Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 20 of 57

Thread: Operasi Plastik

Barista AsLan's Avatar

Operasi Plastik

Ada teman saya, cowok, yang baru melakukan operasi plastik.
    Pada dasarnya dia sudah cukup ganteng, tapi sekarang setelah punya duit dia ingin "menghilangkan kelemahannya"

Operasinya sederhana, cuma menidurkan kupingnya sedikit supaya gak caplang biayanya 13jt.

Selain itu dia juga menghabiskan sekitar 9jt buat dokter gigi, pasang behel.

Sekarang dia merasa sangat puas dengan hasilnya, dia menyesal kenapa gak dari dulu dia melakukan operasi ini, menurutnya penampilan sangat penting untuk menunjang kesuksesan.

Saya sih setuju2 saja dengan operasi plastik, selama memang punya dana dan dilakukan oleh dokter yg ahli dibidangnya.
    Saya juga setuju kalau dikatakan bahwa penampilan yg baik sangat mempermudah hidup seseorang, pada dasarnya manusia mudah dipengaruhi oleh apa yg mereka lihat.

Emang sebegitu menganggunya kah bentuk kuping sebelumnya ???
    dan menurut penglihatanmu, memang dia makin tampan?
    ´There are two ways to conquer and enslave a nation. One is by the sword. The other is by debt´
    -John Adams-

Barista AsLan's Avatar
    Jujur menurut gw kupingnya gak masalah, caplang kan biasa...
    Nafa urbach atau dian sastro juga caplang.

Jadi itu cuma masalah psikologisnya aja, karena dari kecil sering dikatain caplang oleh orang2.

Masalah perbaikan gigi juga gak drastis, soalnya gak jelek2 juga giginya, cuma agak cakil aja (gigi bawah lebih maju).

Herannya justru temen2 gw yg penampilannya jauh dibawah dia malah gak pernah mikir operasi2 plastik, hidup apa adanya.

Berarti dia ndak pede ya?

Temanku ada juga yang oplas hidung. Tiba2 saja waktu itu dia muncul dengan
    wajah "ada sesuatu yang aneh". Sampe2 saya nyeletuk spontan " Lo kenapa ? Di-
    sengat tawon-kah ?"

Suer, saya ndak maksud nyindir, bener2 spontan saking melihat hidungnya yang aneh.

Orang2 yang saya jumpai yang melakukan oplas, kok ya jadi mirip waria?

Apa tukang permaknya kurang trampil apah ya?
    ´There are two ways to conquer and enslave a nation. One is by the sword. The other is by debt´
    -John Adams-

Barista AsLan's Avatar
    yak, betul !

kalo jadi mirip waria berarti yg melakukan operasi bukan dokter bedah plastik.

waria itu -suntik silikon- bukan operasi plastik.
    suntik silikon itu menggunakan silikon cair.

Silikon cair itu bentuknya tidak tetap dan berubah karena kena gravitasi bumi, maka semua bagian tubuh yg disuntik akan semakin merosot kebawah... entah itu hidung, bibir, dagu, payudara dll...
    Kalo lagi gak beruntung, silikon cair masuk ke pembuluh darah dan terdorong kejantung, tewas.

Harus dibedakan antara silikon cair dengan silikon padat.

Silikon padat bentuknya permanen, selamanya tidak pindah tempat, dan cuma dokter bedah plastik yg bisa memasangnya.

Barista BundaNa's Avatar
    saya cuman pengen laser bekas luka

Barista AsLan's Avatar
    Denger2 memang laser bisa melakukan beberapa perbaikan,
    mulai dari menghilangkan tatoo (sakit nih),
    menghilangkan bopeng (merangsang pertumbuhan jaringan dibawah kulit yg cekung),
    menghilangkan bulu (merusak akar rambut),
    mengurangi kerutan,
    mengencangkan kulit (dengan cara merusak jaringan sehingga merangsang pembentukan kolagen baru),
    menghilangkan pigmentasi akibat luka,
    menyembuhkan jerawat.

