Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 21 to 40 of 46

Thread: Selangkah Lagi Jokowi Membuat Indonesia Kafir

Quote Originally Posted by lighterheaven View Post
    Dan sadarilah itu, makanya mending usir itu so called ustadz-ustadz tivi yang muncul di media,
    dan makin bikin rusak nama baik Islam. Siapalah itu namanya, guntur bumi lah, solmed lah..
    Ahok di media malah transparan, ngga aneh2. Bela negara. Semua orang bisa liat kalo dia lagi meeting.
    Ahok menurut gue malah kelakuannya lebih Islami daripada gunturbumi yang gelarnya ustadz tapi malah ngerjain orang sakit.
    Baca tulisan anda, kesannya anda enggak rela Guntur Bumi memberikan agama pada dirinya islam. Dan anda enggak rela Ahok terlihat sebagai seorang kristen yang taat.
    Sorry just my two cents.
    Disini fair aja mau menilai Ahok baik secara kinerja yang ada. Jadi kenapa memberikan label islami pada Ahok ketika kinerjanya baik? hanya karna anda memeluk agama islam, jadi anda menilai dia islami.
    Please

Quote Originally Posted by purpose View Post
    Baca tulisan anda, kesannya anda enggak rela Guntur Bumi memberikan agama pada dirinya islam. Dan anda enggak rela Ahok terlihat sebagai seorang kristen yang taat.
    Sorry just my two cents.
    Disini fair aja mau menilai Ahok baik secara kinerja yang ada. Jadi kenapa memberikan label islami pada Ahok ketika kinerjanya baik? hanya karna anda memeluk agama islam, jadi anda menilai dia islami.
    Please
    Terlalu negatif. Padahal wajar saja jika lighter melihat dari sudut pandang Islam. Lah, yang dia tahu soale ajaran Islam. Kalo ajaran Kristen kan dia nggak tahu, jadi nggak mungkin bilang kalo Ahok itu kristen yang taat. Soale dia nggak tahu ajaran kristen yang taat itu seperti apa.

Ini sebuah kewajaran, bukan soal rela dan nggak rela.

fakta : pada setiap ajaran agama pasti "mencuri/korupsi = dosa"

pada orang yg skeptis pada semua ajaran agama, atau bahkan orang yg tidak percaya tuhan, pasti juga akan setuju bahwa mencuri = melanggar hak manusia lain = patut dihukum.

imho mayoritas dipimpin minoritas itu menyedihkan sekali.

banyak pejabat yg ngakunya beragama islam korupsi, imho, bukan berarti sudah tidak ada pejabat "yg beragama islam pun taat pada ajaran agamanya"

yg terjadi di Solo, ataupun yg mungkin akan terjadi di jakarta bagi q adalah hal yg bikin gak enak hati.

No offense pada yg di ktp-nya tidak tertulis beragama islam.

Salam damai selalu ^^

Quote Originally Posted by danalingga View Post
    Terlalu negatif. Padahal wajar saja jika lighter melihat dari sudut pandang Islam. Lah, yang dia tahu soale ajaran Islam. Kalo ajaran Kristen kan dia nggak tahu, jadi nggak mungkin bilang kalo Ahok itu kristen yang taat. Soale dia nggak tahu ajaran kristen yang taat itu seperti apa.

Menurut saya yg wajar jika sudut pandangnya bersifat lurus. Ahok agamanya apa? Ya yg dinilai itu agamanya Ahok saat dia kerja?
    Ini mau mengakui keislaman Ahok? Oh come on. Take it easy dude.
    U know what i mean. Jangan pikir Guntur Bumi enggak nyadar dia agamanya apa, Atut ga nyadar agamanya apa. Be realistic

---------- Post Merged at 08:52 AM ----------

Tambahan aja, saya kenal beberapa org yg bisa korupsi. Malah mereka dipaksa korupsi sama atasannya tetep tidak mau. Ya mereka beragama islam. Dan dengan gitu saya mengakui keislaman mereka. Karna engga percuma mereka dengerin khotbah tp juga melakukannya.

pelanggan setia mbok jamu's Avatar
    Quote Originally Posted by cha_n View Post
    kalau aku ya secara pribadi mending dipimpin ahok di banten, dibanding si atut dan kroninya... kurang "islam" apa lagi si atut? ktpnya aja islam... sayang kelakuannya nggak. beruntunglah jakarta punya ahok.
    Bagaimana dengan larangan memilih pemimpin yang non-Muslim?

