teori probabilitas (peluang) jgn dikait kaitin dgn cocokologi. cocokologi itu pseudoscience,
    *pseudoscience sebenarnya merupakan sebuah istilah dalam Filsafat Ilmu yang mengacu pada segala penjelasan tentang sebuah fenomena terkait dengan ilmu pengetahuan (teori, metode, kejadian, data, analisis, praktik, kritik, dsb) yang tidak memenuhi kaidah saintifik (metodologi ilmiah). Selama kaidah saintifik tsb tidak terpenuhi, maka disebut Pseudoscience. (*copas dari google)

contoh teori cocokologi yg pernah beredar adalah menganggap bahwa yahudi adalah keturunan org jawa
    dan nabi sulaiman dulu adalah org jawa tengah (sleman)
    dan candi borobudur adalah peninggalan nabi sulaiman
    https://indocropcircles.wordpress.co...awa-nusantara/
    kocak nih teorinya

Yah makanya gw bilang, teori konspirasi bukan melahirkan keyakinan, tp teori. Lu bukan yakin akan kebenaran teori, tp lu bisa terima kebenaran tsb atau tidak. Jd lu ga perlu yakin akan kebenaran teori.
    Apa yesus lahir tanpa ayah itu teori ato kebenaran mutlak, itu tergantung keyakinan masing2.
    Gw emang bisa meyakini sesuatu tanpa penjelasan logis, hanya dgn rasa, tapi yesus lahir tanpa ayah itu kan bukan teori, itu informasi yg harus diyakini. Kl percaya lu yakini, kl ga percaya ya bukan keyakinan lu.
    Tp kl bicara TEORI konspirasi, ya musti logis, shg teori bisa diterima khalayak.
    krn logika gw nganggap teori adalah informasi, dan informasi adalah teori, jadi ga ada bedanya...informasi yg dikonspirasi akan melahirkan teori konspirasi.

kalo yg gw perhatikan ga sedikit postingan lu yg ngomongin yesus2 terus
    emang sejauh apa sih keyakinan lu kpd yesus ?
    jika org2 beranggapan yesus adalah tokoh fiksi atau kharakter khayalan yg kisahnya diulang dari jaman kejaman, alasan apa yg membuat lu bisa yakin jika dia bukan tokoh fiksi atau kharakter khayalan ??? dan anehnya fakta2 sejarah yg membentuk kisah2 tsb malah lu anggap ga pasti dan belum tentu benar.

Lu tau lawan gw sapa dulu.. wkwkwk.. ayolah enjoy, jgn emosi. kl bosen ya ga us ditanggepin. stop dulu.
    Maapin lah kl bikin lu tersinggung. No hurt feeling ok? ga ada lg yg bs gw aja diskusi begini nih..
    gw woles aja, ga ada no hurt feel...tenang aje
    kalo menurut lu di kopimaya ga ada yg bisa lu ajak diskusi knp ga coba di forum tetangga...
    lu suka debat, suka diskusi ekstrem ada tuh ring tinjunya di kask*S, bisa masuk ke forum debate club atau kalo lu suka konspirasi bisa masuk forum sejarah & xenology. hanya saja ga semua postingan disana berkualitas, tapi kalo lu ngakunya punya jiwa detektip2an dan ingin orgasme, ga ada salahnya gali2 lubang sumur disana.

- - - Updated - - -

Quote Originally Posted by surjadi05 View Post
    Loh bukannya jelas sejarah yg kita.tahu belum tentu fakta 100% jangankan 100%, 60% pun belum tentu, simple kan? Toh ini tret kontrasepsi kan eh konspirasi?
    Posted via Mobile Device
    gitu doang kong ?
    ya udahlah

pelanggan setia
    Kayaknya ada yang cocok nih. Gimana kalo dikawinin aja...
    There is no comfort under the grow zone, and there is no grow under the comfort zone.

Everyone wants happiness, no one wants pain.

But you can't make a rainbow without a little rain.

^being gay !!?

no thanks

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast