Results 1 to 20 of 40

Thread: Khilafah

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
    pelanggan setia mobyokuzan's Avatar
    membahas imam mahdi itu antara percaya dan ga percaya.

bagi yg ga percaya, ngomongin imam mahdi itu seperti ngomongin dongeng yg sering lu dengar dari kaset sanggar cerita diwaktu kecil, tapi bagi yg percaya, imam mahdi ini ibarat kematian, kemunculannya sdh ditetapkan, hanya saja sampai saat ini blm ada yg tahu kapan, dimana dan seperti apa.

setiap org bebas memiliki penafsiran mengenai imam mahdi,
    utk org2 yg punya pandangan sekluer mungkin imam mahdi yah seperti yg lu deskripsikan, tapi bagi pendukung HTI mungkin felix kwetiauw, pendukung FPI mungkin bibib brisik ,dan tdk menutup kemungkinan bagi penggemar sci fi alien (prometheus), imam mahdi adalah makhluk luar angkasa yg menyamar sbg manusia datang dari unknown universe utk mengatasi kekacuan dibumi.

dan yg gw heran...
    ibarat gula dan semut, kebanyakan diskusi yg membahas tentang sistem khilafah yg pernah gw tau entah knp selalu dikait kaitkan dgn imam mahdi, seakan akan ga ada org lain yg pantas menjadi khalifah selain dia. seperti sdh 1 paket... membahas sistem khilaifah pasti akan membahas khalifahnya juga

"telling lies is sometimes acceptable,
    when the truth is too difficult to believe"

Chief Cook ndableg's Avatar
    Quote Originally Posted by mobyokuzan View Post
    membahas imam mahdi itu antara percaya dan ga percaya.

bagi yg ga percaya, ngomongin imam mahdi itu seperti ngomongin dongeng yg sering lu dengar dari kaset sanggar cerita diwaktu kecil, tapi bagi yg percaya, imam mahdi ini ibarat kematian, kemunculannya sdh ditetapkan, hanya saja sampai saat ini blm ada yg tahu kapan, dimana dan seperti apa.

setiap org bebas memiliki penafsiran mengenai imam mahdi,
    utk org2 yg punya pandangan sekluer mungkin imam mahdi yah seperti yg lu deskripsikan, tapi bagi pendukung HTI mungkin felix kwetiauw, pendukung FPI mungkin bibib brisik ,dan tdk menutup kemungkinan bagi penggemar sci fi alien (prometheus), imam mahdi adalah makhluk luar angkasa yg menyamar sbg manusia datang dari unknown universe utk mengatasi kekacuan dibumi.
    Yg gw heran, bukannya masalah imam2 itu adalah istilahnya syiah? Imam mahdi adalah imam ke 12. Gelar imam di situ bukan imam sholat tapi lbh kpd keturunan nabi muhammad. Kalo syiah percaya, imam mahdi sudah lahir, akan tetapi kemudian di sembunyikan supaya ga dibunuh kayak imam2 sblmnya dan akan keluar pada waktunya. Kok sunni percaya IMAM?

Makanya gw suka sih menghayal imam mahdi.. Karena selain figur misterius ini, ada jg figur yesus/isa almasih yg turun lagi. Ini kayaknya bakal di-acc sama yg kristen.
    Gw pernah dengerin salah satu ceramahnya new age, bahwa yesus adalah manusia yg memiliki tingkat kesadaran tertinggi, dan blio bisa tembus waktu.

Kl dibikin pelem ud pasti gw tonton neh..

dan yg gw heran...
    ibarat gula dan semut, kebanyakan diskusi yg membahas tentang sistem khilafah yg pernah gw tau entah knp selalu dikait kaitkan dgn imam mahdi, seakan akan ga ada org lain yg pantas menjadi khalifah selain dia. seperti sdh 1 paket... membahas sistem khilaifah pasti akan membahas khalifahnya juga
    Yah karena khilafah dianggap semacam negeri dongeng ya tokohnya jg berbau2 dongeng. Tapi emang gitu kan yg selalu digembar gemborkan.. The one, the chosen one, messias, messiah, al masih, dan istilah2 lainnya dlm hal mengharapkan perubahan dunia. Patronnya selalu gitu, di negeri yg penuh korup, kemaksiatan, kemiskinan, penindasan dll, sampai pada titik nadir, datanglah the chosen one yg akhirnya bisa membereskan semua masalah. Kemudian diangkat lah jadi penguasa dan akhirnya negeri kembali kaya aman dan makmur... sampai orang2 lupa ajaran sang hero, akhirnya kembali korup, maksiat, dll.. begitu aja berulang2..

Jadi akhirnya nanti kalau sebuah sistem khilafah terbentuk dgn perjuangan dan akhirnya jadi juara.. pada akhirnya pasti ngaco lagi.. dan perlu imam mahdi lagi.. Ini ga akan berhenti sampe kiamat. Kayak loping aje lah.. kl bhs programming, biar loping stop.. die().

Makanya berenti berharap ada superhero, dukung aja yg ada. Di mata gw, jokowi itu ibaratnya imam mahdi. Sosok yg punya niat bawa perubahan. Seharusnya kita cukup mendukung aja gerakan2 positipnya. Nanti ketauan sendiri.
    Dunia ga seromantis pengharapan atau khayalan orang2 pada umumnya. Makenye yesus diinjek2 mayoritas yahudi dan romain waktu itu.. coba yesus dateng gemuk, bersih, kaya raya dan naek kuda.. Salah2 malah setan yg keluarnya ganteng terus.
    Last edited by ndableg; 25-12-2017 at 12:37 AM.