Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 21 to 40 of 50

Thread: seputar rambut (rontok,botak,ketombe,kutu n d gank)

ijin nimbrung, gw juga lagi jalan tritmen kebotakan, umur 23 tahun. tritmennya pake regrou forte,prostacom pecah 5 sehari 1,pantogar 3x sehari,shamponya fungasol SS. masih seminggu seh,y smoga berhasil. dan intinya kata orang2 kudu musti SABAR DAN TELATEN. smoga infonya bermanfaat .

Barista AsLan's Avatar
    Quote Originally Posted by king lampas View Post
    bos aslan tanya donk prostacom itu bentuknya pil ya? trus klo regrou forte itu kan obat oles/semprot berarti pemakaiannya dioles/semprot di kepala gitu ya?
    Betul sekali

ijin nimbrung, gw juga lagi jalan tritmen kebotakan, umur 23 tahun. tritmennya pake regrou forte,prostacom pecah 5 sehari 1,pantogar 3x sehari,shamponya fungasol SS. masih seminggu seh,y smoga berhasil. dan intinya kata orang2 kudu musti SABAR DAN TELATEN. smoga infonya bermanfaat .

Semangat ya !

pelanggan tetap indraprime's Avatar
    saya justru kebalikannya, saya pengen botak licin plontos, soalnya pertumbuhan rambut saya termasuk cepat. klo habis plontos rata2 7 sampai 8 bulan sudah mulai gondrong lagi. klo di cukur ala tentara 3 bulan kemudian gondrong lagi. ada gak yah obat untuk menghambat pertumbuhan rambut?
    Jual PVC HOT dan SE.XY
    http://www.kopimaya.com/forum/showth...1310#post21310

Jual CONVERTER Controller Playstation 2 TO PC USB
    http://www.kopimaya.com/forum/showth...1312#post21312

Barista AsLan's Avatar
    Kalau suka botak/cepak, lebih baik beli alat cukur rambut sendiri, lalu minta tolong istri merapikan rambut setiap beberapa hari.

pelanggan tetap indraprime's Avatar
    ^klo gitu gw tunggu tangan kanannya pulih dulu, klo bini cukur gw pake tangan kiri bakal ilang pala gw mas
    Jual PVC HOT dan SE.XY
    http://www.kopimaya.com/forum/showth...1310#post21310

Jual CONVERTER Controller Playstation 2 TO PC USB
    http://www.kopimaya.com/forum/showth...1312#post21312

dokter RSJ - KM ancuur's Avatar
    Quote Originally Posted by youngblue
    laki-laki botak itu di golongkan menjadi 3 jenis berdasarkan aktifitas s3x nya:
    botak di depan berarti kuat dalam melakukan hubungan s3x sehingga kepalanya sering di tolak-tolak oleh pasangannya sehingga botak di depan.
    botak di belakang berarti tidak bergairah dalam melakukan hubungan s3x sehingga kepalanya di tarik-tarik dari belakang oleh pasangannya yang berakibat botak di belakang.
    botak semuanya , berarti seorang petualang s3x , kadang dapat pasangan yang lebih doyan dan kadang dapat pasangan yang ogah-ogahan sehingga sering di tolah juga sering di tarik.

kebotak an juga bisa di analisa berdasar kepandaian dan kecerdasannya.
    botak depan adalah orang yang cenderung pandai dalam segala hal.
    botak di belakang adalah orang yang sangat cerdas kemampuan intelegensinya.
    botak semua adalah orang yang merasa pandai dan cerdas intelegensinya padahal dia oon....ke...ke...ke..ke

dah silahkan periksa pasangan masing-masing termasuk type yang mana pasangan anda.
    sialan gw bacanya serius loh

ps: klo pala yg bawah bijimana?

coba-coba
    Halo semua...
    Sekedar ingin sharing neeh...
    Umurku 23 tahun...
    Dan punya jidat yang lebar hahaha
    Gw skrg lg pengobatan menggunakan Finasteride racikan 1mg (udah dikapsulin) + Rogaine Foam
    Rencanaku sich klo dh ada duit lg mau pake Shampoo Muskrat (yang ada di cegahhbotak.com)
    trs mau pake Suplemen rambut jg..semacam NutriShine jg..
    gmn pendapat agan2 semua?

pelanggan setia aya_muaya's Avatar
    Quote Originally Posted by indraprime View Post
    saya justru kebalikannya, saya pengen botak licin plontos, soalnya pertumbuhan rambut saya termasuk cepat. klo habis plontos rata2 7 sampai 8 bulan sudah mulai gondrong lagi. klo di cukur ala tentara 3 bulan kemudian gondrong lagi. ada gak yah obat untuk menghambat pertumbuhan rambut?
    um satmata juga gundul tuh...emangnya gak risih ya kalau gundul?

Barista AsLan's Avatar
    Quote Originally Posted by Novokuzneck View Post
    Halo semua...
    Sekedar ingin sharing neeh...
    Umurku 23 tahun...
    Dan punya jidat yang lebar hahaha
    Gw skrg lg pengobatan menggunakan Finasteride racikan 1mg (udah dikapsulin) + Rogaine Foam
    Rencanaku sich klo dh ada duit lg mau pake Shampoo Muskrat (yang ada di cegahhbotak.com)
    trs mau pake Suplemen rambut jg..semacam NutriShine jg..
    gmn pendapat agan2 semua?

Pada dasarnya pengobatan dengan finasteride dan regrou forte sudah cukup.

Tapi kalau memang punya uang lebih dan ingin mencoba ini itu yg lebih mahal ya silahkan saja.

Salam.

coba-coba
    Kebetulan untuk pengobatan itu sy ngabisin 500 rb/bulan, bung aslan

Ya yang penting gk cekak sm gaji ane aja

tapi mengenai progressnya seperti apa bung aslan?

sy baru menggunakan 2 minggu, apa hasilnya bs langsung dilihat kah?

Mengenai progress bung aslan apa bisa diceritakan disini...

Thx 4 all

Barista AsLan's Avatar

Thx 4 all
    Hasil bervariasi pada setiap orang.
    Di forum yg dulu (Ajangkita) sudah banyak sekali yg memberi kesaksian, sayang forum itu ditutup oleh pemiliknya.

Tapi rata2 sudah tumbuh rambut halus di bulan ke 2.

Semakin cepat kebotakan diatasi, semakin cepat hasilnya terlihat.
    Orang yg sudah mengalami kebotakan 10-20 tahun butuh waktu lebih lama daripada mereka yg masih muda dan baru mulai mengalaminya.

Saya sendiri lupa bagaimana dulu progressnya karena saya mencoba2 berbagai macam pengobatan sampai akhirnya menemukan bahwa pengobatan yg paling logis dan ilmiah saat ini hanya Finasteride dan Minoxidil.

coba-coba
    Bung aslan...

[Just Ask] apakah ada efek sheeding ketika memasuki 1 bulan awal, karena saya agak kecewa ketika tiba-tiba rambut saya rontok banyak.. apa itu

hanya untuk sementara waktu saja ya?

oh, iya ngomong2... ada perbedaan gak minoxidil 5 % dan 12,5 %

Katanya klo yg 12,5 % efeknya bisa langsung terasa...

CMIIW

Barista AsLan's Avatar
    Sepertinya rontok tidak bisa dihindari, yg penting rambut bisa tumbuh kembali dengan kondisi yg lebih kuat.

Minoxidil 12,5% saya baru denger nih...

Thx 4 all
    busyet mahal amat, kalo diitung2 di tokobagus / dinomarket rata2 rogaine 250k, di apotik finasteride 60k,
    total 260k, kafein shampoo 200k itu juga bisa berbulan2

kayaknya gak lebih dari jatah rokok sebulan hehehe

minox 12,5 merek Xandrox dari Dr. Lee, situsnya ditutup pabriknya di cekal FDA ada merek dualgen lipogen malah 15%, tapi masih rancu dosis tinggi bukan dosis efektif

salam ..

seputar rambut (rontok,botak,ketombe,kutu n d gank)

Habis lahiran rambut saya rontok parah.kalo dulu waktu anak pertama langsung dipotong emak. kalo sekarang saya sayang2 g mau motong karena belum.pernah punya rambut panjang. sekarang masih rontok,tapi g sebanyak pas awal lahiran.
    suami juga mulai rontok.padahal rambutnya bagus. udah ganti sampo macem2. masih aja,sampe tukang pangkas rambutnya yg langganan ngasih tonik gratis..masih juga rontok.
    selidik punya selidik,bapak mertua saya sama istrinya (ortu suami) g ada masalah sama rambut. bapak,rambutnya lebat padahal mo 70 umurnya. g pernah pake sampo. kalo pergi cuma pake tancho pot ijo.
    akhirnya suami juga jarang keramas. rontoknya mulai berkurang. paling keramas seminggu 1x. yg rontok lumayan dikit. masak saya g keramas juga satu minggu? guateeel buanget kaan? kebayang lengket pliket kalo g keramas.
    bu mer juga. mo 60 tp rambutnya masih item.padahal udah tua. kalopun ubanan mungkin baru 5 persen. saya aja udah dari sma ubanan.ckckck.
    tadi kebetulan cek fb,grup kecantikan ada yg minta saran karena rambutnya rontok paska lahiran,saya pikir nah sama nih kasus nya.
    ada yg nyarani pake kerestase..ada pake rudi..yg terakhir ada yg nyaranin pake regrou.belinya diapotik. si yang ngasih saran ngaku make itu rambutnya numbuh lagi n tambah lebat. katanya kalo cowok make regrou yg 5%, kalo cewek pake yg 2%. jadi penasaran mo nyoba. ada yg udah pake ato ada yg punya pengalaman sama masalah gini? share ya..tq.

Barista lily's Avatar
    dulu , pas hamil anak pertama , rambut saya kusam. abis lairan , rontok gila - gilaan.

tapi saya bersyukur sih ga sampe botak , ya walopun ada bagisn yang tipis banget di daerah atas kepala.

saya ga perawatan apa - apa , cuma pake shampoo Clear ama conditioner Makarizo sesekali (dikasi soalnya dari majalah , jadi ya mau ga mau dipake).

terus seiring waktu , udah ga rontok sebanyak dulu.

malahan taon kemaren , saya sempat warnain rambut saya ama digital perm , tapi kondisi rambut saya sekarang baik - baik aja...

malah saya sering kepanasan , soalnya rambut saya panjang dan tebel banget. udah lama ga ke salon.

---------- Post Merged at 08:49 AM ----------

oiya dulu banget saya pernah ketombe an , trus saya pake Clear ama Selsun , di selang - seling gitu...

sekarang udah ga ada ketombe sama sekali...
    - I'm such a very lucky woman and have a very lucky life -

selsun udah pernah.g mempan disuami.apa saya kudu pake tancho juga ya?eeeww..
    dikasi bu mer minyak urang aring n kemiri yg jadul itu..ampun baunyee..rambut jadi lepeek banget g ngepek.

Barista lily's Avatar
    oiya saya baru ingat , kapan hari abis keriting , rambut saya agak gimana gitu...

trus saya olesin EMC dari ubun - ubun sampe ke ujung rambut merata , jadi satu kepala penuh balm gitu.

trus saya tutup pake shower cap , saya bawa bobo. besok sore baru saya keramas pake shampoo.

rambut saya jadi halus gitu. cuma ya masi sedikit oily kena balm.

setelah beberapa kali keramas pake air hangat , oil nya ilang dan rambut jadi halus
    - I'm such a very lucky woman and have a very lucky life -

emc kayaknya bagus buat segala macem ya..nah efek kaya pk emc itu sama kaya pake urang aring n minyak kemiri jadul.
    kudu berapa kali sampoan+pke kondisioner baru tambah halus.

---------- Post Merged at 10:15 AM ----------

emc kayaknya bagus buat segala macem ya..nah efek kaya pk emc itu sama kaya pake urang aring n minyak kemiri jadul.
    kudu berapa kali sampoan+pke kondisioner baru tambah halus.

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Tags for this Thread