Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 20 of 33

Thread: Ada apa dengan Mac?

Chief Barista cha_n's Avatar

Ada apa dengan Mac?

Kenapa ya, tiap orang yang udah pake Mac bilang ga mau pindah ke yang lain.
    Mereka bakal beli lagi produk Mac ini.
    Karena saya blm pernah make, manggut2 aja sih (ga ngerti)

apa yang bikin ketagihan?
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

katanya tingkat ke stabilan dan grafis yang memukau

Barista lighterheaven's Avatar
    Hmm.. sbenernya gue pake mac karena gue kerja di advertising, yang menuntut akurasi warna (beberapa company gak mau warna trademark mereka melenceng barang sedikitpun). Tadinya gue pake PC. Begitu ganti mac, awal2 kaya orang b*go, gatau ini itu, bingung ini itu dan ngerasa nyesel ganti mac. Tapi begitu udah terbiasa, Mac itu lebih simple, praktis, gak gampang kena virus, dan efisien. Tapi ya mnurut gue lebih cocok buat orang yang berkutat di grafis. Dan gak disarankan buat yang hobi maen game di komputer ya..

Barista DH1M4Z's Avatar
    dua orang yang nongkrong di cafe :

1 pegang macbook
    1 pegang laptop merk *ce*

yang dilirik duluan siapa hayoo... ?
    Meski tlah jauh....

pelanggan tetap indraprime's Avatar
    Quote Originally Posted by lighterheaven View Post
    Hmm.. sbenernya gue pake mac karena gue kerja di advertising, yang menuntut akurasi warna (beberapa company gak mau warna trademark mereka melenceng barang sedikitpun). Tadinya gue pake PC. Begitu ganti mac, awal2 kaya orang b*go, gatau ini itu, bingung ini itu dan ngerasa nyesel ganti mac. Tapi begitu udah terbiasa, Mac itu lebih simple, praktis, gak gampang kena virus, dan efisien. Tapi ya mnurut gue lebih cocok buat orang yang berkutat di grafis. Dan gak disarankan buat yang hobi maen game di komputer ya..
    iya saya lihat game di mac itu justru jadi berat karena di port dari windows directX ke versi mac, contohnya tuh COD 4. dengan spec yang sama di windows dia lebih lancar

Quote Originally Posted by DH1M4Z View Post

1 pegang macbook

klo laptopnya Alienware atau ASUS ROG, Mac mah lewat

*windows minded
    Jual PVC HOT dan SE.XY
    http://www.kopimaya.com/forum/showth...1310#post21310

Jual CONVERTER Controller Playstation 2 TO PC USB
    http://www.kopimaya.com/forum/showth...1312#post21312

1 pegang macbook

*ngelirik merek leptop di dpan meja.... ngumpet di belakang poon *

acer juga gak semua jelek kok. yg seri Asphire Ethos atau Timeline X bahkan jauh lebih bertenaga drpd Mac kebanyakan

lagian kebanyakan pengguna Mac cuma ngandelin gengsi doang
    you can also find me here

Barista DH1M4Z's Avatar
    nah ntu dia Kop, banyak laptop yang spek nya di atas merk buah-buahan tadi...
    tapi kok dari segi aura rasanya kok tetap lain...

karena gengsi kali yah? ibarat kayak mobil2 eropa

oh yah..., *ce* bukannya jelek loh... pikiran saya langsung ke merk itu karena banyak yang pakai
    servis centernya ada di mana-mana dan selalu penuh

Meski tlah jauh....

Hihihihi... aku juga mikirnya pada pake mac karena gengsi. Itu kalo yang make ababil dan bukan pekerja.
    Nah berhubung yang merekomendasikan mac justru temenku yang tiap hari kerjaannya sama server yang item2 itu (main di terminal doang ga pake GUI, bukan terminal kmp. rambutan ya, catet) aku jadi berpikir ulang, beneran sebagus itukah?

kalo kata temenku itu, mac enak buat kerja, karena deket dengan UNIX dan segala turunannya, jadi bagi pengguna terminal /maenan server enak banget mengoperasikannya
    updatenya gampang, ga banyak virus, hm apalagi ya? rada lupa
    tapi emang bukan buat gamer

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

Barista DH1M4Z's Avatar
    bukannya linux bu yah deket UNIX?
    jadi pakai linux ajah...
    Meski tlah jauh....

