Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 21 to 32 of 32

Thread: What's your boiling point?

pelanggan tetap Shaka_RDR's Avatar
    eh, maksud gw itu topic.

klo topiknya soal keluarga (keluarga gw diapa2in), gw senggol bacok.
    klo topiknya soal kerjaan dll, gw slow burner.

dan itu berlaku untuk semua orang.
    Space available for Ads.
    PM for nego

pelanggan setia Kilat's Avatar
    Quote Originally Posted by mbok jamu View Post
    Mbok kurang sabar apa lagi, sudah sebulan makan tidur gratis, eh masih mengkritik masakan simbok, kurang garam lah, kurang pedes lah.
    Sebulan makan tidur gratis?? sebulan??!!!!
    Apakah anda sudah mengadopsi tamu itu? Sebulan itu lama banget ya .. saya pasti tidak akan tahan kalau ada tamu selama itu! *dasarnya saya seorang yang suka sendirian.

Banyak orang (termasuk saya) nggak mau menginap lama di rumah teman karena nggak mau merepotkan.
    Tapi tamu anda malahan berani mengeluh daripada membantu masak dan bersih2?

Kalau sudah sebulan maka anda sabar banget! saya pengen sesabar itu ..

boilingpoint saya?
    hmm saya tidak tahan dipaksa .. sangat ingin bebas selalu ..
    terus saya ingin kebatasan saya dihormati. Kalau tidak maka biasanya saya akan mencoba pergi.
    Kalau terus-menerus batasan saya tidak dihormati maka saya panik dan akhirnya saya akan jadi marah. Tapi itu langka banget.
    Teriritasi ya .. tapi mungkin teman / tamu malahan nggak sadar, hanya suami saya yang tahu saya teriritasi .. teman / tamu mungkin hanya akan berpikir "kenapa dia jauhkan dari saya dan berperilaku yang aneh/kurang sopan?" Itu karena saya tidak tahu cara tepat untuk bereaksi dengan baik pada waktu tepatnya.. Saya lebih gampang menjadi depresif daripada marah.

Saya tidak sesabar anda, salut atas anda
    mau bikin signature baru tapi kehilangan teksnya

Chief Cook ndableg's Avatar
    Hihihi.. orang belanda bingung..
    Kalo orang indo mah biasa bu. Bisa taunan idup numpang. Jadi spt tamu yg menahun.

Kasusnya mbok itu mungkin orangnya yg ga tau diri, tapi biasanya yg tau diri itu ya ikut bantu2 urusan RT. Jadi kadang2 bukan menyusahkan malah justru jadi tambahan bantuan.
    Kalo di belanda mungkin susah, karena jelas pengeluaran rumah tangga jadi lebih dari perhitungan biasanya dan itu terasa sekali.

terima kasih [MENTION=44]ndableg[/MENTION]
    betul di Belanda pengeluaran RT lebih mahal dibandingkan di Indonesia. Terasa banget kalau ada tamu yang menginap lama.
    hmm menurut saya kok wajar ya membantu .. saya suka membantu cuci piring dan masak.

Makanya buat si mbok yg orang indonesia tinggal di luar pun sebenernya ud berat, ditambah ga tau diri.. yo wis..

Quote Originally Posted by Kilat View Post
    hmm menurut saya kok wajar ya membantu .. saya suka membantu cuci piring dan masak.
    Ya wajar kan. Misalnya, kalo bu kilat ini sakit, daripada membayar mahal seorang perawat (misalnya tanpa assuransi), mending juga undang orang indonesia (yg tau diri dan rajin dan belum pernah ke eropa). Dikasih makan dan jalan2 sebulan + uang saku juga ud seneng. Apa pun juga dikerjain.
    Last edited by ndableg; 30-08-2014 at 04:30 AM.

Quote Originally Posted by ndableg View Post
    Ya wajar kan. Misalnya, kalo bu kilat ini sakit, daripada membayar mahal seorang perawat (misalnya tanpa assuransi), mending juga undang orang indonesia (yg tau diri dan rajin dan belum pernah ke eropa). Dikasih makan dan jalan2 sebulan + uang saku juga ud seneng. Apa pun juga dikerjain.
    ada lowongan

[MENTION=44]ndableg[/MENTION] benar2 punya ide yang baik sekali ya

pelanggan setia et dah's Avatar
    alias pembantu

pelanggan setia Yuki's Avatar
    boiling point saya.......dikerjain di depan umum kali ya

pernah kejadian udah sekitar 2 bulan yg lalu, tidak perlu saya ceritakan secara detail, sama saja mengumbar aib, yg jelas suara saya itu katanya sampe kedengeran dari rumah saya, jarak saya ke rumah sekitar 100 meter

ot: LOL ngeliat avatarnya et dah, ngacay
    Last edited by Yuki; 30-08-2014 at 05:56 PM.
    CURE SUNSHINE WA KAKKOSUGIRU.

pelanggan setia Bi4rain's Avatar
    boiling point?
    cepat marah, cepat juga redup.
    kayak nyalain pemantik. selama ditekan ber-api, tapi klo ga ditekan lagi, ya mati.
    dan sekarang uban gw nambah, akibat suka marah

well, mbok. you have the right to be angry. I could sympathize more when the person really needed help, but in your case, how can you hold it till a month? udah amazing menurut gw.
    A kid at heart

pelanggan setia Alethia's Avatar
    klo liat cowo mukul cewe, anak kecil dibentak ortu, waria dikejer2 satpol pp pake anjing atau diuber sampe nyebur got, dan liat cowo yang berangasan, arogan angkuh dan sok paling ganteng sendiri.

---------- Post Merged at 09:18 AM ----------

sama liat cewe (sok) religius dan ga mau dengerin sisi lain dari manusia selain dirinya dan kumpulannya. Oiya, sebel banget juga kalo ada kaum minoritas yang pengen eksis, diakui masyarakat tapi nol.

---------- Post Merged at 09:25 AM ----------

tapi ga ada hal yang paling bikin jingkil, klo lagi kenalan, ditanya : pulang kerja biasanya ngapain aja?. (lha, menurut nganaaaaaaa)
    Jangan kamu bilang dirimu kaya, bila tetanggamu memakan bangkai kucingnya.
    -Rendra

pelanggan setia eve's Avatar
    Quote Originally Posted by mbok jamu View Post
    Apakah kamu pernah marah banget? Apa yang membuatmu marah banget?
    ya... 1. kecopetan
    2. ada orang "motong" jalan gw
    3. ada auditan yang ngeles aka bohong ama gw...

Page 2 of 2 FirstFirst 12