Seringkali yg disebut "laser" oleh dokter sebenarnya bukan laser karena kadang kala dokter bisa menggunakan sinar lain selain laser, seperti infra red atau sumber panas.

pelanggan sejati Urzu 7's Avatar
    gw mungkin cuma pingin ngilangin minus mata aja

pelanggan Einhalt Stratos's Avatar
    Salah satu yang utama dalam oplas kan sebenernya, ngga bisa jerawatan
    Praktis kan jadinya :p
    Ini ngomongin yang oplas bener2 ganti muka loh, bukan minor surgery

Hidup tanpa kelemahan... Bukannya malah secara psikologis in the long run lebi parah ya? Kalau sampai ada yang nyindir kelemahan lain dia bakalan paranoid dll

pelanggan setia aya_muaya's Avatar
    kalau laser kea yang dibilang aslan ama bundana, termasuk merubah kulit ciptaan yang asli gak? Atau tetep wajahnya asli?
    Kalau oplas kan udah ganti kan ya?

Barista AsLan's Avatar
    Quote Originally Posted by Urzu 7 View Post
    gw mungkin cuma pingin ngilangin minus mata aja
    kalo gak terpaksa - Jangan !

LASIK itu tidak seindah yg digembar gemborkan oleh iklan2 klinik mata.
    Hasil Lasik tidak akan sekuat aslinya, mata akan mudah sekali cidera oleh sedikit benturan.

Selain itu banyak orang yg "gagal" dan sangat menderita akibat Lasik, banyak yg merasa matanya tidak enak, seperti ada pasir yg tak bisa hilang, dan perasaan itu terus ada.
    Ada juga yg terus menerus merasa silau.

Banyak loh orang yg menyesal menjalani Lasik sampai akhirnya bunuh diri.

Kalau tanya klinik mata sih paling katanya angka kegagalannya 1% atau 1 orang dari 100 pasien... Ya kalau ternyata kita jadi yg 1 orang itu gimana dong ?

Sampai saat ini kaca mata dan kontak lens adalah solusi terbaik mata minus.

---------- Post added at 09:57 PM ---------- Previous post was at 09:51 PM ----------

Quote Originally Posted by aya_muaya View Post
    kalau laser kea yang dibilang aslan ama bundana, termasuk merubah kulit ciptaan yang asli gak? Atau tetep wajahnya asli?
    Kalau oplas kan udah ganti kan ya?
    Gak ada orang yg bisa menggantikan ciptaan Tuhan bu... bahkan air mata buatan pun tak sebaik air mata asli.

Operasi plastik itu tidak membuat wajah baru, sampai saat ini teknologi kedokteran hanya bisa mengubah sedikit.
    Ibarat orang potong rambut di salon, penata rambutnya cuma bisa mengubah2 gaya rambut tapi tidak bisa menciptakan rambut pengganti.

Operasi plastik hanya bisa mengubah sedikit.
    Kalau ada orang yg memaksakan diri untuk melakukan perubahan besar, pasti hasilnya aneh dan malah jadi jelek.

Operasi plastik hanya bisa sedikit memancungkan hidung, sedikit melebarkan kelopak mata, sedikit merapikan bibir dst...

Contoh :

Ini Krisdayanti yg masih alami

Ini Krisdayanti yg baru (+oplas +make up)

Kalau KD sih, kolaborasi antara silikon dan make-up

Sempet lo kepikiran mau lasik ketimbang beli kacamata yang
    harganya mencapai harga lasik.

Karena kupikir lasik itu bakal 100 % menghilangkan mata minus
    bin silinder kayak saya. Tapi kata kawanku, tidak seperti itu.
    Jadi yah..sudahlah..kembali ke kacamata..
    -John Adams-

Chief Cook etca's Avatar
    trus jadinya lasik apaan dunk may keremus ...

Ah kebetulan ada thread ini and lately gw sering banget bersua dengan yang namanya dokter bedah plastik sehubungan dengan luka gw.
    Nah ini penjelasan dokternya:
    Laser TIDAK bisa untuk menghilangkan bekas luka terutama luka yg dalam n merusak jaringan kulit(apalagi kl ada syaraf yg kena).laser hanya bisa untuk menghilangkan bekas2 jerawat.bahkan tatoo pun tdk bisa hilang 100%.hanya disamarkan (pengalaman pribadi dgn hubby yg ngilangin tattonya drpd ga bs ikut lenhamnas ternyata end up dgn bikin tatto baru utk nutupin tatto lamanya)

Dan untuk bekas luka jahitan yg terjadi gw,yg ada dgn dokter bedah plastiknya direparasi jahitannya (tau ndiri dunk jahitan dokter IGD tu gimana hasilnya) dan dalam 2 bulan kalu memang masih berbekas(luka sepanjang 4 cm di atas bibir),tindakan yg dilakukan yaitu kulit disekitar luka dibuang n dijahit rapat dgn benang halus di ujung bibir.kira2 biayanya sekitar 10jtan.gw sih berharap ga sampe segtnya soalnya cape juga dibius2 walopun lokal dan nyeri setelah op,mayan juga.berhasil menurunkan niat makanku ke titik 0.

Secara kecantikan,gw ga menentang bedah plastik dan someday terutama utk bekas2 luka sectio,gw pasti berhubungan lagi dgn plastic surgeon.tapi kalo penyempurnaan bentuk2 muka or badan,gw sdh cukup bersyukur dikaruniai banyak kelebihan tanpa hrs susah2 benerin

Barista AsLan's Avatar
    iya, jangan menentang operasi plastik...
    karena orang punya hak untuk memperbaiki diri.

Jupe kalo gak operasi membesarkan (.Y.) menjadi ( o ) ( o ) mana mungkin jadi ngetop seperti sekarang coba
    itu artinya operasi plastik bisa membuka pintu rejeki bagi banyak orang.

banyak loh perempuan yg baru bisa dapet jodoh setelah melakukan sedikit oplas... segala sesuatu yg untuk kebaikan rasanya sah-sah aja.

tapi saya menentang operasi plastik besar2an atau yg dilakukan bukan oleh dokter profesional, karena resikonya adalah menjadi lebih jelek bahkan jadi aneh.

Barista lily's Avatar
    Saya ditawari sepupu untuk operasi lesung pipit... Sakit ga ya...

Takut

Mo pasang behel aja , suruh operasi 4 gigi geraham di belakang... Baru operasi 1 , itu sampe panas dingin nangis 2 hari...
    - I'm such a very lucky woman and have a very lucky life -

pelanggan tetap Parameswara Li's Avatar

Cool

Quote Originally Posted by lily View Post
    Saya ditawari sepupu untuk operasi lesung pipit... Sakit ga ya...
    Takut
    Operasi lesung pipit itu membuat lesung pipit atau menghilangkan lesung pipit ?

Barista lily's Avatar
    Untuk membuat om ama dokter spesialis bedah plastik...
    - I'm such a very lucky woman and have a very lucky life -

pelanggan tetap Parameswara Li's Avatar

Cool

Quote Originally Posted by lily View Post
    Untuk membuat om ama dokter spesialis bedah plastik...
    Lha ? Buat apaan dikasih lesung kayak gitu. Mukanya tetap tidak berubah kan ?

pelanggan setia Bi4rain's Avatar
    Sebenernya deep down gw salut juga buat yg oplas. Napa? soalnya mereka sanggup en berani hadapin resiko sakitnya itu. Klo gw ga kan mau ngerasain sakit yg ga perlu (sama kayak princess athena gw bersyukur juga dikasih ma Tuhan tanpa satu kekurangan pun).

Pernah nonton taboo beauty ada yg sanggup ambil tindakan ekstrim demi cantik en salah satu klip nunjukkin lagi proses oplas dari ngikir tulang dagu biar rada 'runcing' sampe belek mulut dalam bagian atas (yg depan gigi).
    Ngilu.......
    A kid at heart

Page 1 of 3 123 LastLast