Results 1 to 20 of 69

Thread: World War III kicked off

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
    Chief Cook ndableg's Avatar
    Quote Originally Posted by tuscany View Post
    Defisit keanya memang sudah pasti. Baik menang atau kalah perang tetap saja ngeluarin duit. Ngotot perang lama2 bisa bangkrut loh.
    Ini saya nggak paham kok malah lawan Rusia yang difatwa, lha ISIS nya gak disenggol2.
    Gimana nyenggol ISIS? ISIS itu siapa? ISIS itu kan bahasa inggris, Islamic State Iraq Syria. Itu penamaan untuk gerombolan prajurit/orang2 bersenjata di wilayah tsb. Apakah ISIS = satu organisasi atau banyak gerombolan? Yg jelas itu penyebutan media eropa/amerika thd gerombolan bersenjata yg ga jelas.

Lalu siapa pula itu teroris moderat?? pejuang moderat?? Lucu soalnya kalo koar2 soal War on Terrorism, tapi bantuin terroris, akhirnya ngeles... moderat. Ada jaminan bahwa ISIS != pemberontak moderat yg bawa2 senjata. Dan yang jelas lagi, merekalah yg dibombardir Russia, dimana dipersenjatai amerika. Dari mana kah sumber berita mainstream media di Indonesia??

pelanggan setia
    Quote Originally Posted by ndableg View Post
    Gimana nyenggol ISIS? ISIS itu siapa? ISIS itu kan bahasa inggris, Islamic State Iraq Syria. Itu penamaan untuk gerombolan prajurit/orang2 bersenjata di wilayah tsb. Apakah ISIS = satu organisasi atau banyak gerombolan? Yg jelas itu penyebutan media eropa/amerika thd gerombolan bersenjata yg ga jelas.

Lalu siapa pula itu teroris moderat?? pejuang moderat?? Lucu soalnya kalo koar2 soal War on Terrorism, tapi bantuin terroris, akhirnya ngeles... moderat. Ada jaminan bahwa ISIS != pemberontak moderat yg bawa2 senjata. Dan yang jelas lagi, merekalah yg dibombardir Russia, dimana dipersenjatai amerika. Dari mana kah sumber berita mainstream media di Indonesia??
    Poinmu gimana bleg, kok saya gagal paham. Maksud saya ISIS yang udah jelas teroris prasaan belom kena fatwa, Rusia yang mau menghabisi ISIS malah difatwa. SI Saudi musuhnya siapa dong, ISIS apa Rusia.

Haji memang gak bakal mati kecuali muslim udah gak ada. Tapi Saudi baru jadi negara makmur sejak adanya minyak deh.

---------- Post Merged at 12:14 AM ----------

Gw sempet nakut2in kolega yang belanda dgn datangnya gelombang besar refugee. Gw bilang ama dia, "Siapa yang jamin kalo nggak ada penjahat menyusup dalam refugee?"
    Kabarnya emang udah mulai pada menyusup sebagai pengungsi. Belom lagi yang memang balik ke negara asalnya buat cari celah2.

Ga jelas. Kalo emang asli teroris ud pasti diklaim langsung. Ga maen petak umpet kayak 911. Bisa siapa aja. Tapi kayaknya sih, Turki ga pro russia.
    Bisa:
    • ISIS
    • Kurdi (PKK)
    • Atau yg menginginkan PDIII
    Turki pro barat keliatannya.
    There is no comfort under the grow zone, and there is no grow under the comfort zone.

Everyone wants happiness, no one wants pain.

But you can't make a rainbow without a little rain.