Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 21 to 40 of 65

Thread: Kunjungan Raja Salman

pelanggan sejati surjadi05's Avatar
    Masak ngarep sumbangan terus seren
    Gw malah suka investasi arab ini, di yg kemaren2 mereka ga ada tuntut mesti pake "orang" mereka ga kayak investasi negara laen yg "mewajibkan" top management nya mesti orang mereka
    Posted via Mobile Device

---------- Post Merged at 11:57 AM ----------

Quote Originally Posted by mobyokuzan View Post
    entahlah...

setau gw umat muslim itu dianjurkan utk hidup sederhana dan tidak berlebih lebihan seperti yg diajarkan nabi mereka Muhammad SAW, dan kalopun mereka hidup dlm gelimang harta bukannya lebih bijak jika tidak nebar nebarin duit secara berlebihan seperti yg tampak dlm video itu.
    Standart sederhana tiap orang beda moby, kayak gw maen pokemon go, udah nyetor sekitar 1,5 jutaan diluar paket data n bensin bagi sebagian orang mungkin bisa dikategorikan "buang2" duit
    Posted via Mobile Device
    you meet someone
    you two get close
    its all great for awhile
    then someone stops trying
    Talk less, awkward conversations, the drifting
    No communication whatsoever
    Memories start to fade
    Then the person you know become the person u knew
    That how it goes. Sad isn't it?

pelanggan sejati ndugu's Avatar
    emangnya apa insentif arab pake nyumbang ke indonesia
    kalo investasi masih lebih masuk akal
    ga papa kok, saya dukung investasi2 luar yang ke indo ini.
    jokowi mantep nih, dapet menarik investor2 dateng ke indo

pelanggan setia mobyokuzan's Avatar
    Quote Originally Posted by surjadi05 View Post
    Standart sederhana tiap orang beda moby, kayak gw maen pokemon go, udah nyetor sekitar 1,5 jutaan diluar paket data n bensin bagi sebagian orang mungkin bisa dikategorikan "buang2" duit
    Posted via Mobile Device
    sdh gw duga bakal ada yg jawab seperti ini,
    kalo si jenggot kambing dari negeri unta ini bukan org muslim gw baru sependapat dgn pendapat kongsur mengenai standard/parameter.
    umat muslim punya standard sendiri kong, mereka punya panutan dan junjungan yg harus dijadikan suritauladan.

ga bisa disamakan dgn hal sepele seperti saat kongsur main pokemon go

---------- Post Merged at 12:29 PM ----------

Quote Originally Posted by serendipity View Post
    Gw kira mau kasih sumbangaaaaan eh gak taunya cuma mau invest beratus ratus triliun.

Lebay banget sih penyambutannya. Pake acara beli kursi khusus segala buat di gedung DPR. Padahal jelas-jelas kursi di sana udah pada bagus and mahal.

jangankan sumbangan, lha ini santunan untuk korban crane yg katanya dijanjikan aja dari dulu belum cair cair

ga habis pikir dah, mrk mampu ngeluarin duit begitu banyak utk hal2 mewah, tapi nepatin janji aja kudu dingetin dulu.

"telling lies is sometimes acceptable,
    when the truth is too difficult to believe"

pelanggan setia
    Quote Originally Posted by mobyokuzan View Post
    entahlah...

setau gw umat muslim itu dianjurkan utk hidup sederhana dan tidak berlebih lebihan seperti yg diajarkan nabi mereka Muhammad SAW, dan kalopun mereka hidup dlm gelimang harta bukannya lebih bijak jika tidak nebar nebarin duit secara berlebihan seperti yg tampak dlm video itu.
    setau saya juga gitu. termasuk tidak ada yang namanya sistem kerajaan dalam islam ajaran nabi. Do you see the problem?
    There is no comfort under the grow zone, and there is no grow under the comfort zone.

Everyone wants happiness, no one wants pain.

But you can't make a rainbow without a little rain.

