Page 3 of 6 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 41 to 60 of 107

Thread: Prometheus - 2012

pelanggan setia choodee's Avatar
    Lah imo ini pilem ga bakalan bikin jadi atheist, dan para atheist ga mgkn pake pilem ini buat dasar argumen, ini kan pilem, scifi, boongan

Tapi memang, kalo di real life beneran ada makhluk hidup dengan intelejensia tinggi di luar angkasa sana, gw mgkn bakalan keluar dr agama gw, jadi agnotism, bukan atheist.

Spoiler for thought:
    Btw, gw telat nonton bagian awalnya sekitar 10 menitan. Mungkin ada yg terlewat, tp drpd dibilang pencipta, itu para engineer kok gw pikir lebih ke arah nenek moyang manusia?

iya gw juga suka adegan jahit menjahit itu, tegaaaaaanngggggg!!!! Jarang loh gw nonton pilem ampe tereak "Ayo buruan!!!!"

Malam ini gw maw nonton alien *blom nonton

adegan menjahit itu--kelak--akan sama dikenangnya dg adegan alien menetas dan meleduk dari perutnya si John Hurt, yg epik
    you can also find me here

Sebenarnya juga itu bukan dijahit sih, diceklek (yg bikin gw selalu pasang muka setiap kali si shaw lari2 kesakitan, mikir itu lukanya cuman diceklek kok ga kebuka2 padahal lari ke sana kemari)

pelanggan setia Yuki's Avatar
    Tapi memang, kalo di real life beneran ada makhluk hidup dengan intelejensia tinggi di luar angkasa sana, gw mgkn bakalan keluar dr agama gw, jadi agnotism, bukan atheist.
    why?

apa hubungannya adanya mahkluk berintelegensia tinggi dengan agama yg dianut?
    CURE SUNSHINE WA KAKKOSUGIRU.

^
    Karena agama saya isinya menjelaskan bahwa manusia adalah makhluk yg paling special beserta panduan hidup manusia, oleh karena itu imo agama saya terbatas hanya untuk kalangan manusia. Kalau memang ada makhluk intelejensia tinggi lain selevel atau di atas manusia, maka patahlah kesan gw kalau agama itu paling sempurna, karena tidak memberikan panduan terhadap makhluk lain itu. Oh well, kecuali kalo pas ketemu makhluk itu bilang punya agama yg sama dengan gw, maka makin kuatlah iman gw makanya gw bilang gw bakalan cuman jadi agnotis kalau misal hal di prometheus itu beneran, ga sampe atheist, karena gw yakin tuhan itu pasti ada, tapi imo konsep agama bagi gw jd runtuh dan hanya jadi semacam buatan manusia.

pelanggan setia Yuki's Avatar
    manusia adalah makhluk spesial dikarenakan memiliki akal dan nafsu sekaligus, yg mana untuk memilih kebaikan akan selalu digoda dengan nafsu sehingga ketika manusia berhasil memilih kebaikan maka itu dilalui oleh perjuangan yg amat berat karena harus mengalahkan nafsu terlebih dahulu, itulah mengapa manusia disebut mahkluk spesial

jika memang ada makhluk intelegensia yg lain dan itu TIDAK TERDAPAT PENJELASANNYA pada agama yg dianut, tidak usah pusing-pusing

anggap itu benar, maka anggap saja Tuhan menciptakan alam semesta lain beserta makhluk intelegensianya yg lain, dan agama yg lain juga

anggap begini:

alam semesta A -> makhluk spesial intelegensia -> manusia -> agama A
    alam semesta B -> makhluk spesial intelegensia -> you name it -> agama B

see? Tidak perlu bingung, anggap saja Tuhan menciptakan berbagai dimensi kehidupan dengan mahkluk dan aturannya masing-masing yg tidak perlu dipertentangkan

ya, itu hanya anggapan, BAGI SAYA HANYA ANGGAPAN

karena agama saya mengatakan alam semesta ini khusus untuk manusia, jika ditanya adakah mahkluk intelegensia lain seperti manusia YG MEMILIKI MATERI SAMA SEPERTI MANUSIA (padat, cair, gas) maka saya hakkul yakin akan menjawab TIDAK ADA
    CURE SUNSHINE WA KAKKOSUGIRU.

^
    Makanya saya bilang saya cuman sampai agnotis aja

Anggapan yuki juga mnurut gw sah2 aja gw pun yakin kalaupun ditemukan makhluk lain kek engineer, gw udah jadi tanah di bumi

- - - Updated - - -

^
    Makanya saya bilang saya cuman sampai agnotis aja

Anggapan yuki juga mnurut gw sah2 aja gw pun yakin kalaupun ditemukan makhluk lain kek engineer, gw udah jadi tanah di bumi

pelanggan setia beastmen85's Avatar
    siapa yg menciptakan alien? Ain Soph Aur

pelanggan setia kandalf's Avatar
    Nanti sekuelnya, aliennya yang datang ke Bumi, menawarkan proposal.

Spoiler for penawaran alien:
    Lomba peluk2an di Citos: 30 November 2013
    Lomba dorong2an di Candra Naya (dkt Glodok): 8 Desember 2013

pelanggan setia heihachiro's Avatar
    konsepnya alien yg menciptakan/ngasih peradaban manusia ya? pernah baca konsep semacam itu di salah satu chapter Astro Boy, dan di Macross dengan protoculture-nya juga konsepnya gitu juga

Quote Originally Posted by heihachiro View Post
    konsepnya alien yg menciptakan/ngasih peradaban manusia ya? pernah baca konsep semacam itu di salah satu chapter Astro Boy, dan di Macross dengan protoculture-nya juga konsepnya gitu juga
    Malah udah ada agama berbasis keyakinan itu.
    Petunjuk: Tom Cruise.

mungkin tulisan di bawah bisa membantu:
    http://penggilafilm.wordpress.com/20...ral-materials/

bakal menarik nih kalo beneran..--dan pasti bakal sangat kontroversial

Spoiler for jika:
    yesus seorang engineer!

Quote Originally Posted by Δx Δp ≥ ˝ ħ View Post
    mungkin tulisan di bawah bisa membantu:
    http://penggilafilm.wordpress.com/20...ral-materials/

bakal menarik nih kalo beneran..--dan pasti bakal sangat kontroversial

Spoiler for jika:
    yesus seorang engineer!
    Quote Originally Posted by kandalf View Post
    Gak berani nonton karena penakut. Selain itu, duit juga lagi cekak....

Jadi kemarin cuma baca2 resensi penuh spoiler dan.. nemu ini:
    http://cavalorn.livejournal.com/584135.html#cutid1
    Beneran kok.
    Tapi emang setting cerita Prometheus tahun berapa? 2000 tahun sebelum cerita Prometheus itu tahun berapa?

Gw juga sepanjang pilem keingetan sciencetology mulu, makanya kenapa yg disinggung atheist ini pilem propaganda sciencetology banged

pelanggan tetap win66ih's Avatar
    Ini teori gue.
    Spoiler for Iseng. Awas spoiler:

Space Jockey - (class) Engineer, gue nganggepnya itu classnya mereka. Kan rasnya namanya Mala'kak.
    Sama kayak yautja yang selama ini kita kenal sebagai predator dan xenomorph yang selama ini kita sebut alien.
    Mereka juga punya class/ kasta beda2. Bad blood predator/ Falconer predator/ Elder predator/ Dog alien/ Queen alien/ gorilla alien/ rhino alien etc
    Mala'kak gue yakin juga gitu. Ada Mala'kak petani, Mala'kak penambang dst

Dari artbooknya, Gue anggep ada Mala'kak class druid. Beliau yang terlihat megang kepala mala'kak yang di awal scene.
    Mala'kak yang di awal scene ini, menurut gue ada hubungannya sama penciptaan manusia.
    Anggaplah teori Darwin itu benar di film ini. Dari monyet kenapa evolusi (intelegensi) ke manusia?
    Kerjaannya si Mala'kak yang deceased inilah. Karena sepanjang film (seinget gue) ngga ada petunjuk apa2pun kalo mala'kak yang 'nyiptain' manusia seutuhnya.
    Itu semua cuma asumsi dan hipotesa kru prometheus aja.

Karena, say mereka punya propechy dari elder mala'kak bahwa beberapa ribu tahun ke depan bakal ada ras yang bakal melebihi mereka.
    Dan ras itu adalah manusia. Awalnya mereka cuek, tapi si mala'kak kepala batu mungkin menyelundupkan ilmu pengetahuan ke mereka.
    Dan ketahuan. Dia mungkin punya high hopes sama manusia. Tapi si druid ngga suka, dimatiinlah dia dengan dipaksa harakiri.

"Demi harga diri mala'kak nih coy. Mendingan lu mati sendiri daripada dibunuh orang sekampung."
    "Oke deh, gue ngaku salah. Gue mati."

Dan possible plot twist, si druid bikin prophecy baru.

Anggaplah tadinya manusia dan mala'kak hidup berdampingan. Akhirnya manusia dibuang/ diselundupkan ke bumi sama si mala'kak rebel.
    Fyi judul awal prometheus adalah paradise.
    Jadi, manusia mungkin adalah project yang gagal. Dibuang ke dunia. Gitu kalo analogi religinya.
    Penyampaian teknologi yang belum sempurna akhirnya disempurnakan sendiri sama manusia yang akhirnya mengembalikan mereka lagi ke sana.