Ini salah satu pertanyaan ibu-ibu di pengajian.

pelanggan setia kandalf's Avatar
    Iya, media itu memang kuat.
    Dan sadarilah itu, makanya mending usir itu so called ustadz-ustadz tivi yang muncul di media,
    dan makin bikin rusak nama baik Islam. Siapalah itu namanya, guntur bumi lah, solmed lah..
    Ahok di media malah transparan, ngga aneh2. Bela negara. Semua orang bisa liat kalo dia lagi meeting.
    Ahok menurut gue malah kelakuannya lebih Islami daripada gunturbumi yang gelarnya ustadz tapi malah ngerjain orang sakit.
    Sorry just my two cents.
    Please
    Menurut saya yg wajar jika sudut pandangnya bersifat lurus. Ahok agamanya apa? Ya yg dinilai itu agamanya Ahok saat dia kerja?
    Ini mau mengakui keislaman Ahok? Oh come on. Take it easy dude.
    U know what i mean. Jangan pikir Guntur Bumi enggak nyadar dia agamanya apa, Atut ga nyadar agamanya apa. Be realistic

---------- Post Merged at 08:52 AM ----------

Tambahan aja, saya kenal beberapa org yg bisa korupsi. Malah mereka dipaksa korupsi sama atasannya tetep tidak mau. Ya mereka beragama islam. Dan dengan gitu saya mengakui keislaman mereka. Karna engga percuma mereka dengerin khotbah tp juga melakukannya.
    Kalau kamu mengira seseorang bisa dengan mudah mengaku sebagai 'Islam' sementara dia dengan sadar menipu orang sakit, atau dengan mudah mengaku 'Islam' sementara dia korupsi, mengambil duit dari hasil korupsi dengan sengaja dan sukarela walaupun kemudian dia menyumbang beberapa ke panti asuhan atau pesantren, maka kau berarti tidak tahu apa-apa tentang umat Islam, apalagi tentang ajarannya.

Buat kami yang Islam, orang-orang macam itu paling hanya kami akui sebagai 'Islam KTP' biarpun ada gelar macam hajjah, haji, kyai, ustadz, dan sebangsanya. Jangan pernah paksa kami menganggap mereka orang Islam beneran.

Quote Originally Posted by mbok jamu View Post
    Bagaimana dengan larangan memilih pemimpin yang non-Muslim?

Ini salah satu pertanyaan ibu-ibu di pengajian.
    Pelik, mBok.
    Saya bisa kasih sumber yang tidak shahih alias tidak valid.
    http://politik.kompasiana.com/2012/0...ok-479224.html
    http://id.shvoong.com/humanities/rel...ruskah-muslim/
    Lomba peluk2an di Citos: 30 November 2013
    Lomba dorong2an di Candra Naya (dkt Glodok): 8 Desember 2013

pelanggan tetap hundreddaya's Avatar
    Wew, jadinya meng-opinikan opini

::kabor::

Onepunch-Man

pelanggan tetap purba's Avatar
    Quote Originally Posted by kandalf View Post
    Kalau kamu mengira seseorang bisa dengan mudah mengaku sebagai 'Islam' sementara dia dengan sadar menipu orang sakit, atau dengan mudah mengaku 'Islam' sementara dia korupsi, mengambil duit dari hasil korupsi dengan sengaja dan sukarela walaupun kemudian dia menyumbang beberapa ke panti asuhan atau pesantren, maka kau berarti tidak tahu apa-apa tentang umat Islam, apalagi tentang ajarannya.

Buat kami yang Islam, orang-orang macam itu paling hanya kami akui sebagai 'Islam KTP' biarpun ada gelar macam hajjah, haji, kyai, ustadz, dan sebangsanya. Jangan pernah paksa kami menganggap mereka orang Islam beneran.
    Lihat yg ditebalkan. Jadi apa batasan agar seseorang dapat disebut muslim/orang Islam beneran?

pelanggan setia kandalf's Avatar
    Quote Originally Posted by purba View Post
    Lihat yg ditebalkan. Jadi apa batasan agar seseorang dapat disebut muslim/orang Islam beneran?
    Menggelitik...
    batasannya apa ya?