Jakarta - Raja Arab Saudi, Salman bin Abdulaziz, melakukan kunjungan ke Indonesia sekaligus liburan di Bali pada akhir bulan ini.

Kedatangan Raja Salman cukup menyita perhatian publik di Indonesia, khususnya karena berbagai barang pribadi yang dibawanya, termasuk eskalator khusus untuk turun dari pesawat.

Menurut Forbes, Raja Salman memiliki harta yang cukup besar, yaitu US$ 17 miliar atau sekitar Rp 226 triliun (kurs Rp 13.300/dolar AS).

Harta ini kebanyakan dihasilkan dari perusahaan minyak juga beberapa perusahaan finansial milik keluarga kerajaan. Selain itu, Raja Salman, juga tetap mendapatkan harta yang cukup banyak ketika dia diangkat sebagai raja menggantikan mendiang kakak tirinya, Abdullah.

Harta Abdullah sebesar US$ 18 miliar kebanyakan diwariskan ke Raja Salman. Namun bagaimana kondisi ekonomi Arab Saudi saat ini?

Pasca anjloknya harga minyak dunia, dari tingkat tertinggi di pertengahan 2014 yaitu di atas US$ 100/barel, menjadi saat ini di kisaran US$ 50/barel, ekonomi Arab Saudi cukup terhantam.

detikFinance pada pertengahan tahun lalu pernah menulis, pemerintah Arab Saudi terimbas penurunan harga minyak dunia. Karena 70% pendapatan negara tersebut berasal dari penjualan minyak.

Ada beberapa cara yang dilakukan oleh Arab Saudi, salah satunya adalah menjual sebagian saham Badan Usaha Milik Negara (BUMN) miliknya demi mendapatkan dana segar. Arab Saudi memang berencana untuk menjual saham perusahaan minyak besarnya, yaitu Saudi Aramco.

Program reformasi akan dijalankan untuk jangka panjang, targetnya sampai 2030.

Baca juga: Tak Mau Lagi Bergantung Pada Minyak, Ini Langkah Arab Saudi

Beberapa poin penting dalam program reformasi tersebut antara lain:
    Menjual sekitar 5% saham Saudi Aramco, BUMN minyak Arab Saudi yang nilai perusahaannya ditaksir US$ 2,5 triliun atau sekitar Rp 32.500 triliun.
    Uang hasil penjualan saham Aramco sebagian digunakan untuk dana investasi ke luar negeri sebanyak US$ 2 triliun.
    Sistem visa baru yang memungkinkan orang asing muslim bekerja jangka panjang di Arab Saudi
    Diversifikasi ekonomi, mulai dari investasi di tambang mineral dan memproduksi peralatan militer
    Mengizinkan wanita untuk bekerja
    Negara ini tahun lalu juga melakukan perombakan kabinet besar-besaran. Tujuannya untuk bisa mencapai target perubahan ekonomi, yang tidak mau lagi bergantung pada minyak.

Baca juga: Tak Mau Lagi Bergantung Pada Minyak, Arab Saudi Reshuflle Kabinet Besar-besaran
    Baca juga: Menteri Keuangan Arab Saudi Dicopot

Kondisi harga minyak yang jatuh, membuat anggaran pemerintah Arab Saudi menipis. Penghematan dilakukan di mana-mana dan dampaknya cukup besar.

Awal Mei tahun lalu, perusahaan konstruksi, Saudi Binladin Group, harus menghadapi kenyataan ini, dengan melakukan pemutusan hubungan kerja (PHK) kepada 50.000 pegawainya.