★★★★★ itsreza's Avatar
    dulu gw biasa pake linux yang menurut gw perkasa dan powerful, main games di PC berbasis windows..
    Sekarang karena udah ga main games (jadi ga punya PC) dan kerjaan juga lebih sederhana (ga disediakan komputer di kantor) jadi gw pindah ke mac.

Alasan utama gw pake mac karena harganya lebih murah dari laptop windows yang gw incar, setelah pakai ternyata benar enak buat kerja praktis, jarang hang padahal macbook gw paling dimatiin 2 minggu sekali. Gw rasa gw sih bukan termasuk orang yang pakai mac karena gengsi, karena gw pake cuma dikantor dan di rumah, ga pernah dipake nongkrong di kafe.. ngapain ke kafe cuma buat browsing cuma buka facebook sampai bawa laptop.. berat

Tapi memang sih menurut gw pengguna mac banyak yang pakai karena gengsi.. beli mac tapi ga bisa pakai, sampai harus kursus dulu buat mengoperasikan mac
    Kalau games, sekarang games yang gw mainin cuma angry birds, jadi ga ada masalah

bukannya linux bu yah deket UNIX?
    jadi pakai linux ajah...
    updatenya yang ribet bos

@itsreza
    iya, mereka bilang pengoperasiannya enak, di tangan enak...
    jadi pingin nyoba buat membuktikan *sayang duitnya ga ada--curcol

★★★★★ itsreza's Avatar
    Quote Originally Posted by cha_n View Post
    updatenya yang ribet bos

@itsreza
    iya, mereka bilang pengoperasiannya enak, di tangan enak...
    jadi pingin nyoba buat membuktikan *sayang duitnya ga ada--curcol
    mac updatenya gampang, malah terlalu gampang karena suka download update sendiri.. pantesan internet jadi lambat
    kalau mau coba mac dengan harga yang lebih rasional nunggu new old stock aja, biasanya ketika ada rilis macbook/macbook pro baru, harga yang lama pasti drop cukup jauh. Cocok untuk orang yang price sensitive seperti saya ini.. kecuali orang-orang yang mengutamakan performance, pasti pilih rilis baru.

Quote Originally Posted by itsreza View Post
    mac updatenya gampang, malah terlalu gampang karena suka download update sendiri.. pantesan internet jadi lambat
    kalau mau coba mac dengan harga yang lebih rasional nunggu new old stock aja, biasanya ketika ada rilis macbook/macbook pro baru, harga yang lama pasti drop cukup jauh. Cocok untuk orang yang price sensitive seperti saya ini.. kecuali orang-orang yang mengutamakan performance, pasti pilih rilis baru.
    yup, kalo di mac update gampang, saya bilang di atas yang susah itu update linux

cuman emang harus kuat internetnya

★★★★★ itsreza's Avatar
    Quote Originally Posted by cha_n View Post
    yup, kalo di mac update gampang, saya bilang di atas yang susah itu update linux

cuman emang harus kuat internetnya
    iya kalau linux susah. terakhir distro yang saya pakai debian, lebih mudah.
    sekarang ini semua serba internet..

oia, entah kenapa menurut saya kalau pengguna mac itu banyak yang cenderung jadi fanboy yang berpendapat kalau apple products are the best, best form factor, best operating system, others are suck, etc bla bla bla

apakah ada yang melihat kecenderungan ini?

ada yang ngerasa kayak gitu tuh, bener banget.
    terlalu memuja apple, mulai dari iphone, ipad, macbook dll, sampe ga proporsional bilang produk lain jelek

Barista DH1M4Z's Avatar
    OOt dikit : eh masak update Linux ribet, Mandriva laptop gw kalau konek internet, begitu ada update langsung muncul notifikasinya tinggal diokein deh.. begitu juga ubuntu
    kalau gak konek internet bisa beli cd/dvd repo nya.