Paling gampang memang menuding orang sebagai 'Islam KTP'.

Mungkin lebih mudahnya atau lebih netralnya, seseorang yang 'Islam' adalah bila tindakannya sesuai dengan ucapannya tentang Islam dan sesuai dengan apa yang diyakininya sebagai Islam.

Sebagai contoh, walau beberapa aktivis Islamis sering kesal dengan tindakan Bung Hatta yang sukses menggagalkan piagam Jakarta, susah dielakkan bahwa Bung Hatta adalah seorang Muslim. Kesederhanaannya, komitmennya pada rakyat, bahkan keyakinannya terhadap demokrasi dan ia percaya bahwa Islam mendukung demokrasi.

Nah, yang agak kontroversial adalah.... eng ing eng..
    Habib Rizieq!

Jujur, saya gak bisa memberi cap 'Islam KTP' padanya. Bahwa saya beberapa kali tak sepakat dengan aksinya, Iya.
    Tapi memang itu yang ia pahami tentang Islam.

Kecuali saya dapatkan bukti lugas bahwa ia korup dan semua lisannya cuma pemanis bibir belaka, maka saya tak bisa memberi cap Islam KTP.
    Iya, aku tahu ada kasak-kusuk bahwa FPI pemeras, tetapi kasak-kusuk tersebut belum cukup kuat buat saya melabelinya Islam KTP.

Tapi seseorang yang jelas-jelas melakukan tindakan yang ia tahu bertentangan dengan Islam dengan sengaja dan sukarela. Gampanglah ia disebut Islam KTP.

Intinya sih begitu, umat berharap seorang 'teladan' itu satu paket, ya tindakannya, ya ucapannya, ya apa yang diyakininya.
    Lomba peluk2an di Citos: 30 November 2013
    Lomba dorong2an di Candra Naya (dkt Glodok): 8 Desember 2013

Barista lighterheaven's Avatar
    Quote Originally Posted by danalingga View Post

Seneng sekali saya punya temen temen yang pintar dan berpikiran positif, sehingga tanpa saya sendiri yang menjawab pun sudah diwakili jawabannya. Sebenarnya sih tidak perlu dipertanyakan yang seperti itu ya, apalagi yang namanya kewajaran atas sebuah kondisi, dan yang saya keluarkan itu termasuk opini yang cukup simple.

Thanks bros.

Chief Cook ndableg's Avatar
    Menggelitik...
    batasannya apa ya?

Paling gampang memang menuding orang sebagai 'Islam KTP'.

Mungkin lebih mudahnya atau lebih netralnya, seseorang yang 'Islam' adalah bila tindakannya sesuai dengan ucapannya tentang Islam dan sesuai dengan apa yang diyakininya sebagai Islam.

Sebagai contoh, walau beberapa aktivis Islamis sering kesal dengan tindakan Bung Hatta yang sukses menggagalkan piagam Jakarta, susah dielakkan bahwa Bung Hatta adalah seorang Muslim. Kesederhanaannya, komitmennya pada rakyat, bahkan keyakinannya terhadap demokrasi dan ia percaya bahwa Islam mendukung demokrasi.
    Kayaknya sih simpel aja. Ada Good muslim ada bad muslim. Kalo seseorang mengaku muslim tapi berprilaku tidak sesuai, sebut saja bad muslim. Ga ada itu islam ktp. Sekalinya orang mengucap syahadat, berarti dia tetep muslim. Masalah dia memalsukan identitasnya sbg muslim dgn mengucap syahadat secara tidak tulus, itu urusan di atas. Tapi kalo dia korupsi, maling, penjahat seks, atau pun ga pernah puasa, tetep dia muslim.

Adapun dasarnya mengakui ahok yg berprilaku islami, dasarnya adalah klaim bahwa islam adalah universal. Ya spt contoh lighterhaven, orang kristen, yahudi ataupun buddha berhak menganggap ahok kristen yg taat atau titisan buddha sekalipun.

Nah, yang agak kontroversial adalah.... eng ing eng..
    Habib Rizieq!

