Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 21 to 29 of 29

Thread: Olahraga Pilates..dapat menurunkan berat badan dan menjdikan tubuh lebih sehat ^^

pelanggan sejati surjadi05's Avatar
    pilate ini sebangsa yoga kan?

Mirip2 ma Pilus Ini olah raganya gimana siy? ^^a

pelanggan setia nodivine's Avatar
    di bogor dong buka cabang....
    buat warga KM apakah ada special treatment?
    kalo yang namanya turunin berat badan gw minat banget

pelanggan setia Bi4rain's Avatar
    gw up-in lagi ya....

jadi, ini hari pertama gw ikut kelas yoga. well, dikatakan kelas yg gw ikuti ini menggabungkan antara pilates dan yoga. Lumayan asyik dan berkeringat, sekitar 35menit pertama, setelah itu mungkin karena sudah rada terbiasa, keringatnya tidak sebanjir menit-menit awal.
    Yang gw rasakan sih adalah perengangannya man......udah lama ga pernah meregangkan badan, sekalinya ikut langsung terasa ga bisa 100% ngelurusin kaki pada posisi tertentu.
    Of course, that never happens in my twenties....

well, semoga bisa konsisten dengan kelas ini deh
    A kid at heart

pelanggan second_life's Avatar
    ^ semangat bi ^^

klo g mah mau keringetan banyak gak usah repot2 ikutan kelas kek gitu2. cukup abisin waktu ke game center terdekat. pulang dijamin lepek gegara keasikan maen dancing games

woah....sebenarnya gw suka ngiri sama yang bisa main dance arcade(?) kayak gitu, saban kali lewat bisa mikir 'kok...luwes banget ya'
    second_life luwes nih kayaknya. tau apa yg gw lakukan di games dance kayak gitu? mesinnya gw lompat-lompatin ampe bisa rusak gw rasa emang dasar aku ga bakat nari sih

reportase 2nd session
    ternyata instrukturnya ganti2. hari ini sesinya ada gerakan yang lebih susah, tapi do-able deh.
    beda instruktur jadi nilai plus buat gw, karena dari tiap instruktur gw bisa dapat sesuatu yg berbeda. instruktur pertama suka sambil keliling en perbaiki postur tubuh, klo instruktur kedua lebih deskriptif sehingga ada hal2 kecil yang bisa gw perbaiki, kayak posisi cobra ternyata bahunya ga boleh masuk atau 'sunken' gitu.

I think this kind of exercise suits me.
    A kid at heart

pelanggan second_life's Avatar
    bagus dah bi klo cocok mah. semangat pokoke ^^
    d tunggu reportase berikutny bi
    *penasaran ama kelas2 beginian

iya, mesin arcade. aku gak luwes2 banget juga sih. soalny g speeder, bukan free styler
    gak berani jd free styler. apalagi couple mode
    Spoiler for tipe pemain dance arcade:

secara garis besar ada 2 tipe:
    1. free styler : tipe ini mementingkan gaya. biasany nyari lagu yg tingkat kesulitanny minimum. maenny ud kayak dance beneran. kadang suka sambil ngebelakangin consolny pas maen, krn koreo nya udah hapal. kadang ada juga yg maen couple, biasany couple ce-co. seringny klo maen couple gini, gerakanny agak2 gimanaaaaa gitu.. jd cocok deh buat dipake show off

2. speeder : tipe ini mengutamakan tingkat kesulitan game. berhasil nyelesein yg tingkatanny semakin susah, semakin senang.
    maenny rata2 udah gak sempet lagi pake gaya (seandainy pun pake, paling sempet di tangan doang. kaki mah sibuk), saking rapet ny panah yg muncul di screen.
    seringnya maenny sambil pegangan bar yg di belakang. kaki udah kayak maling dikejer orang sekampung

makasih second :'D

hari ini aku ga bisa pergi karena hujan. padahal awalnya sudah semangat. but later on, ada kejadian yang bikin gw sad as f*ck, now I'm convinced I'm gonna grow old and die alone

BTT
    karena ini yoga/pilates gw yang pertama, gw ga bisa bedain mana sih gerakan yang dihitung yoga, mana yang pilates. tapi dari yang gw kumpulin dari inet, sepertinya yoga ini lebih slow paced, ga buru2, lebih mentingin nafas. klo pilates masih slow, tapi dibandingkan yoga lebih cepat perpindahan posisi tubuh satu ke yang lain. kemudian pilates bisa menggabungkan alat bantu kayak bola, tali ke dalam latihan untuk menambah resistensi.
    latihan keduanya membutuhkan pola pikiran tenang, dan sebelum memulai gerakan inti selalu diinstruksikan agar memikirkan pikiran positif.

oya, thanks for second untuk tambahan info, jadi gw bisa nyambung ngobrol sama kawula muda yak
    pernah lihat ada anak muda yang ditemani mamanya main arcade, mamanya liatin dari belakang, sementara tuh anak laki-laki antara umur smp/sma pake breakdance. cool. masuk free styler kan ya?

I think it's cool anak laki jaman sekarang mau ditemani mamanya ke mall berdua aja untuk main dance arcade.
    A kid at heart

and....semakin mahir dalam gerakan dan semakin lentur.

ada posisi downward dimana kaki dan tangan harus menyentuh lantai sementara tulang ekor diangkat setinggi mungkin. klo awal 2-3 kali tumit gak susah untuk menyentuh lantai. sekarang sudah bisa
    mungkin efek posisi benar, keringat lebih banjir. Yes!
    A kid at heart

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Tags for this Thread