Akhirnya (Mungkin karna males ke bumi) para mala'kak bikin konfigurasi konstelasi gitu lah.
    Bikin false alarm buat mancing manusia biar bisa dimusnahin seluruh rasnya sampe ke akar.
    Kenapa mancing mereka? Karena manusia gak penting. Mendingan ngurusin yang lain kalo kta mala'kak.
    "Kita bikin black liquid aja nih". Mungkin gak bikin karena emang udah ada.
    "Ntar aje kalo die dateng kita mampusin". Makanya mala'kak yang ditaro di research facilitynya cuma dikit.
    sisanya ditaro buat ngembangin xenomorph. (Yang mungkin bakal keren kalo itu ternyata hukuman dari mala'kak tribe)

Possible plot twist: Mala'kak juga sebenernya lagi nyari 'Tuhan' mereka kayak manusia. Makanya mereka ke situ.
    Fact: Hologram mereka di pesawat tsb yang nggak tau lari dari apaan. Mungkin Mala'kak nya Mala'kak? dan totem raksasa yang belum jelas apaan. Charlie bilang it's just another artefact. (It only leads to another artefact) Mala'kak juga tadinya kesitu, dan mereka tau kalo manusia bakal kesitu. Makanya dikasih jebakan kapsul banyak. Black liquid itu bukan cikal bakal manusia. Terlalu tacky kalo manusia awalnya dari hammerpede.

Inget, prometheus ke lv-223
    sedangkan nostromo ke lv-426

dan posisi matinya si engineer beda sama posisi ditemukannya space jockey di alien denga armor bolong di dada kanan.

Cerita ini masih panjang banget dan sangat mungkin jadi chronicle.

Akhirnya mala'kak nyiptain xenomorph sekalian buat senjata pemusnah manusia. Atau mungkin seluruh makhluk hidup.
    Biggest question: siapa yang nyiptain queen alien?

Tapi ternyata ada wild card.
    Yautja, suku pemburu yang hadir di tengah timeline tersebut.

Udah ah, ntar tambah ribet

Well, rada2 scientologist sih. Tapi gue lebih menganggap ini ke xenogear logic :p
    Cerita ini bahkan sangat jauh ke level Tuhan.

Kalo kita kesampingkan ke sistem kasta gitu, Gue rasa malah kagak bakal ada hubungannya ke satu keyakinan.

Wong writer filmnya sendiri aja nggak terlalu yakin sama apa yang dia tulis kok

Inget kata2 yang coba ditanemin di film ini sama si writer ke kita?
    You choose what you want to believe
    We took the bait. Jadilah kita semua bicara keyakinan.
    Karna ya itu. Dia kagak yakin

Atau mau coba2 baca disni? http://www.ropeofsilicon.com/what-is...-and-theories/

Kurang wise ngejudge sih ya kalo sequelnya prometheus belum keluar ;p

Gue juga berharapnya nanti universenya alien sama predator nyatu pada akhirnya.

Forget avp universe :p
    Last edited by win66ih; 14-06-2012 at 06:11 PM.
    ENAKNYA, DI KOPIMAYA SIH KITA NGGAK PERNAH KEPENUHAN APALAGI MAIN TENIS

^
    gw ga ngerti sama sekali nggih penjelasanmu

btw gw suka tema ini pilem, kira2 kalo gw nonton quadrology alien bakal ngerti gak keseluruhan ini cerita? (lagi donlod nih) atau ada media lain (komik atau novel) yang sejalan ama ini seri? kok ceritanya rumit gitu. dan gw gak nyangka kalo predator itu satu universe ama alien, gw kira avp itu proyek lelucon holiwut aja kek fredy vs jason

Iye, gue aja bacanya ribet
    siakek, berasa howard wolowitz gini gue

btw

Timeline alien
    Timeline avp

pelanggan tetap purba's Avatar
    Di akhir film ini si cewek dibantu potongan kepala android pergi mencari siapa pencipta sang insinyur. Kayaknya filmnya bakal berlanjut ya?

iya Pur, udah diniatin bakal ada sekuel lanjutannya kok. apalagi dg ending yg terbuka seperti itu

@wing: hehe, teori situh panjang banget. minta lah art-booknya. tp jangan yg bahasa alien

^

Banyakan di link yang gue kasih deh kayaknya.
    Sampe 6 halaman sendiri

Agak susah pak kalo di link2 biasa. Cuma nemu beberapa.
    Torrent tapi pasti udah ada

Page 3 of 6 FirstFirst 12345 ... LastLast