Jujur, saya gak bisa memberi cap 'Islam KTP' padanya. Bahwa saya beberapa kali tak sepakat dengan aksinya, Iya.
    Tapi memang itu yang ia pahami tentang Islam.

Kecuali saya dapatkan bukti lugas bahwa ia korup dan semua lisannya cuma pemanis bibir belaka, maka saya tak bisa memberi cap Islam KTP.
    Iya, aku tahu ada kasak-kusuk bahwa FPI pemeras, tetapi kasak-kusuk tersebut belum cukup kuat buat saya melabelinya Islam KTP.
    Habib rizieq jelas dia muslim karena pemahamannya ttg islam yg dalem. Hanya saja apakah dia menyiarkan ajaran islam dgn baik, itu yg perlu dipertanyakan. Karena kalo gw melihat korban2 FPI, justru korban2 itu nasibnya yg mirip2 kelompok islam pada jaman nabi, dan FPI spt memerankan gerombolan abu jahal yg menghujat2 nabi dan berusaha membubarkannya.

Buat kami yang Islam, orang-orang macam itu paling hanya kami akui sebagai 'Islam KTP' biarpun ada gelar macam hajjah, haji, kyai, ustadz, dan sebangsanya.
    Kalau anda aja tidak mau mengakui mereka islam berarti anda yang belom mengenal siapa umat islam itu sendiri.
    Anda belum melihat umat islam secara keseluruhan.
    Anda berusaha menutup diri dari kenyataan seperti apa umat islam yang memanfaatkan keislamannya.
    Saya berusaha menarik garis lurus dari fakta yg saya lihat aja. Seperti apa orang yg taat beribadah tapi tetap memakan uang rakyat.

pelanggan setia et dah's Avatar
    saya islam ktp-nya udah electronic jadi lebih canggih

pelanggan tetap Alip's Avatar
    Jadi pingin tahu yang "kafir KTP" ...
    "Mille millions de mille milliards de mille sabords!"

pelanggan second_life's Avatar
    kalu jokowi jd presiden, emg dia bisa kemana lagi sih?
    kecuali mati, ga akan 'ninggalin' wakil kafir toh

mengenai ahok jg gub dki:
    *seandainy g islam
    g akan lbh milih ahok drpd foke yg terbukti islam, tp terbukti ga becus ngurus jkt juga.
    agama ga berada di urutan teratas prioritas hidup g. tp ya emang g 'ga beragama' sih. hahahaha.

kalu jokowi jd presiden, emg dia bisa kemana lagi sih?
    kecuali mati, ga akan 'ninggalin' wakil "yg di KTP-nya tdk tercetak kata islam" toh ... .

#Jadi inget Gus Dur '

pelanggan tetap jojox's Avatar
    masalahnya, jadi di KTP nya kan? ide membubuhkan label agama di KTP itu mmg asu2an.

Coba kl ndak ada religion-hash-tag kyk gitu. Gak perlu menajiskan diri dengan membahas kafir-ism dan politisi.
    Any views or opinions presented above are solely those of the author. Thus the author may disclaim accuracy on warranties and liabilities they may cause including loss of intellectual properties, economical benefit, and coordinated mental responses.

pelanggan setia Fere's Avatar
    Quote Originally Posted by et dah View Post
    saya islam ktp-nya udah electronic jadi lebih canggih
    ktp electronic, bisa dikategorikan barang2 elektronik gak sih..?

pelanggan setia hajime_saitoh's Avatar
    Quote Originally Posted by mbok jamu View Post
    Ada larangan bawa tulisan VOA kemari?

Tulisan ini bisa memecah belah?

Memecah belah siapa?
    ya piring gelas.. tau barang2 yang tulisan di boxnya itu "handle with care"

---------- Post Merged at 09:07 PM ----------

Iya, media itu memang kuat.
    ya makanya kalo masalah islam usahakan jgn cari rujukan dari ustadz seleb jaminan dah kacau........ syangnya mereka gak bisa diusir dari TV.. karena berkat mereka rating infotainment juga nambah naek....

pelanggan tetap
    Korban agama pada ribut lagi nih?
    Numpang nonton aja deh ah

Uwekekekkekkekee...

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast