PDA

View Full Version : Izin Recycle Lagu

Matsugawa Dana
04-04-2013, 01:38 AM
Yang tau Tokusatsu,tolong dijawab juga ya.

Gue punya sebuah rencana nich.Yah walaupun bisa dibilang rencana gue ini,masih di dalam kepala doang sich.Gue ingin menjadi seorang penyanyi yang nge recycle lagu orang.

Lagu yang mau gue Recycle,bukan lagu Indonesia atau lagu Barat.Gue mau nge Recycle lagu Jepang.Judulnya " Hoshi No You Ni " yang dibawakan oleh Misia.Lagu ini yang jadi Soundtrack nya Mega Monster Battle Movie nya Ultraman.

Tentu saja lagu ini akan gue Translate ke Bahasa Indonesia dan judunya berubah menjadi : " Bagaikan sebuah Bintang "

Yang pengen gue tanyain,gimana cara perizinan Recycle lagu nya?Maksud gue ke pihak mana,gue harus minta Izin untuk nge Recycle lagu tersebut?berapa biaya untuk 1 lagu yang pengen gue Recycle ini?

So.JKT48 aja bisa nge recycle lagu AKB48.Masak yang lain nya engga?

Yuki
04-04-2013, 08:43 AM
JKT48 itu udah linked dengan manajemen 48 family di jepang, jadi tidak ada masalah

kamu juga tidak ada masalah, yg jadi masalah lagu hasil recycle tsb mau kamu sebarluaskan atau tidak, kalo cuma untuk didengerin di kamar sendiri ya gak ada masalah

lain halnya kalo kamu sebarluaskan, biasanya untuk taraf ini yg me-recycle jadi ngaku-ngaku itu lagu bikinan dia, kalo kamu memang mau jujur, ketika kamu sebar itu lagu, kamu harus menjelaskan itu lagu recycle, sebutkan artis dan judul aslinya

kalo untuk perizinan, berarti harus kontak ke jepang sana, bisa negosiasinya? Bisa mengeluarkan royaltinya? Ini jauh lebih besar lagi urusannya

so, itu lagu recycle tujuannya mau buat apa dulu

Matsugawa Dana
04-04-2013, 05:53 PM
Iya.untuk disebarluaskan di Indonesia dan mengaku sejujurnya bahwa itu lagu buatan orang lain.dan bukan lagu murni buatan orang Indonesia.melainkan lagu Jepang.

gogon
04-04-2013, 06:17 PM
tetep ijin ... ke label yg merilis lagu tsb.

Matsugawa Dana
04-04-2013, 06:19 PM
Nah itu yang jadi masalahnya.apakah gue harus izin ke Tsuburaya atau izin ke Label nya Misia?

mbok jamu
04-04-2013, 06:40 PM
Sepertinya ini cocok di forum musik atau gembok saja, sepi sih.

Yuki
04-04-2013, 07:55 PM
Nah itu yang jadi masalahnya.apakah gue harus izin ke Tsuburaya atau izin ke Label nya Misia?
ya ke seluruh pihak terkait

mulai dari penyanyi, pembuat lirik, komposer, produser rekaman, studio film

Matsugawa Dana
04-04-2013, 08:37 PM
Ada yang punya Channel nya ke sana?atau ada yang tau website nya?

Yuki
04-04-2013, 09:15 PM
kalaupun ada, apa mereka bakal percaya begitu aja ama gaijin? ;D

spears
05-04-2013, 12:09 AM
Kalo mau gampang, kamu cari dulu label yg mau menaungi kamu. Dari situ, ya udah urusan label kamu aja yg kontek2 otoritasnya. Kamu tau beres aja.

Atau, kalo mau yg lebih gampang lagi, kamu nyanyiin aja lagu gubahan kamu itu, rekam di youtube. Klo view nya banyak, kali aja km bs jd artis kayak shinta-jojo dan ada major label yg mau ngontrak kmu buat mengkomersilkan tuh lagu.

Btw, klo ud di upload videonya, post disini ya..

Kingform
05-04-2013, 12:40 AM
kayaknya rencanamu banyak ya....
mulai dari bikin komik toku (tapi butuh tukang gambar)
bikin band yang nyanyiin lagu2 toku
dan sekarang mau recycle lagu

ada terealisasi gak? ;D

Yuki
05-04-2013, 08:20 AM
sebagai langkah awal dana, coba uplodin ke sini 1 lagu aja yg udah direcycle, sekedar pengen denger aja sih

gogon
05-04-2013, 10:01 AM
.....

Atau, kalo mau yg lebih gampang lagi, kamu nyanyiin aja lagu gubahan kamu itu, rekam di youtube. Klo view nya banyak, kali aja km bs jd artis kayak shinta-jojo dan ada major label yg mau ngontrak kmu buat mengkomersilkan tuh lagu.

Btw, klo ud di upload videonya, post disini ya..

ini ide yg bagus.
nanti kami bantu nge-like deh.