Baca juga: Pemerintah Arab Saudi Berhemat, Perusahaan Konstruksi Ini PHK 50.000 Karyawan (wdl/ang)
    sumber : https://finance.detik.com/berita-eko...716.1488159711

dibalik kesan mewah yg tampak, ternyata tidak berbanding lurus dgn kondisi ekonomi di negaranya sendiri.
    bisa jadi mereka melaukan kunjungan kebeberapa negara diasia untuk jualan saham, pantesan terkesan pamer kemewahan, mungkin utk menutupi kekurangan agar tampil lebih meyakinkan didepan para pembeli saham.

pelanggan setia serendipity's Avatar
    Quote Originally Posted by surjadi05 View Post
    Masak ngarep sumbangan terus seren
    Gw malah suka investasi arab ini, di yg kemaren2 mereka ga ada tuntut mesti pake "orang" mereka ga kayak investasi negara laen yg "mewajibkan" top management nya mesti orang mereka
    Gw sih nggak ngarep sumbangan dari Arab, secara melihat realita yang sudah-sudah jelas bahwa Arab bisa dibilang sangat jarang memberikan sumbangan.
    Actually itu cuma sarkas doank kok kong.
    Dan di postingan gw jelas bahwa investasi Arab gak segitu gedenya juga... CMIIW.

Yang bikin eneg kenapa harus lebay banget ya penyambutannya dan pemberitaannya.
    Jelas kita jangan sampe salfok karna ada berita penting lainnya yang harus diperhatikan kaya freeport.

Quote Originally Posted by tuscany View Post
    setau saya juga gitu. termasuk tidak ada yang namanya sistem kerajaan dalam islam ajaran nabi. Do you see the problem?
    kumpulan unta ini kan berasal dari tempat dmn jadi kiblat bagi umat muslim seluruh dunia, yah wajar kalo beberapa org beranggapan seharusnya tatanan syariat mereka lebih ketat dibanding yg lain.

melihat situasi ekonomi mrk yg gonjang ganjing kunjungan si unta kesini itu ada maunya, ibarat teman lama yg ga pernah ketemu, sekalinya ketemu bukannya ngajak makan tapi malah nawarin polis asuransi macem2 untuk keuntungan diri sendiri

mungkin mereka respek sama kita krn selalu ngimpor TKW kesana

Chief Cook ndableg's Avatar
    Gw mah dari dulu kagak demen dan percaya sama monarki. Apalagi saudi yg wilayahnya nabi mulai menyebarkan wahyu.

Arab saudi ini adalah salah satu DARI 2 negara yang pake nama orang. Dari sini aja gw dah mual2. Sesombong apa jadinya kalo negara mu pake nama belakang keluarga babe lu? Anak suharto aja yg pala babenya ada di duit 50 000 nominal terbesar waktu itu, songongnya ga ampun2an... apalagi negara pake nama babenye?

Oke lah lu raja, kalo bijaksana sih.. ya boleh lah.. lah ini.. Baru ditentang sama negara saingannya waktu itu, Libya yg pemimpinnya M Kadaffi. Langsung bbrp waktu kemudian, Kadaffi mati mengenaskan. Sahabat2nya, bukan tetangganya yg muslim.. tapi israel dan amerika.

Kenapa raja milih Bali?? Yah.. ga usah naif lah.. Banyak bulunya, pasti demen pus pus ngeong. Dan kurang afdol kl dilakukan ditempat suci. Artinya mereka menganggap bali.. tempat nyampah.

Cuman invest segitu? Indon buang2 duit di sonoh sampe unlimitted. Ga akan abis 7 keturunan keluarga beruntung Saudi. Cuman dikasih tangannya ud guling2an terima kasih indon2 yg ud jual kebo buat naek hajeh. Ud macam idol (baca: berhala) aja.. Wajar aja sih.. bukan bangsa produktif ya gitu. Sama ma fans gilanya di sini.

Terima kasih lah mereka sama bos mamarika. Biar trump mo nungging2 tetep aje terima kasih. Tanpa amerika dan bapaknya, inggris, maka ga ada itu saudi arabia.. mungkin mamat arabia ato komar arabia.
    Last edited by ndableg; 01-03-2017 at 09:26 PM.