OOt mode [off]

Tapi sekarang merk buah-buahan lagi kesaing tuh dengan produk-produk merk Samsung
    Paling gak Galaxy Tab jadi kompetitor utama Ipad..
    Banyak yang bilang , Galaxy tab praktis dan masih bisa dimasukkan ke saku jaket / jas
    Aplikasi pendukungnya juga banyak, rata-rata gratis.
    Meski tlah jauh....

pelanggan sejati ndugu's Avatar
    *ce* itu apa sih? acer? emangnya ada apa dengan acer?

saya menganggap saya sendiri sebagai pc-person, bukan mac bukan linux, tapi herannya, ntah kenapa kok saya ada (relatif) banyak produk apple di rumah macbook saya generasi bulukan yang dapetnya gratisan sebagai warisan (itu juga udah didualbootin dengan windows ), trus ada ipad juga yang dapetnya gratisan sebagai hadiah natal, dan iphone yang memang beli atas keinginan sendiri, itu juga udah disubsidi

saya ga benci produk2 apple, tapi terus terang saya merasa berat membeli produk apple seperti macbook dll karena harganya itu loh, ga sebanding banget dengan specnya (kalo dikasi gratisan, ga nolak sih ), maksudku lebih baik duit yang dipake buat beli produk mac, mending beli laptop biasa deh.

satu hal yang mengenai produk apple ini, memang kuakui produk designnya top banget, sangat diperhatiin banget gitu loh. dan memang dibikin supaya cukup mudah dipake. saya baru2 ini ngajarin seseorang berumur 70an ke atas, nih nenek2 ga pernah pake komputer sebelumnya, ga bisa teknologi apa2, make hape aja masi kagok, dan sangat terintimidasi oleh gadget2 dan teknologi. tapi setelah diajarin ipad, relatif cepat udah bisa pake. malah bisa nulis2 imel dengan tulisan2 kanji (berhubung itu bahasa pertamanya), dan bisa nge-switch bolak balik antara kanji dan inggris. sangat gampang dipakai gitu lho.

menurutku itu kelebihan produk apple ini, dibikin sangat mudah dipake, biar oleh orang yang ga ada pengalaman mengenai teknologi sama skali, dan bahkan oleh kakek nenek..

cuman kupikir sejauh ini produk apple ini mentoknya ya sampe di tahap konsumer aja, ga lebih. kurang korporat-friendly.

Alasan utama gw pake mac karena harganya lebih murah dari laptop windows yang gw incar
    ......
    mac updatenya gampang, malah terlalu gampang karena suka download update sendiri..
    eh, apa ga kebalik? bukannya laptop windows biasa lebih murah?
    dan seingatku mac updatenya bisa kamu disable kok, jadi biar kasi warning dulu daripada maen donlot sendiri..
    Last edited by ndugu; 25-04-2011 at 11:10 PM.

oia, entah kenapa menurut saya kalau pengguna mac itu banyak yang cenderung jadi fanboy yang berpendapat kalau apple products are the best, best form factor, best operating system, others are suck, etc bla bla bla

apakah ada yang melihat kecenderungan ini?
    SANGAT!
    saya sering ketemu penggemar mac yang merasa mac itu paling oke, paling ini paling itu, duh fanatik banget gitu loh..

ini dia sala satu segi laen yang saya acungin jempol kepada apple.. taktik marketingnya itu lho sukses!

pelanggan setia Ronggolawe's Avatar
    Notebook windows kelas Hardcore jelas lebih ganas dari Macbook dalam hal menguras
    isi kocek. Dan menurut gw itulah kelebihan PC/Windows dibandingkan Apple/Mac. PC/
    Windows bisa dikustomisasi mulai dari spek paling murah, hingga spek paling tinggi,
    bahkan untuk notebook pun, varian spek/fitur (dan harganya) sangat lebar, bahkan
    toko-toko tertentu bersedia membantu untuk kustomisasi khusus dengan harga ter-
    tentu tanpa menghilangkan garansi distributor.

ho oh.. bener
    oiya, buat yang adventurous dan kalo mau nyoba2 OS-nya mac, daripada beli 'netbook'nya mac, duh apa sih istilahnya, lupa, pokoknya yang kecil itu, yang mahalnya ga ketulungan itu.. alternatifnya bisa juga beli netbook biasa, dengan spec kurang lebih sama dengan yang ditawarkan oleh apple tapi dengan harga separo (!!!), walo musti dioprek2 dikit supaya kompatibel.. jadi paling tinggal beli osnya doank..

half the price, and you've got a mac

Page 1 of 2 12 LastLast