Quote Originally Posted by mobyokuzan View Post
gw setuju2 aja sama pendapat diatas, krn ada sisi humanisnya.
tapi masalahnya di alquran sdh dijelaskan mengenai qishas, dan itu yg ga bisa gw sangkal
sebenarnya paling males bawa2 dalil dan ayat2 kemari, bukan style gw soalnya.
http://hidayatbazarah28.blogspot.nl/...-dalam-al.html
atau lu mau bilang bahwa al quran adalah produk buatan manusia juga ?
Gw ud bilang, hukuman macam itu ud ada lama sblm al qur'an diturunkan melalui nabi muhammad, taun 600an. Jd bukan hal baru, bukan penemuan muhammad ataupun tuhan.
Adapun ayat tsb justru untuk membuat pelaksanaan hukuman tsb lebih adil, teratur, berkonsep, ga membabibuta. Karena jelas hukuman tsb harus benar2 diterapkan pada yg bersalah.
Jadi justru tujuannya untuk meringankan, bukan malah bikin makin serem.
Tp sekarang orang menggunakan ayat tsb untuk malah menakut2i, karena kondisi skrg beda dgn kondisi waktu itu.

Got it?

bisa ga dijelasin alasan knp umar bin khatab disaat menjabat sbg khalifah, beliau ikhlas membunuh anaknya sendiri ?
sampai ada quote fenomenal dari beliau "Jika kau bertemu Rasulullah SAW, beritahukan bahwa ayahmu melaksanakan hukuman"
yg paling tahu alasannya knp sampai berbuat demikian yah hanya beliau sendiri, gw cuma mau nunjukin bahwa dijaman khilafah masih berdiri tegak, ada seorang pemimpin yg tega menghabisi anaknya demi menegakkan hukum yg berlaku.
atau lu mau bilang bahwa kisah ini juga produk propaganda buatan manusia ?
Kisah ini bukan menunjukkan kekejaman.. tapi menunjukkan ketegasan sebuah hukum. Macam jokowi yg akhirnya menghukum mati terdakwa narkoba. Ato xin jinping yg minta disediain peti mati kalo dia korupsi.

I think you're just missing the points.