Quote Originally Posted by tuscany View Post
    Ya nggak ada lah.. saudi jg ga ada kalo dulu ga ada mandat dari mama dan papa rika.

pelanggan sejati ndugu's Avatar
    bleg, tenang bleg. dendam sekali ya, pasti ada masa lalu buruk.
    ndableg kayanya pernah ditolak sama orang arab ya
    mari kita cuci mata dulu sama poto2 eksotisnya

pus pus ngeong apaan bleg ?

lu bikin istilah yg umum lah biar org lain paham

Ga jg sih.. gemes aja. krn tau sering dikibulin.. eh.. orang ga nyadar.. ya makin gemes.. Sama aja ma bos mamarika
    Kl dendam, gw culik orang arab, gw gebukin rame2.. itu baru dendam.. Rasis dendam.

pelanggan setia Porcelain Doll's Avatar
    ya ga seneng sih bolehlah, ndableg...tapi ga perlu sampe fitnah si raja gini gitu
    kecuali kalo emang bisa kasih bukti konkrit
    kayanya sebel banget....
    Popo Nest

Yg mana yg fitnah mbak yu? kayaknya dah sering g kasih foto2, artikel2, video2.. paling ga dibaca lah..
    Ngomong positipnya aja deh.. itu penista agama ketemu rajanya habib, gimana?
    Last edited by ndableg; 02-03-2017 at 05:18 AM.

pelanggan
    Ilmu darimana yang bilang jd orang islam nggak boleh kaya?
    Ck ck ck ck
    Klo mang anti ya ngomong aja kayak si trump, gak usah cari2 kesalahan tamu dari arab
    Kalo nggak tau tentang islam, jangan sok tau ya. Minimal nanya dulu lah, jangan langsung ngejudge.

Eniho, kalo dibilang sambutannya lebay ya enggaklah. Ini etika hubungan antara 2 negara yg merasa bersaudara.
    Malah klo gw bilang jokowi harusnya bisa lebih lebay lagi nyambutnya.

Kenapa jokowi sambutannya luar biasa ke king salman? Karenanpas jokowi ke arab juga disambut dgn luar biasa ama king salman, malah waktu jemput...king salman jemput jokowi langsung di muka pintu pesawat. Ini bentuk penghargaan yg tinggi kalo dilihat dari sisi komunikasi politik.
    Seandainya yg dtg raja/presiden trus yg jemput hanya staff ,dlm kompol ini bisa dianggap penghinaan.(pernah terjadi waktu kunjungan siapa ane lufa juga)

Nah kmrn makanya jokowow juga jemput langsung di depan pesawat (walopun gak didepan pintu pesawat bgt layaknya king salman jemput).

Selain itu hub arab indonesia kan emang mesra, krn :
    1. Merasa saudara, karena indonesia mrpk penduduk muslim terbesar di dunia (which is ini strategis buat arab saudi..artinya pemasukan naik haji terbesar mereka ya dr indonesia)

2. Arab saudi merupakan salah satu negara yg paling duluan mengakui kemerdekaan indonesia dulu (ini juga akan selalu diingat sama indonesia sampai kapanpun)

3. Balik lagi, karena kmrn jokowi disambut sedemikian hangat ketika berkunjung ke arab

okeh. Ngartos. Lanjut.
    Mau arab mau nyumbang besar kek..kecil kek...yg penting manfaat.
    Duit segitu, yg menurut bangsawan2 kopimaya disini sedikit... Mampu membantu indonesia. Nah lu pada nyumbang brp? bisanya protes ajah, negatif ajah. Belive me, klo hidup lo skrg negatif mungkin krn lu slalu negatif..#nomention

Oke deh
    Sekian dan terima gaji

Btw, sbnrnya ane lum tahu, indonesia arab ttd mou apa aja. He he he
    Posted via Mobile Device
    Last edited by Mahmud; 02-03-2017 at 07:11 PM.

pelanggan
    Im back.
    Udah baca, investasi arab ke ina kurang lebih 93 trilyun
    Hal ini memang jauh lebih kecil dr potensi yang diperkirakan yg bisa mencapai 300an trilyun

Nah, coba bayangke... Walopun "cuma" 93 trilyun..itu bisa mendanai berapa jembatan, berapa jalan, perumahan, sanitasi dll..
    Masih mendinglah dia mau ngasih 93 trilyun nggak pake embel2...
    Daripada elu!
    Eh salah...
    daripada gueh! Ngasi sumbangan pengemis 5 rebu ajah masih curiga, nih pengemis beneran miskin atau tipu doank.. (Ini gw lho yaaaaaa yg begini, bukan elu. Kalo elu mahhh gw yakin saban hari sodaqoh...horang kayahhh getoh loh)

Posted via Mobile Device

pelanggan setia serendipity's Avatar
    Gw liat kemaren di TV katanya Jokowi malah melupakan buat MOU melindungi TKI dari Indo?

Gw bukan fans fanatik, dan bukan haters... tapi katanya care kan? kok bisa sampe lupa?

Apa lupa sama pahlawan devisa negara?

Mengingat banyaknya orang Indonesia yang hoby naik haji dan umroh, sebenernya secara gak langsung kita sih yang udah investasi banyak kesana.
    Tapi ya udahlah,... namanya juga udah ngefans.

Orang Indonesia pada benci setengah hidup ama mama rika, giliran lagi kesulitan duit minta utang ama mama rika.
    Hahahahahaha
    Gw ngakak aja deh.
    Lucu aja ngeliat Jakarta hari ini macet hanya untuk membiarkan jalanan "dibooking" sama orang sana.
    Di Malaysia aja, orang-orangnya pada gak lebay. Begitu Raja Salman dateng ya semuanya biasa aja.
    Yang namanya orang mau invest ya udah invest ajalah.
    Gw dah sering ngeladenin pengusaha yang mau invest gabung ama pemerintah, ya disambut tapi gak usah lebay.
    Bukannya apa ya, asli keliatan kampringan.

Kebangkrutan Arab Saudi Dimulai Sejak Raja Salman Naik Tahta

REPUBLIKA.CO.ID, RIYADH -- Dokumen pemerintah yang bocor mengungkap Arab Saudi kini melakukan efisiensi anggaran akibat krisis keuangan. Defisit anggaran dinilai mulai terjadi sejak Raja Salman naik tahta.

"Defisit meningkat karena keputusan Salman yang memberikan penghargaan berupa gaji ekstra kepada semua pegawai negeri sipil setelah dia naik tahta," ujar pengamat Arab Saudi di lembaga studi Chatham House, David Butter seperti dikutip the Guardian, Kamis (8/10). Selain itu, dia mengatakan perang Yaman juga menambah belanja pemerintah Saudi. Sebelumnya, Raja Salman memutuskan untuk terlibat dalam perang Yaman.

Dokumen lain yang bocor menyatakan menteri keuangan telah menuliskan surat instruksi untuk menutup anggaran dan mempersiapkan anggaran akhir untuk tahun anggaran 1436-37. Instruksi itu memerintahkan kementerian harus membuat pembayaran akhir sebelum 15 November. Tahun anggaran Saudi seharusnya berakhir pada 30 Desember 2015. Sehingga, hal itu mengindikasikan pegawai negeri sipil setempat bisa jadi tak dibayar untuk enam pekan terakhir tahun ini.

Tahun lalu, pemerintah Saudi melaporkan bahwa lebih dari 1,3 juta orang atau 12 persen dari total pekerja, bekerja di sektor publik, yang 38,7 persen diantaranya adalah wanita.

Dokumen yang bocor tersebut menyatakan Raja Salman memerintahkan pengetatan anggaran dan efisiensi dalam pemerintahan setelah defisit anggaran meningkat. Efisiensi itu termasuk larangan membeli mobil baru dan membatasi anggaran perjalanan bisnis.

http://www.republika.co.id/berita/in...man-naik-tahta

Ilmu darimana yang bilang jd orang islam nggak boleh kaya?
    Ck ck ck ck
    Klo mang anti ya ngomong aja kayak si trump, gak usah cari2 kesalahan tamu dari arab
    yg bilang ga boleh kaya tuh sapa ?
    ada ga postingan disini yg mengindentifikasi dgn "ga boleh kaya", pdhl lho cuma ngasih tanggapan walopun hidup dlm gelimang harta bukannya lebih bijak jika tidak menghambur hamburkan duit secara berlebihan.
    coba deh kalo lu memang paham dgn ilmu islam, apa tanggapan lu liat video nyawer dipage 1 gmn tatatanan syariatnya ?

bermewah mewah disaat janji santunan blm dilunasi, menurut lu org seperti ini pantes jadi panutan ? gelarnya doang bangsawan tapi kelakuan ga jauh beda sama org biasa.

Gw setuju seren.. Emang dasar lebayers..

Apa Aramco kerjasama dgn Pertamina? Gw denger sih dgn petronas.
    Yg g liat sih cuman memperbanyak mesjid, yg ud banyak..

Perlindungan tki? jelas proposal harus dr sini, kl kedatangan ini kan demi proposal sang raja. Demi perutnya si saudi.
    Yah kita2 yg ngefans langsung iya2 aja sambil guling2an mungkin.. guling2an ge'er.
    Padahal raja arab, tp kalo si raja ini hilang moodnya, kita yg melayu suka ikut2an repot. Jd takut2 pasang proposal perlindungan TKW.. Bukan issue buat perjalanan sang raja. Kl bisik2 mgk jokowi berani.

Mending naek haji ke iran

Berikut ini perbandingkan Investasi Negara Timur Tengah di Indonesia

Iran
    Peringkat 33 dengan realisasi investasi 14,3 juta dolar AS untuk 16 proyek.

Afghanistan
    Peringkat 35 dengan realisasi investasi 12,3 juta dolar AS untuk 40 proyek.

Pakistan
    Peringkat 39 dengan realisasi investasi 4,8 juta dolar AS untuk 37 proyek.

Kuwait
    Peringkat 42 dengan realisasi investasi 3,6 juta dolar AS untuk 9 proyek.

Turki
    Peringkat 43 dengan realisasi investasi 2,7 juta dolar AS untuk 61 proyek.

Irak
    Peringkat 44 dengan realisasi investasi 2,7 jutua dolar AS untuk 13 proyek.

Yordania
    Peringkat 47 dengan realisasi investasi 1,6 juta dolar untuk 22 proyek.

Mesir
    Peringkat 53 dengan realisasiinvestasi 1,2 juta dolar AS untuk 12 proyek.

Arab Saudi
    Peringkat 57 dengan realisasi investasi 0,9 juta dolar AS untuk 44 proyek.

Selanjutnya sang raja ke Jepang dan China.. dua raksasa didatengin.. Jelas investasi terbesar ke sana.
    Masih yakin Indonesia spesial di mata raja dibanding dua raksasa asia ini?

Ambil positipnya aja deh.. GBU dari sang raja..
    Last edited by ndableg; 02-03-2017 at 10:45 PM.

pelanggan sejati surjadi05's Avatar
    Yg gw tahu iya amraco kerjasama dengan pertamina, yg gw tahu iya sudah ada mou tentang tki di arab saudi, ada 5 point tadi yg sudah deal, tapi yg ingat baru dua ini, soal lebay kembali lagi menurut standart sapa? Kalo standart gw sih kaga, well thats just me ::
    Posted via Mobile Device
    you meet someone
    you two get close
    its all great for awhile
    then someone stops trying
    Talk less, awkward conversations, the drifting
    No communication whatsoever
    Memories start to fade
    Then the person you know become the person u knew
    That how it goes. Sad isn't it?

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast