Page 1 of 13 12311 ... LastLast
Results 1 to 20 of 257

Thread: - All About Sailor Moon and Ganks -

Barista lily's Avatar

- All About Sailor Moon and Ganks -

kata Yuki , saya suruh buat thread...

ok lah , why not ???

saya pengen membahas tentang sailor - sailor yang dulu ada di jaman saya SD.

saya sempat suka banget , sampe akhirnya ilang gitu aja...

saya suka 2 sailor , yang rambut ijo - neptune ama yang ungu - saturn ya kalo ga salah ???

trus suka juga ama chibiusa...

haduh nulis ini , pengen nangis soalnya keinget dulu banyak koleksi kartu saya yang dicolong maling

sisanya tolong dilanjutkan ama yuki ya...

semisal kalian tau sailor - sailor , kalian suka yang mana and why ???

thanks

pelanggan setia Yuki's Avatar
    parahnya kalo gak jadi monolog atau dialog ni thread mudah-mudahan aja nggak

season 1 bisa dibilang cenderung lebih disukai oleh fans perempuan, karena di situ ada hubungan kesukaan antara josaite dan kunsite, serta merupakan ending style yg paling dramatis, di mana semua senshi mati satu persatu hingga tinggal menyisakan sailormoon seorang diri, musuhnya adalah dark kingdom, berasal dari masa lalu yg berhubungan dengan moon kingdom masa lampau

season 2 cenderung bisa dikatakan sebagai chibiusa ark, sebelumnya ada cerita filler eil dan ann untuk menyambungkan akhir cerita season 1 dengan season 2, di cerita ini ingatan seluruh senshi pulih kembali. Season 2 disebut Sailormoon R, banyak yg menyebut R adalah singkatan dari Romance, namun saya berpihak pada pendapat yg mengatakan R adalaha singkatan dari Return. Musuh kali ini adalah Black Moon dari masa depan abad ke-30 yg berhubungan dengan crystal palace di masa depan

season 3 adalah season terbaik menurut saya dikarenakan hampir pada setiap eps setiap esensi dari cerita benar-benar menyatu dan mampu dikeluarkan secara runut dan sistematis, bahkan filler eps pun tidak terlepas dari esensi cerita, selain itu yg membuat season ini menjadi terbaik dikarenakan munculnya outer sailor senshi yaitu tiga talisman (sailoruranus - saiorneptune - sailorpluto). Sailorpluto sudah muncul di season 2 namun baru sebatas sebagai penjaga gerbang waktu. Dan yg tidak kalah menariknya season ini bisa dikatakan sebagai titik balik di mana bishoujo senshi menjadi anime favorit fans laki-laki karena hubungan antara haruka dan michiru. Yang jelas hampir semua elemen cerita pada season 3 benar-benar sangat menarik karena begitu banyaknya plot-plot penting yg keluar sehingga eps filler-nyapun menjadi keikut menarik. Musuh pada season 3 adalah des bastard, bisa dikatakan musuh masa kini, karena baru keluar pada saat ini, tidak terikat dengan masa lalu maupun masa depan. Season 3 ini berjudul Sailormoon S. S di sini adalah singkatan Super dikarenakan sailormoon mendapatkan kekuatan hasil dari penyatuan 3 talisman.

season 4 digadang-gadang lebih seru ketimbang season 3 dikarenakan naoko sensei mampu membuat cerita baru yg sangat menawan. Musuhnya berupa kelompok sirkus angkasa yg bernama dead moon. Alih-alih seru justru season 4 malah bertolak belakang menjadi season yg sangat monoton. Episode2 filler-nya terlalu banyak dan sangat dipanjang-panjangkan, esensi cerita dimunculkan sedikit2. Selain itu dari faktor eksternal munculnya anime baru Mahou Kishi Rayearth yg langsung menjadi hype turut membuat kepopuleran anime sailormoon langsung menurun drastis. Berjudul Sailormoon Supers karena kali ini sailormoon harus selalu berpasangan dengan sailorchibimoon untuk mengeluarkan jurus pamungkas. Mungkin ini pula yg membuat season ini menjadi gagal karena kombinasi sailormoon dan sailorchibimoon justru membuat sangat terikat satu sama lain sehingga tidak bisa leluasa bertarung ketimbang seorang diri.

season 5 versi awal langsung diformat untuk menebus kegagalan season 4, seluruh esensi cerita yg harusnya muncul di season 4 langsung di munculkan di awal-awal, ini membuat season 5 awal bisa dikatakan cukup berhasil membawa kejayaan anime sailormoon kembali. Namun setelah masuk ke sailorgalaxy arc, musuh terakhir bishoujo senshi, "kutukan" season 4 terulang kembali. Monster of the week yg ditampilkan benar-benar sudah kehabisan ide, kalo tidak dikatakan aneh ya maksa nanggung. Season ini berjudul sailorstars karena musuh kali ini adalah senshitachi itu sendiri, walaupun bentuk-bentuknya lebih cenderung menyerupai monster.

selain itu ada 3 movie sailormoon yg mengadopsi sailormoon R, sailormoon S, dan sailormoon Supers. Untuk sailormoon R dan sailormoon Supers tema cerita bukan buatan naoko sensei melainkan dibuat oleh pihak produser tv sedangan untuk sailormoon S cerita berasal dari naoko sensei sendiri yg menceritakan kedatangan putri kaguya ke bumi.
    CURE SUNSHINE WA KAKKOSUGIRU.

asyeeeek asyeeek memori lama...makasih mom lily.
    mmmuuaaahhh..
    nonton teruus..pas d last episode of all mati lampu. benciiiiiii. g tau akhirnya gimana sampe sekarangm huuhh. dulu kurang suka sama bukunya. gambarnya ga sesuai sama umur. dipikiran saya yg waktu itu smp..sma..masak masih smp/sma usagi udah ml sama mamoru. banyak adegan layak sensor pulak.wakakaakaa..
    dulu penasaran sama hikaru. tomboy abis tapi pas jadi sailor pake rok. g cucok. temennya si rambut ijo..sapa ya..michiru kah?lupa udah lama..kok bisa ya satu maskulin satu feminin jadi temen..
    saya kasian sam pluto..g ada temen. sendirian.tapi kalo di komik sering muncul. namanya sapa ya?lupa juga..

dokter RSJ - KM ancuur's Avatar
    waduh sailor moon anime jaman jebot

Barista lily's Avatar
    kalo yuki sendiri suka yang mana ?

gapapa deh jadi dialog juga bole kok hahaha

besok ya saya masukin gambar , sekarang saya udah teler kena obat soalnya , ga bisa ke depan laptop

---------- Post Merged at 09:30 PM ----------

kalo saya , komiknya sih adik saya yang koleksi.

terus saya ama adik saya suka kumpulin , tukeran kartu.

dan pada akhirnya , semua komik dan kartu ilang tak berbekas dicolong maling

om ancuur beda jaman kayanya ama kita - kita

---------- Post Merged at 09:33 PM ----------

lo ? dulu di komik ada adegan ML ya ?

lupa...
    - I'm such a very lucky woman and have a very lucky life -

nih ganksnya..

1, The Dark Kingdom Arc (Sailor Moon)
    2, The Black Moon Arc (Sailor Moon R)
    3, The Mugen/Infinity Arc (Sailor Moon S)
    4. The Yume/Dream Arc (Sailor Moon SuperS)
    5. The Stars Arc (Sailor Stars)

waktu masih di jepang dulu itu tontonan anak gue..
    klo udah acara sailor moon dah gak bisa di ganggu gugat
    sekarang anak gue dah punya anak (apa gak taon jebot)

dulu kurang suka sama bukunya. gambarnya ga sesuai sama umur. dipikiran saya yg waktu itu smp..sma..masak masih smp/sma usagi udah ml sama mamoru. banyak adegan layak sensor pulak.wakakaakaa..
    gaya cerita yg dibuat oleh naoko sensei itu bisa dikatakan yarisugiru, alias terlalu berlebihan, lebay kalo jaman sekarang Nah justru format anime-lah yg menyelamatkan cerita sailormoon karena cerita sailormoon dibuat menjadi "realistis" dibandingkan format manga. Untuk season terakhir misalnya, di manga-nya itu salormoon tachi sampe harus mengunjungi ujung langit untuk melawan sailorgalaxy benar-benar yarisugiru

haruka tomboi, michiru feminin, udah deh emang pas cucok satu sama lain
    kalo yuki sendiri suka yang mana ?
    sailor saturn aka hotaru tomoe

karena asalnya dia itu musuh, kemudian akhirnya menjadi salah satu bagian dari sailorsenshi
    salah satu ke-yarisugi-annya (blame naoko sensei ) adalah jika dia mengayunkan senjatanya saja maka seluruh dunia akan langsung hancur binasa, wow

yuki sensei..
    gue gak begitu perhatiin, cerita sailor moon itu kan bukannya per episode?
    apa ada saling keterkaitan? maksutnya series kyk harry poter gitu?

lo ? dulu di komik ada adegan ML ya ?
    ada

bahkan penggambaran karakter-karakternya begitu sensual, bahasa tubuhnya benar-benar menunjukkan s3x appeal yg sangat.....menggoda

gimana gak menggoda.....baju seragam sekolah sailornya aja itu perut keliatan kemana-mana, bagian leher sangat terbuka....

saya masih ada sampe sekarang komiknya mom lily. sampe numpuk komik cewek 300-500lebih dirumah. anak saya cowok semua.m.hueheeehhhee..masa mereka baca begituan..
    dulu di manga nya saya benci banget sama usagi.apalagi di buku2 trakhir. nangis teruus nyariin mamoru.. beda bener sama awal buku 1 yg cerah ceria..
    terus agak ngerasa hikaru itu lesboong..masak.mesraa banget..dulu ya..waktu masih lugu mikirnya gitu.

pelanggan setia mobyokuzan's Avatar
    bahas doraemon lah sekalian
    atau
    dragon ball z yg agak manly

sailormoon mah buat cewe

"telling lies is sometimes acceptable,
    when the truth is too difficult to believe"

@ancuur

om sendiri udah nulis yg lima itu kan, berarti udah jelas, ada season-nya

---------- Post Merged at 09:44 PM ----------

@mobyokuzan

format manga, jelas ini manga shoujo, buat cewek

iya itu adegan ml nya pake beh* ama celdam doang diatas kasur (glek!boleh kaga ngomong beginian disini?) sering beneer.ampe hoek hoek..hihihi. maklum anak kecil. g mau baca sampe udah kul. malah demen..qiqiqi

pelanggan setia mobyokuzan's Avatar
    Quote Originally Posted by Yuki View Post
    ada

bahkan penggambaran karakter-karakternya begitu sensual, bahasa tubuhnya benar-benar menunjukkan s3x appeal yg sangat.....menggoda

gimana gak menggoda.....baju seragam sekolah sailornya aja itu perut keliatan kemana-mana, bagian leher sangat terbuka....
    lu bilang itu menggoda ?
    OMG

selera lu keknya menurun nih yuk, mau tukeran koleksi hentai ga nih sama gw

"telling lies is sometimes acceptable,
    when the truth is too difficult to believe"

pelanggan sejati ndugu's Avatar
    perasaan rata2 gambar2nya naoko takeuchi memang sexy2 deh gambarnya, ini bahkan di luar serial sailormoon juga ya
    dulu saya inget pertama baca manganya, pertama2nya masih cukup menarik. tapi lama kelamaan kok makin out there makin ga ngerti alur ceritanya, mungkin saya ga nyampe level imaginasinya

Quote Originally Posted by Yuki View Post
    @ancuur

om sendiri udah nulis yg lima itu kan, berarti udah jelas, ada season-nya
    naruhodo... ::

iya..saya ada itu komik judulnya cherry..(jiah sana nicknya..) tentang ice-skaters..seksi juga..
    pernah.lihat koleksi gambar s-moon di gramed
    ..beuhh kereen..

yg sailor v ya, iya ini juga seksi

@mobyokuzan
    untuk versi hitam putihnya bagi saya menggoda versi colorfulnya tidak, memang jadi lebih girlie

sailor moon sexy.. http://youtu.be/2qcmf6p7_NE

Barista lily's Avatar
    aduh saya kok lupa ya ada adegan ML di komik ? ato waktu itu saya masi ga tau ya itu gambar pasangan ngapain

saya cuma ingat ada komik sailor moon item putih ama warna. adik saya sempat punya keduanya.

terus ceritanya saya juga lupa hiks...

saya taunya usagi itu anak SMA yang cengeng. dia suka ama kelinci. trus lupa kok bisa pacaran ama mamoru.

trus mamoru ternyata topeng tuxedo.

trus tiba - tiba udah ada chibiusa , anaknya sailor moon.

kok banyak yang ilang ya ceritanya dari ingatan saya ???

saya inget kalo ga salah sailor mars itu pake bola api. sailor mercury pake bubble ??? - lupa...

laennya lupa , ga ingat sama sekali...

besok coba saya baca - baca lagi tulisan yuki dll di atas

arigtou gozaimasu

good nite and oyasumi nasai all

---------- Post Merged at 10:25 PM ----------

aduh saya kok lupa ya ada adegan ML di komik ? ato waktu itu saya masi ga tau ya itu gambar pasangan ngapain

saya cuma ingat ada komik sailor moon item putih ama warna. adik saya sempat punya keduanya.

terus ceritanya saya juga lupa hiks...

saya taunya usagi itu anak SMA yang cengeng. dia suka ama kelinci. trus lupa kok bisa pacaran ama mamoru.

trus mamoru ternyata topeng tuxedo.

trus tiba - tiba udah ada chibiusa , anaknya sailor moon.

kok banyak yang ilang ya ceritanya dari ingatan saya ???

saya inget kalo ga salah sailor mars itu pake bola api. sailor mercury pake bubble ??? - lupa...

laennya lupa , ga ingat sama sekali...

besok coba saya baca - baca lagi tulisan yuki dll di atas

arigtou gozaimasu

good nite and oyasumi nasai all
    - I'm such a very lucky woman and have a very lucky life -

Page 1 of 13 12311 ... LastLast